Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 76
Назад » « Вперед Вниз
06.01.2021 (10:43) |  Анонимно  ->  поцреот (06.01.2021 (10:22)) Скрыть пользователя и его темы
дебилоид с рваным очком не повторяйся а лучше въепывай на домик своей мечты дегена ты кусок )))

это твои хозяева в 90е всю страну на молекулы раздербанили, где ты был тогда с горящим пердаком?

либерастия поцреотная такая мечтающая снова о 90х...хер вам уебанам, пздуйте вон в укрогабон! )))
06.01.2021 (10:22) |  поцреот  ->  Анонимно (06.01.2021 (10:05)) Скрыть пользователя и его темы
ты рванина за идейку очко свое рвешь. тем временем твои хозяи лярдами выкачивают бабло народное на "плохой запад"
06.01.2021 (10:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Карабах: азербайджанцы против русского миротворца и армянских пленных (ВИДЕО)

Утро первого января. Весь мир еще спал после встречи Нового, 2021 года. Но похоже, что у азербайджанских пропагандистов не бывает выходных.

Ближе к обеду, массово, на всех ресурсах, практически одновременно и с похожими пояснениями публикуется ролик с провокационным названием «Российский миротворец поздравил армян с Новым годом».

В нем молодой человек, одетый в российскую форму без шевронов и нашивок МС, произносит тост, в котором обращается к армянам и семье снимающего видео человека. Где снято видео, непонятно. Способ определения в нем миротворца у азербайджанцев тоже интересен, но пропустим. Но даже если допустить, что это действительно российский военнослужащий миротворческого контингента, то высказывание своего личного мнения пока еще не запрещено нигде в мире. Хотя о чем это мы. Ведь во время войны именно в Азербайджане всех, несогласных с воинственной риторикой, преследовали и клеймили позором.

Этот достаточно безобидный ролик вызвал вал русофобских высказываний в азербайджанском сегменте соцсетей. Русский народ начали обзывать алкоголиками, военных «миропритворцами» и так далее. Многие «храбрые диванные джигиты» даже обещали вскоре изгнать наших военных из региона.

Отметим, что и среди радикальных воплей и угроз всё же иногда встречались здравые замечания, что парень лишь высказал своё мнение и скандал вокруг видео — это разжигание межнациональной розни.

Но мы просмотрели сотни комментариев русскоязычных азербайджанцев и подавляющее большинство в таком же стиле, что приведённые ниже.

Провокация, которая способна разрушить мир

И все же не про это мы хотим вам рассказать. «Заклеймив позором» русских миротворцев в Карабахе и дежурно призвав вывести их с территории Азербайджана, весь азербайджанский агитпром предпочел не заметить истинную провокацию, которая способна разрушить хрупкий мир в регионе куда сильнее, чем тост молодого парня.

Речь про заявление президента Азербайджана И. Алиева, который на встрече с министром обороны Турции Хулуси Акаром 31 декабря в Баку не моргнув глазом сказал, что «армянские вооруженные формирования, которые все еще остаются на освобожденных землях, не подчиняются политическому руководству Армении. С момента окончания войны многие из них были арестованы. Но их нельзя считать военнопленными, они террористы». Речь про солдат Армении, которые попали в окружение в Гадрутском, Физулинском и Джебраильском районах и до сих пор скрываются в лесах. В этом убедились многие, когда 20 декабря при содействии российских миротворцев шесть солдат были выведены из Джебраильского района.

Кто такие военнопленные

А теперь небольшой ликбез. Военнопленными считаются лица из состава вооруженных сил одной из участвующих в конфликте сторон, попавшие во власть неприятеля в ходе международного вооруженного конфликта.

Кроме личного состава вооруженных сил, статус военнопленного имеют участники движений сопротивления, принадлежащие к стороне, находящейся в конфликте, если они отвечают четырем условиям: имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак, открыто носят оружие, соблюдают законы и обычаи войны и лица из числа местного населения, которые добровольно берутся за оружие для оказания сопротивления приближающимся войскам противника. Любые сомнения относительно статуса взятого в плен лица должны разрешаться компетентным судом.

Конечно, азербайджанцы утверждают, что это не было войной между Арменией и Азербайджаном, а была всего лишь операция по восстановлению конституционного порядка на своих землях. Тут мы снова дадим слово И. Алиеву, который 1 декабря в своей речи заявил: «Я хотел бы проинформировать азербайджанский народ о том, как мы уничтожили армянскую армию в ходе войны и почему премьер-министр Армении подписался под этим унизительным актом капитуляции». Капитуляции, то есть Алиев считает, что Армения участвовала в войне и проиграла ее. Следовательно, никакой КТО не было, а был международный вооруженный конфликт.

Ну, и последние напоминания для выпускника МГИМО, а именно некоторые положения Женевской конвенции об обращении с военнопленными 1949 года.

Статья 82: «Если в законах, уставах или приказах держащей в плену державы объявляются наказуемыми действия, совершенные военнопленными, в то время как те же действия не влекут за собой наказания, если они совершены лицами, принадлежащими к составу вооруженных сил держащей в плену державы, то в таком случае на военнопленных будут наложены лишь дисциплинарные взыскания».

Статья 83: «При решении вопроса о том, какие меры наказания должны применяться за преступления, в которых обвиняются военнопленные, судебные или дисциплинарные, держащая в плену держава должна следить за тем, чтобы соответствующие власти проявляли максимальную снисходительность при оценке этого вопроса и при всех возможных случаях прибегали скорее к дисциплинарным мерам, чем к судебному преследованию».

Статья 84: «Ни в коем случае военнопленный не будет судиться каким бы то ни было судом, который не предоставляет основных общепризнанных гарантий независимости и беспристрастности и, в частности, судебная процедура которого не обеспечивает подсудимому прав и средств защиты, предусмотренных статьей 105».

И это только малая часть положений Конвенции, которую собираются нарушить власти Азербайджана. Так кто все-таки испытывает хрупкий мир в Закавказье на прочность? И кому выгодны провокации, обостряющие обстановку в регионе? Неужели молодому парню, который просто высказал на телефон свое мнение?

Источник: rusvesna.su/news/1609613257
06.01.2021 (10:05) |  Анонимно  ->  поцреот (06.01.2021 (10:01)) Скрыть пользователя и его темы
у тебя имбецилла только о барахле бошка твоя тупая с утра до ночи думкает...
очкорваные это вы уебаны гейропейские топящие за всякую хуйту...так что штопайся шизоид а то говнище так из тебя и валит ))) ахаха...лично мне гейропщина и нахуй не сдалась! А тебе надо - ты за домик в румынии и бомби! вон в штаб к наепальному запишись там такие долбоебы как ты очень к месту будут...авось надрищешь потом на сарай в укропстане где уже рай построили...) ты ж только об этом и мечтаешь поди с утра до ночи горемычное существо завистливое и тупое )))
06.01.2021 (10:01) |  поцреот  ->  Анонимно (06.01.2021 (09:56)) Скрыть пользователя и его темы
тебе за рвание своего дырявого очка за скрепность домик купили хотя бы в румынии?
06.01.2021 (09:56) |  Анонимно  ->  поцреот (06.01.2021 (09:40)) Скрыть пользователя и его темы
защеку тебе твои хозяева присовывают а потом такие уебаны безмозглые повсюду истерят причмокивая ))) эт кто заявлял что на западе прям всё херова? это всё твои ебанутые фантазии шизоид...запад он тоже шибко разный. дачу иметь это максимум что там ещё можно и то далеко не везде(вот захотел он и купил, тебя ебаны олигофрена не спросил, ну надо же!)...возьми и себе купи имбецила ты кусок и не скули тут. либерастия ебаная уже полыхает с утра пораньше...говноеды злоебучие всё на говно от зависти исходят ))) это чо, можно подумать вы либерастия подстилочная патриоты? схуяли...вы патриоты фашингтона, и за пайку большую и пендосию продадите с потрохами.
06.01.2021 (09:40) |  поцреот  ->  Анонимно (06.01.2021 (09:05)) Скрыть пользователя и его темы
Да причем тут дачка, можно хоть на
зачем тогда эти хуила истерят как "на западе все херова" имея там дома, семьи, гражданства. для того что бы таким быдло долбаёбам как ты защеку скрепность присунуть?
06.01.2021 (09:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Алиев создаст в Карабахе «вторую столицу» Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил перешедший под контроль Баку город Шуша (армяне называют его Шуши) культурной столицей страны.

«Город Шуша достоин этого. Считаю, что Шуша может считаться культурной столицей не только Азербайджана, но и региона», — заявил Алиев на прошедшей в формате видеоконференции встречи с вновь назначенным министром культуры Азербайджана Анаром Керимовым.

Одной из главных задач Министерства культуры Алиев назвал восстановление исторических памятников на возвращенных под контроль Азербайджана территориях, в том числе и в Шуше.

«Не теряя времени, но и одновременно без спешки первоначальный, исторический облик Шуши должен быть восстановлен. Расположенные в Шуше наши мечети также должны быть капитально отремонтированы, восстановлены, им должен быть возвращен их облик», — сказал Алиев.

Он также поручил уже в 2021 году провести фестиваль, посвященный поэзии Вагифа, бывшего в XVIII веке визирем Карабахского ханства, и пообещал построить для приема прибывающих в Карабах гостей из других стран международный аэропорт в городе Физули.
06.01.2021 (09:05) |  Анонимно  ->  FLOODer (05.01.2021 (23:23)) Скрыть пользователя и его темы
Да причем тут дачка, можно хоть на Марсе ее иметь где это запрещенно или чо он за эту дачку родину продал? Заработал и купил...не вижу никаких проблем...обычно об этом гундосят только либерастия, ты то куда за ними?
06.01.2021 (00:32) |  FLOODer  ->  Анонимно (05.01.2021 (23:45)) Скрыть пользователя и его темы
вначале семью перевези в Россиюшку, счета закрой за бугром, недвигу продай ... вот тогда патриотизм убедительнее будет гораздо это 99% чинуш так не делают
Ну они же с зомбоящика так яростно не орут :)
05.01.2021 (23:45) |  Анонимно  ->  FLOODer (05.01.2021 (23:23)) Скрыть пользователя и его темы
вначале семью перевези в Россиюшку, счета закрой за бугром, недвигу продай ... вот тогда патриотизм убедительнее будет гораздо это 99% чинуш так не делают
05.01.2021 (23:24) |  FLOODer  ->  Анонимно (05.01.2021 (18:12)) Скрыть пользователя и его темы
Тепло, коньяки, фрукты, шашлыки ...
Нуу...так оно оно так тока всё там чужое и как бы в идеале нужно шпрехать на армянском.

Думаю шелест бабла товарищи армяне понимают на любом языке мира.
05.01.2021 (23:23) |  FLOODer  ->  Анонимно (05.01.2021 (18:11)) Скрыть пользователя и его темы
Тык я думал кто из армянских а Соловей то понятно что поёт куда ветер дует
Дык спел согласно прогону соросёнка пашиняна а что не так? есть что возразить?

Да не Соловью с дачкой в Италии петь о патриотизме. Ты вначале семью перевези в Россиюшку, счета закрой за бугром, недвигу продай ... вот тогда патриотизм убедительнее будет гораздо :)
05.01.2021 (20:56) |  Анонимно  ->  FLOODer (05.01.2021 (19:48)) Скрыть пользователя и его темы
тут писать
"тут" и не рашка
05.01.2021 (20:55) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.01.2021 (18:37)) Скрыть пользователя и его темы
каждый день квн с таким-то аниматором))
с ботексным на 3 десяток
05.01.2021 (19:48) |  FLOODer  ->  Анонимно (05.01.2021 (18:00)) Скрыть пользователя и его темы
а дома лучше
диктатура, травля новичком, полицейский беспредел. романтика

Тебя когда последний раз травили Новоичком? Или херню когда мешали тут писать? И ты это из обезъянника чтоли пишешь? :)
05.01.2021 (18:37) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.01.2021 (18:00)) Скрыть пользователя и его темы
а дома лучше
диктатура, травля новичком, полицейский беспредел. романтика

в какляндии даа, у вас там каждый день квн с таким-то аниматором))
05.01.2021 (18:12) |  Анонимно  ->  FLOODer (05.01.2021 (17:34)) Скрыть пользователя и его темы
Тепло, коньяки, фрукты, шашлыки ...
Нуу...так оно оно так тока всё там чужое и как бы в идеале нужно шпрехать на армянском.
05.01.2021 (18:11) |  Анонимно  ->  FLOODer (05.01.2021 (17:33)) Скрыть пользователя и его темы
Тык я думал кто из армянских а Соловей то понятно что поёт куда ветер дует
Дык спел согласно прогону соросёнка пашиняна а что не так? есть что возразить?
05.01.2021 (18:10) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.01.2021 (18:00)) Скрыть пользователя и его темы
диктатура, травля новичком, полицейский беспредел
диктатура и полицайский беспредел это пендосию описал? а новичком хмм кого и где травили?
05.01.2021 (18:00) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.01.2021 (17:24)) Скрыть пользователя и его темы
а дома лучше
диктатура, травля новичком, полицейский беспредел. романтика
05.01.2021 (17:34) |  FLOODer  ->  Анонимно (05.01.2021 (15:20)) Скрыть пользователя и его темы
В Китай сейчас просто так не въедешь, так что приходиться трудиться из Армении.
Хмм а интересно, чем был обусловлен выбор в качестве проживания этой страны? Или оттуда родом?

Ну а что если бабло зарабатывается не там а жить там, то не такой и дурной выбор. Тепло, коньяки, фрукты, шашлыки ...
05.01.2021 (17:33) |  FLOODer  ->  Анонимно (05.01.2021 (15:18)) Скрыть пользователя и его темы
Тык я думал кто из армянских а Соловей то понятно что поёт куда ветер дует
05.01.2021 (17:24) |  Анонимно  ->  antimozga (31.12.2020 (17:14)) Скрыть пользователя и его темы
пожалуй пора уже собираться домой.
давно пора, заждались уж.
погулял и будя.
В гостях хорошо, а дома лучше.)
05.01.2021 (17:23) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.01.2021 (15:20)) Скрыть пользователя и его темы
чем был обусловлен выбор
любоffь
05.01.2021 (15:20) |  Анонимно  ->  antimozga (31.12.2020 (17:14)) Скрыть пользователя и его темы
В Китай сейчас просто так не въедешь, так что приходиться трудиться из Армении.
Хмм а интересно, чем был обусловлен выбор в качестве проживания этой страны? Или оттуда родом?
05.01.2021 (15:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Просто нет слов: известный телеведущий возмутился высказыванием Пашиняна о России

04.01.2021 - 18:55

Известный российский телеведущий Владимир Соловьёв в своем Telegram-канале оценил статью премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в которой он назвал главные причины войны в Карабахе, разгоревшейся осенью 2020 года, и последовавшего за этим разрешения конфликта.

Соловьёв выразил своё крайнее недоумение по поводу высказывания Пашиняна о том, что решающим фактором в произошедшей эскалации конфликта стала Россия, которая до этого столкнулась с серьёзными геополитическими проблемами в Сирии, Крыму и Донбассе.

«То есть во всем виновата Россия?

То есть это не Никол танцевал в Шуше, не Никол убирал проверенных офицеров с должностей, не Никол назначал дилетантов на ответственные посты, не Никол оказался не готов к войне и не Никол верховный главнокомандующий? Просто нет слов», — написал телеведущий.
31.12.2020 (17:18) |  FLOODer  ->  Анонимно (31.12.2020 (15:56)) Скрыть пользователя и его темы
А воздержаность не знакома? Обязательно как сел и упиться до изумления? :)
да ну ты смеешься кто сидит днем или вечером за столом? тут полюбому уже наешься и напьешься
даже если по глоточку и по ложечке салатов хавать...

потом антимозг сам расскажет чем был занят 31го )))

он кста прям в самой Армении? вроде ж в Китае работал?

Не знаю, счас вон сели бутыль шампусика распили, к Новому году уже всё проветрится
31.12.2020 (17:14) |  antimozga  ->  Анонимно (31.12.2020 (15:56)) Скрыть пользователя и его темы
он кста прям в самой Армении? вроде ж в Китае работал?

В Китай сейчас просто так не въедешь, так что приходиться трудиться из Армении.

чем был занят 31го

В принципе, тем же самым - искал причину, почему их свежесобранные прототипы не хотят запускаться - или разводчик плат был плохой или программист тупой 🤣 Но, пожалуй пора уже собираться домой.
31.12.2020 (15:56) |  Анонимно  ->  FLOODer (31.12.2020 (14:59)) Скрыть пользователя и его темы
А воздержаность не знакома? Обязательно как сел и упиться до изумления? :)
да ну ты смеешься кто сидит днем или вечером за столом? тут полюбому уже наешься и напьешься
даже если по глоточку и по ложечке салатов хавать...

потом антимозг сам расскажет чем был занят 31го )))

он кста прям в самой Армении? вроде ж в Китае работал?
Страница:    из 76
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34294  |  Сообщений: 742540  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор