Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 72
Назад » « Вперед Вниз
Подбирая самый эффективный вариант домашнего средства, приносящего пользу с целью исключения потенциальных осложнений, вызванных развитием диабета 2 типа, чаще применяют сосновые иголки. Помещают в эмалированную посуду 3 ст. л. сырья, которое запаривают крутым кипятком — 400 мл.

Устанавливают емкость на водяную баню на 10 минут. Затем накрывают сложенным вдвое махровым полотенцем на два часа. Отцеженный остуженный отвар с добавлением небольшого количества сока лимона после завтрака, обеда, ужина по полстакана.

Курс длится три месяца. Если требуется продолжение, то устанавливают месячный интервал.
ПОДРОБНЕЕ ТУТ%lhappiness-and-beauty.ru%

happiness-and-beauty.ru/kora-sosni-lechebnie-svoistva-i-protivopokazaniya.html#sbor
Точка 100 болезней
www.youtube.com/shorts/_1M8IGczsNs
ё
You will never speak
to anyone more than;
you speak to yourself
in your head, be kind
to yourself.
Инулин благотворно влияет на состояние пищеварительной системы, поддерживая и стимулируя рост нормальной микрофлоры кишечника, улучшая пищеварение. Снижает риск развития рака толстой кишки, поддерживая кишечную нормофлору, которая неблагоприятна для роста опухоли, и уменьшая хроническое воспаление в кишечнике. Пребиотик способствует лучшему усвоению кальция и магния, что повышает прочность и плотность костей, замедляя их дегенерацию.

Включение пищевых продуктов, богатых инулином, в рацион может улучшить состояние многих органов и систем организма. Так, инулин помогает регулировать уровень триглицеридов и холестерина в крови, увеличить выработку ферментов, ответственных за расщепление жира (в среднем снижение уровня триглицеридов составляет около 7,5%). Оптимизировав количество инулина в рационе, можно снизить риск развития артериальной гипертензии и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Инулин благотворно влияет на состояние пищеварительной системы, поддерживая и стимулируя рост нормальной микрофлоры кишечника, улучшая пищеварение. Снижает риск развития рака толстой кишки, поддерживая кишечную нормофлору, которая неблагоприятна для роста опухоли, и уменьшая хроническое воспаление в кишечнике. Пребиотик способствует лучшему усвоению кальция и магния, что повышает прочность и плотность костей, замедляя их дегенерацию. Кроме того, инулин может помочь при контроле массы тела, ускоряя возникновение чувства насыщения и подавляя чувство голода.

Инулин может быть чрезвычайно полезен для людей, страдающих ожирением и сахарным диабетом, поскольку он имеет низкий гликемический индекс и тормозит постпрандиальную (после приема пищи) гипергликемию.

Инулин представляет собой органический полисахарид, полифруктозан, который служит запасающим полисахаридом и встречается во многих растениях, в том числе в цикории, топинамбуре, ямсе, луке-шалот, пшенице, репчатом луке, чесноке, бананах, луке-порее, артишоках, спарже, арбузе, персиках, хурме, кабачках и других.
15.03.2023 (18:40) |  #  ->  # (15.03.2023 (18:28)) Скрыть пользователя и его темы
Здоровье вашего разуме - это здоровье вашего мочевого пузыря.
А здоровье вашего мочевого пузыря - это здоровье вашего разума.
1
Отголоски пандемии: ученые обнаружили новое отклонение в организме переболевших ковидом
У перенесших инфекцию даже в легкой форме подскакивает «плохой» холестерин, что может грозить всплеском сердечно-сосудистых заболеваний

Во вторник, 14 марта, гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус сделал обнадеживающее заявление. В этом году пандемия COVID-19 будет объявлена завершенной, порадовал глава ВОЗ. Напомним, несколькими днями ранее, 11 марта, исполнилось ровно три года с официального старта глобальной атаки коронавируса. С тех пор на планете переболело более 654 миллионов человек. И для многих инфекция не прошла бесследно.

Изучая последствия перенесенной «короны», исследователи выясняют все новые подробности. Специалисты Центра клинической эпидемиологии Сент-Луиса (штат Миссури, США) проанализировали данные о состоянии здоровья более 50 тысяч человек, подхвативших ковид. И пришли к выводу: похоже, зловредный вирус провоцирует дислипидемию. Это нарушение нормального обмена липидов (жиров) в крови с мощным скачком «плохого» холестерина. Ученые достоверно установили, что пострадавшие заработали такое осложнение именно после ковида. И повышенный уровень липидов сохранился аж через год. В то время как у контрольной группы - счастливцев, избежавших встречи с коронавирусом в период наблюдений, холестерин не вырос.

www.kp.ru/daily/27478/4733438/
`
Чечевицу я не ем, как-то не было ее в диете.
Выращиваю и ем фасоль стручковую, черные бобы.
Вот сейчас жую на второй завтрак размоченные черные бобы.
Три правила, которые помогают в жизни:
- Отдавай, но не позволяй использовать себя.
- Доверяй, но не будь наивным.
- Слушай, но не теряй разум.
Продукты богатые калием

Урюк
Курага
Пшеничные отруби
Молоко и молочные продукты
Фисташки
Морская капуста
Бананы
Укроп
Картофель
Авокадо
Лосось
Чернослив
Фасоль
Стресс.

Мы часто залечиваем болезни до победного, не зная, что причина кроется в нервном перенапряжении. Не прожитые и подавленные эмоции «застревают в теле», вызывая спазм.

🔹 Органы ЖКТ находятся в спазме, какое уж тут переваривание еды. Например, спазм желчного протока и желчного пузыря будет тянуть мышцы спины в районе 6-8 позвонков, в результате постоянного напряжения образуется грыжа, протрузия, болит спина.

🔹 Спину лечим обезболивающим, вроде помогает, а потом опять. А смотреть нужно вовнутрь-что там с органами пищеварения, с нервами.

🔹Или другой пример - синдром раздраженного кишечника. Кишечник в спазме, ферментов мало, кровообращение в нем нарушено, плохо расщепляются жиры, белки, углеводы, все бродит, появляется воспаление.

Мы лечим симптомы, когда нужно устранить причину — привести в порядок ЦНС, и результат ускорится в разы.

Все расслабится, кровоток улучшится иммунные клетки начнут работу, и вы здоровый человек.

При напряжении постоянно активна симпатическая нервная система, она не дает расслабиться. Парасимпатическая работает мало.

Блуждающий нерв, который ее активирует давно забыт и отдыхает. Важно его активировать.
В этом помогают медитации, дыхание, эмоциональные практики.

Постоянно активная симпатика забирает важнейшие микроэлементы и витамины на производство гормонов стресса и тормозит биохимические реакции.

Когда следует острая реакция на стресс?

✔️ при недостатке витаминов и микроэлементов

✔️ в результате хронической усталости

✔️ при отсутствии навыка отслеживать свои реакции и анализировать их.

Так нервное напряжение переходит в болезнь.
`
"Запомните: Вас ценят ровно настолько, насколько вы цените себя сами."
Коко Шанель
РАСТЕНИЯ-ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА
Всем добрейшего утра,
А у кого недоброе - удобряйте..)
10.03.2023 (06:30) |  #  ->  # (09.03.2023 (17:58)) Скрыть пользователя и его темы
1-ый столбец - Гликемический индекс

Больше всего поражает то, что вареные овощи имеют высокий ГИ.
Правильно говорил мой батя, в супе картошка должна быть немного не доваренной.
Ни в коем случае не переваривать пищу.
Кстати, продукты в кастрюле может перевариться, если кастрюлю снять и просто оставить остывать.
А остывать будет долго.
Я с некоторых пор стал наливать холодную воду в большую миску-тазик и ставить туда горячую кастрюлю.
Воду меняю до 3 раз.
Так остывает быстро.

Переваренные продукты по теории аюрведы усиливают дошу Капха, т.е. в переводе на наш язык, способствуют набору веса, жира.
Страница:    из 72
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33808  |  Сообщений: 734308  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор