Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 126
Назад » « Вперед Вниз
20.01.2021 (15:13) |  Анонимно  ->  Реми-Мартин (20.01.2021 (15:02)) Скрыть пользователя и его темы
смешно читать подобные статьи))
и чего там смешного узрел?

разве это не наглядное доказательство о том что всё это миф?
ковид - миф?
20.01.2021 (15:02) |  Реми-Мартин  ->  Скрыть пользователя и его темы
смешно читать подобные статьи)) и главно верят же люди...
а то. что переболевших короновирусом всё равно заставляют ставить прививки от короновируса. никого не смущает))
разве это не наглядное доказательство о том что всё это миф?
20.01.2021 (10:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Германия и Штаты ставят на карту будущее Скандинавии и Прибалтики

Скандинавия и Прибалтика вляпались по самые уши. В сложный эпидемиологический период европейские государства оказались никому не нужны. Берлин и Вашингтон отказываются решать проблемы мелких стран, а они продолжают расти как снежный ком.

Все дело в вакцинации населения, а точнее её отсутствия. Западных прививок категорически не хватает, их привозят бракованными, а иногда вакцинированные заражаются повторно.

Несколько государств уже написали открытое письмо к Еврокомиссии, однако вряд ли это исправит ситуацию.

«В письме Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Швеция и Дания совместно обращаются к Еврокомиссии с просьбой способствовать активизации производства вакцины и ускорить ее поставки», — говорится в сообщении Минздрава Финляндии.

В Литве разгорается настоящая паника. Там в течение месяца должны были получить 109 тысяч доз вакцины, а туда поставили лишь половину. И это на фоне того, что препараты Pfizer везлись в прибалтийское государство с нарушением температурного режима. 79 литовских врачей и вовсе заболели.

На данный момент известно, что главные поставщики вакцины — Pfizer (американская компания) и BioNTech (немецкая компания) планируют сократить поставки.

В Германии и Вашингтоне в первую очередь позаботятся о своих гражданах.

Отношение к Литве, по меньшей мере, унизительно.

Искусственный дефицит и пустые полки в магазинах, вакцинация из-под полы, прошение помощи у союзников, антирекорды по количеству заболеванием коронавирусом — все это ставит крест на будущем страны.

Очевидно, если власти Скандинавии и Прибалтики не обратятся к России и откажутся производить или закупать российскую вакцину, то они окажутся в наисложнейшей ситуации. Европейские политики должны задуматься о регистрации «Спутника V» в Евросоюзе.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»
rusvesna.su/news/1610994598
20.01.2021 (10:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США арестовали специалиста, обвинившего власти в манипуляции с данными о коронавирусе

Правоохранители во Флориде арестовали женщину-специалиста по статистике COVID-19, которая обвиняла власти штата в манипуляции данными о жертвах коронавирусной инфекции, сообщает телеканал CBS Miami.

Ребека Джонс была в мае уволена из местного минздрава после заявлений, что власти штата занижают количество случаев COVID-19 и его жертв.

В ноябре против Джонс было начато расследование в связи с несанкционированным проникновением в компьютерные системы службы здравоохранения. В декабре сотрудники правоохранительного департамента провели в ее доме обыск и нашли доказательства виновности женщины.

Джонс добровольно сдалась полиции после того, как власти выдали ордер на ее арест. Ранее она заявила в Twitter, что власти Флориды «бросают в тюрьму ученых, которые знают правду и говорят о ней».
20.01.2021 (09:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США число умерших из-за коронавируса превысило 400 тыс

С начала пандемии в стране были инфицированы 24 163 707 человек.

ТАСС, 19 января. Число людей, умерших после заражения коронавирусом нового типа, достигло во вторник в США 400 022. Об этом свидетельствуют подсчеты Университета Джонса Хопкинса, который ведет их на основе информации федеральных и местных властей.

По его данным, с начала пандемии в стране были инфицированы 24 163 707 человек. Больше всего заразившихся выявлено в штате Калифорния (3 030 080 случаев), далее следуют Техас (2 139 342 случая), Флорида (1 579 281), Нью-Йорк (1 268 692) и Иллинойс (1 076 532).

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 95,8 млн человек, более 2 млн умерли.

news.mail.ru/incident/44938253/?frommail=1
20.01.2021 (09:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Роспотребнадзоре заявили о 100%-ной эффективности «Эпиваккороны»

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Иммунологическая эффективность вакцины от коронавируса «Эпиваккорона», разработанной государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», по результатам первых двух фаз клинических испытаний составляет 100%. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам первой-второй фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины “Эпиваккорона” составляет 100%», — говорится в сообщении.

Центр «Вектор» 24 июля получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. Они завершились 30 сентября.

Президент России Владимир Путин 14 октября объявил о том, что вакцина центра «Вектора» получила регистрационное удостоверение. Минздрав РФ 16 ноября выдал центру разрешение на проведение пострегистрационных исследований вакцины «Эпиваккорона» на добровольцах старше 60 лет на 150 добровольцах и 18 ноября — для испытаний на 3 тыс. добровольцах.

news.mail.ru/society/44932421/?frommail=1
бактериальным осложнениям при COVID-19 добавились грибковые инфекции. Они поражают легкие больных, в результате умирают от 16 до 25% пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ), выяснили ученые. Чаще всего пневмония, вызванная микозом, возникает на фоне снижения иммунитета и приема часто назначаемых при тяжелой форме COVID-19 препаратов — дексаметазона, тоцилизумаба и других.
18.01.2021 (22:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
18.01.2021 (22:22) |  Вот так поворот...  ->  Кроки (18.01.2021 (22:15)) Скрыть пользователя и его темы
поставил?!
нет еще, только дату назначил, можно было сегодня но некогда было
18.01.2021 (22:15) |  Кроки  ->  Вот так поворот... (18.01.2021 (21:45)) Скрыть пользователя и его темы

Кстати да, стратегия. Мне через неделю позвонили.


поставил?!
18.01.2021 (21:50) |  Так и есть  ->  Кроки (18.01.2021 (21:43)) Скрыть пользователя и его темы
идёт тааааакая счастливая, довольная, прямо сияет.
сразу видно любовь к родине и путену)
18.01.2021 (21:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Имбирь: 🤣
18.01.2021 (21:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Имбирь: диетолог рассказал о пользе и противопоказаниях

Имбирь известен своими многочисленными полезными свойствами. Однако некоторым людям употреблять его в пищу не стоит, уточнила в интервью радио Sputnik врач-терапевт, диетолог Мария Черняева.

Имбирь — очень полезное растение, в нем содержится много витаминов и полезных микроэлементов. Он является мощным антиоксидантом, обладает противовоспалительными свойствами, ускоряет обменные процессы и способствует поддержанию иммунитета, рассказала в интервью радио Sputnik врач-терапевт, диетолог, нутрициолог клиники эстетической медицины Seline Мария Черняева.

«Потреблять имбирь можно в любом виде, это довольно универсальный продукт.

В сухом виде, например, он дольше всего сохраняет свои свойства. Можно использовать свежий корень имбиря, перетирать, смешивать с медом, добавлять в чай, готовить различные напитки, настойки», — отметила Мария Черняева.

В азиатских странах имбирь добавляют в супы и приправы, а также едят в маринованном виде.

«Маринованный имбирь принято использовать в кухне восточной. В данном случае он используется для смены вкусовых ощущений, обладает антибактериальным, противопаразитарным действием. Также используются конфеты, цукаты из имбиря, пропитанные глюкозой. Если у вас нет проблем с лишним весом, этот вариант тоже допускается, целебные свойства данного продукта никуда не деваются», — пояснила Мария Черняева.
9

Передозировки имбиря как таковой не бывает, но не стоит употреблять его килограммами, предупреждает врач.

Лучше — как добавку к чему-то и не более 80–100 граммов за один раз.

Однако, по ее словам, есть и противопоказания.

«Имбирь может усиливать действие кроверазжижающих препаратов. Он сам по себе обладает кроверазжижающим действием. Кроме того, имбирь может оказывать негативное влияние при болезнях желчного пузыря, так как увеличивается желчеотток. При обострении каких-то воспалительных изменений слизистой желудка тоже лучше не злоупотреблять этим продуктом», — предупредила Мария Черняева.
18.01.2021 (21:45) |  Вот так поворот...  ->  Кроки (18.01.2021 (21:43)) Скрыть пользователя и его темы
- ну кто-то не пришёл в одну из пятёрок - мне и поставили! ВОТ!
Кстати да, стратегия. Мне через неделю позвонили.
сегодня на улице встретила знакомую
идёт тааааакая счастливая, довольная, прямо сияет.
- чё такая довольная?
- прививку поставила!
- поздравляю!
- сегодня утром записалась, а они мне пишут - ждите звонка. Не стала ждать пошла к 2-м часам. Они брать не хотели. А я им сказала - не уйду пока не поставите.
- и чё?
- ну кто-то не пришёл в одну из пятёрок - мне и поставили! ВОТ!

/а знаете, я её понимаю, у меня такое же состояние облегчения было. Сплю теперь просто как убитая.
18.01.2021 (21:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мужчина прожил три месяца в аэропорту из-за боязни коронавируса

Калифорниец незаконно прожил три месяца в международном аэропорту Чикаго из-за боязни коронавируса. Об этом сообщает Chicago Tribune.

По информации издания, 36-летний Адитья Сингх скрывался в охраняемой зоне аэропорта О’Хара, используя потерянный сотрудником аэропорта бейдж. Мужчина заявил в суде, что боялся лететь в родной Лос-Анджелес из-за COVID-19. Сингх рассказал, что другие пассажиры давали ему еду.

Мужчина обвиняется в преступном проникновении в запрещенную зону аэропорта и краже имущества. Защита настаивает, что, несмотря на необычные обстоятельства дела, действия Сингха не носили насильственного характера. Мужчина имеет степень магистра в области гостеприимства, но является безработным.

В последние месяцы в Калифорнии резко выросло количество зараженных, общее число случаев заболевания приблизилось к трем миллионам. В начале января бригадам скорых американского округа Лос-Анджелес сказали не забирать в больницы людей с низким шансом выжить. На фоне роста заболеваемости было решено преобразовать калифорнийский Диснейленд в крупнейший COVID-центр, где будут проводить массовую вакцинацию от коронавируса.

news.mail.ru/society/44917225/?frommail=10
18.01.2021 (16:44) |  Да ша  ->  Анонимно (18.01.2021 (16:25)) Скрыть пользователя и его темы
А в какое место ее ставят?
18.01.2021 (16:25) |  Анонимно  ->  Да ша (18.01.2021 (14:13)) Скрыть пользователя и его темы
Ты как там, дозрела до прививки?
18.01.2021 (14:13) |  Да ша  ->  Анонимно (18.01.2021 (13:50)) Скрыть пользователя и его темы
чернокнижница носом тыкнет в статьи англоязычные, хотя ты в них ни х не поймёшьВсё понятно.
Про функцию онлайн-переводчика ты еще не слышал, умник.
18.01.2021 (13:58) |  #  ->  Анонимно (18.01.2021 (09:32)) Скрыть пользователя и его темы
Недостаток сна может стать фактором, повышающим риск заражения коронавирусной инфекций COVID-19 на 250%. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин.
Только врачи западной (российской ) медицины такой бред могут нести.
Я у себя в тебе подобные высказывания тоже приводил.

Прямо вычислили 250%, не больше не меньше.

Недостаток сна снижает иммунитет и далее ...
Сколько человек недосыпает, как долго ...
18.01.2021 (13:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Щас тебя чернокнижница носом тыкнет в статьи англоязычные, хотя ты в них ни х не поймёшь, но на всякий случай надо показаться супер умной хотя бы тебе дурочке.
18.01.2021 (13:13) |  Да ша  ->  черноснежка (18.01.2021 (09:05)) Скрыть пользователя и его темы
Что, нет в англоязычной прессе информации про продавливание плохих вакцин?)
18.01.2021 (10:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
на английском слабо эту же статью запостить
это типа поумнела и решила выпендрица, овечка.
18.01.2021 (09:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Эксперт назвал повышающий на 250% фактор заражения коронавирусом

Недостаток сна может стать фактором, повышающим риск заражения коронавирусной инфекций COVID-19 на 250%. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин.

По словам Калинкина, сон является основой здоровья и долголетия наряду с питанием и физической активностью. Для здорового сна специалист рекомендовал в одно и то же время просыпаться и ложиться спать, а также отказаться от будильника.

«Основные правила здорового сна: фиксированное время пробуждения и засыпания и в рабочие и выходные дни. Мы имеем дело с нормой сна, которая составляет для большинства людей от 7 до 9 часов, и в этом случае он выполняет все основные свои функции», — сказал Калинкин.

Среди таких них — поддержание иммунитета на должном уровне. Эксперт отметил, что при сокращении сна иммунитет человека резко падает, и вероятность подхватить любую вирусную инфекцию, если человек спит меньше пяти часов, по сравнению с теми, кто спит более семи часов, составляет более, чем 250%.

Для лучшего пробуждения Калинкин посоветовал использовать световые гаджеты. По словам эксперта, они способствуют регуляции циркадных ритмов.

Также врач рассказал о том, как цвет глаз влияет на чувствительность к солнцу. Он назвал важным наличие достаточного количества света для того, чтобы в утренние и дневные часы у человека произошло подавление выработки мелатонина и восстановление его выработки в ночной период времени.

«Достаточно 30−40 минут, человек может делать обычный утренний ритуал, и необязательно смотреть на эту лампу», — объяснил специалист.

По его словам, этого света достаточно для того, чтобы восстановить выработку мелатонина.

«Это для северных широт имеет большое значение, особенно у людей чувствительных к этому. Например, с темной радужкой глаза — у них интенсивность солнечных людей еще больше падает при наличии такого цвета радужки», — заключил специалист.

Ранее эксперты в беседе с РБК сообщили, что в период пандемии число жалоб на бессонницу увеличилось, а количество обращений пациентов с нарушениями сна возросло на 42−46%.

По словам заведующего отделением медицины сна Сеченовского университета, кандидата медицинских наук Михаила Полуэктова, рост пациентов с нарушением сна отражает возросшую психическую нестабильность в обществе. Поскольку коронавирус отличается от других заболеваний масштабом и угрозой для здоровья, вызывает так называемый психологический дистресс, отметил эксперт.

news.mail.ru/society/44914347/?frommail=1
18.01.2021 (09:09) |  черноснежка  ->  Анонимно (18.01.2021 (09:08)) Скрыть пользователя и его темы
я так и поняла)
18.01.2021 (09:08) |  Анонимно  ->  черноснежка (18.01.2021 (09:05)) Скрыть пользователя и его темы
тебе найди и почитай, нахуй всрался мне вариант на гребанном инглише...
18.01.2021 (09:05) |  черноснежка  ->  Анонимно (18.01.2021 (09:02)) Скрыть пользователя и его темы
а на английском слабо эту же статью запостить? со ссылкой, естественно
18.01.2021 (09:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На евроструктуры оказывалось давление для утверждения вакцины Pfizer, хотя с ней проблемы, — Le Monde

На Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) давили во время утверждения вакцины от коронавируса «Pfizer».

Об этом сообщает «Le Monde» со ссылкой на конфиденциальные документы регулятора, опубликованные в интернете.

В некоторых из них говорится, что качество препарата было поставлено в ЕАЛС под сомнение. Однако некоторые представители ЕС продолжали настаивать на скорейшем утверждении вакцины.

В частности, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости одобрить вакцины «Pfizer/BioNTech» и «Moderna» до конца года в ультимативной форме, цитирует издание одного из сотрудников ЕАЛС. При этом он подчеркивает, что с обоими препаратами «до сих пор имеются проблемы».

Однако больше всего трудностей возникло именно с вакциной Pfizer. Особенно после того, как вскрылся факт несоответствия составов препарата в коммерческих партиях и тех, которые применялись в ходе клинических испытаний.

Также обеспокоенность вызывало отсутствие одобрения в отношении некоторых производственных площадок и нехватка данных о коммерческих партиях вакцины, отмечается в материале.

rusvesna.su/news/1610922659
драсьте) чо тут, все живы-здоровы?
18.01.2021 (02:20) |  колорадужко  ->  Реми-Мартин (18.01.2021 (02:12)) Скрыть пользователя и его темы
Петушок, а ты сам то и есть быдло
Страница:    из 126
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33806  |  Сообщений: 734299  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор