Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
23.11.2020 (00:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кремль не ожидал победы Сергея Фургала на выборах в Хабаровском крае в сентябре 2018 года и уже после их проведения поставил цель снизить популярность политика в регионе, а рейтинг президента РФ Владимира Путина - повысить. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на документы администрации президента и ее сотрудника.

По словам источника газеты, арест Фургала связан "исключительно с политикой": популярностью бывшего губернатора и тем фактом, что план Кремля провалился.

Перед сентябрьскими выборами 2018 года Федеральная служба охраны (ФСО) представила Кремлю результаты своего опроса, согласно которым "около половины жителей региона недовольны существующим положением дел в экономике и социальной сфере, но не видят реальных альтернатив нынешнему губернатору" - то есть единороссу Вячеславу Шпорту.

Однако спустя полмесяца представляющий ЛДПР Фургал победил Шпорта с большим преимуществом, получив 69,6% голосов избирателей. После этого перед Кремлем встала задача снизить популярность политика в регионе и даже подорвать его легитимность. Кампания по снижению рейтинга Фургала началась весной 2019 года, пишет газета.

В одной из методичек, по данным FT, даже назывались конкретные цифры: рейтинг избранного губернатора должен был упасть до 46,1%, а рейтинг Путина - повыситься до 48,6%. Для этого предлагалось задействовать подконтрольные местные СМИ, которые при освещении положительных событий должны были упирать на то, что жизнь в Хабаровском крае улучшается "благодаря решениям и действиям президента РФ". После того, как план провалился, Фургала решили убрать силовыми методами, констатировали источники Financial Times.

Последовавшие после ареста Фургала массовые протесты тоже стали неожиданностью для Кремля, указывает издание. Проблемой стало и то, что привычная пропаганда и обвинения в том, что уличные акции подогреваются из-за рубежа, в этом случае не срабатывают.

Сергей Фургал был задержан 9 июля, ему вменяется причастность к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. По версии следствия, он был организатором покушения на предпринимателя Александра Смольского и убийств двух конкурентов по бизнесу - Евгения Зори и Олега Булатова.

Фургал содержится под стражей в Москве в СИЗО "Лефортово" и находится в полной информационной блокаде. Одним из требований протестующих является справедливый открытый суд над бывшим губернатором в Хабаровске.

Подробнее: www.newsru.com/russia/06aug2020/furgal_plan.html
23.11.2020 (00:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
У арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, содержащегося в СИЗО "Лефортово" в результате КТ-исследования обнаружили патологические образования в легком, рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и журналистка "Московского комсомольца" Ева Меркачева.

Затемнение в легких у Фургала впервые обнаружили еще до ареста. Повторное обследование врачи рекомендовали сделать до конца августа, но следователь только недавно разрешил вывезти экс-губернатора на КТ, не позволив при этом провести комплексное исследование, так как для этого "нет оснований".

"Как может человек, не имеющий даже базового медицинского образования, знать, какая процедура мне показана, а какая - нет? Все медицинские процедуры почему-то согласовывают с ним", - рассказал Фургал членам ОНК. При этом закон не обязывает врачей СИЗО согласовывать свои решения по диагностике и лечению.

Даже имея разрешение следователя, Фургал не сразу смог попасть на компьютерную томографию. Руководство СИЗО долго подбирало медучреждение вместе с департаментом здравоохранения, в итоге 18 ноября Фургала направили в больницу N20, куда обычно и возят арестованных.

"Гражданские врачи сказали, что нужно наблюдать и исключить возможность заражения COVID-19", - сообщил бывший губернатор, отметив, что от коронавируса умер его брат. Адвокаты намерены обращаться в суд с ходатайством об изменении меры пресечения Фургалу по состоянию здоровья.

Между тем родные других заключенных "Лефортово" считают, что администрация скрывает ситуацию с коронавирусом. По данным ОНК, в больницу "Матросской тишины" с подозрением на COVID-19 вывезли бывшего главу московского управления СК Александра Дрыманова и его сокамерника, замгендиректора "Аэрофлота" Владимира Александрова. Об их самочувствии пока ничего не известно.

В Хабаровске 134-й день продолжаются акции в поддержку Сергея Фургала. По оценке "Сибирь.Реалии", в субботу на улицы вышли около 300 человек. Несмотря на предупреждения полицейских, они провели митинг у здания краевого правительстваи традиционное шествие. По словам участников акции, количество сотрудников МВД было сопоставимо с числом протестующих.

Одного человека задержали: молодого человека высадили из автобуса, вменив ему нападение на полицейского 14 ноября во время задержания другого человека на митинге, сообщает DVhab.ru.

Подробнее: www.newsru.com/russia/21nov2020/furgal_lung.html
23.11.2020 (00:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Обвиняемый в организации убийств бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, находящийся в СИЗО "Лефортово", выразил желание сделать прививку от COVID-19 российской вакциной "Спутник V", рассказал ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников.

- Пока мы общались, зашла речь про вакцину "Спутник V". И вот мой коллега, который со мной ходил, он как раз сказал Сергею Ивановичу, что сделал прививку... сказал, что чувствует себя хорошо, уже прошел месяц, и вот спустя месяц у него появились антитела. В свою очередь Сергей Иванович сказал, что был бы тоже не против, например, сделать себе подобную вакцину, - заявил правозащитник.
"Спутник V" является первой зарегистрированной вакциной в мире, основанной на хорошо изученной платформе вектора аденовируса человека. Она входит в число 10 разрабатываемых в мире вакцин в списке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые наиболее близки к окончанию третьей фазы клинических испытаний и к началу массового производства. Россия направила в ВОЗ ходатайство об ускоренной регистрации и преквалификации вакцины.

В данный момент проводятся клинические исследования "Спутник V" в России на 40 тысячах добровольцах. Клинические испытания также проходят в Белоруссии, ОАЭ, Индии и Бразилии. Первый промежуточный анализ данных третьей фазы клинических исследований в РФ продемонстрировал эффективность применения вакцины "Спутник V" на уровне 92%.

Напомним, Сергей Фургал не первый раз затрагивает тему собственного здоровья. В суде на первом заседании он заявил об аллергии на латекс, затем у него село зрение в СИЗО. Далее в ОНК сообщали, что Фургал рассказал, что врачи незадолго до ареста выявили у него некое заболевание и теперь он нуждается в компьютерной томографии. Причем об этом стало известно не в июле, а в середине октября.
31.10.2020 (22:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Медицинские документы вернули в СИЗО, а это значит что Сергея Ивановича могут отправить в больницу на обследование ввиду ухудшения зрения и здоровья в общем. Фургала могут отпустить. Обследование в больнице. Нетипичный Хабаровчанин
01.10.2020 (14:11) |  Анонимно  ->  Фууууу (30.09.2020 (07:00)) Скрыть пользователя и его темы
Под шумок от короны подохнут. Как еще один который на пу подал в суд.
может еще с горя повеситься
если начнет много болтать
01.10.2020 (13:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
01.10.2020 (12:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
01.10.2020 (12:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
01.10.2020 (12:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
30.09.2020 (07:00) |  Фууууу  ->  Скрыть пользователя и его темы
Под шумок от короны подохнут. Как еще один который на пу подал в суд.
30.09.2020 (05:45) |  Анонимно  ->  Фургал и Сафронов начали слепнуть в «Лефортово» Скрыть пользователя и его темы
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34158  |  Сообщений: 740261  |  Пользователей: 6043  |  Хардкор