Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 733
Назад » « Вперед Вниз
17.01.2024 (00:36) |  abcd  ->  Анонимно (16.01.2024 (23:06)) Скрыть пользователя и его темы
ты уже настолько запизделся, что забыл что постил ценник

да что ты говоришь )))) и ты озвучишь его?
ноут куплен в марте 2020 года... давай, озвучь ценник )))) я ж его постил ))))
17.01.2024 (00:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Цезарь» — овощной салат. Популярное блюдо американской кухни.

История

Салат получил название не по имени Гая Юлия Цезаря, а по имени человека, наиболее часто называемого автором этого блюда — американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини, который в 20-40-х годах XX века владел несколькими ресторанами в городе Тихуана, находящемся на территории Мексики (поскольку от Сан-Диего Тихуану отделяет только граница, такое выгодное положение позволяло Кардини избегать ограничений Сухого закона). По легенде, салат был изобретён Кардини 4 июля 1924 года (в День независимости США), когда на кухне почти ничего не осталось, а посетители требовали пищи. В 1953 году салат «Цезарь» отмечен Эпикурейским обществом в Париже как «лучший рецепт, появившийся в Америке за последние 50 лет»[1].

По свидетельству дочери Цезаря Кардини, её отец, вопреки распространённой версии рецепта, никогда не добавлял в салат анчоусы (лёгкий рыбный привкус в соусе обуславливается наличием анчоусов в составе вустерского соуса). Легенда о том, что в салате якобы присутствовали анчоусы, появилась благодаря брату Цезаря, Алексу Кардини, который добавил анчоусы и назвал блюдо «Салат авиатора» (Алекс служил военным летчиком)[2].

В 1970-х годах дочь Кардини сказала, что оригинальный рецепт включал в себя целые листья салата, которые гости ресторана должны были поднять за стебель и съесть пальцами; вареные яйца; и итальянское оливковое масло[3].

Хотя оригинальный рецепт не содержал анчоусов, современные рецепты обычно включают анчоусы в качестве основного ингредиента, который часто эмульгируется в бутылочных версиях.[4] Заправки Caesar в бутылках сейчас производятся и продаются многими компаниями.
Рецепт

В классической версии основными ингредиентами салата являются пшеничные гренки, листья салата ромэн и тёртый пармезан, заправленные особым соусом, который и составляет суть рецепта. Основа заправки (соуса) «Цезарь» — свежие яйца (желтки), выдержанные 1 минуту в кипятке и охлаждённые. Яйца взбиваются с оливковым маслом и приправляются чесноком, лимонным соком и вустерским соусом. В классическом виде салат получается довольно лёгким, поэтому к нему часто добавляют более калорийные продукты, например, варёную или жареную курицу. В диетическом же рецепте заправки чаще всего используют сметану или йогурт: с молочным продуктом смешивают дольку чеснока, чёрный перец и ложку горчицы. Сохраняется классический вкус цезаря, а также блюдо помогает держать себя в форме.

Помимо классических[5], существует много современных интерпретаций рецепта.[6] Они отличаются ингредиентами и заправками (горчичные, сметанные, йогуртные, майонезные и др.).[7]
17.01.2024 (00:20) |  Цыплаков Валерий  ->  Скрыть пользователя и его темы
Если зад попудреть то помедорная шкурка от попки легче отлипает!))
17.01.2024 (00:19) |  Цыплаков Валерий  ->  колодурушки (16.01.2024 (23:14)) Скрыть пользователя и его темы
мир борется с фашизмом
Так это надо не в дройчвелле смотреть, немцы такого СМИ не знают. Смотри независимые, а так да мир побеждает эти 10% всего мира что фашиствуют - НАТО да Могилину. Но такой салат я бы не стал есть , слишком несовместимые продукты. Но для такого как ты норм - в винном пьяном сне попукаешь и как ничего не было))
17.01.2024 (00:14) |  Цыплаков Валерий  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мишку Журкова никак не победить, он ведь 2 десятилетия хуи сосал в бараке на Гоголя и на привокзальной площади! Матёрый пидор-укрофашист))
17.01.2024 (00:10) |  Анонимно  ->  колодурушки (16.01.2024 (23:28)) Скрыть пользователя и его темы
Ага, у ляпки ток волосня лобковая в еде, а так она канеш сытнее)))
Не, твои барачные глисты сытнее)) Только учитывай что они объедают тебя))
17.01.2024 (00:09) |  Анонимно  ->  колодурушки (16.01.2024 (23:17)) Скрыть пользователя и его темы
Валер, как-то это не клеится с нутрициологами
Это бяш твои проблемы, что к тебя глисты в пасте не клеятся, сам разбирайся. Для начала хотя бы изучи что такое нутрициология и почему в твоей лапше без ничего ее нет а у меня в еде есть все необходимое организму.
16.01.2024 (23:28) |  колодурушки  ->  Анонимно (16.01.2024 (17:23)) Скрыть пользователя и его темы
Пизди все что угодно, фото хрючева все видели.
Даже ляпкина еда, выглядит едой на фоне того хрючева.

Ага, у ляпки ток волосня лобковая в еде, а так она канеш сытнее)))
И болонская система тут не при чем, в германии вовсех вузах есть большие столовые (менза называется)) но кому-то из путинских олигархов не хватало на виллу в италии или яхту, вот решили экономить на образовании))
16.01.2024 (23:23) |  колодурушки  ->  Анонимно (16.01.2024 (16:35)) Скрыть пользователя и его темы
шек полуголодные работники теряют рабочее время по помоечным забегаловка а
Валер, так это путинские ректорв закрыли в вузах все столовые, при проклятом ельцине, да и 10 лет при путине они были еще, пока ректоров выбирали а не назначали в кремле, они еще хотели в общагах закрыть но стандарты не позволили)) закрыть закрыли, но потом пришлось открывать))
16.01.2024 (23:17) |  колодурушки  ->  Анонимно (16.01.2024 (16:27)) Скрыть пользователя и его темы
Минтая я сам взял 2 кусочка потому как день тяжёлый
Валер, как-то это не клеится с нутрициологами, ты пойми это для себя, когда ты набираешь сам жареного минтая и майонеза, то при чем тут нутрициологи?))) Валера, ну ты совсем все свои мозги вытужил через свой раздолбанный вахтовиками зад))
Сегодня у нас цезарь с нежнейшей куриной грудкой)) давно не делали, но получился просто улет))

Поужинаем и посмотрим новости дойче велле про то как мир борется с фашизмом
16.01.2024 (23:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Шульга голубозадый заебал своими сказками и горениями весь форум.
Даже тут дрищет.
16.01.2024 (23:06) |  Анонимно  ->  abcd (16.01.2024 (22:24)) Скрыть пользователя и его темы
Несчастная фууушка придумала что то про 2.7 раза, хотя даже не знает почем я в 2020 году макбук купил ;))))
ты уже настолько запизделся, что забыл что постил ценник своего гейбука))).
Несчастный шульга))).
И главное, что его дешманский комп что то там рвет
че за комп? Я про бук писал, тупое ты пиздливое создание. Ты там в конец запизделся.

Хотя я понимаю, сравнивать буки, дешевле в 2.7 раза чем гей бук, а рвет его легко.
Тытдо сих пор горишь от этого факта))). Что в целом меня удолетворяет.
Несчастная фууушка придумала что то про 2.7 раза, хотя даже не знает почем я в 2020 году макбук купил ;))))

И главное, что его дешманский комп что то там рвет
Журков уже задолбал всех… гадит не переставая
16.01.2024 (22:07) |  Цыплаков Валерий  ->  Михaил Журков (16.01.2024 (19:57)) Скрыть пользователя и его темы
Тупой ватник, от того что ты шкурки приклеишь сыром ты не станешь калофашистом-педерастом как я! Шкурки должны быть приклеены только в депилированой и напудреной попе под просмотр Соловьева! Только тогда оне истинные, прелые!))
16.01.2024 (22:06) |  Цыплаков Валерий  ->  Скрыть пользователя и его темы
Севодня плачу путинскими деньгами заработанными на фейках за то что дам вжопу !))
16.01.2024 (19:57) |  Михaил Журков  ->  Скрыть пользователя и его темы

Блин как же я прогадало выбрав европидрильные ценностя!
А ведь надо было выбирать азиатские, там масштабы-то побольше будут!)))
16.01.2024 (17:23) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.01.2024 (16:27)) Скрыть пользователя и его темы
по каким таким стандартам нутрициологии майонеза дешманского хуйнули
Миша, хватит бомбить это не майонез, а соус. Минтая я сам взял 2 кусочка потому как день тяжёлый был, первое съедено уже. Ну можно было красной жареной рыбы взять но жареную я ее не люблю, неохота с мелкими косточками возиться, а у морской рыбы минтая их нет. А выбрано все по гастроэнтерологическим стандартам по которым создаётся меню в центральном офисе и ничего больше кроме того что есть в меню не готовится. Печально что ты прожив 5 десятков лет впервые слышишь о нормальном питании. Приятного аппетита мешаня, еат свой фуд - карбонару, ой , то есть жри лапшу без ничего молча))) Жду от тебя подробного анализа моего обеда, обязательно с мнением каких нибудь не разбирающимся ни в чем экспертов и тебя в том числе...

блять оправдания. Ну спалился ты и спалился.
Пизди все что угодно, фото хрючева все видели.
Даже ляпкина еда, выглядит едой на фоне того хрючева.

Придумывай дальше, можешь пиздануть что из мишлен повара вас обслуживают. Мы конечно же поверим.
16.01.2024 (17:18) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.01.2024 (16:35)) Скрыть пользователя и его темы
просто наше предприятие заморочилось с качественным питанием для своих работников и для этого нанято лучшее в индустрии предприятие. Все лучше чем как у бяшек полуголодные работники теряют рабочее время по помоечным забегаловка а потом ещё мучаются животом.
я бы поверил. Но ты сам зафотал хрючево. Как раз подтвердил что вас там кормят как свиней, в смысле хуету дают.

И последнее как раз ты и написал с тобой и происходит. Какахи блять у него прелые.
16.01.2024 (16:35) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.01.2024 (11:49)) Скрыть пользователя и его темы
Как пруфы, мамин друг был с десяток вахт поваром, хотя сам был сантехник(уровня топ) и сварщик. Лучше в тепле готовить и самому чето есть, чем вьебывать на холоде.
Ну я не вахтовик, просто наше предприятие заморочилось с качественным питанием для своих работников и для этого нанято лучшее в индустрии предприятие. Все лучше чем как у бяшек полуголодные работники теряют рабочее время по помоечным забегаловка а потом ещё мучаются животом.
16.01.2024 (16:27) |  Анонимно  ->  колодурушки (16.01.2024 (11:06)) Скрыть пользователя и его темы
по каким таким стандартам нутрициологии майонеза дешманского хуйнули
Миша, хватит бомбить это не майонез, а соус. Минтая я сам взял 2 кусочка потому как день тяжёлый был, первое съедено уже. Ну можно было красной жареной рыбы взять но жареную я ее не люблю, неохота с мелкими косточками возиться, а у морской рыбы минтая их нет. А выбрано все по гастроэнтерологическим стандартам по которым создаётся меню в центральном офисе и ничего больше кроме того что есть в меню не готовится. Печально что ты прожив 5 десятков лет впервые слышишь о нормальном питании. Приятного аппетита мешаня, еат свой фуд - карбонару, ой , то есть жри лапшу без ничего молча))) Жду от тебя подробного анализа моего обеда, обязательно с мнением каких нибудь не разбирающимся ни в чем экспертов и тебя в том числе...
16.01.2024 (15:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Еще прикольный нотфинг пхоне 1.
Может на нем остановлюсь.
16.01.2024 (15:09) |  Анонимно  ->  abcd (16.01.2024 (13:45)) Скрыть пользователя и его темы
Фууушке сперва своими компами надо мой иФон догнать ;))))
а если конкретно про смарт. Мне и моего хватает, ты и насчет смартов гореть будешь?
Планирую к лету сменить. Пока не знаю.
Думал инфиникс 30 про купить. Но камера там убогая.

Пиксель нахваливают, но он огрызок как гейфон по мне.
Пока не знаю, может хонор куплю какой нить, они камерофоны.
16.01.2024 (15:05) |  Анонимно  ->  abcd (16.01.2024 (13:45)) Скрыть пользователя и его темы
Фууушке сперва своими компами надо мой иФон догнать ;))))
опять ты горишь))).
Ну мне хватает бука который твой разорвал нахер и в 2.7 раза дешевле. Ну сравнивать с 600к буком идиотизм. Хотя по видюхе я бы сравнил.

А покупать чето за 600к чтобы выебнуться перед заскадышами, ты ебанько?
Так что гори нахер дальше)))
Фууушке сперва своими компами надо мой иФон догнать ;))))
iPhone 15 pro max
.
.
Страница:    из 733
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35266  |  Сообщений: 803351  |  Пользователей: 9826  |  Хардкор