Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 39
Назад » « Вперед Вниз
Врач-дерматолог Людмила Рязанова сделала важное предупреждение: оказалось, что солнце опасно для переболевших COVID-19 людей.

В беседе с корреспондентом издания "RIA-M" она рассказала о том, что перенёсшие коронавирусную инфекцию люди могут получить солнечные ожоги во время пребывания на пляже или загорая на даче.

Врач объяснила: на сегодняшний день известно, что "коронавирус повреждает структурную единицу эритроцитов - гем (состоящий из порфиринов и железа), который переносит кислород в органы и ткани". По её словам, нарушение гема может приводить к повышенной чувствительности и восприимчивости к солнечному излучению. В частности, пребывание на солнце может привести в итоге к солнечному ожогу намного быстрее, чем это случится у человека, не болевшего COVID-19.

nsk.tsargrad.tv/news/solnce-opasno-dlja-perebolevshih-covid-19-vrach-sdelala-preduprezhdenie_263185

В Шотландии набирают добровольцев для участия в исследовании, чтобы проверить, может ли полоскание горла соленой водой повысить возможность организма противостоять коронавирусу.

Если полоскание соляным раствором помогает облегчить симптоматику простуды и кашля, то почему бы не посмотреть, что происходит при новой коронавирусной инфекции, ведь она – тоже из ряда острых респираторных, решили в Эдинбурге.

В прошлом году ученые из Эдинбургского университета провели исследование, результаты которого показали, что люди, полоскавшие горло соляным раствором, меньше кашляли и выздоравливали от простуды в среднем на два дня раньше, чем те, кто горло не полоскал. Такая простая процедура также снижала риск того, что человек с простудой заражал свою семью.

Теперь команда из Эдинбурга готова проверить, что получится с пациентами, которые переносят COVID-19 в легкой форме. Исследователи предполагают, что соленая вода может усилить естественные механизмы борьбы с вирусами в организме, ведь контакт с солью стимулирует «врожденные иммунные механизмы» внутри клеток в дыхательных путях. Соль также может быть использована клетками организма для создания химического вещества под названием хлорная кислота, которая, как известно, убивает вирусы, считают ученые.

- Мы сейчас переходим к испытанию этого метода на тех, у кого есть подозрение на ковид и тех, кто совсем недавно получил положительный тест. И надеемся, что это окажется полезной мерой, чтобы снизить распространение инфекции, - говорит профессор Азиз Шейх, директор Института Ашера Эдинбургского университета.

www.nsk.kp.ru/daily/27148.5/4243404/?from=twall

Поговаривают, что планируется рок-опера «Джордж Флойд - суперзвезда»
Суперзвезда, которая спалила Америку?
CNN: "В США зарегистрирован рекордный дневной прирост заражений коронавирусом".

Так называемая американская исключительность™ одним графиком.
Здравоохранение США разорвало в клочья..

twitter.com/UrgvRazvedka/status/1276633439668785152?s=20
................
График.
Это не здравоохранение, это проблема власти и культуры общества
Когда наконец-то разрешили заниматься спортом на улице
twitter.com/RenTV/status/1276090247764459526?s=20
Ролик
Известный телеведущий, представитель оперштаба по борьбе с коронавирусом Александр Мясников возмутился заявлением вице-премьера Борисова, не сумевшего назвать дату открытия границ. Врач назвал такую позицию неуважением ко всем, кто остро нуждается в точных данных, чтобы планировать путешествие в Европу, и потребовал ответов от чиновников.

nsk.tsargrad.tv/news/jeto-neuvazhenie-doktor-mjasnikov-zahotel-v-evropu_262568

Мясников не о себе ли заботится ?
Президент говорит, что страна преодолела кризис, связанный с ковид-19.
Перенесшие коронавирусную инфекцию люди на протяжении всей жизни могут страдать от тяжелых последствий заболевания, например, от хронической усталости и повышенного риска развития болезни Альцгеймера в пожилом возрасте. Об этом пишет издание The Daily Telegraph 24 июня, в среду.

Вывод о пожизненных последствиях коронавируса сделали ученые из британской Национальной службы здравоохранения в ходе своего исследования. Они доказали, что каждый третий пациент, инфицированный коронавирусом, рискует получить фиброз легких и ряд других нарушений в организме, которые будут преследовать его еще долгие годы.

Британские врачи подчеркнули, что около 70 процентов переболевших инфекций людей могут также столкнуться с неврологическими расстройствами, а 10 процентов получить острое поражение сердца. Профессор Питер Опеншоу из группы исследователей отметил, что человеческому организму требуется не менее года на восстановления после болезни, но некоторые пациенты так и не смогут полностью избавиться от последствий заболевания.

Как ранее писал сайт kp.ru, ученые также доказали, что коронавирусная инфекция, распространяясь в организме человека, может привести к поражению головного мозга и центральной нервной системы заболевших.

www.kp.ru/online/news/3919438/?from=twall

Ученые Имперского колледжа Лондона установили, что высокий уровень гормона кортизона увеличивает риск летального исхода от COVID-19.

Гормон кортизол вырабатывается организмом в ответ на стресс, связанный с болезнью. Физиологический стресс от критического заболевания и планового хирургического вмешательства повышает концентрацию кортизола в сыворотке крови. Повышение уровня кортизола - естественная реакция организма на стресс, запускающий адаптивные изменения в метаболизме, сердечно-сосудистой функции и иммунной регуляции. Кортизол необходим для борьбы с болезнью, и если у человека понижен уровень кортизола, то это считается тревожной ситуацией, которую следует корректировать.

Однако не менее опасно, если уровень кортизона начинает зашкаливать за нормальные показатели. Ученые считают, что это ведет к увеличению риска смертности коронавирусных больных. Такой вывод они сделали по результатам детального исследования всех пациентов, поступивших в три крупные учебные больницы в Лондоне с 9 марта по 22 апреля.

У всех брали стандартный набор образцов крови, в том числе на уровень кортизола в сыворотке. Всего были рассмотрены данные 621 пациента с подозрением на вирус. Из них исключили тех, у кого мог быть необъективный результат из-за лечения гормонами. Данные 535 пациентов проанализировали. У 403 из них был подтвержден диагноз COVID-19. Средняя концентрация кортизола в группе инфицированных пациентов составила 619 наномоль на литр (нмоль/л) против 519 нмоль/л у здоровых пациентов. Уровни кортизола в группе заболевания достигали 3,2 тысячи, что выше, чем показатель после серьезной операции, когда уровни могут превышать тысячу.

"Анализы впервые показывают, что у пациентов с коронавирусом наблюдается острая реакция на стресс, вызванная кортизолом, возможно даже более высокая, чем у пациентов, подвергающихся серьезной операции, - пишут ученые в работе, опубликованной в журнале The Lancet Diabetes & Endocrinology. Удвоение концентрации кортизола на 42 процента увеличивало смертность пациентов. Пациенты с COVID-19 с базовым уровнем кортизола до 744 нмоль/л имели продолжительность жизнь 36 дней. Пациенты с уровнем более 744 нмоль/л имели среднюю выживаемость всего 15 дней.

Простой тест на показатель кортизона, таким образом, может дать подсказку врачам, каким пациентам помощь требуется незамедлительно.

Интересно, что попутно в результате исследования ученые определили средний возраст пациентов с коронавирусом - 66,3 года, соотношение болеющих мужчин и женщин - мужчин 59,6 процента, и наиболее частые сопутствующие заболевания - гипертония, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, хроническое заболевание почек и онкология.

rg.ru/2020/06/20/uroven-kortizola-covid-19.html

коронавирус не грозит тем, кто придёт на голосование, он угрожает только участвующим в протестных акциях! 😀
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в стране началась вторая волна коронавируса. 19 июня в стране зафиксирован второй антирекорд по заражению коронавирусом — почти тысяча новых случаев за сутки
В Красноярском крае статистка по вирусу развернутая.
По районам есть и возрастам.
Роспотребнадзор рекомендовал отельному бизнесу не селить в один номер несемейные пары. Причина отнюдь не нравственная, а коронавирусная. Однако во многих странах, причём не только в СССР, но и в США, блудные пары не пускали на ночь в отели. О том, почему этот опыт актуален сегодня, размышляет известный православный пастырь и проповедник ведущий телеканала Царьград протоиерей Андрей Ткачёв.

А сейчас подобный казус случился и в нашей благословенной измученной стране: Роспотребнадзор рекомендовал, не приказал, но только рекомендовал отельному бизнесу не селить в один номер мужчину и женщину, если они не муж и жена. Только по одиночным номерам. Правда, связано это, к сожалению, не с библейской нравственностью, не с попытками снизить градус похожести между отелем и публичным домом (Роспотребнадзор у нас Библию читает не очень часто, и поэтому у них коронавирус вместо Господа Бога). Сделано это было из соображений карантинных: если люди в одной семье, то они там уже друг друга перезаражали, антитела выработаны, а если чужие – возможно распространение эпидемии.

nsk.tsargrad.tv/articles/vyjdite-von-otec-andrej-tkachjov-o-tom-kak-v-oteljah-ssha-pokazyvali-dulju-nezhenatym_261418

Полезно знать
От коронавируса погибли 489 сотрудников медучреждений. Официальные цифры даже выше статистики, которую собирали сами врачи. Таким образом, каждый 15-й умерший в России был медицинским сотрудником, и это один из самых высоких показателей в мире

twitter.com/tvrain/status/1273691960033734656?s=20

Дошкольников назвали самыми опасными распространителями COVID-19. Потенциальных распространителей болезни среди взрослых больше, однако детей сложнее приучить использовать средства индивидуальной защиты и не трогать лицо руками

Вот именно.
У соседа жена воспитатель в детсаду.
Теперь я с соседом не здороваюсь за руку и разговариваем только через забор.
Деньги ему занимал, положил на пенек, потом отошел на 4 метра (без маски) и разговаривал.
Российскую вакцину испытают на еще 440 добровольцах

twitter.com/kpru/status/1273572867595214848?s=20

Китайские и американские ученые заявили об исчезновении антител к коронавирусной инфекции после выздоровления, а также выразили опасение, что людей никогда не выработается иммунитет к COVID-19.

К таким выводам специалисты пришли после исследования появление иммунитета у медицинских работников города Ухань, которые контактировали с коронавирусными больными еще на ранних стадиях появления коронавирусной инфекции.

Проведенное исследование показало, что антитела имеются только у 4 процентов из 23 тысяч человек, а заразиться могли четверть медиков. Ученые также отмечают, что у 10 пациентов антитела к коронавирусной инфекции могли исчезнуть в течение месяца после выздоровления.

«У людей вряд ли могут выработаться антитела против этого вируса на долгое время», — говорится в выводах исследования.

Напомним, ранее главный исследователь ЦКБ Управления делами президента Никита Ломакин рассказал о случаях заражения коронавирусной инфекцией у пациентов, у которых ранее были обнаружены антитела к заболеванию. Однако, по его словам, нельзя делать выводы о возможности повторного заражения коронавирусом только на основании таких примеров

www.kp.ru/online/news/3913442/

Первым 18 добровольцам в России ввели вакцину от коронавируса
Они держались за руки: супруги, прожившие вместе 71 год, умерли от коронавируса

Муж и жена скончались с разницей в пять дней

twitter.com/kpru/status/1273586187043770368?s=20

489 медицинских работников умерли в России из-за коронавируса

twitter.com/ru_rbc/status/1273552309121769474?s=20

Росздравнадзор подтвердил, что в России с начала эпидемии из-за коронавируса умерли почти 500 медиков

twitter.com/EchoMskRu/status/1273557154511892482?s=20

У Нурсултана Назарбаева обнаружили коронавирус

twitter.com/meduzaproject/status/1273511464062586880?s=20

В России увеличилась доля бессимптомных носителей коронавируса

В некоторые дни количество бессимптомных пациентов достигает 60%
Камбоджа требует с туристов, приезжающих в королевство, внести депозит в размере трех тысяч долларов. Эти деньги будут использованы для покрытия расходов на тестирование и лечение, если приехавший заболеет коронавирусом. Новое правило вступило в силу с 15 июня

rg.ru/2020/06/18/kambodzha-trebuet-s-turistov-po-3000-dollarov-depozita-na-sluchaj-koronavirusa.html

Вот, вот давно об этом пишу.
Пора вводить во все страны
Ученые из Университета Сан-Паулу и Университета Вашингтона выяснили, почему люди с диабетом и высоким кровяным давлением тяжелее переносят коронавиурс. У этих пациентов чаще развиваются тяжелые формы, в первую очередь повреждаются легкие. Причем тяжелых случаев среди них даже больше, чем среди людей с хроническими болезнями легких и дыхательных путей, например, астматиков.

В ходе исследования проверили более 700 пациентов с такими хроническими заболеваниями.

- Ключом к таинственному ряду симптомов является рецептор ACE2,- приводит данные исследования Daily Mail. - ACE2 является белком на поверхности клеток внутри нашего тела. Он действует как процессор для других белков и гормонов в ряде реакций, которые помогают контролировать кровяное давление.

Через ACE2 вирус проникает в организм и провоцирует разрушения. Оказалось, этих рецепторов больше всего у гипертоников и диабетиков. Но есть способ снизить число рецепторов в клетках, например, с помощью лекарства, которое используют для пациентов с раком молочной железы.

www.kp.ru/online/news/3911973/

.................Уже не раз меняли правила по маскам.

nsk.tsargrad.tv/news/novye-rekomendacii-voz-otkazalas-ot-prezhnih-postulatov-po-masochnomu-rezhimu_260886
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась от прежнего постулата по масочному режиму и выступила с новыми рекомендациями.

В частности, теперь маски рекомендуется носить не только заражённым коронавирусной инфекцией, но и всем остальным людям. В Департаменте транспорта Москвы отреагировали на новое заявление ВОЗ и выпустили инфографику, объясняющую необходимость носить маски всем.

Там указано, что при нахождении заражённого рядом со здоровым человеком, который в маске, вероятность передачи вируса составляет около 70%. Если больной в маске, а здоровый без неё - вероятность заражения составляет 5%, а если в масках оба - вероятность заражения коронавирусом составляет 1,5%.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что маски по-прежнему являются одним из главных правил защиты от COVID-19 вместе с мытьём рук и дезинфекцией предметов.
Доставка бесплатная.
Приехали 3 ну ооочень молоденьких девочки-волонтеры.
В мои годы молоденькие посещают только на машинах с красным крестом и вот еще и волонтеры.

Привезли лекарства. Заказывал.
В добавок к лекарствам дополнительно подарили 2 салфетки и печенье.

Слушайте, а что тут молодые сидите, записывайся в волонтеры.
Девчата сказали, что заказов от стариков много.
Значит, власть хорошо работает.
Авто им выделяет администрация

Надо бы продуктов еще заказать, куры закончились.
Покупал 5 штук примерно 20 марта, а с тех пор все на карантине безвылазно сижу - ЗОЖ.
У президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса подтвердился коронавирус

twitter.com/izvestia_ru/status/1273125790075498496?s=20

Страница:    из 39
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34305  |  Сообщений: 742778  |  Пользователей: 6088  |  Хардкор