Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 41
Назад » « Вперед Вниз
20.05.2023 (16:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Что происходит в Мариуполе после взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

В Мариуполе местные журналисты и блогеры вечером 19 мая оперативно прибыли в район «Невский», из которого ранее было опубликовано видео мощного взрыва.

Уже в районе 22:30 они сняли видео с того же ракурса. Перед этим украинская пропаганда как всегда победоносно сообщила «об уничтожении вертолетов и расположений войск».

В реальности на месте не было никаких пожаров и детонаций.

Как и сообщалось, враг нанес удар по зданиям старого неработающего аэропорта, по имеющимся данным, жертв нет, сообщили СМИ.

На кадрах сразу после взрыва с улицы Куприна спокойно продолжают ремонт дороги рабочие, в три смены кладущие асфальт. В районе «Невский» полная тишина.

Представительство ДНР в СЦКК уточняет, что в 21:20 противник с северо-западного направления выпустил по Мариуполю четыре ракеты большой дальности. Тип ракет не уточняется.

t.me/RVvoenkor/45391
t.me/RVvoenkor/45368
20.05.2023 (16:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Враг снова пытается атаковать Мариуполь (ФОТО)

20.05.2023 - 10:33

С утра в субботу, 20 мая, враг снова пытается атаковать Мариуполь.

Армия России отражает удары, силами ПВО сбита ракета ВСУ.

Напомним, что сегодня исполняется ровно год с момента полного освобождения территории «Азовстали» от украинских боевиков.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что «киевский режим захлёбывается от злобы», видя, как восстанавливается Мариуполь, в который вернулась мирная жизнь.

t.me/RVvoenkor/45411
14.06.2022 (13:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
31.05.2022 (19:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В подземельях «Азовстали» найдено полторы сотни заминированных трупов украинских боевиков

В подземельях завода «Азовсталь» в Мариуполе найдено полторы сотни заминированных трупов украинских боевиков.

Об этом в ходе утреннего брифинга 31 мая сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«В ходе обследования в Мариуполе подземных сооружений металлургического комбината „Азовсталь“, где укрывались сдавшиеся в плен нацисты украинского формирования „Азов“, российскими военнослужащими был обнаружен изотермический фургон.

В фургоне с неработавшей системой охлаждения были складированы 152 тела погибших боевиков и военнослужащих ВСУ.

Напомню, что командование „Азова“ перед сдачей в плен публично обращалось к Зеленскому (с просьбой) забрать тела погибших, чтобы семьи смогли захоронить их на подконтрольной киевскому режиму территории.

Однако никаких запросов со стороны Киева о получении тел погибших с комбината „Азовсталь“ не поступало.

Более того, во время обследования фургона российские саперы выявили установленные под телами погибших украинских военнослужащих четыре мины.

Совокупная масса взрывчатого вещества в них была достаточна для уничтожения всех оставшихся в фургоне останков тел.

По результатам допросов пленных боевиков „Азова“ установлено, что минирование тел было проведено по прямому указанию из Киева.

Цель провокации — обвинить Россию в намеренном уничтожении останков тел и не допустить их вывоза для передачи родственникам, чтобы спасти политическую „репутацию“ киевского режима и лично Зеленского.

Российская сторона в ближайшее время планирует передать обнаруженные на территории комбината „Азовсталь“ тела украинских боевиков и военнослужащих представителям Украины», — говорится в заявлении Минобороны.

rusvesna.su/news/1653986128
31.05.2022 (11:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
‼️ Под защитой спецназа и ВМФ России: Первый сухогруз загружен в порту Мариуполя

Завершается загрузка судна РМ-3 рулонами листового металлопроката для доставки в пункт назначения в соответствии с торговым заключением порта Мариуполь. Работа ведётся слажено и организованно. В процессе работы силы Новороссийской базы Черноморского флота обеспечивают безопасность работы как судна РМ-3, так и плавкрана. Также привлечены и силы Спецопераций для патрулирования территории порта.

t.me/RVvoenkor/14238
31.05.2022 (10:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
‼️Следственный комитет России ведут работу на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе

Следователи осмотрели штаб одной из рот украинских боевиков

t.me/RVvoenkor/14252
30.05.2022 (15:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
⚡️ЭКСКЛЮЗИВ СОЛОВЬЁВ LIVE

Оставляя "Азовсталь" и сдаваясь в плен украинские националисты побросали тела своих сослуживцев. Их здесь несколько сотен. На территории завода в Мариуполе побывал корреспондент Соловьёв Live Сергей Макаренко (t.me/MakarenkoLive)

Весьма интересная экскурсия: t.me/SolovievLive/108894
29.05.2022 (01:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Этой инфе может месяц-может два.
Просто попалась щас на глаза...И надеюсь, этот азовец уже в земле или в плену.
-----
Нацисты из «азова» застрелили мирного жителя за то, что он пытался прогнать их от дома, в котором укрывались женщины и дети.

Убийство произошло по адресу Мариуполь, Первомайская, 21.

Подробности от свидетелей:

С крыши указанного дома нацисты вели огонь минометами, а также стрельбу из окон на верхних этажах, чем провоцировали ответку.

После первого прилёта у одного из жильцов повредилась квартира, он вышел на улицу и потребовал от «азовца» не стрелять. В ответ нацист молча выстрелил в человека и добил его контрольным в голову, после чего ударил тело ногой, высказав убитому свое недовольство.

Затем выгнали второго жильца и заставили собрать гильзы. На первом видео.

Через несколько минут вышла жена погибшего, у нее был шок, успела только накрыть тело пледом, после чего начались опять прилеты. Второе видео с телом погибшего.

Только дождавшись когда «азовцвы» покинут дом (переждав в подвале до 14 марта), жена смогла похоронить тело мужа во дворе.

Желающим уехать угрожали расстрелом. Квартиры разграбили.

t.me/svarschiki/6038
t.me/svarschiki/6039

28.05.2022 (09:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Появились кадры с условиями содержания сдавшихся в плен на «Азовстали»

Министр юстиции ДНР Юрий Сироватко показал (t.me/RtrDonetsk/6200)места содержания для 2511 военнопленных, 2300 из них — с «Азовстали».

«Наша задача — обеспечить их жизнедеятельность. Кормить, поить, лечить, показать что мы не такие, как они, мы не стреляем в списны. Вы не найдете здесь пыточных, как у них в Мариуполе. Никто никого не бьет, не мучает... У нас организовано трехразовое питание. Всех кормим. Кому необходима медицинская помощь — оказываем на месте. Есои нужна госпитализация — вывозим в госпиталя, после лечения возвращаем сюда», — рассказал министр.

Также Сироватко пообещал, что по мере расследования преступники из «Азова» будут переводиться в СИЗО.

t.me/readovkanews/35145
27.05.2022 (21:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Драки за гнилую еду, наркотики, трупы: в дневнике раскрыта правда об "Азовстали"

Военные корреспонденты "Комсомольской Правды" Дмитрий Стешин и Алексей Овчинников стали первыми, кто из журналистов побывал в катакомбах завода "Азовсталь".

В бункерах металлургического комбината военкоры нашли дневник одного из боевиков. Журналисты приводят фрагменты найденной тетради.

1 мая Пока тишина, вылазили на поверхность. Вспоминали первомайские празднования в мирное время — шашлыки, солнышко, открытие купального сезона. Какое это все теперь далекое.

2 мая Сегодня была возможность выйти в интернет, смотрел новости... По прогнозам, в мае в России должны понять, что дело не выгорело. Даже если проведут мобилизацию всех ресурсов, Украина будет усиливать натиск.

4 мая Новостей никаких, эвакуации нет. Неизвестность напрягает... Продукты еще есть, но по минимуму.

5 мая Перспектива, что выберусь отсюда, все более невозможна. Мы становимся разменной монетой: просто пойдем на бойню или в унизительный плен, потому что похоже, что про нас забыли.

11 мая Назарлиев бросился в драку против одного из парней из-за распределения продуктов. Когда кто-то находит продукты на стороне и подкармливается в узком кругу, а кто-то сидит на куцем пайке, будут проблемы.

14 мая Утро принесло трагическую весть — был убит наш снайпер из 3 взвода, старшина Зинчук.
Это чуть ли не единственный профессиональный снайпер, он был очень осторожным и ответственным. Очевидно, что на той стороне работают профи.

16 мая И вот настал переломный день... на построении ротный сообщил, что начинается наша эвакуация... И хотя командование убеждает, что слово "плен" не фигурирует, все равно сути не меняет — это плен. Ясно, что надежда на спасение — вранье... Избавляемся от экипировки и брони... Не знаю, как быть с дневниками. Оставить тут в тайнике, но не верится, что будет возможность когда-то их найти. Сжечь — рука не поднимается...

pravdaru.mirtesen.ru/blog/43224861558/Draki-za-gniluyu-edu-narkotiki-trupyi-v-dnevnike-raskryita-pravd
26.05.2022 (23:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А где алкашок сегодня, скучна без дурилки картонной!
26.05.2022 (23:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Я думаю не для кого не секрет что полк Азов дил и питался за счет ограбленных супермаркетов и Гипермаркетов Мариуполя и порта....

Сссука смотрел видео, там подразделение азова организовало "дот" и склад в школе района. Так там баба из соседнего дома....украинка.....писала.....заеебало писать....усе...
26.05.2022 (23:02) |  Анонимно  ->  Анонимно Скрыть пользователя и его темы
в Мариуполе в четверг, 26 мая.

Евпропейские кураторы что ли???

Жрали до последнего консервы в катакомбах "Азовстали"....спизденные с супермаркета на порту Мариуполя???
26.05.2022 (22:59) |  Анонимно  ->  вот жеж гады, где-то загасились крысы... Скрыть пользователя и его темы
Басурин: не менее трех украинских боевиков в четверг сдались на «Азовстали»

Заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что не менее трех украинских военных сдались в плен на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе в четверг, 26 мая.
26.05.2022 (16:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пушилин сообщил о задержании спрятавшихся на «Азовстали» украинских солдат

На заводе «Азовсталь» в Мариуполе задержали спрятавшихся или отставших при сдаче в плен украинских военнослужащих, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. /// RT на русском

По словам Пушилина, о «стопроцентной зачистке» можно будет говорить, когда все будет проверено, разминировано, будут разобраны все завалы. /// ТК Звезда

В свою очередь представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что на территории комбината могут находиться еще украинские военные. /// Российская газета
24.05.2022 (18:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военные роботы Армии России работают у порта Мариуполя (ВИДЕО)

Военные роботы проводят разминирование побережья Азовского моря в районе порта Мариуполя.

Для уничтожения мин нашими сапёрами в том числе применяется робототехнический комплекс разминирования «Уран-6».

Специалисты Международного противоминного центра обнаруживают и обезвреживают неразорвавшиеся во время недавних боёв боеприпасы. Снаряды и мины подрываются на месте с применением накладных зарядов.

Обследовано уже более 50 км побережья Азовского моря, обезврежено более 300 различных боеприпасов, сообщает Минобороны.

Видос: t.me/rusvesnasu/19090
24.05.2022 (01:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
‼️ Армии России и ДНР очищают "Азовсталь" от смертоносных подарков ВСУ

Сапёрные группы ВС России совместно с бойцами ДНР со спецтехникой проводят разминирование комбината "Азовсталь" и прилегающих территорий.

t.me/RVvoenkor/13279
23.05.2022 (09:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как танки ДНР уничтожали боевиков «Азова» и ВСУ в промзоне Мариуполя (ВИДЕО)

20.05.2022 - 12:56

Бронетехника союзных войск РФ и ДНР разносит огневые точки украинских боевиков, засевших в промзоне Мариуполя.

Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник, предоставивший видео.

На кадрах — работа танка и БМП. На 1:28 видно, как слева внизу украинские боевики бегут в здание.

‼️По последним данным, в плен из «АзовСтали» сдались: Генерал США Эрик Олсон, Подполковник Великобритании Джон Бэйли и четверо военных инструкторов «НАТО».
Александр Ходаковский: Когда «азовцы» стали сдаваться, мы обалдели. Оказалось — их больше, чем нас!
Итоги битвы за Мариуполь. И что будет дальше

Читайте на www.kp.ru/daily/27395.5/4590308/
20.05.2022 (23:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Шойгу озвучил свежие данные по пленным с «Азовстали»

С территории завода «Азовсталь» в Мариуполе добровольно вышли и сдались в плен почти 2 тысячи украинских нацистов.

Актуальные данные по пленным озвучил на заседании военной коллегии глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

«На данный момент сложили оружие (на “Азовстали”, — прим. РВ) 1 908 человек. Напомню, что до этого там сложили оружие 1 387 морских пехотинцев», — сообщил Шойгу.

Также с территории завода были спасены 177 мирных жителей, рассказал министр: «С территории завода эвакуированы мирные граждане, которых удерживали там украинские националисты. Спасено 177 человек, в том числе 85 женщин и 47 детей. Всем оказана квалифицированная медицинская и психологическая помощь».

rusvesna.su/news/1653038742
Хохлам уже надо новый термин вводить - зрадоперемога, ну чтобы сразу всё описывать
20.05.2022 (00:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
20.05.2022 (00:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
19.05.2022 (23:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Поток не иссякает: Ходаковский назвал число вышедших из руин «Азовстали» боевиков

Из руин завода «Азовсталь» в Мариуполе на данный момент вышли уже 1800 украинских боевиков. Об этом сообщил командир бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский.

Процесс сдачи в плен боевиков мариупольского гарнизона продолжается третий день.

«В общей сложности, с учётом сегодняшних, вышло 1800 человек. Поток слабеет, но не иссякает», — заявил Ходаковский.
19.05.2022 (23:13) |  Анонимно  ->  Ну бяшко доволен, что его побратимов не обижают и с ложечки кормят ))) Скрыть пользователя и его темы
Пленные нацисты с «Азовстали» благодарят власти ДНР (ВИДЕО)

Сдавшиеся в плен боевики «Азова» рассказали об условиях, в которых они сейчас находятся.

Они благодарят «принимающую сторону» — власти ДНР — и подтверждают, что ни в чём не нуждаются. У них есть комфортные спальные места, они получают полноценное питание и необходимую медицинскую помощь.

Кадры с пленными «азовцами», находящимися в пос. Еленовка, распространило 19 мая Минобороны РФ.

«Все лояльны, адекватны, никто не оскорбляет, на личности не переходит ни в коем случае.

Помощь сослуживцам оказали… всех тяжелых раненых вывезли, перевязки им сделали», — рассказывает пленный лейтенант украинской медицинской службы.

Напомним, что только за минувшие сутки из подземелий «Азовстали» вышел 771 украинский боевик, общее число сдавшихся в плен нацистов и военных ВСУ с 16 мая составляет уже 1 730 человек, в том числе 80 раненых.

t.me/RVvoenkor/12761
19.05.2022 (23:08) |  Анонимно  ->  комменты в и-нете...по заводу...: Скрыть пользователя и его темы
Валерий Костанда — (3435) вчера в 18:22
говорить о заводе масштаба Азовстали с трибуны улицы Донецка .как то некорректно. Да товарищ пушилин активно входит своими активами компании Геркулес (молоко)в деятельность Донецкого метзавода и Енакиевского коксохима.Но Азовсталь это все таки завод из кагорты заводов МинчерметСССР .Несмотря на явные разрушения завод восттановят даже из за стана толстолистового 3600 не имеющего аналогов в России. Конечно приземленность мысления республиканскоо хозяйственника немного не тнет на объект Российского масштаба.Здесь надо товарищей из Ростеха звать и спрашивать когда восстановят.Завод на берегу моря порт в заводе .где нет потребности в железке где такие варианты еще есть в России.? Будут и восстановят.

Светлана Максенкова — (40) вчера в 19:52
когда в 90-е на пару лет остановился Металлургический завод в Таганроге. в Азовском море ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ РЫБА! Но потом снова заработал, + разрешили иностранцам варварски грабить морские запасы и рыба опять пропала, экология опять нарушилась. Если избавятся от Мариупольской Азовстали(хорошо бы и в Таганроге тоже закрыли), есть надежда, что Азовское море опять оживёт. А ведь там когда-то водились огромные осетры и на южных рынках было в изобилии не дорогой черной икры.

Геннадий Басков — (3748)
Завод старый и смысла его возрождать не имеет. Символ в Мариуполе поставят памятник освободителям от нацистов.

РВС Северный — (6062) - Геннадий Басковвчера в 18:52
Завод старый только по рождению. Оборудование там прекрасное. Современные мартены. Прокатные станы были одни из самых передовых. Если не раскурочили, может и удастся восстановить. Это сейчас сказали разберут. Время пройдёт, вполне возможно мнение изменят. Пусть не сразу. Только не допустить разграбление оставшегося.

**й вам, а не Донбасс! — (5915)
"Азовсталь" мягко говоря уничтожил всякую экологию в городе, отравил море. Лично я рад, что такое ядовитое предприятие переедет подальше от моря.
19.05.2022 (20:26) |  FLOODer  ->  Анонимно (18.05.2022 (22:35)) Скрыть пользователя и его темы
Журка надо Мариуполь восстанавливать отправить ...Вот смешно будет, если по его хотелкам объявят мобилизацию и его же и загребут)))

А чо пидоров берут?

Ну они ещё со времён Древней Греции показали себя вполне годной боевой силой
19.05.2022 (20:25) |  FLOODer  ->  dedVova (18.05.2022 (22:32)) Скрыть пользователя и его темы
такую ерунду говоритВ чем ерунда? Проще на новом месте построить. Но, понятно, что никто строить новый завод аналогичный не будет(((

Может и будут, но экологически чище, да и нужды особой нет своего металла с избытком
19.05.2022 (20:23) |  FLOODer  ->  dedVova (18.05.2022 (22:31)) Скрыть пользователя и его темы
националистов самого высокого звена пока не вышлиК нашим и не выйдут. Через мясяц объявятся в Киеве...

Ну это нужно суметь сховаться. Хотя десятку человек это конечно легче сделать
Страница:    из 41
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34240  |  Сообщений: 741770  |  Пользователей: 6071  |  Хардкор