Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 104
Назад » « Вперед Вниз
.
По поводу воровства в министерстве обороны
Пыльная дымка застелила небо Краснодарского края. В Краснодаре, Сочи и других городах из-за пыли плохая видимость – на расстоянии 300 метров даже самые большие объекты видны смутно, будто в тумане. Но не атмосферные осадки, а пыль застилает панораму.

Жители Сочи рассказывают, что на их балконах и подоконниках сегодняшним утром осел необыкновенно густой слой желтоватой пыли.

– Дымка с утра у нас и желтоватая пылью. Она здесь повсюду, мелкая, как пудра, – рассказывает Михаил.

Такая же ситуация происходит в Краснодаре. Даже в квартирах при открытых окнах людям приходится дышать тяжелым пыльным воздухом.

– У нас то же самое. Я утром проснулась, выглянула в окно – дымка. Думала, просто пасмурно, – отмечает Галина.

Еще вчера «Живая Кубань» сообщала о том, что Краснодарский край может накрыть пыльная буря из пустыни Сахары. Пыльная буря уже пришла в центральные районы Испании, Швейцарии, Франции, накрыла остров западного Средиземноморья, юг Италии и Мальты и пришла в Польшу. Теперь угроза пыльных осадков нависла над несколькими странами СНГ, включая Россию.

А уже сегодня появилась информация о том, что пыль накрыла города Приморья, Краснодарского края и Белгородской области. Сообщается, что песчаная буря пришла действительно из Сахары. Кубань накрыл африканский песок, а Приморье – пыль из Китая.

Засуха угрожает Кубани: зерна произведут меньше, сообщала ранее «Живая Кубань».

www.livekuban.ru/news/zhizn/zheltovataya-i-melkaya-kak-pudra-pylnaya-burya-nakryla-goroda-kubani?amp=1
Компания «Норникель» перенесет производство меди в КНР. По словам президента и совладельца компании Владимира Потанина, для строительства нового завода в КНР будет создано совместное предприятие. Кто станет партнером, он не уточнил.

По словам Потанина, переезд медного завода за границу поможет решить проблему западных санкций, из-за которых сложности с расчетами возникают даже в Китае. Что ведет к дополнительным издержкам в 5-7% от цены продажи. А медь, выпущенная на новом заводе, будет продаваться как китайская, что в значительной степени решает вопросы взаиморасчетов, рассказал бизнесмен в интервью «Интерфаксу».

В России выпускается около 1 млн тонн меди в год, на «Норникель» приходится около трети этого объема, рассказал Business FM главный стратег инвестиционной компании «Вектор Икс» Максим Худалов. Он уверен, что вывод медеплавильного производства в Китай не

bfm-ru.turbopages.org/bfm.ru/s/news/548916
Есть видео на эту тему, а либеральные любители постебаться к этому видео прицепили слова Путина.
Вот можно экономить на еде!

В Москве появилась карта помоек, из которых можно поесть
Полезными адресами делятся фриганы — люди, которые пристраивают выброшенную магазинами еду.

Такая карта есть в Екатеринбурге.
.
.
Мо́ника А́нна Мари́я Беллу́ччи
Поведение людей
.
.
.
.
.
.
.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. 😊😉
Китайский детсад
.
.
Модная мамочка. 70-е
Далекое счастливое детство
.
.
Лукашенко рассказал о продаже на мясо туш из скотомогильников
Lenta.ru
16 апреля, 18:22

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о вопиющих нарушениях в агропромышленном комплексе (АПК) страны. В том числе он подверг критике фермеров за продажу мяса из скотомогильников, сообщает сайт главы государства.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: news.rambler.ru/world/52616752/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Он рассказал, что каждое пятое коррупционное преступление в 2023 году касается сферы АПК. Речь идет о служебных подлогах, росте числа краж, приписки поголовья скота.

При контроле за движением скота возбуждены 104 уголовных дела. В основном они касаются хозяйств с наибольшим падежом животных. Продажей населению туш павших животных занимались как минимум в трех районах Минской области. Также сельхозпредприятия Белоруссии лидируют по числу нарушений трудовой дисциплины, а кадровый дефицит является «системообразующей проблемой отрасли».

Ранее Лукашенко потребовал объяснить, почему выпуск большого количества товаров в Белоруссии падает, а по цене и качеству продукция предприятий уступает конкурентам даже в тех областях, где не так давно у них были сильные позиции.

Отдельно он раскритиковал айтишников, которые до сих пор не продемонстрировали успехов в замене западного софта, и возмутился повальным дефицитом кадров, особенно рабочих специальностей.

news.rambler.ru/world/52616752-lukashenko-rasskazal-o-prodazhe-na-myaso-tush-iz-skotomogilnikov/?utm_source=24smi_news&utm_medium=exchange&utm_campaign=head&utm_term=28665&utm_content=6107054&utm_referrer=24smi.info&es=24smi_news&_openstat=24smi_news;exchange;head;
Страница:    из 104
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34264  |  Сообщений: 742101  |  Пользователей: 6077  |  Хардкор