Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 103
Назад » « Вперед Вниз
Американские учёные создали дрон размером со шмеля. Он весит всего 0,6 грамма, умеет выполнять сложные манёвры и противостоять порывам ветра и механическому воздействию.

Нанодрон собираются применять в опылении урожая и во время спасательных работ.
Бывает

Так вот работаешь, работаешь министром, а потом бац - и миллиардер!
Это как побочный эффект при приёме даже очень хорошего лекарства.

twitter.com/v_tretyakov/status/1367181079426252805?s=20

Назло всем недоброжелателям Михаил Мишустин за год своей работы показал свою эффективность. Сегодня премьер-министр отмечает юбилей. Впрочем, Мишустину не до празднеств – впереди тяжелейшая поездка в Сибирь.
И оставьте иллюзии те, у кого они еще оставались...
twitter.com/amicableru/status/1367092164354859009?s=20
twitter.com/andrey_simachev/status/1367055271273631748?s=20
В Турции заявили о поддержке флота Украины в случае военного конфликта последней с Россией в Черном море. Кроме того, по мнению Анкары, учения НАТО на западе Черноморского региона связаны с отработкой операций в случае конфликта Киева и Москвы.
................

У большинства любителей забугорного отдыха не чувства патриотизма и Родины.
Владимир Жириновский призвал страны СНГ войти в состав России на правах губерний
!!!
02.03.2021 (15:40) |  #  ->  # (02.03.2021 (14:58)) Скрыть пользователя и его темы
А в ЛК Газпромбанка стоит 0701
Т.е последние цифири Горячей линии ГПБ совпадают с подключением услуги Билайна.

Ну если все честно, но лопух то я, потому что на сайте Газпромбанка стояло не
0701
а
*0701

Но я то купился на то, что 0701 это последние цифры длинного номера и звездочку игнорировал.
Но эта ловушка для стариков явно специально создана.

Тут один знакомый тоже пожилой мне сказал, что на одном телефоне у него деньги улетают как в трубу.
А он не силен в современных гаджетах, интернете, да и компьютера у него нет.
Я ему посоветовал обратиться в салон связи и попросить отключить все лишние услуги.
Так и оказалось, он по незнанию нахватал платных услуг выше крыши.
Ловушек для простаков, пожилых жулье создало множество.

Кто бы знал как я "люблю" созданную в России систему.
Создана жуликами для жуликов.

Захожу с Газпромбанк с ЛК
Вижу "Связаться с банком"
Написано для абонентов Билайн,....
Ну думаю ОК.
Номер 0701
И что

Меня Билайн подключил к базе данных книг за 8 р в день.
Плююсь и костерю систему.
Лезу в Билайн ЛК.
Сразу не могу попасть, потратил время.
Залез, лажу по закладкам.
Нашел.
Отключил доступ к БД книг

Лезу в интернет в поиск - нужна горячая линия Газпромбанка
Нахожу.
8 800 100-07-01
А в ЛК Газпромбанка стоит 0701
Т.е последние цифири Горячей линии ГПБ совпадают с подключением услуги Билайна.

Вот Суки!

Тут вот истерят всякие калорады, истерят беспредметно... про свободу, взяточничество, ...
А у меня к власти много сотен конкретных претензий.
Но реализовать я буду через выборы, отдавать голос свой той партии, которая следует более социально ориентированной политике - это СР, затем ЛДПР, и в последнюю очередь КПРФ.
Это все как шило для ЕР, которая не желает демонтировать жульническую систему 90-х годов.
Российские конструкторы ведут работу над созданием многоцелевого беспилотного комплекса "Молния". Предполагается, что он будет состоять из реактивных дронов, платформой для которых станет самолет-носитель. Особенность этих беспилотников заключается в возможности действовать роем. Проект разрабатывается в интересах российских ВКС.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ОПК. В частности, стало известно, что над созданием многоцелевого комплекса "Молния" работает в инициативном порядке компания "Кронштадт". Ее специалисты уже представили эскизный проект, а в ближайшее время ожидается начало опытно-конструкторской работы

Предполагается, что запущенные с самолета-носителя дроны можно будет использовать для прорыва вражеской ПВО и ведения радиоэлектронной борьбы.

"Также предполагается применение аппаратов комплекса как отдельных высокоточных управляемых боеприпасов или разведчиков-целеуказателей", - цитирует агентство своего собеседника.

Дроны небольшого размера будут выпускаться в виде крылатой ракеты с удлиненным фюзеляжем, реактивным двигателем и складывающимся крылом. При этом отмечается, что такие аппараты можно использовать на разных носителях и размещать на внешних и внутренних подвесках, а также в грузовых отсеках.

"Су-57, в частности, сможет нести до восьми таких аппаратов во внутрифюзеляжных отсеках. Также их носителем может быть беспилотник "Охотник", - отмечает собеседник агентства.

Кроме того, сообщаются предварительные ТТХ новых беспилотников, которые, впрочем, еще могут быть скорректированы в рамках ОКР. По слова источника, предполагается, что длина дрона, входящего в комплекс "Молния" составит 1,5 метра, а размах крыла - до 1,2 метра. На беспилотнике будет установлен турбореактивный двигатель, благодаря которому аппарат сможет развивать скорость 600 - 700 километров в час. Масса боевой части или полезной нагрузки оценивается в пять-семь килограммов, а дальность действия дрона - в несколько сотен километров.

При этом в конструкции аппаратов будет использована технология "стелс" для снижения заметности, а также специальное покрытие, плоское сопло и воздухозаборник на верхней части фюзеляжа.

Пока официальных комментариев от компании "Кронштадт" не поступало. Между тем российский эксперт в сфере беспилотной авиации Денис Федутинов сравнивает систему "Молния" с американской программой Gremlins. По его словам концепция роевого применения беспилотников подразумевает использование множества дронов с различной целевой нагрузкой на борту.

Увеличение количества беспилотников позволяет эффективно бороться с системой ПВО противника, поскольку количество воздушных целей может превосходить возможности единовременной борьбы с ними. Это помогает сохранить пилотируемые самолеты или дорогостоящие беспилотники. Также стая недорогих дронов может успешно выполнять другие задачи. Например, подавлять вражескую артиллерию или осуществлять контртеррористические действия.

rg.ru/2021/03/01/dejstvuiushchie-v-stae-reaktivnye-bespilotniki-razrabatyvaiut-v-rossii.html

Аналитики агентства Bloomberg составили список стран, где рост цен на продовольствие может вызвать недовольство населения.

Всего в мире, считают аналитики, существует пять таких «горячих точек». Помимо России, это — Бразилия, Нигерия, Турция и Индия — крупнейшие страны со средним уровнем дохода населения, где расходы на еду занимают большую часть потребительской корзины.

meduza.io/news/2021/02/28/bloomberg-rossiya-vhodit-v-spisok-stran-gde-rost-tsen-na-produkty-mozhet-sprovotsirovat-nedovolstvo-naseleniya

«ВЕСТНИК КАВКАЗА»: «СПЕЦНАЗ "АЛЬФА" ОСЛУШАЛСЯ ПАШИНЯНА». Отряд спецназа СНБ Армении "Альфа" отказался выполнить приказ премьер-министра Никола Пашиняна об аресте главы Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна, сообщает Telegram-канал Mediaport.
А вот и не смейтесь. Камилла Харрис, вице-през США вполне себе определённо заявила, что все должности в БеломДоме, ГосДепе и правительстве будут предоставлены в первую очередь геям, лесбиянкам трансгедерам и др представителям секс меньшинств.Про ум речи не было. Веселуха будет

twitter.com/osakhalinilland/status/1365407035798347777?s=20

!!!!!!!!!!
11 КРУТЫХ ФАКТОВ ОБ АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЕ, КОТОРЫЕ ВАС ПОРАЗЯТ
interesno.cc/article/6318/11-krutyh-faktov-ob-anglijjskojj-koroleve-kotorye-vas-porazjat

А еще.
Кто главнокомандующий вооруженных сил Канады?
- Королева Елизавета II

- Мам, а чем фея отличается от ведьмы?
- Настроением, дочь, исключительно настроением.
😀 😀 😀 😀 😀
Ролик про Навального из КНДР ТВ
twitter.com/sovsemlysy/status/1365374950358548489?s=20
Ночь на 27 февраля 7 лет назад. Самое первое появление Вежливых Людей в Крыму. Бойцы в зданиях Парламента, Кабмина и подъем флага России!
twitter.com/AnatolyVlasov87/status/1365383507292348418?s=20
Видео с камеры наблюдения.

Дураков много в стране, почему бы их не облапошить.
И эти люди хотят разумную власть.
Откуда ее взять ?
Их той же массы, где часть жулики, а большая часть дураки
.....................

www.spb.kp.ru/daily/27244/4373050/?from=smm

«Сохраним и приумножим!». Таков был девиз 37-летнего предпринимателя из Волгограда Сергея Агапова. Если бы он проводил тренинги личностного роста, у него явно был ажиотаж. Бизнесмен благодаря своему кооперативу «Пенсионный» зарабатывал миллионы рублей и даже открыл свое бюро по проектированию и сборке … самолетов! Да что там говорить, и у самого Агапова есть свой личный джет за 10 миллионов рублей, как у некоторых участников из списка Forbes.

Правда, Агапов в отличие от них не торгует нефтью, полезными ресурсами и не владеет IT-гигантами. Сергей – мошенник (здесь и далее - по версии следствия), зарабатывает на государстве, обналичивая материнский капитал семей. Проворачивать свои преступные схемы ему удавалось больше шести лет прямо под носом у государства, не скрывая свою работу и даже рекламируя ее в СМИ. «Комсомолка» выяснила, как работала "ОПГ – маткапитал".

«ПОМОГАЕМ ПЕНСИОНЕРАМ И СЕМЬЯМ!»

«Мы действуем в строгом соответствии с законодательством и придерживаемся в работе принципа абсолютной прозрачности. Одно из приоритетных направлений нашей работы - ипотечное кредитование населения с возможностью погашения средствами материнского капитала».

Это интервью бизнесмен давал еще в 2014 году официальному СМИ в Волгограде, не скрываясь от властей. Сергей Агапов в своем родном регионе личность довольно известная. Он сумел построить бизнес-империю с нуля. Родился в небольшом городке Михайловка с населением в 50 тысяч человек. Там же создал кредитно-потребительский кооператив «Пенсионный+». Специализировался на вкладах пенсионеров, потом начал выдавать займы под проценты. Не отдаешь вовремя - лишаешься недвижимости. Сайт судебных решений буквально завален исками коммерсанта к своим должникам и наоборот. Клиенты пытаются оспорить отчуждение имущества. Схемы уже тогда напоминали мошеннические. Но Фемида вставала на сторону коммерсанта. Договора он умел составлять безукоризненно.

- Директор КПК Агапов сказал, что может выдать займ только под залог недвижимого имущества, - жаловался один из клиентов бизнесмена. - Я согласился передать в залог жилой дом, подписав документы без их прочтения. Как выяснилось потом, я подписал доверенность на продажу дома на имя Агапова. После этого он по доверенности продал дом.

Схема была отработана до мелочей, люди не вчитывались в договор и подписывали все документы, чем и пользовался бизнесмен. Позже договор пытались оспорить. Но коммерсант был безжалостен. Люди лишались своего жилья, а бизнес Агапова рос и вскоре он нашел новую лазейку, чтобы заработать.

Нет ничего омерзительней украинского национализма!
М. Булгаков.
Юнна Мориц.
Я санкций жду -за то, что всем народом
Дышать мы продолжаем кислородом.
За все, что милость мне дала Господня.
Я санкций жду от запада сегодня
За солнце, за луну, за все подряд,
Я санкций жду от западных ребят.
В Британии офицер полиции Мэттью Парр, работавший инспектором, обнаружил, что его коллега, чернокожая Венди Уильяме, за ту же работу получала большую зарплату {185 тысяч фунтов против 133 тысяч фунтов), несмотря на то, что занимала эту должность даже раньше мужчины. Эта ситуация возмутила Парра и он решил подать жалобу в лондонский суд занимающийся трудовыми спорами.

По словам британца, к нему относятся иначе из-за пола и цвета кожи, а значит, налицо признаки сексизма и расизма.

twitter.com/_JO_LENON_/status/1364651337409908736?s=20

Мин.обр Украины отменило экзамен по иностранному языку, т.к. он помогает ученикам уехать из страны.
😀 😀 😀 😀 😀
В планах – отменить физкультуру, которая учит, как убежать из страны, и географию, которая показывает, куда бежать, и конечно же, историю, она рассказывает, зачем бежать из страны.
Евгения Альбац назвала Amnesty International "антисемитами". Это замечательно.
То есть антисемиты это те, кто припомнил Навальному антисемитские высказывания.
А сам Навальный нифига не антисемит.
Как-то даже Оруэллом запахло.
!!!
На сегодняшний день долг Российской Федерации превышает 18,9 триллиона рублей. Это составляет 17,8% ВВП

А в других странах еще выше.
Долги -это кредиты.
Весь мир живет в кредит.
Расходы в связи с пандемией раскрутили инфляцию

А вот еще
Повод поистерить.
Очередной виток инфляции.
.........................

Тепловая и электроэнергия в России могут подорожать. Это произойдет из-за роста утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году, говорится в письме замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг (есть в распоряжении «Известий»).

Сборы лучше повышать поэтапно, и на часть техники оставить прежними, считают в Минэнерго. В прошлом году цена электроэнергии уже рекордно выросла, а в 2021-м поднимется еще на 5,6%.

Подорожание негативно скажется на экономике страны, приведет к ускорению инфляции — рост тарифов для населения может составить максимум возможного в рамках регулирования государством, считают эксперты.

В планах правительства — утвердить несколько постановлений о повышении утильсбора на специализированную технику и автомобили. В начале февраля 2021-го завершилась оценка регулирующего воздействия (ОРВ) проектов. Сборы на спецтехнику планируется повысить в 2−4 раза, на автомобили — на 25%, отметила зампред комитета по переработке отходов и вторичных ресурсов «Деловой России» Наталья Беляева.

В частности, утильсбор планируется повысить на технику для ведения горных работ (бульдозеры, колесные ковшовые фронтальные погрузчики, многоковшовые экскаваторы, и другую технику). Это приведет к «увеличению финансовой нагрузки на организации горнодобывающей промышленности», говорится в письме Минэнерго в Минпромторг и Минэкономразвития. С копией документа ознакомились «Известия».

«Учитывая, что себестоимость продукции угольных компаний прямо влияет на тарифную составляющую в энергетике и тепле, можно прогнозировать, что обусловленный пересмотром ставок утилизационного сбора рост себестоимости угля повлечет за собой риск увеличения расходов генерирующих мощностей, что, в свою очередь, будет являться дополнительным фактором для увеличения тарифа на тепловую, а в ряде регионов и на электрическую энергию», — говорится в письме.

В Минэнерго «Известиям» уточнили, что доля топливной составляющей угольной станции может достигать 65% в стоимости электроэнергии.

Однако утильсбор не является налогом (ст. 24.1 89-ФЗ) и предназначен только для компенсации затрат по утилизации вышедшей из годности техники, а также для развития перерабатывающих заводов. Сборы «не могут быть потрачены на цели стимулирования спроса … или на субсидии производителям», подчеркивается в письме.

— Промышленность платит всё больше и больше за электроэнергию — товары, которые она выпускает, также становятся дороже. Это, в свою очередь, разгоняет инфляционный процесс. А чем выше инфляция, тем сильнее поднимаются и тарифы для населения, — сказал парламентарий.

news.mail.ru/economics/45325176/?frommail=1

twitter.com/ru_rbc/status/1364328883231854592?s=20
Совокупные расходы федерального бюджета на борьбу с прямыми и косвенными последствиями пандемии COVID-19 в 2020 году составили 2,856 трлн руб., или 12,5% общих расходов бюджета.

А общие расходы федерального бюджета в 2020 году составили 22,82 трлн руб.
Страница:    из 103
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34250  |  Сообщений: 741878  |  Пользователей: 6072  |  Хардкор