Военные НМ ДНР и ВС РФ добрались до мариупольского морского порта, который еще находится под контролем украинских нацбатов
На видео, которое бойцы НМ ДНР предоставили проекту @wargonzo, видно, как боевое судно приблизилось к мариупольскому морпорту. Части ДНР и ВС РФ вышли к морю и ведут бои — пока что известно, что пострадали административные здания, это видно и на кадрах.
Как сообщают СМИ, большая часть морпорта уже находится под контролем российских военных — если оборона ВСУ окончательно рухнет, то можно будет объявлять о взятии Мариуполя.
t.me/readovkanews/30404