Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 811
Назад » « Вперед Вниз
28.06.2026 (11:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
28.06.2026 (11:30) |  Анонимно  ->  abcd (28.06.2026 (11:13)) Скрыть пользователя и его темы
они даже дороги в кедровый построить не смогли
помоему дешевле весь Кедровый в Томске переместить чем дорогу строить в это гиблое место)

По мосту же хз...в чём там заморочка надо изучить вопрос)
28.06.2026 (11:29) |  Анонимно  ->  abcd (28.06.2026 (11:13)) Скрыть пользователя и его темы
в дальнейшем вместо тополей надо было сажать много чего другого и более качественного

В 1950-х годах по инициативе лично Сталина города СССР решили озеленить тополями.
До этого, во времена Российской Империи предпочитали сажать дуб и липу.


да вот ХЗ если честно чем их заменять...надо было все-таки заморочиться в своё время и не садить "женские" тополя...и проблем было бы куда как меньше) а не стали...типа пофиг...вот и получаем тонны пуха по стране...
28.06.2026 (11:23) |  Анонимно  ->  abcd (28.06.2026 (11:11)) Скрыть пользователя и его темы
насколько я слышал - тополя было решение потому что быстро растут и решают проблему озеленения
С тополями не всё так однозначно...
С одной стороны с них куча геммору...пух этот что б его! а с другой:

Во-первых, они очень быстро растут. Во-вторых, они непривередливы и нетребовательны. Но это не единственные факторы, повлиявшие на выбор главы государства. Именно тополя – это уникальные фильтры, созданные природой. Они удерживают вредные вещества. Их не пугает загазованность, наблюдающаяся в крупных мегаполисах и промышленных центрах. Они просто поглощают все вредные соединения. Именно с этой целью эти деревья и сажали вдоль автомобильных дорог. Учитывая то, что форма у них пирамидальная, их вполне можно высаживать очень близко друг к другу. В связи с этим тополя встречаются в огромных количествах. Это дерево – настоящий рекордсмен в плане выработки кислорода и отдачи его в окружающую среду. За одни только сутки тополь может обеспечить кислородом четверых взрослых людей.

в дальнейшем вместо тополей надо было сажать много чего другого и более качественного
но не жди этого было сначала коммунистам, а потом либералам

они даже дороги в кедровый построить не смогли и мост в колпашево
28.06.2026 (11:11) |  abcd  ->  Анонимно (27.06.2026 (23:18)) Скрыть пользователя и его темы
было аккурат про городские деревья...много поносили клён омериканский)))

а липа...ну ты ж помнишь у нас в сибири в массе тополя...


насколько я слышал - тополя было решение потому что быстро растут и решают проблему озеленения

проблема в религии: что коммунизм, что бяшкин либерализм - это тупые религии не способны к рациональному мышлению

поэтому тополя так и остались... не до этого было истинно верующим
28.06.2026 (10:26) |  Анонимно  ->  Анонимно (15.06.2026 (09:36)) Скрыть пользователя и его темы
Урядов, верни деньги уворованные у народа твоих МКД !
28.06.2026 (10:21) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.06.2026 (00:22)) Скрыть пользователя и его темы
ты просто психически болен
вот-вот, ты болен как вся либерастия...
вам вообще нельзя находиться среди людей...
только полная изоляция для подобной биомассы...бггг
28.06.2026 (10:14) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.06.2026 (00:22)) Скрыть пользователя и его темы
мвахахахахахахахаха
ну да, 90-95% страны у нас психически больны и тд и тп потому что в ножки не кланятся пендосам-гейропейцам - этим светлолицым прогрессивным существам, которым на этом свете дозволено всё! ведь так? ну никак ватники этого не желают понимаешь...а только всякое власовское отребье (3-5%) шизанутое вроде тебя/бяшки готовы-счастливы ползать перед заморскими хозяевами и выполнять все их хотелки))) и кто тут болен...))) это вы 3-5% мечтаете зомбануть остальное население страны? ну мечтайте шизики полоумные))) флаг вам пендосский в руки! а может вам тут не мучаться горемыкам а съепнуть туда где воздух свободы и дерьмократии? вон в проебалтику? или сразу в салорейх? там же прям рай наступил...будет вам безвиз с бяшкой и кружевные труселя! мвахахахахахах

28.06.2026 (00:22) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.06.2026 (00:13)) Скрыть пользователя и его темы
нереально вас зомбачьё вразумить
ты просто психически болен. изначальная предрасположенность на уровне убеждений + пропаганда сделали своё дело. переубеждать тебя должны опытные психиатры с необходимыми для твоего случая препаратами.
28.06.2026 (00:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ну хавайте далее
всякие помои вонючие
из сраки наебзорыча...с укро/западных помоек...причмокивая это потребляйте)))

нереально вас зомбачьё вразумить...вам с дебилами майданутыми только и скакать, в обнимку!)))
28.06.2026 (00:10) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.06.2026 (00:05)) Скрыть пользователя и его темы
ты расписал свои больные фантазии
тоесть то что есть на самом деле это больные фантазии?
во умора...как вы вообще живете либерасты на свете?))) когда вы реальность не отдупляете)))
живете в каком-то своем шизо-бредовом параллельном мирке...где, ну всё наизнанку)))
28.06.2026 (00:08) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.06.2026 (00:05)) Скрыть пользователя и его темы
мда, как быстро ты сдулся либерастик...как уныло - быстро и банально)))

бяшко примерно так же сдувался ещё в 13 году когда кипятком ссался по поводу майдана)))

и другая форумная шушера...как то снузер, какашкоед, перегарин, деймос-70, насько, тугарин, торгун(да-да!)...и ещё неск.других утырков...

28.06.2026 (00:05) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (23:56)) Скрыть пользователя и его темы
я тебе расписал как есть на самом деле
ты расписал свои больные фантазии. этот бред надо психиатрам изучать. психи же верят во всякую хуйню и даже находят подтверждение в реале своим фобиям/убеждениям. и нормальными себя считают.
27.06.2026 (23:58) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (23:53)) Скрыть пользователя и его темы
а путен непричом))
кхммм блеа...ебаать, ты вообще хотя б чуток думаешь когда ваяешь что-либо?

вот кто-кто а Путин вооооооооооооооооообще не причем
уж будь на его месте Медведев или хотя бы Зюганов
ещё после мая 14 года Одессы СВО бы началась
и не было бы никаких минских тёрок и стамбульских
ушатывать укрорейх начали бы уже с Одессы...
ибо там вся изуверская сущность тварей майданутых вылезла на 200% наружу...
Зы: Открою тебе страшную тайну! Путин тянул и не хотел никаких войнушек/СВО
до последнего...ты смотрел мультик с Леопольдом? Так вот ещё пересмотри...
Но когда тЫ видишь что твои враги стягивают с осени охеренные силы на ЛБС
что западные транспортники только успевают разгружаться...а укрорейх только увеличивает
обстрелы...и скапливает масссы карателей на лбс...тут думаю на месте Путина любой бы понял
дело - швах...и когда тебе разведка заявляет что атака укровермахта на ЛДНР назначена условно
на начало марта...когда будет быстрая зачистка по хорват-сценарию и что делать тут ВВП? ничего другого...
27.06.2026 (23:56) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (23:53)) Скрыть пользователя и его темы
блять...
ты можешь напрячь свою единственную извилину и вчитаться
и ответить, хоть бы как-то осмысленно или тупо слитбся как это делает бяшко-фуушко

я тебе расписал как есть на самом деле а то что ты принять это не способен...ну вопросы к тебе)
27.06.2026 (23:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
опять эта ватная пластинка - во всём запад виноват, 90-е, а путен непричом))
27.06.2026 (23:40) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (23:28)) Скрыть пользователя и его темы
я говорю о том, что вата в прыжке переобуется. по телеку скажут, что украина и запад нам друг и ватники радостно сие поддержут. ах, да, ещё будут охать - какие же мы были дураки))
бредятина дичайшая...
и телек тут никаким боком тут воооооообще
это гомовата виляет и подстраиваетcя под ситуацию что б выжить...
мы (вся страна практически и я в том числе) в 90е думали что запад нам таки друг
но запад имел нас как хотел и куда хотел...используя как рынок сбыта хуйты всякой просроченной
и далее думал что развалимся сами уже...и так было бы останься ещё ЕБН на один срок
но тут опачки на сцену вышел ВВП который по сути не был знаком западной шушере
а уж когда этот самый ВВП озвучил на мюнхенской речи в 2007 то что озвучил
тут то запад и понял - нееее с таким рулевым нам совсем не по пути
и устроил нам первую встряску в 2008 в августе...но там так была проба пера
далее украину нам и подкинули этот гемморой лютый на сотку лет...
им - красота а нам гемморуха и куча людей в могилах...по обе стороны...
только полные олигофрены не отдупляют сути произошедшего...а всё яснее-ясного жеж!
27.06.2026 (23:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (23:24)) Скрыть пользователя и его темы
если б было либерастов >95 или даже половина никакого СВО и в помине не было бы!
проскочила таки здравая мысль у тебя)))

это не здравая...это мысль рабская-пораженческая
типа вот есть пендостан который может делать на земном шарике
что ему вздумается...он так и привык действовать...щас израиль еще более борзо действует
ну речь не о нём
так вот если бы либерастия тут в стране зашкаливала и не дай Бог рулевой был бы а-ля ходор
он бы подписал всё что запад ему подсунул бы...не вякнул бы от слова совсем
вам надо убить жителей ЛДНР? - да не проблем! вы ж властелины мира...
они русскоязычные? да блеа какая нахуй разница...поступайте как считаете нужным...
тут можно вспомнить слова гниды-иуды министра: "Козырев: «У России нет национальных интересов»"
27.06.2026 (23:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
я говорю о том, что вата в прыжке переобуется. по телеку скажут, что украина и запад нам друг и ватники радостно сие поддержут. ах, да, ещё будут охать - какие же мы были дураки))
27.06.2026 (23:24) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (23:12)) Скрыть пользователя и его темы
если б было либерастов >95 или даже половина никакого СВО и в помине не было бы!
проскочила таки здравая мысль у тебя)))
27.06.2026 (23:18) |  Анонимно  ->  abcd (27.06.2026 (17:55)) Скрыть пользователя и его темы
у нас тут липа цветет... вокруг дома прям буйство какое то
вот в пятницу на НТВ у Норкина в студии
было аккурат про городские деревья...много поносили клён омериканский)))

а липа...ну ты ж помнишь у нас в сибири в массе тополя...
27.06.2026 (23:15) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (14:04)) Скрыть пользователя и его темы
топите за бандерлогов-кастрюлеговых
выдумал хуйню и носишься с этим. ну есть пара процентов наглухо упоротых на украине,
но и в росии есть такие же. ты просто подгоняешь реальность по свои хотелки.

слушай, чо за бредятину ты городишь ояебу! (с) отэц гомодрил

эти пару процентов как ты выразился (на самом деле думаю 15-25%)
наглухо отбитых щирых-чубатых петухов на майдане и после были самой движущей силой

у нас ессено такой движ-силы нет...наепальный пыхтел-пытался и печеньки за то получал
но увы...не смог засрать мозги такому проценту молодняка что бы те что-то решали...

знаешь почему наебнулся майданчик в Белорусcии? не потому что там Лука (который совсем не Янук-амёба)

27.06.2026 (23:12) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (13:58)) Скрыть пользователя и его темы
смотри как бы сам там не оказался после смены режима,
когда ролики навального будут по первому каналу крутить))) и ещё окажется что "либерастов" >95%)))

да неужели...мвахахахахахахахахахахахах
эт всё шизо-бредовые фантазии из дурки
ролики наепального по первому каналу)))
мвахахахахаха нихуя ты отжигаешь)))))))))))))мвахахахахаххаха
это шизоидное порево только по укропомойкам или дождям впаривать - лохам бяшконутым)))
если б было либерастов >95 или даже половина никакого СВО и в помине не было бы!
в ножки поклонились бы западным хозяевам и сказали да похуй
убивайте сколько вам захочется в ЛДНР...мы не влезаем, нам важней фууууграааа! (с) собчачка
2
что там в Томске?
у нас тут липа цветет... вокруг дома прям буйство какое то
27.06.2026 (14:04) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (11:46)) Скрыть пользователя и его темы
топите за бандерлогов-кастрюлеговых
выдумал хуйню и носишься с этим. ну есть пара процентов наглухо упоротых на украине, но и в росии есть такие же. ты просто подгоняешь реальность по свои хотелки.
27.06.2026 (13:58) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (11:46)) Скрыть пользователя и его темы
в дурке место...
смотри как бы сам там не оказался после смены режима, когда ролики навального будут по первому каналу крутить))) и ещё окажется что "либерастов" >95%)))
27.06.2026 (11:46) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.06.2026 (03:32)) Скрыть пользователя и его темы
да знаю. зет паблики это по определению сборище ватных дегенов)) 95% ебанавтов))
ну с вами дебилами гомоватными всё давно понятно...
у вас ж всё шиворот-навыворот...белое-чёрное а чёрное-белое)))

так что всё нормально...ватники не могут терпеть гомоватников а гомоватники - ватников...

так что ебанавты причем клинические это - вы, гомоватаны бяшконутые...зомбаки упоротые)))

если вы имбецилы топите за бандерлогов-кастрюлеговых, это уже говорит обо всём!))) в дурке место...
27.06.2026 (03:32) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.06.2026 (21:13)) Скрыть пользователя и его темы
а остальных, ну как ты...бяшко - там чмырят по полной и всяких укроботов))))
да знаю. зет паблики это по определению сборище ватных дегенов)) 95% ебанавтов))
Страница:    из 811
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35750  |  Сообщений: 818078  |  Пользователей: 10410  |  Хардкор