Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 102
Назад » « Вперед Вниз
Сначала Абдулов Александр Гавриилович в 2008-м, 3-го января, затем Кокшенов Михаил Михайлович в 2020-м, 4-го июня и год назад в 2022-м, 30-го января Куравлёв Леонид Вячеславович...

Как-то незаметно уходит эпоха, уходят лучшие...
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Звонок маме на работу.1970-е
В субботу, 4 февраля весь день в эфире Первого канала фильмы Леонида Гайдая. «Кавказская пленница», «12 стульев», «Пёс Барбос и необычный кросс». А еще премьера документального фильма «Все бриллианты короля комедии». Смотрим сразу после утреннего выпуска новостей в 10:15.
Раздельные купальники были в дефиците. Ценный реквизит раздобыли у спекулянтов. Когда кто–то из команды Гайдая, потеряв терпение, спросил: «Да какая разница, во что Селезнёва будет одета?», режиссёр возразил: «Брижит Бардо в купальнике выглядит талантливее, чем Фаина Раневская».
Вы знaeтe, кaк opлицa выбирaeт сeбe oтцa для cвoих opлят?

Oна дeлает тaкyю интepeсную вещь. С дерева или куста она отламывает веточку, берёт её в клюв, поднимается на большую высоту и с этой веточкой начинает там кружить. Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает эту ветку вниз, а сама смотрит. И вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть, а затем приносит её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв. Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает… И так повторяется много-много раз. Если на протяжении определенного времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его, и они спариваются с ним.
Зачем она это делает, вы потом поймёте.

3атем они собираются высоко на скале, вьют гнездо из жестких прутьев, и мама с папой начинают выдирать из себя, из своей собственной плоти, клювом пух и перья. Этим пухом и перьями они выстилают гнездо, забивают все дырки в нём, делают его мягким и тёплым. В такое мягкое и теплое гнёздышко орлица откладывает яйца, затем они высиживают птенцов. Когда появляются орлята (а они приходят на Свет Божий такими маленькими, голенькими, немощными), родители прикрывают их своим телом, пока они не окрепнут. Заслоняют крыльями от дождя, от палящего солнца, носят им водичку, пищу, и птенцы растут. У них начинают расти перья, крепнут крылья и хвост.
И вот они уже оперились, хотя ещё маленькие. Тогда мама с папой видят, что уже пора...

Пaпa садится на край гнезда и начинает колотить по нему крыльями: молотит, колотит, трясёт это гнездо. Для чего? Для того, чтобы выбить все перья и пух, чтобы остался только жесткий каркас из веток, который в самом начале они сплели и сложили. А птенцы сидят в этом вытрясенном гнезде, им неудобно, жестко, и они не понимают, что же случилось: ведь мамочка и папочка были раньше такие ласковые и заботливые. Мама в это время летит куда-нибудь, ловит рыбку и садится где-то метрах в пяти от гнезда, чтобы птенчики видели. Потом на виду у своих птенцов начинает эту рыбу потихонечку есть. Птенцы сидят в гнезде, орут, пищат, не понимают, что же случилось, ведь раньше всё было по-другому. Мама с папой их кормили, поили, а теперь всё пропало: гнездо стало жёсткое, перьев и пуха уже нет, и ещё родители сами рыбу едят, а им не дают.

Что же делать? Кушать ведь хочется, надо выбираться из гнезда. И тогда птенцы начинают делать движения, которые они никогда раньше не делали. Они и дальше их не делали бы, если бы родители продолжали с ними нянчиться. Птенцы начинают ползти из гнезда. Вот орлёнок вываливается, такой неуклюжий, еще ничего не умеет, ничего не знает. Гнездо стоит на скале, на отвесном утёсе, чтобы никакие хищники не подобрались. Птенец срывается с этого склона, брюхом по нему едет, а потом летит в пропасть. И тут папа (тот, который ловил когда-то веточки) стремглав бросается вниз и ловит себе на спину этого орлёнка, не дав ему разбиться. И потом, на спине, он поднимает его опять в неудобное гнездо, опять на скалу, и всё начинается сначала. Эти птенцы падают, а отец их ловит.

A Отец ловил их, как орел, на Свою спину. У орлов ни один орлёнок не разбивается.

И вoт в какой-то из моментов падения орлёнок начинает делать движение, которого никогда раньше не делал: он расправляет на ветру свои боковые отростки-крылья, попадая в поток воздуха и таким образом начинает летать. Так орлы учат своих птенцов. И как только птенец начинает летать сам, родители берут его с собой и показывают места, где водится рыба. Они уже не носят её ему в клюве.

Этo очень хороший пример того, как нам воспитывать своих духовных и физических детей. Как важно не передержать их в тёпленьком гнездышке! Как важно не перекормить их рыбкой, когда они и сами уже могут её ловить! Но с какой заботой мы должны научить их летать, посвящая этому свои силы, и своё время, и мудрость, и навыки! Не зря самка выбирает самца, бросая веточку. Она же не хочет, чтобы её дети разбились. Выберешь нерадивого папашу без проверки, а потом детей не досчитаешься... У орлов и так птенцов мало, один или два...
Новая эра в Европе!))
Таракан в супе? Это комплимент от шеф- повара!))

twitter.com/cb7XKnMVSjVTyb5/status/1619953206439866371?s=20&t=5bTmts7JfmedFP0YyXwLBg
Видео
Один мудрец всю жизнь играл в шахматы. И столь велико было его пристрастие к этой игре, что Смерть, придя по его душу, застала мудреца за осмыслением одной из многих тысяч сыгранных партий. Смерть удивилась.

Мудрец, заметив приближение тени, предложил гостье присесть за шахматную доску и расставил фигуры.
Игра длилась целые сутки. И сколь ни сильна была Смерть, мудрецу удалось одержать победу.

– Ты победил! – произнесла Смерть. – Меня ещё никому не удавалось одолеть. Что же ты хочешь за свою победу?
– Ещё одну игру, – ответил шахматист, не задумываясь.
– Но почему? – удивилась смерть.

– Ты мог бы попросить ещё несколько лет жизни и наиграться вволю. Что тебе даст ещё одна игра?
Мудрец усмехнулся:
– Шахматы – как жизнь. Важно не количество игр, не количество побед, а то, насколько живыми и интересными они были и с кем удалось сыграть.

За всю мою долгую жизнь у меня не было соперника более интересного, чем ты. И что может быть лучше, чем две партии со Смертью? И....Смерть согласилась. Она лучше всех знала, что важно не количество прожитых дней, а качество.
30 января 1900 г. род. Дунаевский И.О. Советский композитор. А еще и песенник. У кого не сохранились в памяти такие жемчужины "Песня о Родине", "Марш веселых ребят", "Марш энтузиастов"... Этот список можно продолжать и продолжать.

Многие уверены, что песни «Ой, цветёт калина» или «Каким ты был, таким ты и остался» - народные
Они и есть - народные.
Просто музыку сочинил Дунаевский (обе - на сл. Исаковского)
1
.
"Святые 90-е"
29 января 1992 года Борис Ельцин подписал указ «О свободе торговли»
А все эти люди где-то раньше работали.
"Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не даёт опуститься ниже определенного человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям"

Евгений Леонов
Как известно, Ростислав Плятт и Юрий Никулин были близкими друзьями. Они соседствовали по дому, который располагался на Малой Бронной и нередко, когда выпадала такая возможность, друзья собирались за "чашкой чая",
Хоккеисты «Рейнджерс» по примеру россиянина Проворова отказались участвовать в ЛГБТ-акции
«Мы сохраняем ценности нашей организации и поддерживаем право каждого человека выражать свои убеждения»-заявили хоккеисты.
И один в поле воин,если он по-русски скроен👍
На 81 году жизни умер🕯️ художник-
мультипликатор Вячеслав Назарук.

Художник-постановщик создал легендарные образы кота Леопольда, Крошки-енота, Кота в сапогах и Мамонтенка.
Полотна с сюжетами из русской истории, иллюстрации к сказкам Пушкина и сказам Бажова...
Светлая память((
Афганистан в 1960-е годы
`Это наша гордость!
`
Разошли всем знакомым, пусть в это тяжёлое для нашей Родины время поддержат нашего президента!

Это Наталья Грэйс! Один из самых популярных психологов и бизнес-тренеров в России:
"Знаете, ребята, а ведь нашему президенту сейчас невыносимо горько, больно и тяжело, и решения трудные, и тысячи санкций удушающих, и предатели подстрекают людей к беспорядкам.

Я никогда не поддерживала Путина в общественном инфополе. Это в России не принято. Принято хаять. А поддержишь - Соловьёвым окрестят, но вот что я думаю.

Я бы очень хотела поддержать сейчас лидера нашей страны. Он чудовищно устал, и он просто человек со своими особенностями, с достоинствами и недостатками, как все мы.

Он сейчас - наш главный игрок за Россию, и ему тяжело, возможно, нечеловечески тяжело.

Может быть, даже одиноко в смысле того, что никто не в состоянии разделить его бремя тяжелых решений. Гнёт лживой пропаганды и давление всего мира - словно пудовые гири на руках и ногах России.

Призываю поддерживать его всячески. Не слушайте, что это не популярно сейчас. Нам жить в России, здесь, и у нас нет другого лидера. Мы будем молиться за этого, который на внешнеполитическом фронте заставляет уважать Россию, считаться с ней и ее интересами.

И пусть я никогда больше не смогу посетить Америку, природу и людей которой я обожаю, пусть я не увижу Гранд Каньон, мне не дадут визу никогда, но я поддержу моего президента сейчас, даже если в глазах всего мира он не прав. Он профессионал и знает, что делает. Мы же знаем далеко не всё. Я хочу ему доверять. И это мой выбор, мое решение в трудное для страны время.

Призываю сохранять спокойствие, единодушие, и не толкать страну к расколу. Позаботьтесь о себе, о семье, о доме. Будьте со мной, друг с другом, мы русские, и мы должны не допустить смуты, развала государства и дележки наших активов. Когда страна ослаблена, стервятники кружат поблизости. Орлы, так сказать.

И это не значит, что я поддерживаю войну, она началась в 2014, а не в 2022, и Россия её не начинала, а завершает. Иной раз и добро должно быть с кулаками. Интересы России должны и будут уважать. Трудности пройдут, мир наступит. Пусть наш президент будет сильнее остальных, мудрее, выносливее. Мы верим в нашу Россию.

Скорейшего МИРА!"
Сборная команда США победила сборную команду из Китая по математике.
На фото команда из США.
.
Страна с самым большим числом людей за решёткой: США.

Когда дело доходит до того, чтобы упрятать кого-нибудь в тюрьму, этой стране нет равных.

В США проживает 5% от всего населения Земли, и 25% от общего количества заключённых в мире сидят в тюрьмах именно тут -2,2 млн человек.

Второе место занимает Россия — страна с самым низким процентом оправдательных приговоров в цивилизованном мире — 1,5 млн.

На третьем месте — Китай, 870 тыс.

Страна с самыми толстыми гражданами: Науру.

95% населения этого маленького островного государства имеют избыточный вес. Причина? Ничего особенного, они просто слишком много едят и мало двигаются.

Страна, которая с наибольшей вероятностью скоро окажется под водой: Мальдивы.

Жители мальдивских островов имеют серьёзный повод опасаться затопления: из-за глобального потепления острова каждый год всё больше погружаются под воду.
Сказочный терем - дача купца Н.А. Бугрова, Володарск, Нижегородская область
В немецком бундестаге недавний День памяти жертв Холокоста превратили в... даже не знаем, как цензурно выразиться... Там умудрились приурочить к этому Дню памяти некое мероприятие памяти людей нетрадиционной ориентации, погибших от рук нацистов.
Яичная коробка стала символом инфляции в США. К концу 2022 года цены подскочили на 60% по сравнению с прошлым годом (1,5$ за 1 яйцо) - The Guardian
Дооптимизировасись в доску

Владимир Путин поручил до 15 июля ввести должность врача-стажера, позволяющую работать со второго курса ординатуры — Кремль
1
1
«Укрпочта» выпустила серию почтовых марок, посвящённых 75-летию дивизии СС «Галичина».

Но на Украине нет никакого нацизма…
СССР. 15 Октября 1977 года.
Празднование завершения сборки первого серийного самолета "Ил-86".
Страница:    из 102
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33827  |  Сообщений: 734471  |  Пользователей: 5954  |  Хардкор