Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 39
Назад » « Вперед Вниз
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что специалисты зафиксировали 46 случаев присутствия коронавируса в воде и еде.

Найдено 17 положительных образцов в смывах с проб, взятых с поверхности, и «29 других положительных находок».

www.kp.ru/online/news/4013767/?from=twall

Ученые из Питтсбургского университета (США) обнаружили белок, способный полностью нейтрализовать коронавирус SARS-CoV-2 даже при минимальной дозировке.

iz.ru/1060738/2020-09-15/uchenye-nashli-neitralizator-koronavirusa?utm_source=twitter&utm_medium=social

Появление коллективного иммунитета может предотвратить пандемию, но эпидемию, заражение людей - нет.
В Роспотребнадзоре заявили, что коллективный иммунитет от коронавируса выявлен у половины населения уже в нескольких регионах России.

Наибольший уровень иммунитета выявили среди детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также среди медработников и педагогов.

www.kp.ru/online/news/4013405/?from=twall

Выздоровевший от коронавируса человек может распространять вирус до 90 дней, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума РАН. Трансляция заседания велась на портале «Научная Россия». ........

У человека уже нет симптомов, он чувствует себя прекрасно, у него нормальный анализ крови и другие показатели, но вирус из носа он выделяет.

Так что надежды на то что вроде все пройдет или будет безопасней призрачные
Российские учёные вслед за созданием первой в мире вакцины от коронавируса, готовят ещё один научный прорыв. Они обнаружили молекулу РНК, которая замедляет размножение возбудителя новой пневмонии, а также вообще всех типов коронавируса.

Эксперименты несколько месяцев проводили на мышах. Оказалось, что коварный вирус, используя одну из РНК, на некоторое время сам замедляет своё размножение, чтобы обмануть организм и отсрочить иммунный ответ. Теперь эту молекулу планируют специально внедрять в организм человека для лечения и профилактики всех коронавирусных инфекций, в том числе Covid-19.

ren.tv/news/v-rossii/748224-v-rf-uchenye-nashli-molekulu-rnk-podavliaiushchuiu-razmnozhenie-koronavirusov?utm_source=twitter&utm_medium=social

Русский учёный, академик РАН Александр Караулов заявил об особенности коронавирусной инфекции. Неужели возможно защититься от COVID… астмой?

По словам учёного, на данный момент совместно с немецкими, китайскими и американскими коллегами изучается роль наличия аллергической астмы как защитного фактора при COVID-19.

Как отмечает Караулов, всё началось с того, что отмечена следующая особенность: среди больных COVID-19 пациентов с сочетанием сразу нескольких патологий астма встречается намного реже, чем обычно. Иногда даже в два-три раза реже.

Учёные предположили, что астма может стать защитным фактором при коронавирусе. Всё дело в особом типе воспаления, который есть у всех аллергиков, - Th-2-опосредованный.

В беседе с "Известиями" учёный отметил, что сейчас изучается предположение, что возможно, именно поляризация иммунного ответа в эту сторону и предохраняет пациентов с аллергической астмой от тяжёлого течения и летального исхода.

nsk.tsargrad.tv/news/zashhitaastmoj-russkij-uchjonyj-zajavil-ob-osobennosti-koronavirusa_280822

Немецкий вирусолог призвал пересмотреть стратегию борьбы с COVID-19
coronavirus-monitor.ru/ru/novosti/nemeckii-virusolog-prizval-peresmotret-strategiyu-borby-s-covid-19
Правильно пишет, для бессимпомных нужна отдельная статистика, в общую статистику не включать

Преподавательница с симптомами коронавируса умерла во время лекции для студентов в Zoom

Педагог продолжала работать, несмотря на постоянный кашель

t.co/tjBxJCMCnE?amp=1

К вопросу о пакостности.
Пакость она разная, можно просто флудить, стебаться, можно оскорблять напрямую.
Можно всякую дребедень писать.
Все темы закрыл на запись от всех, но...
Стали писать личные сообщения-пакости, там это пейджер называется.
Придется и в пейджер не заходить.
Я уж не участвую в местных разборках, отгородился, но мерзопакость не может успокоится.

Причина всех бед народа - сам народ.
Каков народ - такова и власть.

На всех форумах одна картина.
Агрессивное меньшинство создает такой общий фон будто вокруг сплошная агрессия.

В России продолжается пандемия коронавируса, который не щадит даже молодых людей. Так, в Волгограде погиб 29-летний молодой человек. Парень обратился к врачам при первых симптомах, однако даже несмотря на это, спасти его не смогли.

twitter.com/tsargradtv/status/1301880446482087938?s=20

Вице-мэры Москвы Анастасия Ракова и Владимир Ефимов вакцинировались от COVID-19 вслед за Сергеем Собяниным, рассказавшим о своей вакцинации во время встречи с президентом
Ему 60 лет
С.Собянин сделал прививку. Температуры не было, небольшая головная боль.
В России впервые с начала нового учебного года произошло закрытие учебного заведения на карантин по коронавирусу.

Инцидент произошел в одной из школ Екатеринбурга, учеников школы №148 перевели на дистанционное обучение. Сообщается, что вирус был выявлен у одного из учителей, никто из школьников не заразился.

"В школе выявлен случай COVID-19, но не у ребенка. Заболела учительница, которая не контактировала с детьми. Она была в школе в пятницу, а дети пришли только во вторник", - рассказали изданию Е1 источники в региональном Роспотребнадзоре.

Ведомство определило карантин в 14 дней, передает Ридус.

Известно, что всех сотрудников и учащихся школы проверят на наличие инфекции. Родителей всех учеников призвали следить за состоянием детей.

ren.tv/news/v-rossii/743396-karantin-vveden-v-pervoi-v-novom-uchebnom-godu-shkole-v-rf-iz-za-covid19

Заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко переболел коронавирусом. Об этом он сообщил на фестивале «Таврида-Арт»
Некоторые сотрудники Центра имени Гамалеи в возрасте 70–80 лет сделали себе прививку от COVID-19, сообщил директор учреждения Александр Гинцбург. По его словам, они чувствуют себя хорошо.

«Человек 10–15 (сделали прививку.— “Ъ”), наверное, не меньше. Они все бодры, здоровы, активны, читают лекции, руководят пациентами, занимаются спортом. Никак вакцинация на них не повлияла»,— рассказал господин Гинцбург «РИА Новости».

По его словам, одна из задач пострегистрационных испытаний, которые сейчас проводятся,— это исследование влияния вакцины на людей в возрасте от 60 лет. Добровольцев наберут среди москвичей.

«И надеюсь, уже официально то, что я вам сейчас сказал, будет подтверждено и вакцина получит разрешение быть использованной для людей с серьезным возрастным багажом, то есть для 70, 80 и, может быть, даже для более высоких возрастных категорий»,— сказал глава центра.

Сам Александр Гинцбург также сделал прививку несколько месяцев назад. Ему 68 лет.

Вакцина Центра имени Гамалеи «Спутник V» была зарегистрирована первой в мире — 11 августа. Испытания завершают и другие разработчики вакцины, в частности «Вектор». По словам президента России Владимира Путина, прививку сделала одна из его дочерей. Также о вакцинации сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер Марат Хуснуллин, губернатор Курской области Роман Старовойт, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Массовая вакцинация может начаться осенью.

www.kommersant.ru/doc/4475824?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

«Наша вакцина самая лучшая»
Владимир Жириновский опробовал российский препарат от коронавируса, видео с процессом выложили в инстаграм партии ЛДПР

twitter.com/tvrain/status/1301100018997354497?s=20
Ролик как Жириновский ставит прививку.
Сейчас на Вести ФМ доктор Мясников сказал, что сделал прививку от коронавируса В.В. Жириновский и что очень много людей рангом не ниже Жириновского уже сделали прививки.
Люди состоятельные в очереди стоят на прививку и многие уже давно сделали.

Полагаю, что реально вакцина уже появилась довольно давно.
01.09.2020 (10:54) |  Чемберлен  ->  Чемберлен (31.08.2020 (13:56)) Скрыть пользователя и его темы
В Индонезии зафиксировали измененный штамм коронавируса, который получил название «Мутация D614G»:
Сотрудники Роспотребнадзор заявили, что выявленный в Индонезии "самый заразный штамм коронавируса" не новый. Этот штамм уже давно распространен в России и в мире
В Индонезии зафиксировали измененный штамм коронавируса, который получил название «Мутация D614G»:
Учёные обнаружили мутировавший штамм коронавируса
Им оказались заражены 40% заболевших COVID-19 в Индонезии

t.co/QUraQDxbNY?amp=1

Ученые из Великобритании исследовали защитные свойства цитриодиола, входящего в состав средства от насекомых. Оказалось, что вещество, получаемое из эвкалипта лимонного (Corymbia citriodora), может уничтожать вирус.

«Мы очень воодушевлены этими результатами, и у нас есть несколько новых исследований, которые уже осуществляются в лабораториях или планируется их проведение», – заявила управляющий директор компании по производству цитриодиола Жаклин Уотсон.

Ранее глава минобороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил, что военнослужащим рекомендовано использование репеллентов, содержащих цитриодол, для потенциальной защиты от заражения COVID-19.

Цитриодиол признан безопасным веществом и рекомендован Агентством по охране окружающей среды США, а также Центрами по контролю и профилактике заболеваний в качестве средства, защищающего от укусов насекомых.

Впрочем, говорить о том, что цитриодиол станет основой для эффективного средства от коронавируса, пока не приходится: подобные заявления ученых звучали и ранее.

Так, например, еще в апреле австралийские исследователи утверждали, что хорошо известный и разрешенный к применению противопаразитарный препарат «ивермектин» препятствует проникновению коронавируса в ядра клеток и может быть использован в качестве противовирусного средства.

Поэтому возлагать надежды на сенсационные открытия и заявления ученых пока не стоит. Скорее всего, лучше просто дождаться массовой вакцинации, а пока – соблюдать разумные меры предосторожности.

www.nsk.kp.ru/daily/217175.5/4278755/?from=twall

Я Сорокина Светлана нахожусь в больнице с Ковид пневмонией поражение24%. Температура от 37.7 до 39 дышу с помощью ингаляторов. Отец 76 лет, с запущенной Ковид пневмонией с 12 числа 38.8, лихорадка. Дочка 16 лет сама на карантине дома. Родственников больше нет!

twitter.com/Svetlan39122737/status/1299974819291828224?s=20
..............
Вчера встретился один кадр (по телефону ), который не верит, что есть ковид, не верит, что сотни тысяч уже умерли, что заболели 25 миллионов человек.
Смеется, балдеет, что люди в масках шарахаются от тех, кто без масок.
Очень много народа во всем мире тупых до уровня скотины.
В России иммунитет к коронавирусу выявлен у 37 млн человек, официально переболели меньше миллиона https://
Анна Попова рассказала, что на сегодняшний день иммунитет к COVID-19 есть у 24-26% россиян, а связанный с коронавирусом эпидпроцесс в России сейчас, по ее словам, абсолютно управляемый.

Руководитель надзорного ведомства также сообщила, что сегодняшняя ситуация с данной инфекцией оценивается как стабилизирующаяся, а темпы прироста заболеваемости COVID-19 снизились почти в 60 раз по отношению к концу марта.

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20208281318-qBplY.html

Ученые Гарвардской медицинской школы вместе с коллегами из Эдинбургского университета, биотехнологической компании "Геро" и МФТИ выяснили, что долгожители лучше защищены от COVID-19 благодаря генетике.

Специалисты использовали статистические данные из биобанка Великобритании и установили, что генетические мутации, ведущие к долголетию, обусловливают вероятность менее тяжелого течения коронавирусной инфекции.

"Эти люди и их дети позже заболевают хроническими болезнями, чем в среднем в популяции. Все это позволяет думать, что те же самые генетические варианты, ответственные за предотвращение привычных возрастных болезней, могут защищать их и от опасных инфекционных заболеваний в зрелом возрасте", - пояснил основатель "Геро" Петр Федичев, говоря о долгожителях.

Как сообщают "Известия", в ходе второй части исследования удалось установить, что риск тяжелого течения и смерти от COVID-19 зависит от биологического возраста человека.

Также ученые выявили, что ускоренное старение и наличие четырех факторов риска, включая предрасположенность к болезни Альцгеймера, наличие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа, курение, также предсказывают повышение вероятностей хронических болезней.

Исследователи предполагают, что препараты от старения могут оказаться эффективными для профилактики и даже для лечения сезонных инфекций, включая COVID-19. Ученые намерены продолжить исследования, связанные с влиянием возраста и долголетия на заболеваемость.

В РФ готовят вакцину, способную защитить сразу от гриппа и COVID-19

Российские учёные создали детектор коронавируса в воздухе
Прибор, способный определять наличие вирусов, бактерий и токсинов, представили на форуме "Армия - 2020"

www.kp.ru/online/news/3992231/?from=smm

Россиян рекомендуют не ездить в центральные районы Вьетнама

В стране объявили о вспышке нового и более «агрессивного» типа коронавируса
Во Вьетнаме объявили о вспышке нового и более "агрессивного" типа коронавируса

Новый тип COVID-19 быстрее приводит к тяжелому состоянию
//////////////////

А вы что думали? Расслабились?!
Страница:    из 39
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33827  |  Сообщений: 734490  |  Пользователей: 5954  |  Хардкор