Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 76
Назад » « Вперед Вниз
22.06.2021 (12:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американское посольство в Ереване отработало на пять: Сатановский о переизбрании Пашиняна

Политолог Евгений Сатановский в своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» поделился мнением относительно состоявшихся в Армении выборов и победе Никола Пашиняна.

«На выборах в Армении победила с большим перевесом партия действующего премьер-министра. То ли электорат у него был сплочённым и на выборы пошёл, а за его соперников голосовали как-то не слишком… То ли сами эти соперники, в основном представлявшие старый истеблишмент, так избирателей в годы своего правления достали…

Поди теперь, разбери. Так что, критикуй Пашиняна или нет, он, при всём его популизме, опять во главе страны. Так что американское посольство в Ереване отработало на пять, а Госдепартамент на пять с плюсом.

Опять их человек во главе страны — ничто ему не помешало и, судя по всему, помешать не могло.

Военное поражение в Карабахе и колоссальные потери там — людские и территориальные, — при том, что вина в этом лежит исключительно на Пашиняне, который с редким упорством отвергал все предложения России по нормализации ситуации и выходу из конфликта, куда более выгодные для Армении, чем те, на которые ей в итоге пришлось пойти?

Неважно. Захват Азербайджаном, при поддержке Турции, Шуши? Неважно. Парад победы в Баку, принятый Эрдоганом и Алиевым, притом, что уже не слишком ясно, кто из них командует Азербайджаном? Неважно. Шушинское соглашение Баку и Анкары, подписанное прямо к выборам в Армении? То же самое.

Полностью опровергает все классические политологические теории. С другой стороны, практика — критерий истины. Может, для Армении эти теории вообще не работают? Интересно, что тогда работает? Популизм — вещь, конечно, хорошая, по крайней мере для самих популистов, а стране как жить?

Мало кому, кроме России, она в этом мире интересна, а отношения с Москвой у её премьера ох, какие сложные, и вряд ли станут более определёнными.

С ним вообще ясно только то, что ничего неясно. Такой уж он человек. Революционные журналисты вообще обладают исключительно прихотливой психикой и живут в своём собственном мире…

При этом, российские миротворцы в Карабахе не навсегда. Ничто не вечно в этом мире и никто не вечен. Ну, пока Путин, Шойгу и Герасимов на своих постах — ладно. Пока Алиев президент Азербайджана — тоже. Он хоть как-то между Москвой и Анкарой маневрирует, хотя в последние годы влияние Анкары в Баку несравнимо больше, чем Москвы.

Да и в Москве, через каналы Баку и за азербайджанский счёт, турки сейчас много на что влияют. Такое лобби… При этом мало сомнений: без Москвы от армянского присутствия в Карабахе ничего не останется. Захочет Эрдоган, он и Степанакерт тогда возьмёт. А в случае чего — и Ереван. Помешает ему Пашинян? Интересно как…»

rusvesna.su/news/1624298730
22.06.2021 (12:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Симптом безысходности: как Пашинян победил на выборах после проигранной войны и что это значит

В Армении после прошедших 20 июня внеочередных выборов у власти остается и. о. премьер-министра Никол Пашинян, который набрал почти 54% голосов.

Блок его главного оппонента, экс-президента Роберта Кочаряна «Армения» получил около 21% («Армения» уже отказалась признавать выборы состоявшимися и готовит обращение в Конституционный суд). Третья позиция — у блока «Честь имею», набравшего 5,23%. Этот блок сформирован еще одним бывшим президентом Армении Сержем Саргсяном (Республиканская партия) и партией «Отечество», лидером которой является бывший глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.

Пашинян уже поблагодарил граждан за поддержку, заявил, что армяне провели «стальную революцию», и позвал всех на митинг, запланированный вечером на площади Республики.

Не забыл поблагодарить и. о. премьер-министра и Россию за «поддержку, оказанную армянскому народу и стране».

Впрочем, оппозиция результаты не признает, поскольку социологи хоть и предсказывали лидерство этих двух партий, но, по последним данным, партия Кочаряна с небольшим отрывом лидировала.

Значительная часть общества в Армении считает, что Пашинян сдал Карабах и оказался неспособным защитить границы страны. Да и сами выборы стали досрочными и кризисными.

«Публикуемые ЦИК результаты голосования являются спорными и не внушающими доверия, а также противоречат процессам в общественной жизни, которые наблюдались последние восемь месяцев», — говорится в заявлении блока Кочаряна.

Выборы после войны

Пашинян объявил выборы через пять месяцев после проигранной войны в Карабахе и разразившегося вслед за этим политического кризиса. Прогнозы для партии Пашиняна «Гражданский договор» были значительно хуже, чем на выборах 2018 год, которые он выиграл на волне ожиданий перемен, за что его называют «армянским Зеленским».

Сохранив ядро в примерно 30% своих сторонников, Пашинян мобилизовал их для участия в выборах, и с учётом явки в 49% это и обеспечило ему большинство.

Оппозиции же не удалось провести мобилизацию противников Пашиняна (а их немало) под свои знамёна.

«Оппозиция назвала выборы сфальсифицированными. Но эти заявления будут иметь значения только если оппозиционеры смогут организовать масштабные акции протеста. При этом основные геополитические игроки не делали явные ставки на выборах. Распространено мнение, что Пашинян пользуется симпатиями Запада, а Кочарян — России.

Но в реальности любой лидер Армении будет двигаться в фарватере линии Москвы, так как российские войска является сейчас, по сути, единственными гарантами безопасности Карабаха (да и Армении в целом). Поэтому Россия заняла нейтральную позицию на этих выборах, хотя многие представители армянской диаспоры в РФ поддерживали Кочаряна», — пишет телеграмм-канал «Политика „Страны“».

«Пашинян выиграл досрочные выборы в парламент Армении. Его успех — это, как бы помягче сказать, симптом безысходности. После событий осени 2020 года голосовать за того же лидера, при котором так всё случилось, значит признать, что выбирать не из кого и все остальные ещё хуже. Очень грустный политический итог 30 лет независимости», — пишет телеграмм-канал «Россия в глобальной политике».

«Отстрочить новый конфликт»

Есть мнение, что победа Пашиняна на выборах может быть выгодна и Западу, и России.

«Проигрыш силового «карабахского клана» даёт шанс отсрочить новый конфликт в Закавказье и нейтрализовать попытки Турции в короткой перспективе закрепиться в Азербайджане и Грузии. Пашинян и стоящие за ним силы сегодня ориентированы на Францию (в надежде получить значимую экономическую поддержку от ЕС) и Россию как военного гаранта. Для Москвы Пашинян приемлемая фигура, настроенная не усугублять конфликт с Баку, искать внешние источники финансирования и сохранять себя в альянсе с Россией», — пишет Телеграмм-канал «Не Зыгарь».

Однако победа Пашиняна не означает стабилизации ситуации. Поигранная война в Карабахе дала почву для общественных волнений, которая остается и после выборов.

«Оппозиция может собрать протесты, вопрос в том, насколько они будут эффективными и смогут поменять власть. Источником легитимизации Пашиняна является его же соглашение о перемирии и гарантии Турции и России. У Пашиняна хорошие шансы быть переизбранным премьер-министром. Оппозиция может протестовать, торгуясь за состав правительства. Но скорее всего Пашинян устоит, опираясь на поддержку внешних игроков. Для Турции и России он нужен, чтобы соблюдать соглашения по Карабаху. Если Пашиняна поменяют на другого человека, он может не признавать эти соглашения и может начать новый виток эскалации конфликта, который не выгоден ни Турции, ни России на фоне попыток США и других стран поучаствовать в разрешении этого конфликта, сохранить свою зону влияния в регионе», — сказал источник в политических кругах Армении.

Выборы в Армении не признала политсила экс-президента Роберта Кочаряна «Армения», которая оказалась на втором месте, получив около 21%. В блоке Кочаряна готовят коллективное обращение в Конституционный суд по этому поводу.

В Кремле же победу Пашиняна признали убедительной. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков поздравил с выбором армянский народ.

Александра Харченко, Украина
rusvesna.su/news/1624299490
02.03.2021 (20:37) |  FLOODer  ->  Ну где там наш Антимозг то? Скрыть пользователя и его темы
Поди в политику ударился?! :)
02.03.2021 (01:18) |  FLOODer  ->  Кроки (01.03.2021 (18:54)) Скрыть пользователя и его темы
а чё там армяне бузить-то начали внутри себя
я слышала что из-за генерала...

Ну самый лучший из армян показал себя идиотом сказав что Искандеры взорвались на 10%. Тут прихуел даже армянский гениралитет, ну и сказал что думает о верховном главнокомандующем а тот репрессии затеял ...

Так что у Армян всё как положено: весна, майдан и шашлыки.
01.03.2021 (19:04) |  Анонимно  ->  Кроки (01.03.2021 (18:54)) Скрыть пользователя и его темы

Альё!? Ну ты даёшь не знать что Азеры Армянам люлей прописали в Карнабахе ...

да это-то я знаю )))
а чё там армяне бузить-то начали внутри себя
я слышала что из-за генерала...
блять
все власти хотят и порулить хотят
вот нафиг этот гемор
то ли дело: сидишь на фтр, ешь оладушки, пьёшь чай
красота

твой солнцеликий намутил, теперь ары бурлят, потому что их азеры под эгидой таиповича гнобят, а ты оладушками балуешься, не находишь, что нехуёво устроилась?
01.03.2021 (18:54) |  Кроки  ->  FLOODer (01.03.2021 (18:46)) Скрыть пользователя и его темы

Альё!? Ну ты даёшь не знать что Азеры Армянам люлей прописали в Карнабахе ...

да это-то я знаю )))
а чё там армяне бузить-то начали внутри себя
я слышала что из-за генерала...
блять
все власти хотят и порулить хотят
вот нафиг этот гемор
то ли дело: сидишь на фтр, ешь оладушки, пьёшь чай
красота
01.03.2021 (18:51) |  Кроки  ->  Так и есть (01.03.2021 (18:31)) Скрыть пользователя и его темы
а чё там в двух словах?
путен победил)

опять?
чёт я не удивлена
01.03.2021 (18:46) |  FLOODer  ->  Кроки (01.03.2021 (18:29)) Скрыть пользователя и его темы
а чё там в двух словах?
кто победил?
а то я вооще новости не включаю

Альё!? Ну ты даёшь не знать что Азеры Армянам люлей прописали в Карнабахе ...
он чо воевал?)))) блеать за кого?)
01.03.2021 (18:31) |  Так и есть  ->  Кроки (01.03.2021 (18:29)) Скрыть пользователя и его темы
а чё там в двух словах?
путен победил)
01.03.2021 (18:29) |  Кроки  ->  FLOODer (01.03.2021 (18:27)) Скрыть пользователя и его темы
а чё там в двух словах?
кто победил?
а то я вооще новости не включаю
01.03.2021 (18:27) |  FLOODer  ->  Ну что там? Скрыть пользователя и его темы
Второго тайма заварухи не намечается? Чёт с обоих сторон много недовольных результатами ...
01.03.2021 (11:01) |  FLOODer  ->  antimozga (01.03.2021 (02:52)) Скрыть пользователя и его темы
да хз, но тролль он зачетный
завтра грозятся скинуть его, посмотрим

Но всё кончится как обычно - спизженной туалетной водой :)
01.03.2021 (11:01) |  FLOODer  ->  antimozga (01.03.2021 (02:19)) Скрыть пользователя и его темы
А чего видос замылен?
01.03.2021 (02:53) |  antimozga  ->  Анонимно (01.03.2021 (02:21)) Скрыть пользователя и его темы
отмодерировало))
01.03.2021 (02:52) |  antimozga  ->  ФоррестГамп (01.03.2021 (02:21)) Скрыть пользователя и его темы
да хз, но тролль он зачетный
завтра грозятся скинуть его, посмотрим
01.03.2021 (02:21) |  Анонимно  ->  antimozga (01.03.2021 (02:19)) Скрыть пользователя и его темы
Не видно ничего))
01.03.2021 (02:21) |  ФоррестГамп  ->  antimozga (01.03.2021 (02:19)) Скрыть пользователя и его темы
Чо, долго ещё пашинян продержится?
был на митинге в поддержку оппозиции, хотелось конечно еще за пашиняна сходить, но не одобрят
завтра обещают драку, если будет время схожу
07.01.2021 (14:16) |  .,.  ->  Анонимно (07.01.2021 (12:43)) Скрыть пользователя и его темы
каждый день на форумах
переживают за разваливающуюся родину
07.01.2021 (12:43) |  Анонимно  ->  .,. (07.01.2021 (10:34)) Скрыть пользователя и его темы
Филе вон не в дерьмовой канаде что-то не особо выживается
как ты это понял?

Что тут не понятного, каждый день на форумах скулят.)
Филя и квартирку в Питере присмотрел.
Котя ещё пока что за (%%%)бульдозериста держится.
07.01.2021 (10:34) |  .,.  ->  Анонимно (07.01.2021 (09:25)) Скрыть пользователя и его темы
Филе вон не в дерьмовой канаде что-то не особо выживается
как ты это понял?
07.01.2021 (09:25) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.01.2021 (23:26)) Скрыть пользователя и его темы
До этого барана никогда элементарные истины не дойдут.
прелести выживания в дерьме?

Филе вон не в дерьмовой канаде что-то не особо выживается.
Или коте, в благополучной евр опе.
И таких коть и филей миллионы по всему миру.
Хорошо пристроились те, кто смог ярды в России наворовать, и то, не на долго, ворованное имеет свойство быстро заканчиваться.
07.01.2021 (09:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сер геич пожил как минимум при 10 правителях, ему поставь ещё 10, ничего не изменится в его жизни, хоть трамп, хоть скрудж мак дак будет управляющим.
Не смог реализоваться в своё время, никто в том не виноват.
Есть возможность пожить в прибалтике, украине, ср.азии, да хоть в америке, но нет, ноет и ждёт, когда ему на блюдечке преподнесут все ништяки, дуралей старый.
06.01.2021 (23:26) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.01.2021 (21:53)) Скрыть пользователя и его темы
До этого барана никогда элементарные истины не дойдут.
прелести выживания в дерьме?
06.01.2021 (21:54) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.01.2021 (21:52)) Скрыть пользователя и его темы
Какой же всё-таки ты тупой!
не зря его всей кичей долбят)
06.01.2021 (21:53) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.01.2021 (21:24)) Скрыть пользователя и его темы
если нормального президента поставить, то жить я буду точно не хуже.
по любому хуже

До этого барана никогда элементарные истины не дойдут.
06.01.2021 (21:52) |  Анонимно  ->  дед Авдотий (06.01.2021 (21:06)) Скрыть пользователя и его темы
вот не пойму почему ты то путиным не доволен?
потому что он занимается развалом страны, для меня это очевидно. всё дорожает, а з/п не меняется. если нормального президента поставить, то жить я буду точно не хуже. пусть сейчас я ещё нормально живу, но что будет дальше с такими тенденциями?

Какой же всё-таки ты тупой!

вот что путин хорошего сделал до 2000 года? да ничего, опгшником он был в 90-е. соответственно и ожидать хорошего от него не следовало.
06.01.2021 (21:31) |  дед Авдотий  ->  Анонимно (06.01.2021 (21:24)) Скрыть пользователя и его темы
если нормального президента поставить, то жить я буду точно не хуже.
по любому хуже

ну если какое-нибудь говно типа чубайса поставить, то может и хуже. но есть сомнения, что хуже путина может быть.
Страница:    из 76
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34174  |  Сообщений: 740341  |  Пользователей: 6047  |  Хардкор