Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 102
Назад » « Вперед Вниз
Зеленский призвал войска НАТО войти в Донбасс. Кроме того, он попросил страны альянса усилить санкционное давление на Россию
05.04.2021 (21:05) |  #  ->  # (05.04.2021 (21:05)) Скрыть пользователя и его темы
Путин подписал законы о миллионных штрафах и лишении свободы за оскорбление ветеранов и реабилитацию нацизма в Сети
Штрафы могут достигнуть 5 миллионов рублей
Путин подписал законы о миллионных штрафах и лишении свободы за оскорбление ветеранов и реабилитацию нацизма в Сети
!
Роскомнадзор решил продлить меры по замедлению трафика Twitter до 15 мая.
Премьер-министр Японии заявил о необходимости повысить пенсионный возраст
Ёсихидэ Суга во время дебатов в парламенте сказал, что правительство готовит соответствующий законопроект.

Как поясняет ТАСС, в настоящее время пенсии в стране выплачиваются гражданам при достижении 65 лет. Но они имеют право уйти на отдых в любой момент в возрасте с 60 до 70 лет.

Выплаты тем, кто сделает это до 65 лет, будут несколько урезаны, а продолжающим трудиться и после 65 лет полагается надбавка.

echo.msk.ru/news/2816560-echo.html

В МИД допустили создание в России альтернативы системы SWIFT

Альтернатива системы SWIFT станет «не только реакцией на сложившуюся геополитическую реальность, но и ответом на необходимость модернизации методов осуществления платежей с учетом современных передовых достижений в цифровой сфере»
На днях пара стратегических бомбардировщиков Ту-160 ВКС России под прикрытием МиГ-31БМ с Новой Земли отработали учебные удары по Великобритании над Северным морем. Чтобы англосаксам жизнь медом не казалась, так как наши Ту-160 могут нести крылатые ракеты большой дальности!
!
В Институте государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ повторно проанализировали сложность российских законов. Эксперты отмечают, что они год от года становятся сложнее для восприятия из-за длины предложений, обилия причастных оборотов и других особенностей текста. Проблему удобочитаемости и понятности законов признают и в Госдуме: решить ее предполагают за счет новых рекомендаций по юридико-техническому оформлению законопроектов. Авторы исследования и законодатели согласны, что законы стоит писать лаконичнее, проще и уважительнее как по отношению к людям, которые их читают, так и по отношению к русскому языку.

www.kommersant.ru/doc/4760378?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social
.................

Приходилось по работе читать законы.
Руки бы оторвать тем, кто их пишет.
Неподготовленному человеку их просто не понять.
Вот Чудаки, принимающие законы, так специально делают, создавая касту тех, кто в этом что-то понимает.
В интернете выставили на продажу данные граждан, которые обращались в банк «Дом.РФ» для оформления потребительского кредита. Записи могут содержать сумму кредита, номер телефона и адрес электронной почты и даже полный набор персональных данных
В Британии всерьез озаботились систематическими проявлениями расизма в таком виде спорта, как плавание. Согласно официальной статистике, среди чернокожего населения Британии плавать умеют лишь пять процентов взрослых. Среди профессиональных пловцов доля чернокожих и вовсе составляет два процента. Об этом сообщает авторитетное британское издание The Guardian.

"Сообщество чернокожих считает плавание "белым" видом спорта", — признается Дэниэлла Оуб, темнокожая британка, основательница Ассоциации темнокожих пловцов.

Оуб подчеркивает — даже шапочки для плавания были разработаны исключительно для белых, потому что они не в состоянии справиться с волосами чернокожих, которые "не подвластны гравитации".

В разговоре с журналистом The Guardian опрошенные признавались, что были единственными темнокожими посетителями бассейнов, все остальные были белыми.

"Надо что-то делать для нашего сообщества. Нельзя допускать, чтобы плавание не являлось частью нашей культуры", — подытожила Оуб.

ren.tv/news/v-mire/819401-neumenie-britanskikh-chernokozhikh-plavat-sviazali-s-rasizmom?utm_source=twitter&utm_medium=social

Гимном сборной России на Олимпиаде предложили сделать песню Queen. Чемпионка Олимпийских игр 2014 года Екатерина Боброва считает, что «We Are the Champions» нужно перепеть на русском

А что?
Неизвестные вежливые фигуристки без опознавательных знаков захватили весь пьедестал на ЧМ по фигурному катанию.
Было сообщение, что Россия стягивает технику к границе Украины.

А вот еще.
Белоруссия стягивает военную технику к границе с Украиной
Колонны техники были замечены в н.п. Логишин, Охово и Мотыль
twitter.com/DonbassSegodnya/status/1378703254578675713?s=20
Башар Асад:
«Западные политики никогда не поймут Путина - из-за его интеллектуального превосходства над ними!»
В открытом доступе нашли данные более 500 миллионов пользователей фейсбука. Среди них 10 миллионов — из России
twitter.com/meduzaproject/status/1378606575951224834?s=20

Слава Господу, что я практически везде под вымышленными данными и нет моих фото.

Где меньше всего рожают - в крупных городах.
Причины очевидны и способы решения тоже очевидны.
Только у власти как объекта нет разума.
Разум есть у многих представителей власти, а все вместе они как власть - не имеют достаточного разума.
Ранее о негативной демографической ситуации в стране высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в разных регионах наблюдается разная демографическая динамика, а полностью ситуацию исправить не получается «по объективным причинам».

Осенью 2020-го правительство прогнозировало сокращение населения на 352,5 тыс. человек, что в десять раз больше, чем в 2019 году. В качестве причин кроме пандемии были названы естественная убыль (превышение числа смертей над числом рождений) и торможение миграционного притока. Выход на положительные темпы прироста предполагается только в 2030 году.

В конце января Росстат сообщил, что население сократилось еще больше, на 510 тыс. человек, что стало максимумом за последние 15 лет. Численность постоянного населения России на 1 января 2021 года, по предварительной оценке ведомства, составила 146,24 млн человек.

www.rbc.ru/rbcfreenews/60675fe69a7947881a1601fd

Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к политику Алексею Навальному в колонию №2 в Покрове. Она сообщила, что он «вполне нормально» выглядит и «обычно» ходит и «не похож» на человека, которому не дают спать

«Весь день лежит как барин». Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к Навальному

twitter.com/tvrain/status/1377943432321101826?s=20

В России разрабатывается "целая цепочка" гиперзвуковых комплексов, которые станут развитием "Авангарда" и "Циркона"

глава НПО Машиностроения
😀
В Швейцарии причину нежелания женщин служить в армии нашли в семейных трусах.
Только 1% военнослужащих в швейцарской армии – женщины.
В ведомстве предположили, что это вызвано отсутствием женского белья в военной форме
В России подорожали картошка и морковь

У меня этого добра с огорода хватает, еще и раздаю.
Батька решительный, а наша власть - нет - нашим врагов экономически помогает.
...................

Белоруссия подготовила Прибалтике сюрприз интереснее, чем потеря транзита

Пока Прибалтика только еще начала подсчитывать финансовые потери после перевода белорусских грузов в российские порты, Минск приготовил новый сюрприз.

Прибалтика давно ведет разговоры о выходе из энергетического кольца БРЭЛЛ (объединяет Белоруссию, Россию, Эстонию, Латвию и Литву) для сотрудничества только с Европой.

Громче всех кричит Литва, заявляя об отказе покупать электричество с БелАЭС, даже нашла союзника в лице Украины, от которой собственно ничего не зависит, от слова совсем.

«Мы договорились (с Украиной-автор.) координировать свою политику и действия, связанные с синхронизацией, и особенно с отказом покупать электроэнергию, выработанную на небезопасной БелАЭС. Белорусская АЭС-это инструмент геополитического влияния России».-поведал всему миру президент Литвы.
Лукашенко долго смотрел на выходки своих соседей. Раз не хотят покупать электричество, значит сами их отключим, решили в Минске. Тянуть с этим не стали и на 5 апреля 2021 года наметили тестовое отключение всех четырех линий электропередачи связывающих Литву и Белоруссию.

То, что Батька все-таки может выполнять свои обещания Прибалтика уже поняла, поэтому новое заявление вызвало истерику в Вильнюсе.

«Этот выход (из БРЭЛЛ-автор.) намечается только в 2025 году. Это мне напоминает своего рода запугивание или своего рода экономическое давление».- возмущается экс-министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас.
Решили получать электроэнергию только из Европы, так получайте, что возмущаетесь то. Вот только для того чтобы ее получить, придется звонить…в Москву.

На данный момент у Евросоюза есть договор с Россией, касающийся поставок электроэнергии. Она поступает на энергетический хаб в Финляндию, откуда распределяется по потребителям в других странах, в том числе и в Прибалтику. Только уже с наценкой. Это как реверсный российский газ из Европы для Украины.

Промышленности в прибалтийских странах почти не осталось, им не так много нужно электричества, а дома можно свечами освещать и отапливаться дровами, или, как «чумазая Золушка Европы», Польша, углем.

Вся независимость Прибалтики от России и Белоруссии остается только на бумаге и в громких заявлениях прибалтийских ораторов. Реальность выглядит совсем иначе.

vegchel.ru/index.php?newsid=46252

Актёр Павел Деревянко, чей гонорар в 300 тысяч за съёмочный день озвучил Никита Михалков, признался, что очень редко смотрит фильмы со своим участием. "Потому что уверен, что это лажа", - объяснил артист.

Я не понимаю власть, дающую деньги на дешевые фильмы.
Сократить финансирование.
Рейтинги фильмом отслеживать, можно читать комментарии и следить за числом скачиваний с треккеров.
Если низкий рейтинг - срезать финансирование на производство фильмом.
Еще
Давным давно пора вводить прогрессивные налоги для артистов, певцов... с их огромными гонорарами.
Никуда они не сбегут за бугор - они там не нужны.
В России женщин в возрасте от 20 до 29 лет по сравнению с 2010 годом стало меньше на 37,5%, снизилась и рождаемость.
!
Guardian: китайский дипломат назвал Трюдо «мальчиком», а Канаду — «бегущей за США собачонкой»

А главнокомандующий армией Канады до сих пор является королева Великобритании
- в данный момент Елизавета II
31.03.2021 (13:36) |  #  ->  # (31.03.2021 (13:36)) Скрыть пользователя и его темы
В результате административной реформы, анонсированной премьером Михаилом Мишустиным в ноябре, численность госаппарата к апрелю сократилась в целом почти на 10%

Вице-премьер Григоренко

И без шума и пыли
В результате административной реформы, анонсированной премьером Михаилом Мишустиным в ноябре, численность госаппарата к апрелю сократилась в целом почти на 10%

Вице-премьер Григоренко
Страница:    из 102
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33808  |  Сообщений: 734306  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор