Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вниз
национальныепроекты.рф/news/penzenskie-uchenye-predlozhili-lechit-kataraktu-i-glaukomu-po-novoy-metodike?utm_source=Yandex_Net&utm_medium=CPC&utm_content=All18-44_Science_Health_Medics&utm_campaign=np_nauka_site-np&utm_term=RFnews&yclid=10483046528020119551
Научный коллектив Пензенского государственного университета (ПГУ) в ходе реализации нацпроекта «Наука и университеты» оптимизировал хирургическое лечение катаракты и глаукомы с осложненным состоянием связочного аппарата хрусталика. Способ позволяет снизить риск осложнений во время операции, улучшить зрительные функции и усилить гипотензивный эффект хирургии, сообщили в вузе.

Врачи-офтальмологи предлагают корректировку к уже существующей хирургии катаракты и глаукомы, а именно при наличии дефекта цинновых связок. Он встречается у больных в 34% случаев.
KP.RU не раз писала об этих простых правилах: спать не менее 7, но и не более 9 часов в сутки. Ложиться и вставать примерно в одно и то же время (плюс-минус полчаса-час даже в выходные). И стараться засыпать не позднее 23 часов.

Как отметил гастроэнтеролог Ханун в интервью Fox News, обычно у неалкогольной жировой болезни печени в первое время нет никаких симптомов. Иногда отмечаются неспецифические признаки: усталость, проблемы с памятью, вздутие и боль в животе. Но в большинстве случаев НАЖБП «молчит» до последнего - когда у пациента уже развивается цирроз или рак печени.

Профилактика проста – изменить образ жизни, сбросить лишние кило, хорошо спать, правильно питаться. В первую очередь отказаться от сладких напитков и большого количества жирной, сладкой, вредной еды. А в идеале начать применять принципы средиземноморской диеты – больше овощей, рыбы, правильных жиров в виде растительных масел, а не мяса с сальцем.

КСТАТИ
Страдают даже дети

Как пишет Washington Post, в США с каждым годом все больше детей и подростков получают диагноз – НАЖБП. За последние пять лет их число выросло вдвое. И, конечно, он в первую очередь связано с лишним весом.

По некоторым данным, эта болезнь может появиться даже у плода у младенца в утробе матери - если будущая мама страдает ожирением, или в процессе беременности употребляет слишком большое количество сахара и в целом предпочитающие вредную пищу.

На что может жаловаться ребенок с НАЖБП: одышка при физической нагрузке, слабость и быстрая утомляемость, боль в правой верхней части живота.

Иногда ребенок может ничего не говориться, но уже могут проявиться опасные симптомы: пожелтели кожа или глаза. В анализе крови будет повышенный уровень печеночных ферментов. А при пальпации печень или селезенка будут увеличены – это определяет педиатр при осмотре.

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/daily/27595/4922490/

Два доктора
Справа - в 6-м поколении
Слева - в 7-м
Очень большое видео.
Шибко умный и грамотный мужик.
Как эмоции повреждают Ци в 4 этапа
Т. Хестанова

В первую очередь эмоции нарушают циркуляцию Ци. Практически все эмоции вовлекают Ци Печени и повреждают Ци Сердца. В то же время каждая из эмоций тропна к определенной Ци:



Гнев — повреждает Печень

Радость — повреждает Сердце

Задумчивость, излишние размышления — повреждают Селезенку

Горе, печаль — повреждают Легкие

Страх — повреждает Почки



Если человек испытывает очень сильную эмоцию или не интенсивную, но регулярную, мы можем говорить о вероятном повреждении этой Ци. Также если эта эмоция больше всего проявляется в человеке, можем предположить патологию тропной Ци.



Например, если перед нами человек, который всего боится, скорее всего, у него недостаток Ци Почек. У человека в гневе — патология Ци Печени. Если человек очень много размышляет и переживает, предполагаем у него патологию Ци Селезенки.



Как эмоции влияют на Ци?



1️⃣ Эмоция → Застой Ци

Допустим, мы испытываем те или иные эмоции, как же они влияют на Ци? Гнев направляет Ци вверх, радость замедляет движение Ци, грусть растворяет Ци и ее становится меньше, тревога и задумчивость связывают Ци, страх направляет Ци вниз, шок рассеивает Ци.



Например, после шока каждому из нас знакомо состояние пустоты, или отсутствия Энергии, потому что шок рассеивает. После гнева нередко мы испытываем головную боль или даже подъем давления, в связи с тем, что Ци направляется вверх.



👉 Общее качество эмоций — они нарушают движение Ци и приводят к Застою.



2️⃣ Эмоция → Застой Ци → Застой Крови

Застой Ци через какой-то промежуток времени приводит к Застою Крови. Эти симптомы особенно заметны у женщин, потому что Застой Крови поражает сердце, печень и матку. Например, у женщины нарушается цикл, и она не понимает, что произошло: гормоны в норме, а менструация не приходит вовремя.



3️⃣ Эмоция → Застой Ци → Застой Крови → Жар

Далее Застой Ци может привести к Жару. Жар в свою очередь высушивает Инь, и Жар с недостатком Инь приводит к еще большему возбуждению и тревожности.



Также высушенная Инь приводит к более быстрому старению, потому что уменьшение ее количества равно старость.



4️⃣ Эмоция → Застой Ци → Застой Крови → Жар → Сырость, Флегма

Жар с уменьшением здоровых жидкостей и с уменьшением Инь приводит к формированию Сырости, Флегмы, которая блокирует все наши отверстия разума и опять становится причиной эмоциональных и психических нарушений. Круг замыкается.



Что делать с негативным влиянием эмоций?



Мы уже говорили о том, что человек должен реагировать на стресс не замиранием, а реакцией «бей и беги».



👉 Поэтому самое простое, что вы можете сделать для того, чтобы выйти из эмоционального состояния, — это добавить в свою жизнь движение.



Это может быть Цигун или обычная ходьба. Также для этого отлично подойдут китайские препараты. Один из них — Сяо Яо Вань (WB 212618972). Он двигает и убирает Застой Ци в организме.



Второй препарат — Лю Вэй Ди Хуан Вань (WB 212347206). Он восполняет недостаток жидкости и помогает организму, даже если уже случился Застой, бороться с недостатком. То есть он восполняет Инь, тем самым тушит Жар, который возникает в нашем организме.

Эмоции как причина заболеваний
Т. Хестанова

Как только мы слышим это утверждение, возникает сопротивление, — что же теперь, не испытывать эмоции?!



Нет, конечно, испытывать эмоции — естественно, невсегда и не любая эмоция вызывает болезнь. Рассказываю, почему.



Эмоции с позиции Китайской медицины относятся к внутренним причинам заболеваний. В отличие от внешних, например, таких как климатические факторы, холод, жара или вирусы, бактерии, внутренние причины быстрее повреждают тело.



Потому что внешним патогенным факторам нужно пройти несколько слоев защиты, несколько препятствий в виде сухожильно-мышечных каналов, дивергентных каналов, ло-каналов, и только тогда они попадают на уровень органа.



Внутренние причины образуются внутри нас и сразу повреждают внутренние органы. Для того, чтобы эмоция привела к заболеванию, должно совпасть несколько факторов:



1. Недостаток Энергии. Если вы испытываете эмоцию на фоне недостатка Энергии, то есть большая вероятность, что она приведёт к недомоганию.



2. Очень сильная эмоция. Это может быть какое-то травмирующее шоковое событие, тогда независимо от количества Энергии эмоция может повредить наш организм и довести до болезни. Многие пациенты на вопрос, когда заболели, говорят, что после какого-то стресса.



3. Регулярная эмоция. Даже не очень интенсивные, но регулярные эмоции приводят к истощению. Например, вы ходите на нелюбимую работу и испытываете чувство неудовлетворения, раздражение, какой-то небольшой, но постоянный гнев.



Важно понимать, что независимо от того, положительная эта эмоция или отрицательная, она может привести к заболеванию. Также не имеет значения, имеет ли эта эмоция основания в реальности, или вы ее придумали и фантазируете.



Эмоции — это не просто чувства, они приводят к изменениям в организме на уровне биохимии. И недостаточно убрать ту, которая привела к болезни, нужно сбалансировать уже произошедшие изменения в организме.



Всё это подтверждается и западной медициной: 80-90% недомоганий связаны с эмоциями и стрессом.



Раньше я, как и многие, не разрешала себе проживать эмоции, и даже в самые черные дни «убегала» в работу. Но непрожитые эмоции никуда не исчезают и догоняют нас позже. В феврале, в отпуске у меня начался легальный процесс проживания, разрешаю себе быть в нем и не сбегать.



Подробнее об этом можно почитать в инстаграме* в вечных сторис «Эмоции».

Упражнение от тревожности.
Встречал эту технику очень давно.
www.youtube.com/shorts/ff3WCFK-pcw?feature=share
12.04.2024 (08:42) |  #  ->  # (12.04.2024 (07:36)) Скрыть пользователя и его темы
Сырость провокатор онкологии.
Яблочный уксус для нашей кожи: лечит всё, если применять с умом

www.novochag.ru/krasota/uhod-za-licom-i-telom/yablochnyj-uksus-dlya-vashej-kozhi-lechit-vse-esli-primenyat-s-umom/
Упражнение для печени
www.youtube.com/shorts/27JixNFBfcw?feature=share
Пять обычных для россиян лекарств, которые запрещены во многих странах
kuban24-tv.turbopages.org/turbo/kuban24.tv/s/item/pyat-obychnyh-dlya-rossiyan-lekarstv-kotorye-zapreshheny-vo-mnogih-stranah
Уверены, мало кто задумывался о таком: сон возле окна с открытыми шторами может увеличить риск инсульта или сердечных приступов на 40 процентов.

Двух бессонных ночей достаточно, чтобы почувствовать себя старше аж на четыре года, а просыпаться с первыми лучами солнца вредно.

Ученые заявили, что яркий свет может нарушать ритмы сна и бодрствования, а сон с открытыми шторами повышает риск инсульта на 43%. При этом многие не закрывают занавески на ночь в связи с новой тенденцией оздоровления, призывающей «просыпаться с солнцем. Исследователи из Китая шесть лет отслеживали состояние 28 тысяч человек и фиксировали случаи инсульта или других цереброваскулярных заболеваний.

Воздействие яркого света ночью может привести к подавлению циркадного ритма организма. Это может вызвать изменения биологических показателей, включая повышенный уровень триглицеридов, кровяного давления и глюкозы в крови - триггеров возникновения цереброваскулярных заболеваний», - отметили ученые. В целом всем рекомендуется спать 7-9 часов каждую ночь.
И лучше в темноте.

m.sibkray.ru/news/2127/981231/
Что лучше кофе или цикорий?
www.youtube.com/shorts/6-ZiZ9qw3Fo?feature=share
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34244  |  Сообщений: 741797  |  Пользователей: 6071  |  Хардкор