Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вниз
Российская вакцина «Спутник V» в нынешнем своем варианте перестала защищать от преобладающих в популяции вариантов коронавируса. Об этом заявил глава Центра Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург в интервью «Газете.Ru».

В 2022 году эффективность «Спутника V» упала в 20 раз
Первоначальный «Спутник» был создан на основе уханьского варианта коронавируса. По словам Гинцбурга, в текущем виде препарат был актуален до июля 2022 года. С появлением вариантов омикрона BA.1, BA.2 и BA.3 его эффективность упала в восемь раз, а с распространением BA.4 и BA.5 — в 20.

lenta.ru/news/2023/10/23/sputnikv/
У нового штамма COVID-19 «пирола» выявлен ряд необычных для коронавируса симптомов.

Есть что сказать? Обсуждайте важные новости в группе «А теперь внимание!» во ВКонтакте.

По данным медицинской исследовательской компании ZOE Health Study, заразившиеся жалуются не только на насморк, заложенность носа, головную боль и усталость.

«Пирола» отличается тем, что вызывает кожную сыпь, у инфицированных появляются язвы на языке и губах, краснеют пальцы рук и ног, в конечностях появляется боль.

В числе необычных признаков — охрипший голос, а также покраснение и зуд глаз, пишет

vnimanie.pro/zdorove/nid80237_au19auauau_cr19crcrcr_nazvany-neobychnye-simptomy-shtamma-covid-19-pirola-oni-proyavlyayutsya-na-rukakh-i-yazyke?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=28665&utm_content=5444421&utm_campaign=29370&utm_referrer=24smi.info
Сотрудник Pfizer по пьяной лавочке проболтался о том, что ради прибыли компания, сама работает над производством новых видов вирусов, чтобы под это сбывать тонны своей вакцины и зарабатывать вагоны денег.

twitter.com/b_bratstvoBron/status/1619648600832892928?s=20&t=xr4EXy7_Nl9FJbbi5j2aDw

Видео
Субтитры
Похоже, что часть людей, переболевших ковидом в тяжелой форме, лучше всего защищена от повторных заражений в будущем. Причем, даже при встречах с мутировавшими вариантами коронавируса. Такой вывод можно сделать из нового исследования международной команды ученых. В нее вошли, в том числе, российские специалисты. Причем, как научные сотрудники исследовательских центров - факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, так и врачи московской городской клинической больницы № 15 им. О.М. Филатова. Напомним, последняя считается одним из ведущих госпиталей по ковиду в нашей стране. Здесь в разгар пандемии спасали больных с самыми опасными осложнениями, включая беременных женщин.

- Один из вариантов гена, ранее «обвинённый» в более тяжелом течении заболевания [COVID-19], оказался способен защитить от него в будущем, - описывает удивительный результат научной работы главврач ГКБ № 15 Валерий Вечорко.

Оказалось, что аллель (то есть вариант гена) под названием HLA-A*01:01 не только «вреден», но и полезен. С одной стороны, исследования показали, что его носители имеют генетическую предрасположенность к тяжелому течению COVID-19. В то же время ученых изумили новые данные. «Результаты [последнего] исследования говорят о том, что иммунитет носителей аллеля HLA-A*01:01 оказался более эффективным в «запоминании» COVID-19 независимо от его мутаций», - поясняет Вечорко.

Специалисты предполагают, что такой «сюрприз» может быть связан с так называемым Т-клеточным иммунитетом. Это одно из звеньев иммунной системы наряду с хорошо знакомыми нам антителами. «Индивидуальный генетический статус HLA-I определяет предрасположенность к формированию Т-клеточного иммунитета, эффективного против новых форм вируса», - пишут ученые. Если выражаться проще, то, судя по всему, у тяжело переболевших благодаря особенностям иммунной системы организм способен лучше противостоять коронавирусу в дальнейшем за счет хорошо «обученных» Т-клеток.

Причем, надежная защита сохраняется даже против новых вариантов COVID-19. Поскольку «запоминание» происходит на более «глубинном» уровне. Вирусы-мутанты ухищряются уходить от антител, а вот Т-клеточную защиту обмануть не могут (во всяком случае, пока).

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/daily/27458.5/4712976/
Группа американских ученых из Кливленда проанализировала медицинские данные большого количества пациентов. Важная деталь: все это были люди старше 65 лет. Что вполне логично: в более раннем возрасте болезнь Альцгеймера (БА) стартует крайне редко. А исследователи поставили перед собой задачу прояснить связь между ковидом и БА.

Специалисты изучили медкарты 410 748 пожилых людей, переболевших ковидом, и такого же количества счастливчиков, избежавших встречи с инфекцией. Наблюдение охватило период с февраля 2020 г. по 5 мая 2021 г. При этом ни тяжесть болезни, ни наличие прививки от коронавируса в научной работе не указываются. Известно, что массовая антиковидная вакцинация в США стартовала в конце декабря 2020 - начале января 2021 гг. Поэтому вполне вероятно, что большинство пациентов все-таки были не привиты.

Ученые посмотрели, как часто у переболевших диагностировали одно из самых тяжелых заболеваний, разрушающих мозг - болезнь Альцгеймера. Выяснилось, что такая участь постигла 0,68% пожилых людей в течение 360 дней после заражения коронавирусом. Среди тех, кто не болел ковидом, в той же возрастной группе диагноз БА получили 0,49%. «Соотношение рисков составляет 1,69», - пишут исследователи. То есть угроза Альцгеймера у переболевших более чем в полтора раза выше.

www.kp.ru/daily/27446.5/4649409/?from=smm
Каждый десятый нижегородец, переболевший коронавирусом, страдает постковидным синдромом

Чаще всего среди последствий встречаются повышенная утомляемость и одышка

twitter.com/onlinekpnn/status/1547592512440676355?s=20&t=VPlQuD-18_7SHzUW2YGLmA
Внук, 13 лет, слабые запахи не чувствует, а вот когда мяту перечную к носу подносишь - чувствует.
Прошло полгода после болезни ковида
2 года мировой пандемии, а в КНДР не было вируса и вот он пришел

В КНДР за сутки зарегистрировали 17,4 тыс. новых случаев коронавируса по всей стране, 21 человек умер в результате болезни, сообщает агентство Yonhap
Ученые подсчитали, на сколько стареет мозг людей после тяжелого ковида
Исследование показало, что нарушения умственной деятельности у переболевших эквивалентны 20 годам старения

www.kp.ru/daily/27390/4584974/?from=twall
Число жертв COVID-19 в США превысило 1 млн человек
В США за сутки зарегистрировали не менее 1,13 миллиона новых случаев заражения COVID-19. Это абсолютный мировой антирекорд.
t.co/EFMZamjTiq
Обнаруженный на Кипре новый штамм коронавируса, условно названный "дельтакрон"
t.co/jocMfRfTzO
...........

1 августа в программе «Лицом к нации» на телеканале CBS сообщилось о том, что глава службы здравоохранения Израиля Шарон Эльрой-Прайс заявила, что около 50% заразившихся новым коронавирусом в стране оказались полностью вакцинированными людьми. При этом, раньше считалось, что полностью вакцинированные защищены. При этом, тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле оказалось больше среди вакцинированных групп населения почти всех возрастов, кроме молодого населения. Но при этом, среди заразившихся молодых людей оказалось намного больше вакцинированных, чем не вакцинированных.

При этом, официальные власти Израиля напирают на необходимость ревакцинации, однако и среди ревакцинированных с тремя прививками, по официальной израильской информации, случаев заболевания оказывается больше, чем среди не вакцинированных без послабления по части тяжести заболевания.

yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3391386.html
Антитела к коронавирусу, которые появляются у переболевших этим недугом, не так полезны, как считалось раньше. В ряде случаев они могут быть даже опасны, поскольку начинают поражать здоровые клетки и органы.

У некоторых людей во время заболевания COVID-19 могут вырабатываться "неправильные" антитела, которые начинают взаимодействовать с аутоантигенами, то есть с антигенами собственного организма.

Как установили учёные из Института сердца в Лос-Анджелесе, подобные аутоантитела нередко появляются в организме спонтанно после перенесённых заболеваний, и это может быть очень опасно.

В публикации в Journal of Translational Medicine эксперты рассказали о результатах исследования, в котором были задействованы медицинские работники, ранее переболевшие COVID-19. У 177 человек в течение полугода после выздоровления обострились хронические воспаления, начались проблемы с суставами и кожей, появились нарушения в работе нервной системы.

Учёные предупредили о том, что наличие "неправильных" антител может указывать на предрасположенность к хроническому аутоиммунному заболеванию. В таких случаях антитела принимают здоровые клетки и органы за больные и начинают атаковать их.

Такие нарушения фиксировались и раньше, при других заболеваниях. В частности, у переболевших корью антитела иногда начинают поражать здоровые ткани, вызывая серьёзные воспаления и недуги.

nsk.tsargrad.tv/news/uchjonye-izmenili-mnenie-ob-antitelah-k-koronavirusu-ubivajut-zdorovye-kletki_474409
Тысячи туристов, вопреки рекомендациям, на Новый год покинули Россию.

Все правильно Омикрон сам себя в Россию не привезет…
Врачи выявили новый штамм коронавируса во французском городе Марсель, сообщает австрийская газета.

По информации издания, 12 человек на юге Франции подхватили неизвестную ранее мутацию коронавируса после того, как один человек вернулся из Камеруна:

t.co/gC3D9PHDFs
!
! Есть в сети фото, где он в маске и защитном экране.
Вся эта защита - фигня полная


Краткий конспект
Чего на самом деле боится коронавирус Мифы и доказанные наукой факты

Алкоголь не убивает вирусы.
Пропитывание спиртом маски – это вред.
Вирусы убивают пасленовые – табак.
На табачных фабриках во время испанки люди не заболевали.
Можно носить табачные пластыри.

Вирусы боятся щелочной среды
В пищу больше щелочных продуктов
- картофель
- оливковое масло холодного отжима
- нерафинированное подсолнечное масло
- …

Меньше закисляющих продуктов
- все мясное
- все кислое, молочные, помидоры – это тоже кислое
- …
……………
Мое мнение.
Для раскисления пищи можно добавлять пищевую соду.
Что я и делаю.

Списки щелочных и закисляющих продуктов есть в интернете.
Кстати, большинство щелочных продуктов - растительного происхождения и это есть ЗОЖ - таково мнение подавляющего большинства спецов.
!
02.01.2022 (19:26) |  #  ->  # (02.01.2022 (19:26)) Скрыть пользователя и его темы
!
Абсолютным мировым лидером по числу ежедневных заражений и смертности в пересчете на млн. населения на сегодня является... республика сан-марино, в которой массово применялся "спутник v"
Только что Вести ФМ. Франция зараженных 219 т. чел за сутки, госпитализация 19 т.чел
Меры по ограничению распространения коронавируса и информационное освещение проблемы пандемии должны измениться из-за нового штамма "омикрон". Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в своем телеграм-канале.
Медик отметил, что зарубежный опыт существования в условиях "омикрона" доказывает необходимость переосмысления продолжительности карантина для зараженных.

"Тактику надо менять. Уже сегодня в США сократили вдвое время карантина для лиц с положительными тестами. А то, например, множество авиарейсов приходится откладывать, так как не хватает пилотов, механиков, стюардов — все на карантине с насморком или вообще бессимптомно. <...> И самое главное — повторюсь — надо менять информационный фон", — объяснил он.
Как предположил Мясников, омикрон-вариант SARS-CoV-2 подтверждает, что коронавирус будет мутировать в сторону большей заразности и меньшей смертности и в итоге "выродится в банальное ОРЗ".
Родственник из Испании звонил.
У них 2 дня назад было примерно 160 000 зараженных в день.
И, кстати, в процентном отношении к населению больше в тех районах, где больше всего сырости и холода - побережье Бискайского залива. Это страна Басков и что рядом.
3 главных благоприятных фактора для заражения
- сгущенность населения - большое число контактов
- сочетание сырости и холода
- экология -грязный воздух

Из Вести ФМ
Во Франции ~ 160 000
Англии ~ 180 000
В США зафиксирован абсолютный рекорд по количеству новых случаев заражения COVID-19 за сутки — 512 553 человека, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.
Блин опять не из того буфера обмена вставил, а удалить нельзя и заменит картинку тоже
!
В Соединенных Штатах зафиксировали рекордные показатели с начала пандемии заражения COVID-19 в сутки, сообщили СМИ.

За последние семь дней среднее число новых суточных случаев коронавирусной инфекции составило 254 496

t.co/zSsua68Dos
В Минздраве России сообщили, что планировать беременность возможно уже спустя 28 дней после введения первого компонента вакцины от COVID-19.

twitter.com/rentvchannel/status/1475972458834448384?s=20
Иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что с учетом морозной погоды на данный момент не следует носить медицинскую маску на улице. По его словам, человеку нужно ориентироваться на влажность изделия при его смене.

«Как только маска влажная - меняйте. На улице, например, сейчас нет смысла ее носить, потому что мороз. А в тепле, конечно, маску нужно менять», - подчеркнул Жемчугов в беседе с RT.

Специалист также дал совет гражданам делать прививку от коронавирусной инфекции прямо перед поездкой. Жемчугов считает, что прохождение вакцинации лучше всего стоит спланировать за пару дней до отъезда.

Ранее в Италии ввели обязательное ношение масок на улице. Кроме того, в стране ношение маски становится обязательным в общественных местах, театрах, кино и на транспорте - ближнего и дальнего следования, во время проведения спортивных мероприятий.
Во Франции за сутки выявили больше 100 тысяч случаев заражения COVID-19. Это стало рекордом с момента начала пандемии
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33808  |  Сообщений: 734310  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор