Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вниз
10.09.2025 (18:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинские СМИ сообщают, что до конца 2025 года на войну с Россией не хватает около 300 млрд гривен ($7,35 млрд). Киевский режим срочно готовит новые меры "экономии", в том числе на смертях своих военнослужащих.

После избрания Дональда Трампа и прекращения бесплатных поставок оружия из США, СНБО Украины принял решение увеличить финансирование на закупку вооружения. Деньги на покупку оружия и боеприпасов киевские власти решили брать из программ социальной поддержки семей военнослужащих, их лечения, протезирования и последующей реабилитации, а также из денежного довольствия. Из-за этого с середины года средства на зарплату военным закончились.

Ранее дыры в военном бюджете закрывали за счет зарубежных средств, путем увеличения плана внутренних заимствований, повышением налогов для финансового сектора, а также повышением налогов для всех украинцев.
Принять изменения необходимо до конца октября, потому что с ноября денег на довольствие военнослужащим и иностранным наемникам ВСУ в бюджете не будет.

Уже принято решение изменить порядок выплат семьям погибших военнослужащих. При том, что общая сумма компенсации осталась прежней (12 млн грн), срок ее полной выплаты увеличен в 2 раза. Если раньше жены или родственники получали по 300 тыс. гривен в течении 40 месяцев, то теперь будут получать по 150 тыс. в течение 80 месяцев. И это в условиях бешеной инфляции на Украине.
10.09.2025 (11:50) |  Анонимно  ->  у пшеков паника-ахтунгуют))) Скрыть пользователя и его темы
Польша ввела сокращённое время явки военнослужащих Сил территориальной обороны.

Другие государственные службы также приведены в состояние повышенной готовности.

Как сообщают мониторы, около 10 БПЛА перелетели в Польшу и обратно не вернулись.
Предварительно, сейчас ещё один БПЛА перелетает с Волыни в Польшу.

t.me/ASupersharij/45363
09.09.2025 (19:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вражеские сводки

Украинские боевики продолжают жаловаться в соцсетях на работу российских дроноводов. Напомним, что на днях Forbes сообщал, что благодаря работе центра «Рубикон» киевский режим столкнулся с «дефицитом грузовиков, пикапов и бронированных транспортных средств, многие из которых уничтожаются во время поставки и эвакуации».

Операторы БПЛА из ВС РФ берут под огневой контроль логистические пути, уничтожая перемещающийся по ним транспорт противника. Теперь, как сообщает украинский боевик Александр Аронец, наши FPV-дроны начали действовать в 40-50 километрах от ЛБС. Он предполагает, что для этого использовался беспилотник-матка. Украинские ресурсы публикуют карту переставших быть безопасными трасс.

По словам Аронца, «перерезание логистики до Краматорска, Славянска, Дружковки и Константиновки» может привести к потере Киевом всей оставшейся под контролем ВСУ части ДНР.

Да это просто зрада зрадная!
Ххлы! Срочно бегите в "Коалицию желающих", пусть они там выразят очередную озабоченность.
🤣
09.09.2025 (13:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
УНИАН сообщает, что в Украине почти не осталось российских военнопленных.

Если раньше в Киевском СИЗО они занимали все левое крыло 2 этажа корпуса «Катька» и правое крыло полуподвала, то сейчас осталось всего две камеры, в которых содержатся 35 российских военнопленных.
09.09.2025 (13:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Порядка 20 тыс. наемников из разных стран воюет на стороне ВСУ. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.

"Всего, по различным оценкам, в украинской армии на данный момент воюет как минимум 20 тысяч наемников из разных стран", - отметил собеседник агентства.

При этом, указал он, несмотря на то, что поток наемников в ряды ВСУ сокращается, он не прекращается. Кроме того, по данным силовых структур, среди отправляющихся на Украину возросла доля людей без боевого опыта, пожилых и ветеранов ВС США, списанных по здоровью и стремящихся перезагрузить военную карьеру.

"Но, как мы видим, поток желающих сокращается. В части качающейся граждан США, по-большому счету это связано с резкой сменой риторики в отношении России. Кроме того, наемники отказываются воевать бок о бок с необученными и немотивированными украинцами, принудительно отправленными на фронт", - отметил собеседник ТАСС.

Ранее в российских силовых структурах сообщили, что в ВСУ среди наемников чаще всего встречаются граждане из Латинской Америки (Колумбии, Венесуэлы, Сальвадора, Никарагуа), а также из Польши, Великобритании, Канады и США.

Ранее мне встречалась также оценка в 8 тысяч наемников. Рост количества наемников может быть связан как с мобилизационными проблемами ВСУ, так и с активизацией работы посольств Украины, которые, как правило, являются центрами по набору наемников и организации их отправки в Польшу и далее на Украину. Наемники должны группироваться в подразделения по языковому принципу. Поляки, с большой долей вероятности, могут коммуницировать с украинскими военными ввиду достаточно большой схожести языков и располагаться по соседству с подразделениями ВСУ.

Но вы же понимаете, что это вот все чистой воды пропаганда?
Просто СБУ переодело в американскую форма мобилизованных учителей иностранного языка и выдает их за иностранных наёмников!
09.09.2025 (13:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Очередная вундервафля на подходе

Армия США заключает контракт с Textron Systems Corporation на поставку 65 единиц колёсных бронетранспортеров Mobile Strike Force Vehicle и запасных частей к ним для поставки Украине. Финансирование будет осуществляться за счет средств "Инициативы по обеспечению безопасности Украины".

Кто не в курсе. Эта модель бронетранспортёра была разработана для вооруженных сил Афганистана и предназначена для движения по сухим и плотным поверхностям. Как она поведет себя на украинских черноземах, неизвестно. Да, и сейчас основными её операторами являются талибы.
07.09.2025 (18:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Интересная тенденция отмечается, отмечают наши ребята с ЛБС

В укровских военных пабликах сейчас новая тенденция - никаких дурных новостей. ВООБЩЕ. Либо ПОЛНАЯ ПЭРЭМОХА, либо "мы удерживаем позиции и всех врагов убили".

Врут напропалую - освобождают те н.п. где наших не было, выкладывают не привязываемые ни к чему видео, называют в десятки раз больше реальных, ничем не подтвержденные цифры наших потерь.

Если русские наступают - то наступление обязательно отбито, если в селе укры контролируют хоть один сортир, то "у русских нет полного закрепления", если хотя бы два дома - все село "серая зона", если укров таки вышибли из села - то русские не контролируют седла. так как оно под огневым контролем укровский арты и дронов (русские, естественно, контролировать села артой и дронами не имеют права),

Да и "отдельные окруженные опорные пункты ВСУки" обороняют неделями...

Но, самое мерзкое, что все эти военные осеменители, два гандона, пиздняковы с сопляковыми - они всю эту херню несут в русский сегмент как истину в последней инстанции. А еще резко активизировались всякие ипосощные закладки - типа Инсадер (с различными буквами) Развлчки. ОЧКО ГПУ и прочие
07.09.2025 (18:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
После зачистки Серебрянского лесничества начались бои за ПГТ Ямполь.

Посёлок представляет важнейшее значение в грядущей Северской освободительной операции, поскольку лежит возле единственной вменяемой трассы снабжения Северска, соединяя его с Красным Лиманом. Группировка ВСУ в Северске насчитывает около 5000 человек.

Рокадная трасса в Северск через Резниковку и Свято-Покровское уже активно простреливается нашими операторами БПЛА. Недалеко от неё идут бои в Федоровк и идет зачистка Переездного.
07.09.2025 (18:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ночью ВКС РФ отработали по заводу на котором производились украинские ракеты Flamingo, так помпезно рекламируемые киевским режимом.

Место производства было обнаружено благодаря OSINT расследованию и донесениям подполья. Место производства находилось в н.п. Калуш Ивано-Франковской области. По имеющимся сводкам все цеха, расположившиеся в зданиях бывшей "Сельхозтехники", полностью уничтожены.
07.09.2025 (18:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вражеские сводки

Армия РФ значительно продвинулась у Январского (Сичневое) в Днепропетровской области, сообщает Deep State. Судя по карте, большая часть села под российским контролем - Россия, впрочем, заявляла о захвате Январского еще пару недель назад.

Украинский военный с позывным "Мучной" сообщает, что в Днепропетровской области ситуация обострилась в районе следующей за Январским Новосёловки, село сейчас фактически находится в "серой зоне", россияне ведут там зачистки (российские паблики заявляют, что Новоселовка захвачена). Целью РФ здесь боец видит закрепление в лесном массиве, после чего падение села Великомихайловка станет "вопросом времени".

Южнее россияне штурмуют днепропетровские села Вороное и Хорошее, куда, судя по карте Deep State, также подошла "серая зона". "Это свидетельствует о расширении "серяка" и просачивании небольших групп противника в глубину нашей обороны", - считает "Мучной".

То есть в целом за последнюю неделю войска РФ даже по украинским данным уже достаточно глубоко зашли в Днепропетровской области. Боевики ВСУ в соцсетях массово жалуются на нехватку подкреплений, боеприпасов, воды, продуктов питания, отсутствие эвакуации раненых из- за высокой активности российских дронов.
05.09.2025 (12:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Демилитаризированный русскими ракетами завод «Южмаш» в Днепропетровске, где чинили зарубежную военную технику и производили БПЛА, разрушен не до конца, но выглядит «невероятно жалко».

Об этом на канале бежавшего на Украину иноагента-телеведущего Евгения Киселёва заявил помогающий ВСУ днепропетровский писатель-фантаст Ян Валетов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я сегодня проезжал мимо «Южмаша», по которому они лупили последнее [время]. И поскольку я выпускник физтеха, этот завод я знаю не понаслышке, невероятно жалко выглядит. Понятно, что они его уничтожить полностью до руин не смогут, всё-таки там огромное количество гектаров, специфические строения. Но то, что они сделали, я вижу своими глазами. А в Париже у нас булочки…», - печалится он.

«Ну, что? Много разрушенных корпусов. Сейчас проезжал мимо восточной проходной, разрушено даже здание восточной проходной, видно, куда-то рядом там был удар», – горевал Валетов.

Первый фактический отчет в СМИ о том, что осталось от «Южмаша» после окучивания Орешником.
👍
05.09.2025 (11:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гауляйтер оккупированной ВСУ части ДНР Филашкин докладывает, что сегодня в Константиновке ударом трёх авиабомб была уничтожена городская больница на 400 коек.

Событие резонансное, если бы не одно "но": канал @Изнанка срывает покровы

"Вчера украинские СМИ сообщили, что в прифронтовой Константиновке закрылась последняя больница, но никто не пострадал. Тут одно из двух. Или получается что удар был нанесен по "пустой" больнице, и кого точно там не было, так это персонала и гражданских. Или там кто-то действительно был, поскольку развалины больницы оцеплены и количество постоянно пребывающих и отъезжающих "скорых" превышает пару десятков. Правду мы вряд ли когда узнаем."
02.09.2025 (10:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Франкоязычные наемники ВСУ массово прибывают в Харьков, сообщает пророссийское подполье

Среди прибывших много негров и мулатов, совершенно не понимающих английского языка. Поведение наёмников откровенно вызывающее и пренебрежительное к местным жителям. Уже имеются случаи открытого похищения смартфонов и воровства в магазинах, полиция на эти заявления не реагирует.
02.09.2025 (10:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Больше 30 боевиков из украинского "Азова" уничтожены при попытке эвакуации из очередного котла, в районе водохранилища Клебан-Бык в Донецкой области, сообщают в штабе СВО.

Подготовку к отступлению обнаружила разведка ВС РФ. Была организована засада, чтобы перехватить противника. В результате эвакуация была сорвана, однако часть солдат ВСУ смогла скрыться в лесополосе.

Сообщается, что ВСУ вынуждены проводить эвакуацию личного состава из-за отступления на флангах участка фронта от Александро-Калиново в направлении Константиновки. Одновременно с этим, севернее Клебан-Быка идут наступательные действия ВС РФ, направленные на отрезание противника от основных путей снабжения.

Да, и кто не в курсе: из-за регулярных пыток и убийств российских пленных существует негласное правило живыми "азовцев" не оставлять.
01.09.2025 (00:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😏 😐 😏
31.08.2025 (22:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Новейший мобильный комплекс ракет среднего радиуса действия "Нептун" ВСУ не выдержал прилета "Искандера"

Российская армия с помощью ракеты "Искандер-М" уничтожила пусковую установку "Нептун" и стартовую команду, несколько офицеров и более 10 боевиков ВСУ, пишет MWM. Успешное попадание обернулось колоссальным ущербом для бандеровцев: у них крайне мало подобной техники.
31.08.2025 (21:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Путин, прекращай немедленно!
31.08.2025 (20:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинские СМИ пестрят сообщениями о «помощи» со стороны США. Однако по факту никакой помощи нет: есть циничное зарабатывание денег на войне, чем всегда и славился американский ВПК.

Идет простая продажа оружия европейским союзникам по НАТО, которое они с 10% наценкой перепродают на Украину. Источник финансирования - кредиты и займы западных банковских структур, которые предоставляются Киеву под гарантии опять же западных правительств. За первое полугодие объем безвозмездной помощи Украине сократился почти в 2 раза, до $3.7 млрд, остальные $21.3 млрд - поставки на основе возврата финансовых средств.

28 августа 2025 года США выставили Украине счет на $329 млн. Из них $179,1 млн на обслуживание комплексов ПВО Patriot, еще $150 млн на продление услуг спутниковой связи Starlink.

Вот такая совершенно "безвозмездная помощь" кращих друзей...
А разве могло случиться иначе?!
🤣
31.08.2025 (19:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ильичёвск–Черноморск: удары «Гераней» по порту

Канал «Донбасский Партизан» сообщает, что по данным соратноков из Одесской области, на территории рыбного порта Ильичёвска зафиксировано не менее пяти попаданий — возникли масштабные пожары и детонация грузов.

Под удар попало иностранное судно под флагом Сан-Томе и Принсипи, используемое в «серой логистике» для ГУР Украины. Судно не числилось в системах AIS и, по данным источников, перевозило комплектующие для морских дронов, электронику для дальнобойных БПЛА, взрывчатые вещества и стрелковое оружие.

Повреждение этого канала поставок означает затруднение в очередной схеме перевозок, на которых держится снабжение ВСУ.

Истерики в укроканалах: Путин атаковал судно под нейтральным флагом!
Извините, а что оно делало в морском порту неприятеля?
Но вы же понимаете, что это другое!
31.08.2025 (18:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Одесские каналы сообщают, что грузовое судно на рейде получило сильный крен на корму

Ранее сообщалось о звуках взрыва в море — ряд источников утверждал, что грузовой корабль на рейде Одессы подорвался на морской мине.

Ещё в 2022 году ВСУ беспорядочно минировали акваторию Одессы, после чего пловучие мины, сорванные с якорей, находили даже в Турции.

На фото — корабль на одесском рейде, корма которого сильно погрузилась в воду.
Петров и Боширов тут абсолютно не при чем!
Правда-правда... 🤣
29.08.2025 (18:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Уничтожена очередная переправа ВСУ через реку Оскол

На участке реки от Купянска до Богуславки ВСУ рискуют быть заблокированными и попасть в окружение. Единственное спасение — возведение переправ, поскольку мосты через Оскол в этом районе уже по нескольку раз уничтожались нашими ВКС.

Но и переправы здесь долго не живут — на кадрах, опубликованных "Оперативным простором", отчётливо видно, как ФАБ с УМПК развеивает по ветру очередной "самострой" бандеровцев.

В дело идут ФАБ-500, которых до 8 штук одновременно могут быть запущены с Су-34. При установке обтекателя дальность планирования этого боеприпаса составляет 60-65 километров, при этом отклонение от цели редко превышает 3 метра. А теперь представьте прилет такой серии "подарков" по только что восстановленной переправе.

Да, и УМПК ФАБ в НАТО назвали "антигуманным оружием, поскольку до сих пор средств противодействия для них не существует". А как же американские планирующие JDAM, которые регулярно снимаются с неба нашим ПВО? Нестыковочка...
29.08.2025 (10:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Киеве ночью 28 августа поражены «Киевский радиозавод», Спецоборонмаш и Samsung-Ukraine

Об этом официально сообщили в пресс-службе киевской администрации.

Предприятие Ukrspecsystems, занимающееся разработкой и производством БПЛА PD-2 и Shark, практически полностью уничтожено. Под удар также попали сборочное предприятие ракетно-космической промышленности ООО «Спецоборонмаш», АО «Киевский радиозавод», промышленное предприятие «Киев-22», а также офис промышленного подразделения Samsung-Ukraine.

По данным пресс-службы в атаке принимало участие от 550 до 600 крылатых ракет и дронов. Украинские системы ПВО сработали неэффективно, их работа снова привела к падению обломков в жилых кварталах.
28.08.2025 (20:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сегодняшнее уничтожение среднего разведывательного корабля «Симферополь» ВМС Украины стало первым успешным боевым применением безэкипажного катера российским флотом – передаёт пресс-центр МО РФ . Кораблю был уничтожен в устье Дуная.

По свидетельству ВМСУ, "Симферополь" — самый "ценный" актив из тех, что оставался у Украины после ухода из Крыма.

Кастрюльки, что с ипалом?
🤣
26.08.2025 (10:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ВС РФ выбили противника из Серебрянского лесничества, под полный контроль наших войск перешли все позиции ВСУ.

Операция по ликвидации мощнейшего укрепрайона ВСУ, которая длилась больше 6 месяцев, успешно завершена.
25.08.2025 (11:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
The Times: Украине не хватит ракет

Россия движется к тому, чтобы производить более 6000 «Шахедов» каждый месяц.

«В 2022 году Россия заплатила в среднем 200 000 долларов за один такой беспилотник. В 2025 году эта цифра снизилась примерно до 70 000 долларов из-за масштабного производства на заводе по производству дронов 'Алабуга' в Татарстане».

Для сравнения: один перехватчик ракет класса «земля-воздух» для Украины с учётом всех расходов на доставку будет стоить более $3 миллионов.
25.08.2025 (11:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Командование ВСУ подтвердило потерю 23 августа самолета Миг-29. Майор Сергей Бондарь, замкомандира эскадрильи, погиб.

Этот МиГ-29 стал седьмым с начала 2025 года боевым самолётом украинских войск, потеря которого подтверждена.

До сегодняшнего дня ВВС Украины были потеряны три F-16A Block 20 MLU, два Су-27 и один Mirage 2000-5F.
25.08.2025 (11:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Огненный ад в Краматорске

Около 40 мощных ударов нанесены по объектам врага за короткое время в период с 2 до 3 часов ночи, сообщил горсовет. Местные ресурсы подтверждают, что нанесено примерно 40 бомбовых ударов.

Сила многих ударов говорит об использовании крупнокалиберных боеприпасов типа ФАБ-500/1500 с модулями УМПК. В результате были уничтожены две батальонно-тактические группы 156-й отдельной механизированной бригады вместе с техникой и личным составом, ликвидирован командный пункт с офицерами и сгорело несколько складов с боеприпасами, горючим и военным имуществом сообщает канал Condottiero.

По уточненным данным, подтверждено уничтожение четырех установок РСЗО зарубежного производства с расчетами и боекомплектом, трех танков, семи БРДМ, двадцати двух БМП, двадцати единиц артиллерийской техники разного типа, четырех станций радиоэлектронной борьбы, двух складов боеприпасов, командного пункта и целого ряда укрытий, где находился личный состав. Предварительно подсчитано, что погибло около 100–120 украинских военнослужащих, хотя точное количество еще предстоит установить, так как часть тел остается под завалами, а данных по раненым нет. Эти сведения находят подтверждение и у других источников.
24.08.2025 (10:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Но есть и хорошие новости!

На Украине всполошились: Россия построила новую базу для запуска БПЛА

Россия оборудовала Донецкий аэропорт мощными укрепленными ангарами под базу для запуска БПЛА, пишет British Interest. Новая база находится менее чем в 40 километрах от линии боевого соприкосновения и представляет серьезную угрозу для ВСУ.

Теперь атаки дронов будут проходить так стремительно, что у Киева не останется времени отреагировать. По информации издания, на территории бывшего аэропорта размещены различные типы ударных БПЛА, в том числе и "Герань-2".
23.08.2025 (08:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Трамп заявил что не знает будут ли Путин и Зеленский работать вместе. "Они не очень ладят, но посмотрим", дополнил он.

А пару дней назад обещал всему миру организовать их встречу, а сейчас уже не знает
Пи**дабол-с...
22.08.2025 (22:53) |  Анонимно  ->  Анонимно (22.08.2025 (17:06)) Скрыть пользователя и его темы
как янки визжали, когда в 2008 году
дааа тогда нам ништяков перепало от храбрых хрузин...
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35354  |  Сообщений: 806254  |  Пользователей: 9962  |  Хардкор