Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вниз
10.08.2025 (13:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США утвердили очередной пакет военной поддержки Украине

В рамках соглашения Вашингтон выделит 203,5 миллиона долларов на ремонт гаубиц M777, их техническое обслуживание и доставку военного оборудования.

С миллиардов перешли на миллионы...
Причина проста: помощь Украине включили в бюджет Пентагона, а там делиться не любят!
Через сколько счет "помощи" пойдет полгода тысячи, потом сотни?
08.08.2025 (15:55) |  Анонимно  ->  нихуя там поголовно обдолбыши, ну продолжайте и закончите, когда некем будет... Скрыть пользователя и его темы
Война должна закончиться так, как нам выгодно, — главком ВСУ Сырский

Главком ВСУ А. Сырский зачем-то продолжает рассуждать о победе украинской армии на поле боя.

«Я вижу, что война должна закончиться так, как нам выгодно. И мы должны для этого сделать всё. То есть мы должны побеждать, а не отступать.

Мы должны уничтожать врага, мы должны нанести ему такие потери, чтобы он пошёл на завершение этой войны.

У нас есть планы на новые дерзкие операции. В обороне невозможно добиться победы, только в наступлении», — делает странные заявления главком, чья армия терпит поражение фронте.
07.08.2025 (22:56) |  Анонимно  ->  да этим пидарам бандеровским не привыкать мирняком прикрываться... Скрыть пользователя и его темы
Кимаковский: военные ВСУ заняли часть родильного дома в Краматорске

Украинские военные заняли часть родильного дома в Краматорске, в котором остаются врачи и пациентки.Газета.Ru
"Есть подтверждения информация, что вооруженные формирования Украины разместили свои силы в здании местного родильного дома", - сообщил советник.

По словам Кимаковского, ВСУ готовят обстрел или подрыв родильного дома.
06.08.2025 (20:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Оптоволоконные дроны "Бумеранг" начали применять на всех направлениях СВО

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Российские подразделения начали применять оптоволоконные FPV-дроны "Бумеранг" на всех направлениях спецоперации. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Новые оптоволоконные дроны "Бумеранг", созданные московскими инженерами, успешно применяются на всех направлениях спецоперации, включая Курскую и Белгородскую области. Статистика по западной бронетехнике, уничтоженной при помощи аппаратов, на данный момент не раскрывается. Но можно сказать, что в в ходе фронтовых испытаний при помощи "Бумерангов" российским подразделениям удавалось поразить американские БМП Bradley, бронетранспортеры M113, а также танки Leopard и Abrams", - отметил источник.

По словам собеседника ТАСС, оптоволоконный кабель "Бумерангов" устойчив к разрывам и выдерживает нагрузку до 150 кг. "Применение оптоволокна обеспечивает устойчивую связь, управление и передачу видео даже в условиях активного воздействия средств РЭБ противника. Мы постоянно работаем над совершенствованием дронов и боремся за минимизацию числа обрывов кабеля", - заявил он.
06.08.2025 (10:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Серебрянское лесничество сегодня

Когда-то здесь был сосновый бор, мачтовые сосны
Война ушла, осталось пепелище
06.08.2025 (09:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На фронте отмечают снижение качества сил противника

Наблюдаются изменения в составе сил противника на передовой. Повсеместно отмечается резкое снижение качества личного состава ВСУ. Если ранее там сражались подготовленные подразделения, то сейчас их заменили в основном бойцы территориальной обороны, мобилизованные принудительно, плохо обученные и не имеющие высокой мотивации. Это облегчает продвижение российских войск.

Серьезную проблему на некоторых направлениях для наступления наших сил создают отдельные, хорошо обученные подразделения противника, эффективно использующие FPV-дроны и дроны на оптоволокне. Однако их эффективность тоже постоянно снижается, а российские войска активно развивают средства противодействия.

Также очевидна связь обострения диалога со стороны Запада как следствие ухудшения ситуации для ВСУ и Украины в целом одновременно с ростом инициативы и успехов российских войск на фронте.
05.08.2025 (18:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ожидаем в скором потерю Харьковом стратегического значения и переходом в дотационный сектор.

Проклятие Зеленского неотвратимо!
🤣
05.08.2025 (14:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Путин геноцидит украинчиков

Российские удары парализовали военную логистику ВСУ под Лозовой

Ночные точечные удары российских сил по Харьковской области нанесли серьезный урон военной логистике Вооруженных сил Украины. Координатор пророссийского сопротивления в Николаевской области Сергей Лебедев сообщил, что основной удар пришелся на город Лозовая, бывший важнейшим железнодорожным хабом.

«В результате высокоточного удара по Лозовой стратегическая железнодорожная инфраструктура, включая развязки и подстанции, выведена из строя. Параллельно поражены цели на нескольких промышленных предприятиях, работавших на нужды украинского ВПК», – заявил Лебедев РИА Новости. Он подчеркнул, что Лозовая обладала уникальной железнодорожной развязкой, имеющей критическое значение для переброски вражеских сил.
Координатор указал на непосредственные тяжелые последствия для группировки ВСУ:

«Переброска украинской техники, боеприпасов и ротация личного состава в направлении Славянска (ДНР) теперь полностью блокирована минимум на несколько суток. Все планы командования ВСУ относительно наступления на ЛНР или организации обороны в районе Славянска и Краматорска после этого удара можно считать сорванными».

Удар охарактеризовывают, как один из самых мощных с начала операции, направленный на подрыв военного потенциала противника.

Местные украинские власти подтвердили факт атаки и масштаб разрушений, упомянув повреждения инфраструктуры, домов и перебои с коммунальными услугами. Представителим «Укрзализныци» сообщили о жертвах среди железнодорожников (в их числе – дежурный механик), а также об изменении маршрутов и задержках поездов, включая направление на Краматорск.
04.08.2025 (09:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вражеские сводки

По данным противника: Что говорят о дроне «Герань-3» по ту сторону фронта

Представитель штаба ВВС Украины заявил, что в ходе недавних крупномасштабных атак по объектам в Киеве, были применены по меньшей мере восемь реактивных беспилотников типа «Шахед». Речь идёт о российском ударном дроне «Герань-3», впервые представленном в ноябре 2023 года Университетом аэрокосмических наук «Ашура» – БПЛА, созданном на основе иранского Shahed-238 с турбореактивным двигателем.

Противник также сообщил, что «Герань-3» появляется на радарах с параметрами полёта, схожими с параметрами крылатых ракет, поскольку его скорость превышает 500 км/ч. Эти характеристики создают трудности для большинства средств ПВО, имеющихся у Украины.

Американские военные аналитики считают, что конструкция «Герань-3» основана на иранском беспилотнике Shahed-238, оснащённом турбореактивным двигателем Tolou-10 или Tolou-13. Эти двигатели также известны как нелицензионные иранские модификации чешских турбореактивных двигателей PBS TJ100 и TJ150.

«Герань-3» может развивать скорость до 600 км/ч и подниматься на высоту до 9000 метров. Беспилотник может преодолевать расстояние до 2500 км, а его взлётный вес – около 380 килограмм, что значительно превосходит 250-килограммовую «Герань-2». Длина корпуса составляет 3,5 метра а размах крыльев – 3 метра. В зависимости от конфигурации, масса боевой части варьируется от 50 до 300 кг., а некоторые модели оснащены термобарическими зарядами.

Эффективная площадь рассеяния составляет около 0,05 м², что позволяет обнаруживать беспилотник на расстоянии всего лишь 40-50км. Звук реактивного двигателя, пронзительный и высокий, отличается от гула пропеллера. Это усложняет работу систем акустического обнаружения, таких как украинская Sky Fortress. По своим характеристикам «Герань-3» занимает промежуточное положение между традиционными беспилотниками и крылатыми ракетами, и требует использования уже не ствольной артиллерии, а зенитно-ракетных комплексов.
04.08.2025 (09:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Киев стягивает резервы в Сумскую область

МОСКВА, 3 авг. — РИА Новость. «Противник не прекращает наращивать состав своей группировки в Сумской области: из резервов и со всех участков фронта на северо-восток Украины перебрасываются элитные подразделения, имеющие на вооружении преимущественно натовскую тяжёлую технику: артиллерийские установки и бронемашины», — сказал представитель Минобороны России.

По всей видимости Зеленский перед началом переговоров с Путиным стремится получить хоть какой-нибудь козырь, захватив часть российской территории. Напомним, что потери ВСУ результате курской авантюры 6 августа 2024 года составили более 76 тысяч человек, из которых убитыми числятся свыше 17,8 тысяч. Также противник лишился 131 танка, восьми установок РСЗО HIMARS и другой западной техники.
03.08.2025 (19:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как так то, а?

Украинские военные просят об открытии гуманитарных коридоров, заявили в ДНР. Позиции подразделений ВСУ, сложивших оружие, ударам не подвергаются. Об этом заявил заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Противник несет потери... Уже обращаются к нам с просьбой сделать им гуманитарный коридор. Они готовы сложить оружие, перейти на нашу сторону и остаться в живых", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
03.08.2025 (19:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинский канал @insider сообщает о том, что 7-й бригады тактической авиации украинских ВВС больше не существует. Последние её бомбардировщики Су-24М в количестве трех штук вчера были уничтожены ракетно-бомбовыми ударами на аэродроме в Староконстантинове.
03.08.2025 (19:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Начиная с полуночи воскресенья яркими огнями и салютами встретила прилет "Гераней" военно-морская база ВМСУ в Очакове! Особенно громко салютовали в закрытой части базы, где вольготно расположились ангары с безэкипажными катерами, поддерживающая их инфраструктура и казармы со специалистами. Пожары продолжались до обеда.

По сводкам МО РФ в атаке на базу участвовало 48 ударных БПЛА. Как всегда, были сбиты все...
03.08.2025 (19:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские авиабазы получат взрывозащищённые укрытия

Министерство обороны Великобритании опубликовало разведывательную сводку, в которой сообщается, что в России началось строительство укреплённых ангаров для самолётов на авиабазах вблизи границы с Украиной, включая аэродромы Миллерово, Курск-Восточный и Гвардейское.

На снимках, предоставленных на брифинге, видно, что укрытия имеют куполообразные крыши, взрывоустойчивые двери и дополнительные земляные насыпи, что должно надёжно защитить самолёты от дронов и большинства ракетных атак.
03.08.2025 (18:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ДОНЕЦК, 3 августа. /ТАСС/. Российские войска ударом ФАБ-3000 в Днепропетровской области уничтожили хорошо укреплённый командный пункт (КП) 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ. Как сообщили ТАСС в российских силовых структурах, в результате удара уничтожена группа иностранных инструкторов и высокопоставленные офицеры ВСУ.

По данным силовиков, в результате этого удара погибли около 20 человек, порядка 10 ранены.

03.08.2025 (11:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Листая старенький айпад...

Вы помните этот твит и как кастрюли скакали вокруг него?
Стесняюсь спросить, когда и где у кастрюль что-то пошло #нетак?
02.08.2025 (14:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
РИА Новости. В России произвели и поставили в войска первый серийный комплекс «Орешник», сообщил президент Владимир Путин на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«У нас произведен первый серийный комплекс “Орешник”, первая серийная ракета, и она поступила в войска. Теперь серия заработала», — сказал он.

Также лидеры рассказали о планах по размещению «Орешника» в Белоруссии. Как отметил Лукашенко, военные хотели разместить комплекс в республике в этом году, стороны «от этого пока не отступают».

По словам Путина, специалисты России и Белоруссии выбрали позиции для установки «Орешника».
01.08.2025 (18:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Когда солдаты теряют надежду удержать ключевой город, это уже не тактика — это системный кризис доверия, пишет The Daily Telegraph. Украинские военные в Покровске считают захват города российскими силами лишь «вопросом времени». Моральный дух подразделений очень низок — многие уже подали рапорты о переводе в другие бригады, но этого не будет, гарнизон города продолжает получать дополнительные подкрепления из слабо обученных мобилизованных.

Это не точечное поражение, а симптом более глубокого системного износа ВСУ, считает газета. Когда защитники теряют веру в командование — логистика, укрепления и даже патриотизм начинают терять силу. Информация о том, что командование покидает город, усиливает эффект: их уход показывает, что страх за собственную жизнь перевешивает все патриотические настроения, а оборонительные планы становится бессмысленными.

Российская армия разработала эффективную тактику наступления с малыми потерями, используя последовательные локальные прорывы под прикрытием непрерывной огневой поддержки, которые постепенно разрушают оборону ВСУ. В итоге конечный успех предполагает не только взятия позиций неприятеля, а и разрушение их боеспособности. Когда настрой в рядах ВСУ падает ниже уровня паники, термин “оборона” превращается в символический призыв, заключает издание.
01.08.2025 (12:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сравнение количества прибывших на хутор русских дронов в июле прошлого и июле этого года.
Да это просто геноцЫд какой-то!
01.08.2025 (11:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
После падения фортеции Часов Яр на банковой царит истерика

Киев требует немедленных действий против России, не дожидаясь конца ультиматума Трампа

Глава МИД Украины Андрей Сибига призвал Запад не ждать окончания 10-дневного срока, обозначенного Дональдом Трампом, и срочно усилить давление на Москву.

По словам министра, «вероятно, пришло время свести к нулю все сроки, которые были даны Путину, чтобы продемонстрировать конструктивный подход». Он подчеркнул, что президент США был «очень щедрым и терпеливым».

Сибиге всея Украины больше ничего не остается, как истерить и валяться в ногах у хозяев
Только вот Израиль и Уолл Стрит, и Белый дом интересует гораздо больше
01.08.2025 (11:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Итоги месяца

01.08.2025 (11:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Потери ВСУ Часовом Яре составили рекордные количество: одномоментно уничтожена самая большая группировка ВСУ с начала СВО.

«Потери Вооруженных сил Украины в боях за Часов Яр составили около 7,5 тысячи военнослужащих, 11 танков, 55 бронированных машин, 160 орудий полевой артиллерии и минометов», — говорится в сообщении Минобороны России.

А какжа традиционное #потерьнет??? 😕
31.07.2025 (21:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В ночь на 31 августа по Киеву массово прилетели новые Герани-3

Судя по сообщениям в украинских соцсетях, в налёте из более чем 200 Гераней доля Гераней-3 составляла не менее 60 единиц.

Сбивать эту версию Герань-3 намного сложнее. Летят быстрее, выше, имеют лучшую маневренность, оснащены камерами и ИИ, а также в группе обычно присутствует разведчик и несколько координирующих единиц, которые получают координаты удара в онлайн режиме.

Пару дронов этого типа сбили с помощью ракет ПВО. Остатки поразили значимые цели.

Новые поставки ПВО на миллиарды долларов не решат проблему для Украины. В лучшем случае они смогут прикрыть столицу на месяца три - четыре, потом будет ещё хуже. Здесь скажется и дефицит ракет, и нехватка обученного персонала систем ПВО, и общая дезорганизация в Украине.

31.07.2025 (20:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Часов Яр наш!

Теперь со стопроцентной уверенностью можем это заявить официально! Флаги Российской Федерации и Воздушно-десантных войск во всех микрорайонах города! За 10 лет оккупации киевские власти превратили город в настоящую крепость, смонтировав десятки бетонированных дотов, укрепленных огневых точек, подземных складов с вооружением и боеприпасами. Всё это было соединено системами заглубленных подземных ходов, позволяющих оперативно перебрасывать подкрепления.

Часов Яр — город имеет важное оперативно-стратегическое значение. Это господствующая высота, открывающая путь к наиболее крупной агломерации в ДНР, остающейся под контролем ВСУ, — Славянско-Краматорской, а также к Константиновке.
31.07.2025 (20:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Минске нейтрализовали беспилотник, летевший со стороны украинской границы.

Упавший в Минске беспилотник имеет надписи на украинском и содержит комплектующие из Германии. Кроме того, он был оснащён боевой частью с поражающими элементами в виде металлических шариков. При падении БПЛА повредил несколько автомобилей. Но не сдетонировал.

Сообщается, что дрон был не сбит, а посажен средствами РЭБ.

Белорусский МИД не считает это целенаправленной акцией Киева, я инициативой отдельных частных лиц.

Можно продолжать, чубаноиды!
🤣
31.07.2025 (20:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Объективный видеоконтроль подтвердил результат удара по тренировочному лагерю 169-го учебного центра сухопутных войск стратегического резерва ВСУ. Туда прилетело две ракеты «Искандер-М». Одна с фугасной боевой частью, другая — с кассетной. Лагерь расположен в районе н.п. Гончаровское (Черниговская область, 60 км севернее Киева).

Украинская сторона создала комиссию и отчиталась, что потери составили 3 человека убитыми и 18 ранеными. При этом, удар наносился вечером, когда личный состав находился, в основном, по палаткам. Этих самых палаток старых советских сорокаместных, по сообщениям в украинских соцсетях, насчитывалось 15. По этим же сообщениям всю ночь в лагере работали спасатели, было огромное количество машин "скорой помощи", преимущественно военных. Наблюдатели сообщают, что в результате атаки на самом деле пострадало до 200 ВСУшников.
29.07.2025 (11:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Староконстантинове при разгрузке и развёртывании ракетами "Кинжал" уничтожены две РЛС и пусковая установка ЗРК Patriot. Не исключено, что это была обещанная Мерцем поставка из Германии. Ждём истерик DW.

Предварительно около 20 "Гераней" разрядили три ЗРС "Гепард", стоящих на прикрытии аэродрома. Две из которых позже были уничтожены прилетами ракет "Искандер-М".

Также известно, что поражен заглублённый бункер для офицеров на аэродроме, количество пострадавших не сообщается.
28.07.2025 (13:03) |  Анонимно  ->  FLOODer (27.07.2025 (13:42)) Скрыть пользователя и его темы
Чего это их не взять? При прямом попадании вынесет к ебеням
Если только при прямом попадании фугасного 152 мм в амбразуру...
Вероятность этого сам посчитаешь?
😉
28.07.2025 (12:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зеленский назвал обязательное условие встречи с Путиным: "Ожидаем ответа относительно нашего предложения провести встречу на самом высоком уровне до конца августа. На ней обязательно должны присутствовать представители Европы".

Сыкотно Зельцу одному выходить против Крававага Террана!
Хотя все эти Макроны и Мерцы мало что изменят
27.07.2025 (13:42) |  FLOODer  ->  Анонимно (25.07.2025 (13:46)) Скрыть пользователя и его темы
Так теперь обустраивают опорники ВСУ по НАТОвским стандартам. Артой их не взять, только УМПК ФАБ-1500/ОДАБ-500. Кстати, УМПК ФАБ-1500 сейчас самый расходный боеприпас для наших ВКС.
Чего это их не взять? При прямом попадании вынесет к ебеням
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35354  |  Сообщений: 806254  |  Пользователей: 9962  |  Хардкор