Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
Вот качели были у меня по этому знаку. Объяснял гайцам, что нельзя меня наказывать, ибо знаки ставят справа.
29.12.2020 (00:38) |  Ъ..  ->  685 (29.12.2020 (00:28)) Скрыть пользователя и его темы
странный тротуар
Да у нас всё странно. ГАИ дают предписание, а дорожники (совсем другая служба) занимаются организацией. Но местами у меня глаз дёргается от того, как это всё организуют. Такое ощущение порой, что закостенелые бабки-пешеходки ставят знаки, рисуют разметку и устанавливают светофоры.
29.12.2020 (00:33) |  685  ->  Ъ.. (29.12.2020 (00:26)) Скрыть пользователя и его темы
Нужно заставить ГАИ повесить там знак 6.4 с табличкой 8.6.9
отмажуться,что выезд с парковки задом будет препятствовать основному движению
странный тротуар, у которго связь только с проезжей частью. Т.е. чтоб на него попасть,надо пройти по проезжей части в неположеном месте для пешехода. Этот кусок кармана изолирован от настоящего тротуара клумбами,блоками и перилами. пещеходного перехода там нету-убрали давно ,это старые фото
29.12.2020 (00:26) |  Ъ..  ->  685 (29.12.2020 (00:14)) Скрыть пользователя и его темы
Нужно заставить ГАИ повесить там знак 6.4 с табличкой 8.6.9
Пиши обращение в ГИБДД с сей просьбой и требованием разъяснить в случае отказа причину невозможности организации такой парковки.
29.12.2020 (00:17) |  Ъ..  ->  685 (29.12.2020 (00:14)) Скрыть пользователя и его темы
Я написал ниже, что обочина должна находиться с проезжей частью на одном уровне.

Правила наши туповаты, конечно, но это тротуар.
upd: по крайней мере, этот элемент дороги никак не противоречит определению тротуара.
29.12.2020 (00:14) |  685  ->  Ъ.. (29.12.2020 (00:12)) Скрыть пользователя и его темы
Тут нет обочины.
а что там? Не обочина,не карман,не дорога. Что тогда?
29.12.2020 (00:12) |  Ъ..  ->  685 (29.12.2020 (00:06)) Скрыть пользователя и его темы
Тут нет обочины. Когда было сделано фото, можно было ставить на краю проезжей части (не заезжая на бордюр). Если там теперь знак, как ты его нарисовал, то теперь нельзя никак.
29.12.2020 (00:06) |  685  ->  Ъ.. (28.12.2020 (23:53)) Скрыть пользователя и его темы
хочешь сказать,что если бы машина стояла паралелльно дороги на обочине ( в нашем случае-в этом кармане),то -можно ставить ,независимо от знака"осановка запрещена" ?
28.12.2020 (23:53) |  Ъ..  ->  685 (28.12.2020 (22:32)) Скрыть пользователя и его темы
я понимаю,знаки ставят,где проехать узко. на котовского ,гагарина ,например. А тут кому пять машин помешали? уроды
В данном случае знак (как ты его изобразил) запрещает остановку и стоянку ИМЕННО на проезжей части, по 12.1
Машины на фото стоят с нарушением ПДД и знака для наказания их вообще никакого не нужно.
12.1 Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края

12.2 Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.

1.2 Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней

В этом месте стоянка тупо не разрешается ПДД
28.12.2020 (23:43) |  Ъ..  ->  Анонимно (28.12.2020 (22:32)) Скрыть пользователя и его темы
крутой "карман" - кирпичиками выложен)
да.карман.выложеный кирпичакми.Дело не в формулировке. Не тротуар-точно
обочина)

Хуёчина...
я понимаю,знаки ставят,где проехать узко. на котовского ,гагарина ,например. А тут кому пять машин помешали? уроды
28.12.2020 (22:32) |  Анонимно  ->  685 (28.12.2020 (22:29)) Скрыть пользователя и его темы
крутой "карман" - кирпичиками выложен)
да.карман.выложеный кирпичакми.Дело не в формулировке. Не тротуар-точно
обочина)
28.12.2020 (22:29) |  685  ->  Анонимно (28.12.2020 (22:26)) Скрыть пользователя и его темы
крутой "карман" - кирпичиками выложен)
да.карман.выложеный кирпичакми.Дело не в формулировке. Не тротуар-точно
28.12.2020 (22:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
крутой "карман" - кирпичиками выложен)
28.12.2020 (22:14) |  685  ->  Анонимно (28.12.2020 (22:02)) Скрыть пользователя и его темы
а где вы там карман увидели?
я в этом кармане лет 20 паркуюсь и не только я,а все работники ТГУ,кто успел занять
28.12.2020 (22:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
а где вы там карман увидели?
28.12.2020 (20:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Знак 3.27 «Остановка запрещена», распространяет свое действие на ту сторону дороги, на которой установлен, включая обочины, местные уширения проезжей части дороги, тротуары
если нет знака парковка, синий с тачкой , то штраф правомерен
ну как бэ стоянка от дороги отделена бордюром
а значит это уже не проезжая часть
и знак на неё не должен распространяца
имхо конешно)
28.12.2020 (20:13) |  685  ->  Анонимно (28.12.2020 (20:09)) Скрыть пользователя и его темы
сколько бабла хотят?
1500р
насколько я помню,знак распростроняется только .если вдоль дороги поставил после знака.
28.12.2020 (20:09) |  Анонимно  ->  685 (28.12.2020 (20:04)) Скрыть пользователя и его темы
сколько бабла хотят?
28.12.2020 (20:04) |  685  ->  Правомерен ли штраф? Скрыть пользователя и его темы
Приветствую. Около 3 корпуса ТГУ (ПР.ЛЕНИНА 34) поставили знак (я подрисовал,фото из инета) остановка запрещена. Но машины стоят в кармане ,как на фото и пришел штраф за неправильную парковку. Разве нельзя в кармане стоять? Если на карман штраф не распространяется,то чем аргументироваь неправомерность штрафа? или в кармане тоже недьзя?
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35747  |  Сообщений: 817984  |  Пользователей: 10405  |  Хардкор