Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 126
Назад » « Вперед Вниз
26.05.2021 (21:12) |  Анонимно  ->  Кроки (26.05.2021 (20:41)) Скрыть пользователя и его темы
а потом орут, возмущаются - "вот он привился, а через неделю заболел
причем после прививки начал вести себя как дункан макклауд. шарахаться где попало и с кем попало.
26.05.2021 (21:09) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.05.2021 (16:50)) Скрыть пользователя и его темы
колись не колись все едино

сдохнешь и ты и я
только в разное время и от разных диагнозов
26.05.2021 (21:00) |  Якуд  ->  RemyMartin (26.05.2021 (20:57)) Скрыть пользователя и его темы
многие рассуждают - вот придёт следующая волна, придётся прививаться.
Они меня умиляют бестолочи

Насколько известно, данный вирус искуственный, а не поосто грип орви, даже сейчас уже нашли десятки его видоизменений, ты уверена что через месяц необнаружат какую нить мутирувшую версию от которой твоя прививка бесполезна?

Скорее всего так и есть как ты говоришь...
Переболевшие снова заражаются, привиты заболевают.
26.05.2021 (20:57) |  RemyMartin  ->  Кроки (26.05.2021 (20:34)) Скрыть пользователя и его темы
многие рассуждают - вот придёт следующая волна, придётся прививаться.
Они меня умиляют бестолочи

Насколько известно, данный вирус искуственный, а не поосто грип орви, даже сейчас уже нашли десятки его видоизменений, ты уверена что через месяц необнаружат какую нить мутирувшую версию от которой твоя прививка бесполезна?
забывают
что иммунитет вырабатается только минимум через 42 дня
через 42!!!!!!
за эти 42 дня можно заразиться, заболеть тяжело и даже умереть.
а потом орут, возмущаются - "вот он привился, а через неделю заболел и умер
и нафиг прививаться?"
многие рассуждают - вот придёт следующая волна, придётся прививаться.
Они меня умиляют бестолочи
26.05.2021 (20:28) |  Кроки  ->  Анонимно (26.05.2021 (16:50)) Скрыть пользователя и его темы
тебе чисто теоретически нужно узнать или хочешь уколоться?
если уколоться то иди на госуслуги , оставляй заявку и жди.
как раза сейчас новую партию завезли. может успеешь
и не забывай что она двухэтапная т.е. укол. перерыв в пару недель и второй укол.


колись не колись все едино

в смысле - всё едино?!
или у тебя есть иммунитет
или его нет против вируса
26.05.2021 (16:50) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.05.2021 (16:44)) Скрыть пользователя и его темы
тебе чисто теоретически нужно узнать или хочешь уколоться?
если уколоться то иди на госуслуги , оставляй заявку и жди.
как раза сейчас новую партию завезли. может успеешь
и не забывай что она двухэтапная т.е. укол. перерыв в пару недель и второй укол.


колись не колись все едино
26.05.2021 (16:44) |  Анонимно  ->  прусь (26.05.2021 (15:16)) Скрыть пользователя и его темы
тебе чисто теоретически нужно узнать или хочешь уколоться?
если уколоться то иди на госуслуги , оставляй заявку и жди.
как раза сейчас новую партию завезли. может успеешь
и не забывай что она двухэтапная т.е. укол. перерыв в пару недель и второй укол.
26.05.2021 (15:16) |  прусь  ->  Скрыть пользователя и его темы
По вакцине есть вопрос. Ее в наличие в разных мед. учреждениях города может быть разным? Ну, типо в одной больничке кончилась 2 недели назад, а в соседней колят вовсю. Или вакцина централизованно им всем из одного места поступает ежедневно и они боле-мене одинаково работают?
22.05.2021 (15:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Собаки под прицелом? — выявлен новый передавшийся от животных человеку коронавирус

Учёными у пациентов, которые были госпитализированы с пневмонией в Малайзии, был обнаружен новый коронавирус, аналогичный выявленному ранее у собак.

Новый рекомбинантный альфа-коронавирус кошек и собак был выделен из мазков болевших пневмонией в 2017–2018 годах. Он получил название CCoV-HuPn-2018. Это стало первым задокументированным случаем передачи человеку рекомбинантного альфа-коронавируса.

Об этом стало известно из публикации в издании Clinical Infectious Diseases результатов исследований учёных из США и Малайзии.

Пока специалисты не могут определить частоту случаев заболевания этим коронавирусом среди людей. О его опасности также нет никаких данных и предположений.

Уточняется, что при помощи нового теста, разработанного для обнаружения SARS-CoV-2 и более широкого спектра коронавирусов — в том числе для до сих пор не идентифицированных типов, — специалисты провели анализ мазков из носа 301 человека.

При этом у восьми из пациентов, семь из которых — дети, были обнаружены признаки коронавируса, подобные выявленному ранее у собак.

По данным исследователей, все эти пациенты были выписаны из больницы после шестидневного курса лечения с кислородной поддержкой.

Учёные предполагают, что вирус перешел от собаки к человеку, однако доказательств того, что он передаётся от человека к человеку, нет.

«На данный момент у нас действительно нет доказательств того, что этот вирус может вызывать тяжёлые заболевания у взрослых.

Мы не видим причин ожидать новой пандемии от этого вируса, но я не могу сказать, что это никогда не будет проблемой в будущем», — подчеркнула одна из авторов работы, американский профессор Анастасия Власова.

Специалистам теперь предстоит определить, провоцирует ли новый обнаруженный коронавирус пневмонию, а также его распространённость, поскольку он мог выйти за пределы Малайзии.

В случае подтверждения эпидемиологических исследований, CCoV-HuPn-2018 станет уже восьмым коронавирусом, способным вызывать заболевания у людей.

Что очень тревожно, если вспомнить историю с выявленным коронавирусом у норок, миллионы которых были истреблены в кратчайшие сроки на фермах в Дании.

Источник: rusvesna.su/news/1621592585
22.05.2021 (15:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Производство COVID-вакцин в РФ: впечатляющие результаты и амбициозные планы

Производители российских вакцин от коронавируса сообщили об уже достигнутых впечатляющих результатах и амбициозных планах.

Так, гендиректор государственного научного центра (ГНЦ) вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов сообщил что производство препарата «ЭпиВакКорона» на мощностях предприятия достигло 1,1 млн доз в месяц.

«Если год назад наши возможности составляли только 3 тыс. доз в месяц, в конце прошлого года мы вышли на 20 тыс. доз в месяц, в феврале—марте текущего года — 500 тыс. в месяц.

В апреле выпущено более миллиона, процесс масштабирования продолжается», — рассказал Максютов в ходе марафона «Новые знания» на площадке в Новосибирске.

Гендиректор «Вектора» добавил, что предприятие продолжает исследования циркулирующих в РФ штаммов коронавируса.

Директор Центр имени Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов также заявил о готовности увеличить производство препарата «КовиВак» в ближайшее время.

«Наши мощности — порядка 7 — 8 млн доз в год, которые мы в ближайшее время предполагаем увеличить за счет модернизации оборудования», — заявил Ишмухаметов на «Новых знаниях».

Директор Центра отметил, что в ходе работы над вакциной специалистам предприятия удалось «гарантированно убить» вирус, при этом он сохранил свои иммуногенные свойства в препарате «КовиВак».

Важной особенностью препарата Ишмухаметов назвал «полное отсутствие побочных эффектов», за исключением болезненных ощущений в месте укола.

rusvesna.su/news/1621666599
17.05.2021 (09:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
чур вас чур, щас накликаете..
17.05.2021 (09:09) |  Анонимно  ->  ..,.. (17.05.2021 (09:07)) Скрыть пользователя и его темы
думается всё куда проще - просто забила на эту помойку...
давно Кроки не видно было. прививка пошла не в ту сторону?
17.05.2021 (08:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В России выявлены зараженные индийской «черной плесенью» на фоне COVID-19

В России зафиксированы случаи заражения пациентов с COVID-19 опасной «черной плесенью», которая на фоне обострения ситуации с коронавирусом широко распространилась в Индии. Речь о мукормикозе — редкой грибковой инфекции, которую вызывают микроскопические грибы (мукормицеты), распространенные повсеместно. Они обитают в почве, их часто выделяют на поверхности гниющих растений и овощей.

Эта инфекция поражает нос, глаза и органы дыхания. Болезнь развивается в полости носа и придаточных пазухах, а также вторично распространяется в глазницы. На пораженных участках из-за некроза ткани возникает характерный черный струп, особенно выраженный на коже в области носа. Без лечения грибок может привести к скоропостижной смерти зараженного, а при терапии спасти удается только половину пациентов.

Эту проблему нельзя назвать чисто индийской, так как заболевание встречается во всех странах, и Россия не исключение, сообщил «Известиям» заведующий кафедрой клинической микологии, аллергологии и иммунологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова Николай Климко.

«В нашей стране мукормикоз встречается редко, преимущественно у онкогематологических пациентов. Ничего сравнимого с ситуацией в Индии в России сейчас нет. Насколько я знаю, были только единичные случаи мукормикоза у больных COVID-19. Сейчас один такой пациент лечится в нашей микологической клинике, надеюсь, у него всё будет хорошо», — сказал ученый.

Однако исключать возможность заражения ряда пациентов нельзя, уточнил он. В первую очередь мукормикоз опасен для людей с подавленным иммунитетом, отметил специалист. У больных COVID-19 инфекция развивается обычно на фоне декомпенсированного сахарного диабета, рассказал Николай Климко. В Индии заболеваемость высока именно из-за большого количества пациентов с этим недугом.

news.mail.ru/society/46340015/?frommail=1
30.04.2021 (20:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Турции начнут производство российской вакцины «Спутник V»

Телеграм-канал »Мейстер» сообщает, что между Российским фондом прямых инвестиций и фармацевтической компанией Visсoran Ilac была заключена договорённость.
27.04.2021 (02:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Больницы переполнены, крематории перегружены: как выглядит страшная волна Covid-19 в Индии

Новая волна эпидемии коронавируса в Индии привела к неуклонному росту смертности, отделения реанимации в больницах переполнены, а запасы лекарств и кислорода быстро заканчиваются.

news.mail.ru/incident/46101985/?frommail=1
27.04.2021 (02:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Борису Джонсону приписывают фразу «груда тел лучше локдауна». Британский премьер отрицает, что говорил такое

Как стало известно Би-би-си из осведомленных источников, в ходе бурных обсуждений возможности введения очередного локдауна в Британии осенью прошлого года премьер-министр Борис Джонсон выступал против этой меры и якобы бросил фразу «да пусть лучше растет груда из тысяч тел».

Первым об этом в понедельник сообщил таблоид Daily Mail. Политический обозреватель телеканала Ай-ти-ви Роберт Пестон также подтверждает это в своем блоге. По его словам, два источника сообщили ему, что лично слышали произнесенную Джонсоном фразу.

По словам Пестона, это вообще могли слышать многие, поскольку двери кабинета, в котором шло обсуждение, были открыты. Премьер-министр отрицает, что говорил подобное. По его словам, локдауны сработали очень успешно.

В свою очередь лидер лейбористов Кир Стармер заявил, что был ошарашен сообщениями о высказывании Бориса Джонсона.

«Это сильно напрягло бы всех, включая семьи, потерявшие близких в результате пандемии», — подчеркнул он.

Считается, что это замечание премьера прозвучало в конце октября, когда в Англии на фоне резкого роста числа новых заражений был введен локдаун сроком на 4 недели.

По словам политического обозревателя Би-би-си Лоры Кунсберг, на тот момент Бориса Джонсона очень серьезно волновали возможные негативные последствия очередного локдауна для экономики и лечения заболеваний, не связанных с коронавирусом.

«Это возвращает нас к тому моменту, когда некоторые из тех, кто принимал важные решения, в том числе и заместители министров, опасались, что промедление со вторым локдауном может стоить человеческих жизней, — подчеркивает Кунсберг.

news.mail.ru/politics/46106043/?frommail=1
Интересно протестится без прививки, уверен что у меня покажет антитела...
если не болел то не будет много антител.
а после прививки спутником всегда есть антитела. вообще анализ качественный на LgG 1000р в инвитро
коэффициент после прививки не меньше 1, у меня 10
19.04.2021 (18:59) |  а3  ->  RemyMartin (19.04.2021 (18:33)) Скрыть пользователя и его темы
Иди и сдай кровь. Мужик не болтает, мужик делает.
Интересно протестится без прививки, уверен что у меня покажет антитела...
19.04.2021 (18:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В России разработали экспресс-тест на иммунитет к коронавирусу

Он позволяет за 15 минут обнаружить антитела после вакцинации от инфекции.

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Резидент фонда «Сколково» (группа ВЭБ. РФ) компания «Рапид БИО» с компанией «Авивир» разработал первый в России экспресс-тест, который за 15 минут позволяет обнаружить иммунитет к коронавирусу. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба фонда.

«Компания “Рапид БИО”, резидент Фонда “Сколково” (группа ВЭБ. РФ), совместно с компанией “Авивир” зарегистрировала первый экспресс-тест для обнаружения вируснейтрализующих антител после вакцинации от коронавируса. За 15 минут он определяет, сформировался ли устойчивый иммунитет к коронавирусной инфекции (COVID-19). Достоверность результата — 96%», — говорится в сообщении.

Как пояснили в фонде, тест «Экспресс-ВАК SARS-CoV-2-ИХА» дает понимание, помогла ли прививка каждому отдельному человеку, когда необходима повторная вакцинация и стоит ли дополнительно прививаться однокомпонентной версией «Спутника V» после перенесенного заболевания. На основе этих данных можно не только оценить нынешнее состояние популяционного иммунитета, но и спрогнозировать его динамику.

Для проведения теста, построенного на классическом методе иммуннохроматографического анализа, нужна всего лишь капля крови. Реагенты отвалидированы под вакцины, в первую очередь — «Гам-ковид-вак».

Старший вице-президент по инновациям «Сколково» Кирилл Каем отметил, что, в отличие от многих уже ставших почти привычными тестов на антитела, технология компании «Рапид БИО» позволяет за 15 минут выявить антитела класса IgG к рецептор-связывающему домену поверхностного гликопротеина S SARS-CoV-2 (спайк-белок), то есть, по сути, дать пациенту ответ — возник иммунитет в результате вакцинирования или нет. «Новый тест снизит нагрузку на систему здравоохранения и поможет отслеживать уровень популяционного иммунитета», — цитирует пресс-служба Каема.

news.mail.ru/society/46006263/?frommail=1
19.04.2021 (18:22) |  serg  ->  RemyMartin (19.04.2021 (18:21)) Скрыть пользователя и его темы
бредишь...какую ахинею городишь шо писец )))
19.04.2021 (18:21) |  RemyMartin  ->  Кроки (04.04.2021 (17:00)) Скрыть пользователя и его темы
если бы в нашей стране такое случилось
сколько бы шуму было во всём мире

В нашей стране такого не случится, у нас хоть пол страны вымрет, все равно весь инет будут чистить и все скрывать, путинская россиия....
19.04.2021 (16:28) |  Фуууууу  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кроки померла?
19.04.2021 (16:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Попова сообщила о формировании новых штаммов коронавируса в России

В России формируются сибирский и северо-западный штаммы коронавируса, заявила в понедельник, 19 апреля, глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе собрания отделения медицинских наук Российской академии наук (РАН).

«Мы видим формирование сибирского варианта, мы видим формирование северо-западного варианта», — сказала глава ведомства.

Во время собрания Попова также сообщила, что в России на сегодняшний день выявлено 192 случая заболевания британским штаммом коронавируса и 21 — южноафриканским.

Днем ранее доктор медицинских наук, иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что своевременная вакцинация способна защитить от новых штаммов коронавируса. По его словам, после прививки мутации инфекции могут не бояться также те, кто переболел первым штаммом.

8 апреля Попова рассказала, что мутировавшие штаммы коронавируса чаще всего попадают на территорию России из Турции. Также она отмечала, что на Турцию приходится большинство поездок россиян, а показатели заболеваемости COVID-19 в республике продолжают расти, поэтому Роспотребнадзор установил особый контроль над ситуацией.

6 апреля Попова сообщила «Известиям», что на территории России выявлены штаммы, которые имеют мутации, не схожие с теми, которые характерны для британского, южноафриканского и бразильского вариантов коронавируса. Она подчеркнула, что для того, чтобы оценить значимость мутаций, проводятся исследования.

news.mail.ru/society/46007733/?frommail=1
11.04.2021 (19:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФМБА запатентовало спрей для носа против коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) получило патент на препарат для профилактики и лечения COVID-19. Препарат называется МИР-19 (малая интерферирующая РНК). Лекарство может применяться в виде спрея для носа или посредством ингаляции.

«Лекарственный препарат МИР-19 предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции, вызываемой SARS-CoV-2, методом ингаляционного или интраназального введения»,— говорится в сообщении ФМБА. Одним из авторов патента выступила руководитель ФМБА Вероника Скворцова.

«МИР-19 — уникальный препарат, основанный на применении микроРНК. Он безопасен для человека, не влияет на человеческий геном и иммунитет, но при этом высокоэффективно “выключает” копирование (репликацию) вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, в том числе предотвращает пневмониты, острые респираторные дистресс-синдромы на фоне коронавирусной инфекции»,— заявила госпожа Скворцова. Подробности о разработке препарата представили в авторитетном европейском журнале Allergy.

www.kommersant.ru/doc/4770375?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
04.04.2021 (19:46) |  черноснежка  ->  Анонимно (04.04.2021 (17:03)) Скрыть пользователя и его темы
кому мы нахер нужны
поменьше смотри телевизор

с этим не поспоришь
Страница:    из 126
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33824  |  Сообщений: 734459  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор