Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вниз
Центр им. Н.Ф. Гамалеи провел исследование совместно с департаментом здравоохранения Москвы, которое позволило определить, каков защитный уровень антител для защиты от коронавируса. Об этом в интервью «Известиям» рассказал академик РАН, директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, в работе приняли участие 4 тыс. москвичей.

«Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищает от «Дельты» полностью. Если меньше, то нужно вакцинироваться «Спутником Лайт». Если в результате вакцинации «Лайтом» вы получили 350-400, то можно провакцинироваться вторым компонентом «Спутника». Если у вас 500 единиц и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19», — сообщил ученый.

Говоря о международных единицах, Александр Гинцбург имеет в виду banding antibody units (нейтрализующие единицы антител). Это обозначение недавно ввела Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ столкнулась с проблемой разных тестов, которые определяют количество антител в своих единицах.

iz.ru/1246395/2021-11-08/gintcburg-rasskazal-o-dostatochnom-dlia-zashchity-ot-covid-19-urovne-antitel?utm_source=twitter&utm_medium=social
twitter.com/i/status/1457437706242433030
В детских садах Китая детям вешают на шею лист А4, на котором написано имя ребенка и напечатан QR-код. Личный код необходим ребятам при сдаче обязательных тестов для получения «паспорта здоровья».
В США впервые выявили коронавирус у гиен
t.co/Oi96g4ygBr?amp=1
.......................
Вот сколько мы слышали совершенно голословных утверждений, что у животных не может быть коронавируса.
А позже пошли сообщения потоком факты совершенно обратные
Так что медики в пандемию выказали удручающую реальность, что медицина во многом основана на домыслах.
Существует фактор, который существенно повышает риск заболеть коронавирусом и при этом является не самым очевидным. О нем рассказала врач-сомнолог Елена Царева в беседе со Sputnik.

Речь идет о недостатке сна. По словам врача, если спать меньше необходимых восьми часов, то можно получить последствия в виде повышенной чувствительности к респираторным заболеваниям.

Царева отметила, что эти данные появились в ходе соответствующего исследования. Эксперты изучили больничные пациентов с недосыпом и сравнили их с теми, кто спал достаточно. Выяснилось, что первые значительно чаще и тяжелее болеют.

«Если мало спать, то страдают не только когнитивные функции. Во время сна у нас происходит много процессов, которые необходимы организму», - объяснила врач.

Полноценный сон важен для общего иммунитета. Он формируется во время сна и даже одна бессонная ночь способна повысить риск заражения в случае контакта с вирусом в несколько раз, подчеркнула эксперт.

tvzvezda.ru/news/2021116654-XErh5.html
Работники скорой помощи в ЕАО, которые ранее приняли решение уволиться из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса, забрали заявления об увольнении. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

twitter.com/izvestia_ru/status/1456852635559071748?s=20
twitter.com/russiaspeaks/status/1456702858133344256?s=20
Члены нескольких новозеландских уличных банд записали совместное обращение к согражданам с призывом пройти вакцинацию от коронавируса, сообщает The Guardian.

Даже Бандиты умнее антиваксеров
что европейцу -локдаун, то русскому – выходные
Ученые из Оксфордского университета обнаружили ген, который почти вдвое увеличивает риск тяжелого течения COVID-19.

"Мы применили платформу машинного обучения и молекулярной биологии для декодирования результатов общегеномного анализа и выявили малоизученный ген LZTFL1, вдвое повышающий риск отказа дыхательных путей при тяжелой форме COVID-19", - рассказали о своем исследовании ученые. Они отметили, что данный ген встречается у 60 процентов людей южноазиатского происхождения и только у 15 процентов европейцев.

При этом подчеркивается, что ген LZTFL1 нельзя рассматривать как единственную причину дыхательных осложнений при коронавирусе. Есть и другие факторы, от которых зависит, выживет человек или нет.

rg.ru/2021/11/05/uchenye-obnaruzhili-gen-vdvoe-uvelichivaiushchij-risk-tiazhelogo-covid-19.html
Дерматолог-трихолог Елена Климкина рассказала, что после перенесённого коронавируса могут возникнуть множественные осложнения. В частности, пациенты жалуются на выпадение волос.

twitter.com/tsargradtv/status/1456169716247056386?s=20
twitter.com/izvestia_ru/status/1456168680987971588?s=20
В Еврейской автономной области персонал скорой уволился из-за нежелания вакцинироваться. Речь идёт о 15 медиках неотложной помощи города Облучье.

Информацию об увольнении сотрудников скорой подтвердил главврач ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» ЕАО Владислав Коган.
!
В Хабаровском крае решили разыграть среди привитых от коронавируса 3 тонны угля, микроволновку, сертификаты на медкомиссию, поход к стоматологу или парикмахеру. Акцию решила провести администрация одного из районов.

t.co/eN8lAjMyic?amp=1
Власти двух регионов России приняли решение о введении нового документа для посадки в самолёт. Спрашивать у пассажиров будут QR-коды.

t.co/ejNGmCNkxJ?amp=1
.......................
В данном случае задача региональных властей - защитить людей.

А власть России способствует распространению вируса, фактически способствуя авиаперемещениям ради спасения экономики.
Во многие учреждения только по Qr-коду, а в аэропорты и самолеты, где люди могут находиться в толпе по многу часов, эти коды не нужны.
Логику центральной власти не понять.

Сегодня в программе у Владимира Соловьева прозвучала информация о лечении ковида моноклональные антителами. Действительно- это перспективное направление. Поэтому повторю свою недавнюю публикацию на тему: что же такое моноклональные антитела?

Знакомьтесь: новый класс лекарственных средств-моноклональные антитела.

Произнести-то трудно, и сразу понятно, что это что-то сложное! Познакомиться надо. Во-первых эти антитела представляют собой новый класс лекарств, уже довольно широко применяемых в клинической практике. Во вторых- это то, что может служить профилактикой КОВИДа у групп с факторами риска. Во всяком случаи такие работы ведутся и весьма многообещающи.

Антитела- важнейшая часть нашего приобретённого иммунитета. В ответ на инфекцию или какое-то ещё чуждое нам внедрение, наши лимфоциты начинают вырабатывать массу специфических белков -антител. Но как телята от разных коров, хоть и одной породы, отличаются друг от друга, так и все эти антитела немного разные. Научились получать и воспроизводить моноклональные антитела, от одной «матери», одного лимфоцита.

Оставим в стороне всю космическую сложность процесса, мало доступного пониманию просто врача. Нам важно, что на выходе мы имеем очень мощное и крайне специфичное оружие против конкретного вируса, конкретной опухоли, конкретного другого, допустим аутоиммунного антитела и так далее! Эти препараты легко отличить по названию. Они все заканчиваются на «маб» («моноклонал анти боди»).
Тозилисумаб, Рамизисумаб, Эмисизумаб и так далее.
До 2017 года в корень названия вставлялись комбинации букв, говорящие о происхождении моноклонального антитела и их мишени: ЗУ, если происхождение из одного источника (ТрастуЗУмаб) и, например КСИ, если из другого (ритуКСИмаб). Эти лекарства очень дорогие, но очень эффективные.
Применяются в самых различных аспектах медицины, в основном в онкологии, ревматологии, при лечении лимфом, повышенного холестерина, остеопороза, при васкулитах, псориазе и многом многом другом. Большой их потенциал - сдерживать наступление инфекций (Эбола, Зика, теперь вот КОВИД), особенно тех, вакцины к которым ещё не разработаны.

tsargrad.tv/news/byvshij-kremljovskij-vrach-rasskazal-o-novom-sposobe-lechenija-kovida_441536
Сотрудники территориальных отделений Росздравнадзора должны собирать информацию о врачах - противниках вакцинации и передавать её в СКР и прокуратуру для возбуждения уголовных дел.

t.co/OGqfNk7WwC?amp=1
...................
Все к тому и шло.
Будет еще хуже с ковидом, будет еще пострашнее, чем это.
Это одно из правил жизни и не зависящее от времени, страны и ситуации.
Правило, описанное еще в Дао Де Дзин.
В Ульяновске задержали двух медиков, которые фиктивно сделали более 500 прививок от коронавируса
t.co/8lpnGijdG0?amp=1
.....................
жулье во власти - это жулье, которое из низов добралась во власть, а среди простых людей таких множество.
twitter.com/tvcplus/status/1455899805486616581?s=20
В Пекине детей начальной школы отправляют в карантинные ковид-лагеря без согласия родителей из-за положительного результата теста одного из учеников.
В Москве и Подмосковье проведут эксперимент: студентов на очные лекции будут пускать по QR-кодам. Об этом договорились члены Совета ректоров вузов Москвы и Подмосковья. По приказу Минобрнауки вузы самостоятельно определяют формат обучения после окончания каникул 8 ноября.

twitter.com/ru_rbc/status/1455906530214219778?s=20
Власти Тувы рассматривают вопрос внедрения в школах антиковидного паспорта на каждого ученика, а вход в учебные заведения для учителей и родителей сделать по QR-кодам.

t.co/ww8ogkSEM3?amp=1
Еще один российский регион продлил период нерабочих дней. В Томской области он будет действовать до 15 ноября

t.co/RxgOSbpujE?amp=1
Именно то, чего сейчас не хватало Украине.

Противники вакцинации перекрывают дороги в Киеве. Что ж, не останавливайтесь.

twitter.com/RadioStydoba/status/1455825900885495814?s=20
Медицинский журнал The Lancet опубликовал исследование однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт». Оно показало высокую безопасность препарата и формирование сильного гуморального и клеточного иммунного ответа.

t.co/Yi7Fv0BmRo?amp=1
Как в Южной Корее поддержали малый бизнес. Вести ФМ.
С.Судаков.
Каждому жителю дали карточку с определенной суммой денег без возврата, но деньги можно было потратить только в учреждениях малого бизнеса, где один-два продавца, маленькие парикмахерские, малые кафешки.
Видимо там есть градация бизнеса, поскольку в супермаркетах такой карточкой расплатиться нельзя.
Заодно резко уменьшили столпотворения в больших магазинах.
!
«Мы уже не справляемся»: вирусолог и иммунолог объясняют, на сколько надо продлить локдаун

ngs24.ru/text/health/2021/11/03/70231952/
!
В России новый максимум смертей с коронавирусом - за сутки погибли 1 189 человек
C 7:20 про антитела
(На 1.5х норм слушать)

С 1 ноября в Германии вступает в силу новое правило трудового законодательства: непривившимся немцам, которые заболели ковидом, государство больше не будет оплачивать больничный на время карантина. Ранее об этом договорились министерства здравоохранения регионов, а глава минздрава Йенс Шпан одобрил решение на федеральном уровне.

Как пишет Die Welt, речь идет именно о тех гражданах, у которых нет медицинских противопоказаний для вакцинации от коронавируса. Они не смогут рассчитывать на компенсацию как в случае болезни, так и при уходе на изоляцию после возвращения из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. К слову, от жителей ФРГ, сделавших два укола, последнее в принципе не требуется.

rg.ru/2021/10/31/v-germanii-neprivitym-rabotnikam-ne-oplatiat-bolnichnyj-pri-covid-19.html
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33809  |  Сообщений: 734315  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор