Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
21.03.2023 (08:40) |  Мария Петрова  ->  Жильцы многоквартирника в Томске эвакуировались ночью из-за пожара в подъезде Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/197551-jilcy-mnogokvartirnika-v-tomske-evakuirovalis-nochyu-iz-za-pojara-v-podezde

Возгорание случилось в подъезде десятиэтажного дома по улице Лебедева в Томске в ночь на 21 марта — горели электрокабели. Жильцы дома эвакуировались, пятерых с помощью специальных устройств вывели пожарные.

Сообщение о возгорании в одном из подъездов кирпичной десятиэтажки поступило в пожарно-спасательную службу в 0:11. На момент прибытия первого подразделения было задымление в первом подъезде, возгорание электрокабелей и электрощиты на пятом-десятом этажах.

«Пожарными с помощью спасустройств по лестничным маршам спасено пять человек. До прибытия АЦ из подъезда самостоятельно эвакуировались 15 человек», — сообщили в региональном управлении МЧС.

В результате пожара обгорели электрокабели в электрощитках с пятого по десятый этажи. Общая площадь пожара составила 15 «квадратов».

Причину пожара устанавливают, потушить его удалось в 00:46. Участвовали в ликвидации восемь единиц техники, 32 человека.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34250  |  Сообщений: 741870  |  Пользователей: 6072  |  Хардкор