Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
20.03.2023 (17:17) |  Мария Петрова  ->  Экс-директор томского банка получил 3 года колонии за взятку от Агеева и Терещенко Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/197548-eks-direktor-tomskogo-banka-poluchil-3-goda-kolonii-za-vzyatku-ot-ageeva-i-tereshchenko

Ленинский районный суд признал бывшего директора регионального филиала Россельхозбанка Игоря Шелевого виновным в получении взятки и отправил его в колонию строгого режима.

Ранее сообщалось, что экс-директора регионального филиала Россельхозбанка Игоря Шелевого обвинили в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Взятку на общую сумму более восьми миллионов рублей, как сообщали в прокуратуре региона, экс-банкир получил от представителей компании, занимающейся строительством домов. События происходили в период с ноября 2016 года по декабрь 2017-го. Дали ее, чтобы банк реструктуризировал просроченный долг по кредиту компании путем заключения мировых соглашений. Один из предпринимателей впоследствии стал главой Томского района — речь об Александре Терещенко. Второй — бывший депутат областной думы Сергей Агеев.

Рассмотрение дела Шелевого Ленинский районный суд завершил.

Представитель объединенной пресс-службы судейского сообщества области сообщила редакции, что экс-главу банка суд признал виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в кредитных организациях, сроком на пять лет.

В суде отметили, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В СК ранее рассказывали, что деньгами банкир получил 3,7 миллиона рублей и 50 тысяч долларов США, также в качестве взятки была и машина Toyota Camry стоимостью 1,3 миллиона рублей.

Дела Терещенко и Агеева рассматриваются судом.

Напомним, в 2020 году суд признал Шелевого виновным по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Он получил условный срок.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34250  |  Сообщений: 741950  |  Пользователей: 6075  |  Хардкор