Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 102
Назад » « Вперед Вниз
Мониторинг показателей загрязнения окружающей среды в России может обойтись бюджету в сумму более 3 млрд рублей. Для этого планируется создать специальную цифровую платформу, которая в автоматическом режиме будет их отслеживать

twitter.com/izvestia_ru/status/1383943470922883080?s=20
............
А будут ли правдивые показатели?
Украинский шеф-повар предложил декоммунизировать национальную кухню и ввести 20% налог для тех, кто хочет сохранить советские кулинарные традиции
...................
Как большевики в свое время
Весь мир насилья мы разрушим до основанья....
!
УНИКАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ РАЗРАБОТКА РУССКИХ ПРОШЛА ИСПЫТАНИЯ "НА ПЯТЁРКУ": "ВСЕ МИШЕНИ В ДЫРОЧКАХ"
Уникальная военная разработка русских прошла испытания "на пятёрку". Речь о новейшем комплексе "воздушного минирования", способном устранять беспилотники противника в воздухе посредством барражирующих снарядов: "Все мишени в дырочках".

Главный конструктор группы компаний ZALA Aero Александр Захаров объявил об уникальной военной разработке, созданной специалистами данной структуры.

Речь о новейшем комплексе "воздушного минирования", способном устранять беспилотники противника в воздухе посредством барражирующих снарядов.

Система была сформирована на базе боеприпаса "Ланцет". Он может ликвидировать дроны с боевым зарядом, перемещающиеся со скоростью 150 км/ч.

Мы со своими 300 км/ч на пикировании совершенно спокойно это сделаем, - подчеркнул специалист в комментарии для "России 1".

Он уточнил, что сейчас новую разработку тестируют. В рамках испытаний роль целей потенциального противника играют воздушные шары.

Запуски осуществлялись с катера. Захаров отметил, что новая система демонстрирует стопроцентную эффективность:

nsk.tsargrad.tv/news/unikalnaja-voennaja-razrabotka-russkih-proshla-ispytanija-na-pjatjorku-vse-misheni-v-dyrochkah_345849

twitter.com/Nika19525332/status/1383663812096577538?s=20

Утро в Париже. Все улыбаются, здороваются....

zen.yandex.ru/media/id/5d80c76b35c8d800ade37ed4/novaia-shalost-ot-petrova-i-boshirova-teper-v-chehii-607b2b6d3d51355a00905b28
Новая шалость от Петрова и Боширова. Теперь в Чехии.

Новая Зеландия намерена полностью отказаться от табачных изделий к 2025 году.
План по борьбе с курением был обнародован правительством страны
Тим Кук: «Вы больше не клиент. Вы — продукт»

Кратко и доступно!
Скоро у любого западного политика случится понос, будут искать Баширова и Петрова
Согласно несколько устаревшей статистике, в Америке процент населения, имеющий в собственности недвижимость, разнится от штата к штату и составляет, например, для Колумбии 41%, а для Нью-Йорка 53%. Если вы сейчас полезете в интернет искать опровержение моим словам, данные удастся найти только пятилетней давности. Американцы ох, как не любят выносить сор из избы. Тенденции же современности таковы, что всё меньше и меньше народа отваживается на ипотеку, поскольку её просто не потянуть. А уж о покупке собственного жилья без привлечения кредитов остаётся только мечтать, это роскошь для малой части населения. Так вот, этот мой друг сказал, что навскидку сейчас примерно 60% жителей США живёт в съёмных квартирах или домах.

При этом не забывайте, что человек из заметки Что такое “мобильный дом” в США. Рассказ русского эмигранта, который 12 лет живёт в трейлер-парке и тоже считает, что у него свой собственный дом, то есть, так же относится к тем самым 40% счастливцев.

Выдав клиенту ипотечный кредит на срок 25-30 лет, первые несколько лет банк из сумм выплат гасит, в первую очередь, именно проценты. У нас, кстати, так же. Средняя продолжительность проживания американца на одном месте - 5-7 лет. О как! Получается, он только выплатил проценты, съехал и снова берёт кредит на другое жильё и снова начинает содержать банк, по сути просто арендуя квартиру и всегда оставаясь в долгах. Теперь вы понимаете, почему в США такие низкие ставки по ипотеке? Главное - затянуть человека в это ярмо. Любыми способами.

vegchel.ru/index.php?newsid=46387
.....................

В РФ ~ 90 % людей имеет собственное жилье.
«Руководство страны примет адекватное решение»: депутат Слуцкий выступил с предложением выйти из ПАСЕ. Он уверен, что Совет Европы и ПАСЕ используются для нанесения различных ударов по России
.................
Какой хрен нужно было вступать, потом выходить, снова вступать.

А теперь еще раз выходить.
Так ведет себя неуравновешенная баба!
Отличная новость, о которой не всегда пишут в больших СМИ.

Команда из четырёх российских школьниц получила четыре золотые медали и заняла первое место в общем зачёте на десятой Европейской математической олимпиаде для девушек. Молодцы!

twitter.com/kompolk/status/1383423658245320709?s=20

Оставлять чек в магазине оказалось опасно. Покупателей предупредили о мошенниках, которые под предлогом накопления бонусов просят чек, а затем выясняют секретный код банковской карты
Доброе утро! 17 апреля отмечают Международный день кофе. Инициаторами проведения и ежегодного отмечания первого являются итальянцы. 17 апреля празднуют день одного из самых популярных напитков, который хоть раз в жизни пробовал каждый – День эспреcсо.
Добыча сланцевой нефти на юге США привела к экологической катастрофе. На ликвидацию последствий произошедшего потребуются сотни миллиардов долларов.

Тяжелая ситуация сложилась в Пермском бассейне — это нефтеносный регион на территории Техаса и Нью-Мексико. Этот район считается центром нефтедобывающей промышленности США, сообщает The Guardian.

Добыча сланцевой нефти — довольно дорогое удовольствие по сравнению с классическими сортами из-за технологической сложности процесса. Поэтому подобный бизнес рентабелен только в случае высоких цен на мировых рынках. Если они падают, многие компании попросту бросают невыгодные для них скважины на нефтеносных участках.

По закону нефтяники должны консервировать неиспользуемые скважины и вышки, чтобы не наносить вреда окружающей среде. Дело в том, что нефть может просачиваться в почву. В реальности этим правилом многие пренебрегают.

Так, несколько лет назад семья фермеров Бриггс купила земельный участок в Техасе. А подземную часть того же участка выкупила компания 7S Oil and Gas. Спустя несколько лет компания обанкротилась, оставив на участке несколько десятков заброшенных скважин.

Законсервировали их некачественно, в результате нефть просочилась в почву. Ликвидация последствий только этой аварии может потребовать до 117 миллиардов долларов.

ren.tv/news/v-mire/824170-dobycha-nefti-v-ssha-sprovotsirovala-ekologicheskuiu-katastrofu?utm_source=twitter&utm_medium=social

Для желающих продать участок земли.
Свежая информация

с 1 февраля новое требование -нужна справка о том, что на участке нет никаких коммуникаций - газовых, электрических .....
Получить ее, предварительно заказав, нужно в МФЦ - это отдельная операция
и потом присоединить к договору купли-продажи в МФЦ - другая операция
ВВС Латвии намерены усилить воздушное патрулирование границы с Россией.
На следующей неделе NASA впервые использует для пилотируемого запуска на Международную космическую станцию (МКС) многоразовый корабль и многоразовую первую ступень ракеты-носителя одновременно. Об этом сообщила на пресс-конференции NASA руководитель программы пилотируемых полетов Кэти Людерс.

«Впервые мы будем использовать и многоразовую капсулу, и многоразовую первую ступень», — сказала она на предстартовом брифинге.

22 апреля корабль Crew Dragon стартует к МКС на ракете-носителе Falcon 9. На его борту на орбиту отправятся астронавты NASA Роберт Кимбро и Меган Макартур, а также астронавт из Японии Акихико Хосидэ и французский астронавт Тома Песке.

Как сообщила Людерс, подготовка к запуску Crew Dragon идет по плану. По ее словам, в ходе финального анализа была выявлена только одна проблема, которую до полета специалисты надеются ликвидировать. Как рассказали в компании SpaceX, было выявлено отклонение в показателях, фиксируемых во время загрузки топлива в ракету.

iz.ru/1152259/2021-04-16/nasa-vpervye-otpravit-ekipazh-mks-na-mnogorazovykh-korable-i-rakete?utm_source=twitter&utm_medium=social

Голливуд снимет свою версию советской классики «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Работать с зарубежными актерами будет российский режиссер.
В Канаде придумали— объединить «Дома престарелых» с «Детскими приютами». Результат превзошел все ожидания. Пожилые люди обрели любящих внуков, сироты впервые почувствовали, что такое родительская любовь и забота. Врачи констатировали улучшение всех жизненных функций у пожилых .

По-моему это гениальная идея

Демократическая страна.
............

Гильотина, первоначально изобретенная как быстрый и относительно гуманный метод убийства, продолжала использоваться в непубличных казнях до 1977 года, когда в Марселе при закрытых дверях исполнили смертный приговор Хамиде Джандуби. Смертная казнь во Франции была отменена в 1981 году.

interesno.cc/article/11288/istorija-v-fotografijah-poslednego-publichnogo-gilotinirovanija-vo-francii

Экс-заместитель председателя Службы безопасности Украины Дмитрий Нескоромный заявил, что Владимира Зеленского ждет импичмент после публикации "интересных документов", в которых содержится информация о гражданстве украинского лидера, пишет РИА "Новости".

"Коллеги поделились интересными документами относительно гражданства нашего президента. Уверен, что после их публикации должна незамедлительно начаться процедура импичмента", — отметил Нескоромный.

Он назвал информацию о гражданстве Зеленского неожиданной, но не уточнил подробностей об упомянутых документах.

Нескоромный отметил, что готов предоставить все материалы заинтересованным в этом "патриотическим политическим силам". Он уверен, что раскрытие информации о гражданстве Зеленского может "войти в историю".

ren.tv/news/politika/823276-zelenskomu-predrekli-impichment-iz-za-ego-grazhdanstva?utm_source=twitter&utm_medium=social

Кремль допускает возможность отключения Visa и MasterCard в России

twitter.com/tvrain/status/1381951821271343105?s=20

Все готово.
Вооруженные силы России за три недели перебросили на западные рубежи две армии и три соединения ВДВ, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
США и НАТО перебрасывают войска к границам европейской России, основной боевой потенциал в Причерноморье и на Балтике – Шойгу

Запахло не весной, а войной?
Объем мошеннических операций с банковскими счетами физлиц и юрлиц в 2020 году вырос в 1,5 раза — до 9,8 млрд рублей. При этом доля нелегальных трансакций, совершенных с помощью социальной инженерии, сократилась с 69% до 62%:

t.co/mKKlgDaIeA?amp=1

Повторная проверка. Как офицер «СМЕРШа» спас полет Гагарина

aif.ru/society/history/povtornaya_proverka_kak_oficer_smersha_spas_polet_gagarina

!
Первый в мире космонавт на своей яхте...
В регионах России проживает более 660 тыс. бездомных собак. В это число не попали уличные псы Москвы. Больше всего безнадзорных животных насчитали в Татарстане — 24,5 тыс. На втором месте Краснодарский край — 24 тыc., на третьем Башкортостан — 22,5 тыc.

Их прокормить не просто.
А кормить, они еще больше размножатся.
Пора принимать серьезные законы
Страница:    из 102
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33812  |  Сообщений: 734373  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор