Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 102
Назад » « Вперед Вниз
!
Погулял по лесу, искал смысл. Погода отличная
!
!
!
Зимний шедевр природы
!
Новые исследования поражают воображение: уже 1/3 женщин Запада отказываются рожать, чтобы не ухудшать экологическую обстановку. Пропаганда требует: будьте извращенцами, не смейте заводить нормальные семьи и детей. И люди на это ведутся.
Художник Васильев Алексей
Вот эти пейзажи мне милее городских курятников
Вот это концентрация! Интересно, там только камни ломаются или пальцы монаха тоже
!
!
Хошь, не хощь, а вот реально было самое прекрасное время.
И это не просто от молодости.
Помню, что было до Брежнева и после него.
ОСНОВНЫМ ВИНОВНИКОМ ГИБЕЛИ ТИТАНИКА ОКАЗАЛСЯ НЕ АЙСБЕРГ

interesno.cc/article/16556/osnovnym-vinovnikom-gibeli-titanika-okazalsja-ne-ajjsberg
!
!!
Хорошее дело, лишь бы не врали.
...............
Правительство утвердило правила размещения общедоступной информации о состоянии окружающей среды
18 декабря 2021 10:00
government.ru/news/44150/
Дурное занятие обсасывать тему доходов и зарплаты.

В советское время в молодости нас интересовали больше профессия, наука, путешествия, походы, взгляды на жизнь.
Увлекались музыкой, бардами, песни пели, просто общались.

Сейчас время скучное, примитивное, сплошь вещизм, потребительство.
!
Лохнесское чудовище снова показалось.

t.co/Sa96zmbKrl
t.co/7BYJq35Iee
«Индекс мармеладных мишек» показал, что инфляция в России достигла в ноябре нового максимума в 26,1%, пишет агентство. По официальным данным, годовая инфляция в России составляет 8,4%
Дебилы те, кто меряется смартфонами, квартирами, автомобилями, дачами...
!
!
!
В разрезе "год к году" самый впечатляющий рост показала капуста - сейчас она стоит в 2,8 раза больше, чем в конце 2020-го. Почти на 70 процентов подорожал картофель, на 40 - морковь и свекла.

Зимой цены на овощи уже не удивляют потребителей так, как в июне, но динамика впечатляющая. Помидоры и огурцы, благодаря развитию тепличного бизнеса, прибавили за год всего три и семь процентов соответственно. Для сравнения, в октябре 2021 года свежие томаты в рознице были вдвое дороже, чем прошлой осенью.

"Яйца, макароны и филе курицы подорожали в среднем на 20 процентов. Без существенных изменений остались цены на кофе и томатную пасту. А на черный и белый хлеб, апельсины, подсолнечное масло и яблоки цены даже немного снизились", - отметили авторы исследования.

Если оценивать всю стоимость рациона на сутки, то обладателем самой дешевой "Пюрешки" в декабре окажется Тверь. На приготовление стандартных блюд здесь хватит 300 рублей. По сравнению с октябрем сумма почти не изменилась. На втором месте - Великий Новгород (307 рублей), на третьем - Ульяновск (313 рублей).

Барнаул, который осенью был лидером списка, к концу года переместился на четвертое место рейтинга. "Пюрешка" здесь подорожала на 14 процентов, до 315 рублей.

Самое дорогое питание, как обычно, в Якутске. Стоимость рациона с октября выросла на девять процентов и составила 528 рублей. Вторую позицию от конца занял Владивосток (484 рубля), перед ним - Улан-Удэ (393 рубля). В Москве "Пюрешка" стоит 368 рублей, а в Санкт-Петербурге - на десятку меньше.

"За год цены на базовый набор продуктов во всех изучаемых городах в среднем увеличились на 14 процентов. Где-то изменения минимальны, где-то, как в Астрахани, рост составил 37 процентов. А в Череповце и Пскове "Пюрешка" даже немного подешевела", - отмечается в исследовании.

В 85 процентах городов-участников проекта стоимость рациона сегодня превышает 80 процентов от величины прожиточного минимума. Год назад таких была всего треть. Расходы на продукты, измеренные по методике "Полстеров", в большинстве крупных городов по-прежнему составляют примерно четверть номинальной зарплаты. В Москве это 11 процентов, в Санкт-Петербурге -15.

rg.ru/2021/12/18/reg-cfo/eksperty-vychislili-chempiona-po-rostu-cen-v-2021-godu.html
!
!
!
!!
!!
Страница:    из 102
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33827  |  Сообщений: 734470  |  Пользователей: 5954  |  Хардкор