Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 7
Назад » « Вперед Вниз
15.08.2021 (21:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.08.2021 (19:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Компания MYTONA приобрела для Усть-Алданского улуса водовозную машину

MYTONA приобрела для Усть-Алданского улуса автомобиль ГАЗ стоимостью три миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации района.

«Новенький автомобиль, изготовленный в 2021 году, сегодня прибыл в районный центр Борогонцы из города Благовещенска. Водовозка будет задействована на тушении лесных пожаров по всему улусу», — говорится в сообщении.

Глава Усть-Алданского района Алексей Федотов выразил компании MYTONA и ее основателям братьям Ушницким слова благодарности за помощь в трудное время.

Напомним, ранее MYTONA выделила 30 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами.
news.ykt.ru/article/125038
15.08.2021 (02:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.08.2021 (16:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.08.2021 (16:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.08.2021 (16:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Горит Колыма. Недавно прошли дожди, дым пропал, посвежело и даже похолодало, и я подумал, что все, пожары кончились, но нет - снова жара и пожары. Виды Сусумана в дымной мгле с высоты птичьего полета. Полеты на дроне DJI. Думал, что дыму нам нанесло с Якутии, а у нас оказывается и свои пожары есть. Колымская трасса
Сусуман. Колыма. Магаданская область. Горит тайга. Спокойная музыка. Релакс

14.08.2021 (00:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.08.2021 (20:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.08.2021 (20:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.08.2021 (20:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.08.2021 (17:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сангар просит помощи у добровольцев
ИА SakhaNews. Обстановка с природными пожарами у посёлка Сангар Кобяйского района Якутии остаётся напряжённой. Борьбу с огненной стихией ведут лесные пожарные из Тюмени и Йошкар-Олы, Якутлесресурса и местные добровольцы, пишет газета «Дабаан» («Восхождение»).

Для окарауливания кромки пожаров (расчистки упавших деревьев) до стабилизации пожарной ситуации постоянно требуются добровольцы «С собой <надо>иметь лопаты, топоры, бензопилу, перчатки, маски, налобные фонари (тем. кто идёт в ночную смену), питание и питьевую воду в течение смены», – сообщили в администрации посёлка.

Сегодня лесные пожарные и добровольцы ведут окарауливание участка «Воинская часть» по берегу Лены, протяжённостью 3 км. Сильная задымлённость в поселке объясняется проведением встречного отжига.

Продолжается окарауливание на кромках отжигов на территории Ленагаза, Шахтовых дач, Ленагаз-Орбиты. Окарауливание Сангарской нефтебазы проводится силами «Саханефтегазсбыта». В районе угольного склада и Черемушек дежурят работники местного филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Республиканский оперштаб по охране лесов от пожаров прислал в Сангар две пожарные автомашины АЦ-40 и автоводовозку.
www.1sn.ru/267350.html
13.08.2021 (15:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Треть техники Минобороны сломалась под Тастахом в первый же день — источник

Директор Национального книжного издательства Август ЕГОРОВ пишет в соцсети:

В Якутии обстановка с лесными пожарами очень сложная. Работники нашей компании перечислили однодневную зарплату Намскому и Таттинскому улусам. Притом, инициатива исходила из самих сотрудников.Также я с коллегами съездил на тушение пожаров в Намский улус. Добровольцев очень много, но перед бушующей стихией человек с лопатой и топором, практически бессилен. Нужны не только бензопилы, ранцевые огнетушители, но в первую очередь, крупная техника: трактора, бульдозеры и другое.К сожалению, 2 военных БАТ-а, в первый же день работы сломались. Если бы они были в рабочем состоянии, очаг там, где мы были, могли быстро локализовать.Люди устали от дыма, пожаров, хотят скорее вернуться к нормальной жизни. Сегодня должна была начать свою работу традиционная межрегиональная выставка-ярмарка «Печатный Двор Якутии-2021». Но по известным причинам ее перенесли на более поздний срок, примерно на 11-12 сентября.
www.facebook.com/profile.php?id=100000457836477

Два дня назад сообщалось, что в Якутию прибыла военная техника Минобороны РФ, которую направляют в Намский улус, где на тот момент была самая сложная ситуация. Четыре бронетранспортера и два бульдозера приступили к работе в Тастахском наслеге, сообщали СМИ. И вот выясняется, что две единицы военной техники, то есть треть сил, сломались под Тастахом в первый же день.
www.google.ru/amp/s/sakhalife.ru/tret-tehniki-minoborony-slomalis-pod-tastahom-v-pervyj-zhe-den-istochnik/amp/
13.08.2021 (15:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.08.2021 (15:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Дым от лесных пожаров в Якутии, если те не будут потушены, достигнет Москвы, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев во время поездки в республику. В рамках рабочей поездки министр облетел районы лесных пожаров и принял участие в совещании по борьбе с пожарами.

«Дойдет. Если не потушим», — сказал Зиничев в ответ на вопрос журналиста о том, дойдет ли дым от пожаров до столицы. Министр ответил на вопрос, направляясь ко входу в дом правительства Якутии.

В ходе совещания, по сообщению пресс-службы МЧС, были принято решение перебросить дополнительную группировку спасателей МЧС из Мирнинского района Якутии. С 14 августа специалисты будут распределены по Намскому, Горному, Чурапчинскому и Усть-Алданскому улусам — там, где пожары угрожают населенным пунктам.

Лесные пожары в Якутии, начавшиеся этим летом, достигли 60 километров от столицы республики, а дым от них нарушил работу аэропорта. Помимо Якутии, пожары наблюдаются в Карелии, Челябинской области и на Таймыре.
13.08.2021 (01:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.08.2021 (01:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.08.2021 (01:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.08.2021 (01:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.08.2021 (15:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Советник красноярского губернатора Александра Усса Андрей Агафонов назвал жителей края «плаксивым сбродом» и «кучей дерьма». Он остался недоволен реакцией жителей региона на пост в соцсетях фигуриста Алексея Ягудина, который не заметил в городе смога от природных пожаров.
Советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов оценил в соцсетях поведение жителей региона, которые высказали в соцсетях претензии фигуристы Алексею Ягудина из-за того, что он не заметил смога в задыхающемся от природных пожаров городе. Он заявил, что ему стало стыдно, из-за того, что он также из Красноярска.

«Я почитал комменты в Инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется постоянно с этим ощущением вечной ущемленности? — написал советник губернатора. — Человек с утра такой просыпается и думает — блин, я ж еще не задыхался ни разу! Надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек „в режиме черного неба“. Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд».

Первым на пост Агафонова обратил тг-канал «Борус». Тайга.инфо также успела заскринить пост советника губернатора, который был удален через несколько минут.

10 августа жители Красноярска массово стали оставлять комментарии в соцсетях фигуриста Алексея Ягудина, который выставил пост об отсутствии смога от лесных пожаров в столице края. В итоге он закрыл комментарии к посту и признал, что «совершил глупость», заметив все же, что был только в центре города.
12.08.2021 (14:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.08.2021 (14:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
11.08.2021 (22:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Почти три месяца горел лес,выгорело почти 8 000 000 гектар.На днях сгорели сёла,людей эвакуировали с пожарищ и приехали тушить.Почему не тушили пока сёла целые были?
11.08.2021 (22:39) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.08.2021 (02:10)) Скрыть пользователя и его темы
есть же военные и мчс почему не помогут ?
11.08.2021 (21:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Якутии на месте лесного пожара обнаружен труп мужчины

ИА SakhaNews. В лесном массиве вблизи села Мугудай Чурапчинского района обнаружено тело мужчины, 1977 г.р. Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка, сообщается в телеграм-канале Оперштаба Якутии.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал руководитель следственного отдела. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По итогам процессуальной проверки будет принято соответствующее решение.

Как сообщается на странице в Инстаграм МО "Чурапчинский район", в ходе борьбы с лесным пожаром в местности у сайылыка Мельджехси Чурапчинского улуса трагически погиб мобилизованный работник дорожного предприятия «Мегинские автомагистрали» Элбаги Игитян.

Прокуратурой республики организована проверка по факту обнаружения трупа гражданина на месте тушения лесного пожара на территории Чурапчинского района. На место происшествия выехал и.о. прокурора Республики Саха (Якутия) Айдар Иванов.

В ходе проверки будет дана оценка исполнения органами местного самоуправления, другими уполномоченными органами и организациями требований законодательства об охране труда, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в т.ч. соблюдения установленного порядка привлечения граждан к работам по тушению лесных пожаров, иного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Глава Якутии выразил соболезнования родным и близким погибшего. «Это тяжёлая новость. Мы скорбим вместе с вами», - сказал Айсен Николаев.
11.08.2021 (18:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
11.08.2021 (15:50) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.08.2021 (02:10)) Скрыть пользователя и его темы
есть же военные и мчс почему не помогут ?
ИА SakhaNews. Глава МЧС РФ Евгений Зиничев по поручению президента России Владимира Путина направил в Якутию на тушение лесных пожаров три самолета и группировку спасателей, сообщили 10 августа в пресс-службе министерства.

"Дополнительно в республику будут направлены два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200 и самолет Ил-76 со спасателями Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России в количестве 200 человек", - сказали в пресс-службе.
11.08.2021 (15:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По госпрограмме развития Дальнего Востока Якутии выделят 150 млн рублей на закупку тяжелой техники для борьбы с лесными пожарами. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев в своем Instagram.

Айсен Николаев ознакомил с итогами заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальнего Востока. Совещание прошло вчера, 10 августа, под председательством полномочного представителя Президента РФ в ДФО, заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Трутнева.

«Все мы знаем, как важна тяжелая техника в тушении лесных пожаров. Многие огнеборцы, с которыми я встречался во время своих выездов в районы, не раз говорили об этом. Поэтому в июле я обратился к Юрию Петровичу с просьбой о выделении нашей республике 150 млн рублей на закупку тяжелой техники, а именно гусеничных тракторов на базе ДТ-75. Вчера было объявлено, что благодаря корректировке госпрограммы развития Дальнего Востока наша просьба удовлетворена», - написал Айсен Сергеевич на своей странице.

Как сообщил глава республики, Трутнев также дал ряд поручений по минимизации последствий ЧС для населения и экономики, оказании помощи пострадавшим от пожаров и восстановлению объектов инфраструктуры.
11.08.2021 (01:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
11.08.2021 (01:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
10.08.2021 (21:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Страница:    из 7
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34167  |  Сообщений: 740297  |  Пользователей: 6046  |  Хардкор