Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вниз
24.09.2024 (17:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Что приехало от китайцев

Противотанковая управляемая ракета китайского самоходного ПТРК HJ-10. Базовая версия ракеты, дальностью поражения цели 10 км, имеет тандемную кумулятивную боевую часть массой 43 килограмма, которая позволяет пробивать до 1400 миллиметров брони за динамической защитой.

Боеприпас управляется на всей траектории полёта и может самостоятельно может поражать выбранные цели в верхнюю полусферу.
24.09.2024 (17:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В западных СМИ раскручивается истерика про поставки Китаем своей бронетехники в зону СВО.

Относительно всплывшего в зоне СВО китайского бронеавтомобиля ZFB-5, то истерика противника понятна, но на деле там все проще. Китай не осуществляет такие поставки на прямую, поэтому и доказательств никаких не будет. РФ имеет возможность закупать китайскую технику через третьи страны.

Недавно Кадыров привез из ОАЭ в Чечню партию китайских бронеавтомобилей Shaanxi Baojii Tiger 4x4 в кол-ве 100 штук.

Так как никакой реальной блокады не существует, у России есть много опций по закупке оружия, боеприпасов и даже техники за рубежом. В эту игру можно играть вдвоем.
24.09.2024 (14:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ну вот, всё встаёт на свои места...

После приезда Зеленского в США его раскритиковали Дональд Трамп и его сын.

Кандидат в президенты на митинге своих сторонников назвал украинского президента «продавцом».

«Смотрю, Зеленский приехал. Я считаю Зеленского величайшим продавцом (sales) в истории. Каждый раз, когда он приезжает в нашу страну, то возвращается с 60 млрд долларов. Миллиардами!» - сказал Трамп.

А его сын написал пост, где раскритиковал Зеленского за его слова в интервью журналу «Нью Йоркер», где тот заявил, что Трамп «на самом деле не знает, как остановить войну». Также Зеленский в этом интервью назвал «радикалом» соратника Трампа Джея Ди Вэнса, который предложил закончить войну в Украине по линии фронта.

«Итак, иностранный лидер, получивший миллиарды долларов финансирования от американских налогоплательщиков, приезжает в нашу страну и имеет наглость нападать на кандидатуру Республиканской партии на пост президента? И он делает это сразу после того, как проукраинский фанатик пытался убить моего отца? Позор!», - написал ДональдТрамп-младший.
24.09.2024 (14:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зеленский в США заявил, что «мы ближе к концу войны».

«Я думаю, что мы ближе к миру, чем думаем. «Мы ближе к концу войны (We are closer to the end of the war)», - сказал он в интервью ABC News.

Для этого он призвал союзников укрепить армию Украины, потому что лишь из «сильной позиции» Украина может «подтолкнуть Путина к тому, чтобы остановить войну». При этом он заявил, что его план завершения войны - это «не о переговорах с Россией».

Ранее украинский президент заявлял о планах уже в ноябре провести второй «саммит мира» с участием России. Но Москва заявила, что не поедет на это мероприятие из-за нежелания обсуждать "формулу Зеленского". Однако, как считают некоторые политики, имеются другие представители "новой России" из формируемого в Европе альтернативного правительства, которое должно будет сменить Путина после его ухода из власти.
24.09.2024 (14:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
72-я бригада, обороняющая Угледар, рискует быть отрезанной, сообщает Forbes. Бригада численностью две тысячи человек, «безусловно, устала» после 20 месяцев боев на угледарском выступе. Теперь «российская 40-я бригада морской пехоты и другие бригады и полки теперь пытаются обойти ее и отрезать. И они медленно добиваются успеха».

Издание пишет, что пополнений для украинских сил, обороняющих Угледар, нет, поскольку «ВСУ одновременно атакуют в Курской области и обороняются на востоке и юге. Они растянуты до предела».

Forbes приводит пример наиболее оснащенной бригады - 47-й, которую снабжали БМП «Брэдли».

«После 15 месяцев боев бригада была истощена и, наконец, в этом месяце отошла от линии фронта, несмотря на нехватку хорошо оснащенных бригад для ее замены», - пишет издание.
24.09.2024 (14:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские войска зашли на восточные окраины Угледара, сообщает украинский военный с позывным «Алекс» и публикует карту с обозначением этого участка.

«Как такого мощного наката не было, в город получилось проникнуть мелким штурмовым группам противника, поэтому можно заключить, что в данный момент там серая зона», - пишет офицер. По его словам, пока россияне там не закрепились, но ситуация на флангах вокруг города продолжает быть сложной.

О выходе РФ на окраины Угледара ранее сообщали и другие украинские военные. А так у ВСУ вообще всё идет по плану и #потерьнет!
23.09.2024 (21:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Русские ФАБы теперь достают до оккупированного Запорожья: момент мощнейшего прилёта попал на камеру (ВИДЕО)

Русские ФАБы теперь достают до оккупированного врагом Запорожья. Момент мощнейшего прилёта вечером 22 сентября попал на камеру.

Сообщается об ударе управляемых авиабомб по объекту энергетики, в городе начались проблемы с электричеством. Одна из бомб прилетела на подстанцию на ул. Седова.

По объектам в Запорожье и соседнем районе было сброшено семь КАБов, насчитали оккупационные власти.

t.me/RVvoenkor/77467
23.09.2024 (20:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
The Times озвучивает свои данные о содержании «плана победы» Зеленского:

- гарантии безопасности для Украины от стран Запада, «аналогичные пакту о взаимной обороне при вступлении в НАТО»;

- международная финансовая помощь для восстановления экономики;

- предоставление современных вооружений от Запада;

- продолжение операции ВСУ в Курской области.

То есть, по версии The Times, вступления в НАТО и ЕС, о котором писали другие СМИ, там нет. Но есть аналог пятой статьи Альянса. Этот план Зеленский везет в США. Ранее он говорил, что его реализация позволит закончить войну уже к Новому году, поскольку Путин должен понять бесперспективность дальнейших боевых действий.
23.09.2024 (19:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Наступление на Курск не достигло запланированных результатов

Наступление на Курск не помогло Украине удержать ситуацию на восточном фронте, где Россия «сокрушает» украинские войска. Угледар может пасть «в ближайшие недели», а Покровск - ближе к зиме, пишет Financial Times.

«Украина надеялась, что ее дерзкая операция заставит Кремль передислоцировать ресурсы из Донецкой области, но этого не произошло. Вместо этого российские войска захватили несколько городов, дойдя от Покровска и Мирнограда и обрушив мощь российской армии на оба логистических узла», - говорится в статье.

Некоторые командиры ВСУ и многие солдаты видят в этом издержки наступления в Курской области.

«Курск был хорошей идеей, он показал Россию слабее, чем многие думали. Но мы расплачиваемся за это большим количеством нашей собственной земли и огромными потерями. На такое мы не рассчитывали», - сказал командир подразделения украинских сухопутных войск.

По словам украинских военных, российские войска извлекли уроки из предыдущих ошибок. Они избегали крупных атак с танками и бронетехникой. «Их новая тактика привела к недавним успехам в Донецкой области. Мелкие группы россиян сложно поражать не только снарядами, но и дронами», - пишет FT.

Также «украинцы мало что могут сделать с российскими ударными вертолетами и самолетами, несущими планирующие бомбы». Особенно под Угледаром, где у ВСУ «нет противовоздушной обороны, а солдатам остается уповать только на высшие силы», как сказал изданию замкомандира 72-й механизированной бригады. По его словам, у россиян может быть «больше шансов» взять Угледар в ближайшие недели. «У нас не было ротаций с момента начала полномасштабного вторжения в 2022 году. Нам нужна передышка», - сказал военный.

Замкомандира 72-й бригады также раскритиковал строительство фортификаций. По его словам, то, что было построено с момента потери Авдеевки, было неадекватным: «в открытых полях, вдали от лесополос, а иногда и за вершинами холмов, что затрудняет обнаружение врага».

«Это чушь собачья. Мы не можем доставить пехоту в окопы без какого-либо прикрытия», - заявил офицер. По его словам, войска вынуждены укрываться в кустах, которые с трудом скрывают их передвижения, что приводит к «бессмысленным смертям». Командиры говорят, что потери украинских войск с начала лета серьезно возросли.

Юрий, командир 68-й егерской бригады, чьи войска сражались, но в итоге не смогли отстоять Новогродовку, говорит, что последние бои были «очень напряженные». «Потерь больше, чем раньше. Особенно достают дроны», — сказал он. Юрий отказался назвать масштаб потерь, но рассказал, что его подразделение находится в критическом состоянии: раненых солдат отправили в госпитали и психиатрические отделения, а здоровых перевели в другие части.

Бои за Угледар говорят о том, что Россия постоянно меняет подходы, ослабляя атаки там, куда ВСУ вводят резервы, и усиливая в других местах. «Мы видим, что образуется много котлов», - заявил газете высокопоставленный офицер, комментируя ситуацию южнее Покровского выступа, в направлении Курахово и Угледара. Покровск же Украина может потерять в течение двух-трех месяцев, предполагает представитель отряда беспилотной разведки. Он считает, что город ждет судьба Бахмута из-за постоянных обстрелов.
23.09.2024 (19:37) |  Анонимно  ->  FLOODer (23.09.2024 (19:08)) Скрыть пользователя и его темы
Ну это зря, какой же это тогда шахид-мопед? :(
Новое название придумают
Какой-нить "привид шахіда", что от этого изменится?
Зато по три пуда першесортноi вибухівки за раз получать будут
Это плохо?
23.09.2024 (19:08) |  FLOODer  ->  Анонимно (20.09.2024 (16:58)) Скрыть пользователя и его темы
Значительно снижена шумность двигателя
Ну это зря, какой же это тогда шахид-мопед? :(
20.09.2024 (16:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Герань-3 готова

19.09.2024, во время показа беспилотных летательных аппаратов Президенту РФ  на площадке «Специального технологического центра» в Санкт-​Петербурге. На показанном ролике с визитом Президента РФ "засветился в металле" тот самый  долгожданный  аппарат МС-236 или "Герань-3"  (развитие Герань-2 с добавленной оптической системой наведения).

Корпус БПА выполнен из пластика и дерева, что делает его малозаметным для РЛС. Значительно снижена шумность двигателя. Аппарат предположительно имеет длительное время патрулирования (12 ч), внушительную БЧ (50 кг) и высоту полета до 5500 м. Скорость БПЛА составляет до 480 км/ч, дальность полёта - не менее 2000 км.
19.09.2024 (15:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
БЕЛГОРОД, 19 сен - РИА Новости. Сдавшийся украинский боевик Александр Гусак рассказал РИА Новости, что расстрелял по приказу своего командира трех пленных российских солдат.

Взводу Гусака поставили задачу расстрелять гражданский поезд в Курской области, они окопались на 363-м километре железной дороги — недалеко от села Коренево. Во время боя в плен были взяты три российских солдата."Ко мне подошли, сказали: "Бери оружие, пошли", взводный "Электрик", командир взвода. "Бери оружие и их расстреливай", я отказался их расстреливать, он сказал: "А бо ты, а бо я тебя", у меня выхода не было", — заявил собеседник агентства.
19.09.2024 (15:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Потери танков Abrams ВСУ значительно выросли

Об этом сообщает Military Watch Magazine

Скорость, с которой украинские войска теряют танки Abrams, значительно возросла. Это следует за периодом интенсивных потерь с конца февраля по середину апреля, когда танки впервые были замечены, а первая потеря подтверждена тремя днями позже.

В апреле машины были временно отозваны с линии фронта, после чего уровень их защиты был повышен. В настоящее время считается, что более 20 из 31 танка Abrams, поставленного Украине, уничтожены. Все уничтожения подкрепляются снимками из зоны СВО, говорится в статье.

Также издание утверждает, что за последние несколько недель российская армия уничтожила четыре американских танка на разных направлениях.

США временно приостановили поставку новых танков для ВСУ, поскольку их интенсивное уничтожение негативно влияет на имидж американского оружия.

BTW, в "распиаренной" 47 ОМБР ВСУ от батальона Абрамсов осталась (в лучшем случае) рота. По всему эти бравые херои к концу года они будут пересаживаться на древние М-55: ведь именно для 47 ОМБР они и предназначались изначально.
19.09.2024 (14:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По оценкам союзных разведсообществ РФ производит в месяц от 142 до 156 баллистических ракет, до 115 крылатых дальнобойных ракет и выпускает более 5000 БПЛА. Производство корректируемых авиабомб с УМПК от ФАБ-250 до ФАБ-3000 приближается к 1500 в месяц, сообщает Forbes Ukraine.

И че?
Можем себе позволить - денег есть, и не кредитных
18.09.2024 (14:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Торецкое направление. В Нью-Йорке противник уничтожается на территории Фенольного завода, был выбит с южной части микрорайона Забалка. С утра приходят сообщения, что наши штурмовые подразделения разрезают Торецк на две части по улице Центральной. Наши ведут бои в районе детской поликлиники, оттуда до западной части города около 1 км, бои идут за район многоэтажек, что позволит в дальнейшем быстрее взять район частной застройки «Нахаловка».
17.09.2024 (19:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России прорвала оборону врага и продвигается за каналом на фланге Часов Яра (ВИДЕО, КАРТА)

Российские войска продолжают наступление в районе Часов Яра у Артемовска.

Наши бойцы подняли боевые знамёна подразделений в лесополосе у глиняного карьера западнее канала Северский Донец-Донбасс.

Зафиксировано продвижение армии России на более чем 3 км южнее Часов Яра.

«На южном фланге от Часов Яра русские имели продвижение в лесном массиве, находятся они на подступах к глиняному карьеру, новые позиции замечены западнее канала Северский Донец-Донбасс», — признают украинские боевики.

rusvesna.su/news/1726552211
17.09.2024 (13:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зеленский официально подтвердил, что Китай ввёл ограничения на поставки дронов Украине

«Некоторые крупнейшие государства-экспортеры компонентов для дронов вводят экспортные ограничения. Мы знаем, как сделать, чтобы эти ограничения не стали для нас критическими», — заявил Зеленский.

Ранее командир тактической группы аэроразведки ВСУ Роберт Бровди (Мадяр) сообщил, что после 1 сентября дроны начнут дорожать, и их будет все меньше и меньше из-за новых экспортных ограничений Китая.

Одновременно украинцы заявляют, что у русских бойцов дронов становится больше.

17.09.2024 (10:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США до смерти боятся реакции России на план Запада — Эскобар

Решение позволить Украине наносить удары вглубь территории России уже принято, однако Соединенные Штаты очень боятся ответной реакции Москвы, заявил бразильский журналист Пепе Эскобар в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.

«Решение (наносить удары. — Прим. ред.) по территории Российской Федерации уже принято <…> Однако американцы очень осторожны и до смерти боятся (реакции России — Прим. ред.)», — поделился мнением эксперт.

По его словам, подобная ситуация больше напоминает политическое шоу, с помощью которого лидеры западных стран пытаются выяснить реакцию и настроение в обществе.

На прошлой неделе Владимир Путин заявил, что в НАТО обсуждают не просто возможность использования ВСУ западных дальнобойных вооружений, а прямое участие в конфликте.

По словам главы государства, киевский режим уже наносит удары по российской территории беспилотниками и другими средствами. Когда же речь идет о применении высокоточного оружия большой дальности западного производства, то следует понимать, что такие операции проводятся при участии военных стран альянса, поскольку только они могут вводить полетные задания в ракетные системы, пояснил президент.

Он подчеркнул, что прямое участие Запада в противостоянии на Украине существенно изменит его суть и будет означать, что члены НАТО — США, европейские страны — воюют с Россией. Москва же будет принимать решения, исходя из появляющихся перед ней угроз, резюмировал Путин.
Это не мобилизация: зачем Владимир Путин увеличивает численность армии России

Это решение давно стучалось в его ворота: Владимир Путин увеличил общую штатную численность Вооруженных сил РФ до 2 миллионов 389 тысяч человек. Из них 1,5 миллиона — военнослужащих. Это ровно на 180 000 штыков больше о тех, кто уже стоит в строю.

Указ главы государства вступает в силу с 1 декабря 2024 года.

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/daily/27634/4985608/
16.09.2024 (21:50) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.09.2024 (21:47)) Скрыть пользователя и его темы
Российские военные ракетным ударом уничтожили пусковую установку РСЗО MLRS в Сумской области и до 10 человек личного состава ВСУ.
Сегодня Министерство Обороны РФ показало уничтожение очередной M270 MLRS и нам придется ставить новую точку на карту. Однако, на этот раз по американскому РСЗО прилетел явно не "Искандер" и не ракета от Торнадо-С.

Судя по кадрам, мы можем предположить прилет подарка в виде КАБ-20 или Х-БПЛА с тяжелого беспилотника типа "Форпост-РУ" или "Иноходец". В связи с этим мы можем поздравить хохлов сразу с тремя вещами.

Во-первых, ПВО ВСУ деградировало уже до такой степени, что российские ударные БПЛА охотятся уже не только над Курской областью, но и в тылу украинской группировки в Сумской области.

Во-вторых, их количество и качество уже позволяет российской армии отыгрывать "прячься армянин", на которое в свое время яростно наяривали мамкины эксперты (да, мы про Пухова и Ко), рвя на себе волосы, что такого у нас никогда не будет.

В-третьих, у российских ВС похоже окончательно сложилась многослойная система ударных беспилотных систем, где внизу ФПВ, затем "Ланцеты" и выше всех тяжелые ударные БПЛА, и плюс к этому "Герани" живущие своей отдельной жизнью над глубокими тылами противника. В общем у армии РФ сейчас есть все, чем нас пугали в рассказах про "подавляющие преимущество противника в беспилотных ударных системах".

Для любителей и ценителей рекомендуем навести справки о состоянии тактических беспилотных систем в армии США, вы будете искренне удивлены.
16.09.2024 (21:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ДОНЕЦК, 16 сентября. /ТАСС/. Группировка ВСУ в Угледаре ДНР практически полностью отрезана от снабжения. Как сообщили ТАСС в силовых структурах, последняя доступная украинскими войскам трасса фактически перерезана.
"Последняя трасса, по которой шло снабжение группировки противника в Угледаре, фактически перерезана. Вся она теперь под полным огневым контролем", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что передвижение ВСУ по грунтовым дорогам также крайне затруднительно из-за того, что все они находятся под огневым контролем сил РФ.
16.09.2024 (21:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Теряем лудших!

Российские военные ракетным ударом уничтожили пусковую установку РСЗО MLRS в Сумской области и до 10 человек личного состава ВСУ.
16.09.2024 (19:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По заявлению Зеленского, если им предоставят возможность атаковать цели в глубине российской территории, под ударом могут оказаться 14 российских аэродромов. Об этом пишет газета The Times.

«Украинские военные смогут наносить удары по 14 аэродромам на российской территории», — говорится в материале газеты. Там добавили, что в случае снятия ограничений на использование Storm Shadow, радиус удара увеличится на 250 километров. Под удар попадут нефтеперерабатывающий завод и штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону.
/
16.09.2024 (17:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
И куда её, трофейку эту? Если только до тыла кататься и обратно?
16.09.2024 (17:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США в последнее время в три раза сократили ежемесячные поставки Украине ракет к реактивным системам залпового огня HIMARS и ПВО Patriot. С таким утверждением выступил украинский президент Владимир Зеленский.

"HIMARS очень нам помогали. В начале поставок и применения HIMARS их (ракет - прим. ТАСС) было втрое больше в месяц, чем сейчас", - сказал Зеленский в вечернем обращении.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают испытывать дефицит артиллерийских снарядов как калибра 155 мм, так и других типов, FPV-дронов, систем противовоздушной обороны и ракет к ним. "Наши ПВО при норме в две ракеты [стараются использовать] на цель одну, что не всегда приводит к успеху", - отметил он.

А как жа #сбитывсе? Тут одно из двух!
.
/
16.09.2024 (12:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские морские пехотинцы из 810-й бригады ВС РФ затрофеели вражескую ЗРПК 2К22 "Тунгуска" в Курской области. Машина досталась в исправном состоянии и с практически полным боекомплектом.

Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35308  |  Сообщений: 804635  |  Пользователей: 9862  |  Хардкор