Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 95
Назад » « Вперед Вниз
28.12.2021 (09:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
24.12.2021 (11:51) |  Анонимно  ->  очередное боХемное либерочудо высралось на эхе... Скрыть пользователя и его темы
«Вы можете только мелко гадить»: очередного русофоба из числа «богемы» поставили на место

Публицист Михаил Михайлов, автор популярного блога «Голос Мордора», комментирует высказывание писателя Ерофеева о потенциальной ядерной войне с участием России.

«Писатель Виктор Ерофеев: „У нас отношение к смерти более легкое, чем на Западе, вот почему можно нажать на эту кнопку. Мы же через большое количество трупов добрались до Берлина“.

Нет, господин Ерофеев, отношение к смерти у всех одинаковое.

И „эту кнопку“ в России никто нажимать не хочет именно из-за того, чего стоила русскому народу та самая война, про которую вы так презрительно говорите.

И что касается „большого количества трупов“ — да, в мире во Вторую мировую ни у кого столько не было. По одной простой причине — а больше и не воевали нигде так. Кто-то вообще лапки вверх поднял и спокойненько несколько лет получал наслаждение, расставив под нацистом ноги, кто-то с самого начала был в друзьях у Гитлера, а в конце войны каким-то чудом оказался участником антигитлеровской коалиции, а кто-то тянул до последнего, ждал, когда Красная Армия перемелет подавляющую часть самых боеспособных и полнокровных гитлеровских дивизий и вот потом уже совершил свой победоносный марш по Европе.

Господин Ерофеев, вы же очень умный, ну назовите мне страны, которые дрались так, как дрался Советский Союз, назовите мне такие битвы, как за Москву, Сталинград, напомните, какой город в Европе несколько лет морился голодом и холодом, как Ленинград. Что, не можете? Конечно, не можете.

Зато вы можете мелко гадить. Это у вас отлично получается, господин Ерофеев. И уж извините — русским писателем считать вас никак не могу», — пишет он в блоге.

Ерофеев сделал это заявление в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вечером 22 декабря.

В этом же эфире он заявил, что война в Донбассе идёт потому, что «люди любят пострелять».

Источник: rusvesna.su/news/1640240912
23.12.2021 (11:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
пиздаболы из медузы как обычно в своем жанре )))
а другие сми-помойки их подхватывают, выдавая типа за правду...
21.12.2021 (10:46) |  Анонимно  ->  Ессено...ничего удивительного, своих то жаль а на других - насрать... Скрыть пользователя и его темы
Как дочь Навального сдала отца, который не пускал собственных детей на митинги

Юрист и правозащитник Илья Ремесло — о том, как "борец с режимом" Навальный зовёт на уличные акции чужих детей, а своих предпочитает держать в стороне от незаконных массовых мероприятий.

В прошлом многие люди (и я в их числе), видя большое количество подростков на митингах Навального, задавались вопросами: а где же дети самого Навального? Почему Навальный считает возможным втягивать в незаконную активность чужих детей, даже обещая им 10 тысяч евро (кстати, обещание он так и не сдержал), а своих детей предпочитает держать в стороне от незаконных массовых мероприятий?

Сегодня эта странность наконец разъяснилась. В интервью немецкому СМИ Der Spiegel Дарья Навальная признала, что отец запретил ей посещать митинги.

DER SPIEGEL: Is it true that he didn’t want you to go to demonstrations?

Navalnaya: I was incredibly drawn to them, but he always said: There should only be one Navalny in custody. You stay at home, so that I don’t have to worry about which detention center you’re in while I’m locked in a different one.

"Чтобы я не беспокоился, а то вдруг нас обоих задержат, пусть уже сидит кто-то один", — так мотивировал своё решение заботливый отец.

Добавлю, что Дарья не посещала вообще никаких митингов — даже тех, на которые не ходил Навальный. Так что запрет явно был мотивирован желанием оградить Дарью Навальную от неприятностей с законом, которым подвергались рядовые митингующие. По моим данным, решение об этом приняла Юлия Навальная, которая как глава семьи никогда не позволила бы Алексею вовлечь во что-то нехорошее дочь.

Такую заботу о своих детях можно было бы только похвалить, если бы она не сопровождалась призывами к другим, "не особенным" детям выходить на акции. Ведь сам Навальный и его соратники неоднократно утверждали, что в вовлечении детей в незаконные акции нет ничего зазорного.

Есть в этой истории и ещё один пласт — вопрос о равенстве, к которому так любят взывать борцы с режимом. И Навальный в своих роликах любил "бичевать" кумовство чиновников и бизнесменов по отношению к своим детям, пытаясь вызвать таким образом зависть и разжечь социальную рознь у молодёжи. Мол, этим хозяевам жизни плевать на вас, а мне нет. Поэтому идите за мной, я знаю, как надо. Тот, кто был никем, станет всем!

Но реальность оказалась прозаичнее. Дочь Навального, не обладая какими-то заслугами и талантами, "по блату" поступила в Стэнфорд, воздерживалась по настоянию отца от участия в митингах, и у неё всё хорошо, она, без сомнения, станет значимой фигурой в западном мире. А назначенные на роль пушечного мяса исполняли свою роль и садились пачками, пока Навальный получал от неизвестных благодетелей миллионы долларов в криптовалюте и деньгах.

Получалось как-то странно — ведь борец с режимом и за равенство не может быть "наполовину революционером". Он обязан подавать всем сторонникам личный пример, у него не может быть двойной морали — одно "хорошо и плохо" для семьи, другое — для остальных.

Эта двойная мораль дала о себе знать уже давно — от неё систематически страдали и соратники Навального, которых он, в отличие от семьи, оставлял в трудную минуту. Сломавший ногу на "дачинге" Денис Лебедев, арестованный волонтёр Туровский, получивший многомиллионный штраф Денис Михайлов, глава "Альянса врачей" Анастасия Васильева, руководитель московского штаба Виталий Серуканов — это лишь наиболее известные примеры.

Всем этим людям довелось узнать, что Навальный относится к проблемам своей семьи куда более трепетно, чем к проблемам соратников. Всегда как-то так получалось, что отвечать перед законом должен кто-то другой, но не сам Навальный. А потом бумеранг правосудия таки вернулся. И теперь "борцу с режимом" пришлось самому ощутить впечатления тех "чужих", кто садился ранее из-за него. Итог печален — и даже выданная "на отвали" грамота Европарламента с нарочитыми ошибками в имени награждённого, как нарочно, подчёркивает пустоту и ложность "борца с режимом".

life.ru/p/1457738?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=life.ru&utm_term=1275531&utm_content=9870537
В общем, опять "все мировое сообщество с тревогой следит"... Ага, полторы косоглазых калеки на передержке
17.12.2021 (09:26) |  Анонимно  ->  Тэрч (17.12.2021 (08:20)) Скрыть пользователя и его темы
🤣

что оппозиция неавторитетна, неэффективна и вообще непопулярна.
это потому что это никакая не оппозиция (как они себя громко называют) а обыкновенная шушера, подстилка западная...враги народа - власовцы, если коротко - либерасты. Поэтому чего он хотел? )))
Либеральный политик Леонид Гозман поверг в настоящий шок своих коллег по «борьбе с режимом». В своем выступлении на русофобском Форуме свободной России в Вильнюсе он рассказал, что оппозиция неавторитетна, неэффективна и вообще непопулярна.

«Оппозиция, позвольте мне утверждать, что она предельно неэффективна. Она проигрывает все», — заявил он. «Я говорю о неэффективности оппозиции не потому, что она не избрала своего президента. Я говорю о неэффективности оппозиции, потому что она неавторитетна, потому что она непопулярна», — добавил экс-председатель партии «Союз правых сил».

Основной причиной такого положения дел Гозман видит тот факт, что многие представители несистемной оппозиции откровенно презирают несогласных с ними. В качестве примера такого отношения либеральный политик привел факты осуждения тех людей, которые не участвуют в протестах.

«Есть несколько особенностей этой оппозиции — нас, которые приводят к этому неуважению. Это попытка давать моральные оценки. Попытка лезть к людям в душу, говорить: "Нет, ты неправильно живешь, надо вот так". Ребята, а шли бы вы лесом. Каждый живет как хочет. Ты не имеешь права призывать кого-то рисковать жизнью. Ты можешь своей жизнью рисковать — это пожалуйста. Ребята, вы за свободу? Мы тут все за свободу. Значит, мы за свободу неучастия в протесте. Значит, мы за свободу отойти в сторону», — заявил Гозман.

Он категорически осудил стремление «людей со светлыми лицами» раздать каждому своему оппоненту по ярлыку, тем самым пытаясь оскорбить неугодных.

«Это презрение к людям: ватники, анчоусы и так далее. Вы скажите, не все. Да, конечно, не все. Только "самые умные" из нас такое произносят», — заявил Гозман.

Стоит отметить, что высказывание со стороны Гозмана об оголтелом стремлении раздавать ярлыки точно касается беглой свиты Навального и его немногочисленных адептов. Навальнисты неоднократно устраивали травлю неугодных им людей в Сети и выливали целые потоки оскорблений на своих оппонентов.

Адепты и подчиненные блогера на постоянной основе травят правоохранителей, судей, журналистов, врачей и других граждан нашей страны, иная позиция которых по каким-то вопросам им просто претит. Примечательно, что агрессию у подшефных Навального вызывает малейшая критика или неудобные вопросы даже со стороны их собственных сторонников, которые посмели высказать свое мнение.

Таким образом, сложно не согласиться с основными тезисами выступления Гозмана на русофобском Форуме свободной России.
15.12.2021 (14:03) |  Анонимно  ->  Ну ессено ищет...надо же кому-то баранов выводить на улицы! Скрыть пользователя и его темы
Нарышкин считает, что Запад ищет замену Навальному

Операция западных политтехнологов с Алексеем Навальным в роли сакральной жертвы не удалась, интерес к его персоне среди населения снижается, рассказал в интервью «АиФ» директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, Навальному как эмблеме российского протеста уже ищут замену.

«В последние годы энтузиазма по поводу возможности инспирировать в нашей стране массовое протестное движение у западных спецслужб и других правительственных структур поубавилось. Нетрудно заметить, что операция с блогером в роли "сакральной жертвы" не удалась. Российское население оказалось намного благоразумнее и рассудительнее, чем о нем привыкли высокомерно думать западные политтехнологи»,— сказал господин Нарышкин.

Глава СВР отметил, что сейчас интерес россиян к Навальному «неуклонно снижается». По его данным, на Западе ему «уже ищут замену в качестве эмблемы российского протеста». Он напомнил, что там так и не предоставили информацию о том, как в крови Навального появились отравляющие вещества, если в России врачи их не выявляли.

www.kommersant.ru/doc/5130141?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Народного творчества вам!
09.12.2021 (14:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Словил срок дурик безмозглый...херово ему жилось! И думаю, он уже мысленно не раз поблагодарил своего кумира - альоху за испорченную свою жизнь...
09.12.2021 (14:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы

08.12.2021 (19:56) |  Анонимно  ->  Анонимер (08.12.2021 (18:39)) Скрыть пользователя и его темы
"То, что сейчас есть у Юлии - это тоска по мужу, а не скорбь.
да базару нет... 🤣

Кто в курсе - Лехаима-то с рогами уже поздравили?
наверняка маляву уже словил... 🤣
Юлька Навальная и милый друг Чичваркин: "То, что сейчас есть у Юлии - это тоска по мужу, а не скорбь. Не нужно путать два этих понятия."
В общем, утешает ее как может со всем старанием...

Кто в курсе - Лехаима-то с рогами уже поздравили?
08.12.2021 (13:21) |  Анонимно  ->  Анонимер (08.12.2021 (12:36)) Скрыть пользователя и его темы
ага, з@лупу им на воротник - тварям, пусть Ассанжа - узника совести освободят...

а их шнырь - наепальный уже профессию осваивает, теперь он альоха-ткачиха! ))) ну вот, теперь хоть впервые в жизни...что-то полезное сделает для страны, на которую он всю свою гнилую-сознательную жизнь только дристал...
Чот у натовских истерики зашкаливают

Столтенберг от имени НАТО потребовал освободить Навального

Главы министерств иностранных дел стран-участниц НАТО "единым фронтом" решили потребовать у России освободить Навального.
Требование об освобождении Алексея Навального за всех озвучил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Он заявил, что Навальный должен быть немедленно освобождён вместе с арестованными участниками протестов в его поддержку.
В ответ военному блоку предложили два варианта: "или прийти самим и освободить, или продолжать сотрясать воздух с безопасного расстояния" (ц) М.Захарова.
07.12.2021 (14:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
07.12.2021 (09:50) |  Анонимно  ->  крысы из шайки бфк всё щемятся из страны...красота ))) Скрыть пользователя и его темы
Экс-глава калининградского штаба Навального сбежал в США – только ради такой возможности навальнисты и шли на службу к блогеру

Бывший руководитель штаба Навального* в Калининграде Александр Черников запросил политическое убежище в США и эмигрировал туда вместе с семьей, о чем незамедлительно сообщил в своих соцсетях.

По словам самого Черникова, он решился запросить политубежище, поскольку его «преследует государство» – как и всех бывших сотрудников штабов Навального* и ФБК*. Поэтому, по версии Черникова, оставаться в России навальнятам стало небезопасно.

Между тем, все так называемое «преследование» – не более чем расследование по выявлению причастных к деятельности этих структур Навального, признанных экстремистскими. И в случае непричастности к экстремистской деятельности никому и ничего не следует опасаться. Однако все навальнисты так или иначе причастны к экстремизму, потому-то их и страшит предстоящее законное наказание.

Впрочем, неотвратимость этого наказания только приблизила навальнистов, в том числе и Черникова, к их реальной цели, ради которой они вообще пришли на службу к блогеру – эмиграция на Запад в поисках политубежища. Ведь вся их так называемая «борьба с режимом» устраивалась лишь ради беспрепятственного переезда за границу. Очевидно, что сказки про «Прекрасную Россию будущего» нужны были только для выманивания денег у доверчивых сторонников. В действительности же «Прекрасная Россия будущего» для навальнистов – не Россия вовсе, а что-нибудь зарубежное. И они готовы были заниматься любой деятельность в России, чтобы получить возможность сбежать и получить убежище.

А учитывая тот факт, что деятельность Навального и Ко изначально финансировалась из-за рубежа, вполне вероятно, что возможность получения политубежища заранее прописывалась у навальнистов где-то в контракте.

*Экстремистская организация, запрещенная на территории России
zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd81f64200b4db5a94/eksglava-kaliningradskogo-shtaba-navalnogo-sbejal-v-ssha--tolko-radi-takoi-vozmojnosti-navalnisty-i-shli-na-slujbu-k-blogeru-61add825106602467a15b16f
07.12.2021 (09:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Может, в расход, а может, на перековку».
Беглые навальнисты, как и их начальник, хотят залить Россию кровью


Беглые навальнисты продолжают грозить расправой российским судьям и правоохранителям.

Осевшая в Европе верхушка ФБК* угрожает тем, кто занимается уголовными делами экстремистских организаций Навального. Так, Иван Жданов, заявил о возобновлении проекта «Черный блокнот».

Поток угроз из-за рубежа связан с делом экс-главы штаба* Навального в Уфе Лилии Чанышевой. Ей, проходящей по делу о создании экстремистских структур, Волков и Ко помогать ни деньгами, ни юристами не намерены. Вся их «поддержка» заключается в оскорблениях и угрозах судьям и следователям, работающим по ее делу. Жданов, Певчих, Шаведдинов сыплют в соцсетях гневными постами в адрес сотрудников прокуратуры, полиции и других правоохранительных органов, обещая их «однажды репрессировать».

Еще в 2016 году основатель ФБК* объявил о создании проекта «Черный блокнот» для сбора данных людей, подлежащих, по мнению блогера и его подчиненных, уголовному преследованию. Призывы к физической расправе над людьми неоднократно звучали из уст Навального и его адептов. В 2017 году блогер, отбывающий сейчас срок за мошенничество, заявил буквально следующее о судьях и прокурорах: «Никого из них не надо люстрировать… Может, в расход, а может, на перековку».

Кровожадные мечты Навального отлично прижились и в его окружении. В «проскрипции» ФБК* в разное время входили силовики, судьи, политики, чиновники и журналисты.

Владимир Милов во время серии незаконных митингов в Москве летом 2019 года публично обещал начать рубить «сучьи головы».

Twitter-маньяк Волков также давно грезит казнями неугодных.

«Вот так гуляешь по рождественскому рынку в красивом городе, а мысли об одном: вешать и пытать, вешать и пытать», — писал подельник Навального еще в 2013 году.

Все это лишь доказывает, что признание организаций Навального экстремистскими было не только абсолютно справедливым, но и необходимым.

«Прекрасная Россия будущего» в сознании Навального, его беглых сторонников и рядовых адептов — это страна, залитая кровью.

22 ноября, 2021 - 15:44

* Экстремистская организация
block-ru.com/news/mozhet-v-rashod-mozhet-na-perekovku-beglye-navalnisty-kak-i-ih-nachalnik-hotyat-zalit-rossiyu
07.12.2021 (09:33) |  Анонимно  ->  во выродки - власовское отродье, на рудники бы куда всю эту шушеру. Скрыть пользователя и его темы
Леонид Волков выступил против закона об ответственности за осквернение памяти о Великой Отечественной войне

В октябрьском в стриме на канале «Навальный LIVE» соратник Навального Леонид Волков заявил, что выступает против статьи за осквернение памяти о Великой Отечественной войне: «Я против вот этой ужасной статьи за осквернение памяти о войне».

Стоит отметить, что подобное высказывание Волкова отлично вписывается в общую концепцию поведения Навального и его сторонников, неоднократно замеченных в действиях, оскорбляющих память о Великой Отечественной войне.

Так, в 2020 году Алексей Навальный оскорбил ветерана войны Игната Артеменко, назвав его холуем за участие в ролике о поправках в Конституцию.

И даже на суде Навальный продолжил оскорблять 94-летнего ветерана, которому из-за переживаний пришлось вызывать скорую.

В конечном счете блогера осудили за его преступные деяния и назначили ему штраф в размере 850 000 рублей.

Волков также уже неоднократно доказывал свое презрительное отношение к ВОВ и ветеранам. Так, в ходе очередного стрима на YouTube-канале «Навальный LIVE» Волков приравнял СССР к нацистской Германии: «И то, что Сталин вместе с Гитлером, безусловно, поучаствовал в развязывании Второй мировой войны, тоже не будем забывать».

Тем самым Волков нарушил Федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

А во время другого эфира Волков рассказал унизительный анекдот про ветерана ВОВ, вновь показав свое отношение к защитникам Родины: «Дедушка-ветеран приходит к пионерам и говорит: “А потом была такая история, дрались, а потом немцы поймали в плен и сказали: “Выбирайте, партизаны: либо мы вас расстреляем, либо… (показывает характерный жест, на фото ниже)”. Пионер спрашивает: “И что, дедушка, дальше было?” "Расстреляли меня, внучок, расстреляли”».

Данная «анекдот» пришелся по душе и соведущему Волкова Руслану Шаведдинову, который назвал его «очень смешным».

Также Волков отпускал нацистские шутки, пока Навального судили за оскорбление ветерана. Например, пост с выступлением Марии Захаровой он прокомментировал непонятной, на первый взгляд, фразой: «Десяти зрителей не хватает».

Смысл «шутки» Волкова становится понятен, если обратить внимание на количество зрителей под самой трансляцией – их 1478.

А если добавить к ним тех десятерых, о которых пишет Волков, получится число «1488» – символ национализма и экстремизма в России и в мире.

Этот символ часто встречается в различных изображениях на тему нацизма, национализма, правого экстремизма и терроризма.

Сторонники Навального также многократно устраивали различные провокации на тему Великой Отечественной войны – в частности, во время акции «Бессмертный полк – онлайн».

Так, в 2020 году сторонники и активисты штабов Навального из Самары, Перми, Ульяновска и Волгограда загрузили на сайт фотографии Гитлера, Мюллера, предателя-коллаборациониста Власова и др. нацистов вместо ветеранов Великой Отечественной войны.

Ну и остальное: zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd81f64200b4db5a94/leonid-volkov-vystupil-protiv-zakona-ob-otvetstvennosti-za-oskvernenie-pamiati-o-velikoi-otechestvennoi-voine-616f1a238178a932b50aff1f

16.11.2021 (16:21) |  Анонимер  ->  .i. (16.11.2021 (15:04)) Скрыть пользователя и его темы
но и зарубежные дворцы никто не отменял)
16.11.2021 (15:04) |  .i.  ->  Анонимер (16.11.2021 (14:41)) Скрыть пользователя и его темы
ну кровавый режЫм то кровавый
но и зарубежные дворцы никто не отменял)
Кормовые ресурсы ужались, донатов от хомяков и школоты нет...
Пришлось идти с шапкой по кругу
Хронология преступлений крававага рыжыма

А кто это такие, "гражданское общество"? Можно посмотреть - уже не раз подписывали всякие обращения, петиции и прочие смешные цидульки...

Это Ахеджакова, Айзер, Айзенберг, Альбац, Аранович, Бильжо, Берман, Варшавин, Варшавский, Верховский и еще около сотни людей с умными и светлыми лицами и типичными русскими фамилиями
Вот и Витя Матраскин спекся
Агенты Кремля последовательно добивают самых стойкихЪ
09.11.2021 (22:18) |  Анонимно  ->  совсем ебанулись эти комики-гомики... Скрыть пользователя и его темы
Против ТНТ возбудили дело из-за поцелуя комиков в шоу «Игра»

МВД России возбудило дело против телеканала ТНТ из-за поцелуя комиков в одном из выпусков комедийного шоу «Игра». Об этом «Ленте.ру» сообщил депутат Госдумы Михаил Романов. Копия документа также находится в распоряжении редакции.

«Уполномоченным должностным отдела МВД России по Тверскому району города Москвы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.21 КоАП РФ (»Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних«)», — говорится в официальном заявлении.

Отмечается, что в настоящее время правоохранители проводят административное расследование. Копия обращения также была направлена в Роскомнадзор.

Выпуск шоу «Игра» с поцелуем двух мужчин был показан на ТНТ 3 октября. Во время программы комик Денис Дорохов в платье невесты и парике поцеловал партнера по команде «Камызяки» Александра Панекина, который играл жениха.

После выхода выпуска в эфир депутаты Госдумы сообщили о намерении обратиться в прокуратуру. В частности, Романов заявил, что эпизод с поцелуем двух мужчин пропагандирует нетрадиционные ценности, чем нарушает норму российского законодательства. По его мнению, эта сцена «позиционирует чужую культуру и подрывает национальные и конституционные основы».

Комик и телеведущий Гарик Мартиросян, который был в составе жюри на «Игре», комментируя поцелуй комиков, признался, что этот эпизод стал для него неожиданностью. Он назвал ее перегибом. При этом, по словам Мартиросяна, артисты «очень изящно вышли из ситуации»: после поцелуя один из участников сценки раскритиковал участвовавших в нем коллег.

news.mail.ru/society/48699060/?frommail=1
Саморазоблачение светлоликих
08.11.2021 (16:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
08.11.2021 (15:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🙄
07.11.2021 (13:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
вот же сложнейшая задача - определить кто из западных хозяев кинул косточку... 🤣
05.11.2021 (14:20) |  Анонимно  ->  не удивительно...там вся верхушка на крючке у пендосов и давнооо... Скрыть пользователя и его темы
Как директор ЦРУ «подставил» казахского министра (ФОТО)

Казахские пользователи соцсетей обсуждают след директора ЦРУ Уильяма Бернса в национальной политике.

Многие распространяют совместную фотографию Бернса с молодым человеком, похожим на действующего министра образования Асхата Аймагамбетова, имеющим характерную внешность и родимое пятно на лице, пишет Stanradar.

Противники неоднократно называли министра «иностранным агентом» за то, что тот получал финансирование «Фонда Сороса», а позже в качестве министра поддерживал проекты этой организации в казахстанских школах.

Фотография, вероятно, сделана в 2006 году, когда будущий министр Аймагамбетов проходил обучение в НПО «Московская школа политического просвещения»*, действовавшей при финансовой поддержке США и Великобритании. В 2014 году данное НПО было признано в России иностранным агентом.

МШПП имела в стране специфическую репутацию, так как в ее руководство входили Анджела Стент, уполномоченная Комитета по разведке США по работе в России и Евразии, и Роберт Брейтверт — глава объединенного комитета по разведке Великобритании. Из-за этого данное НПО прямо обвиняли в «подготовке шпионов».

В момент предполагаемого знакомства с Аймагамбетовым Уильям Бернс занимал пост посла США в Москве (2005–2008). Нет данных, сотрудничал ли он в тот период с ЦРУ.

На момент обучения в МШПП сам Аймагамбетов занимал пост председателя комиссии по социальным вопросам масхилата Караганды, а также возглавлял общественную организацию «Лига молодых Ансар», получавшую финансирование от «Фонда Сороса».

Обучавшийся одновременно с Аймагамбетовым кыргызский политик Адиль Турдукулов также стал объектом обвинений в работе на американскую разведку.

Журналисты ссылались на его контакты с двумя предполагаемыми оперативниками ЦРУ, Джозефом Беллом и Спаской Гатзинска, и заявляли, что начал работать с американцами «не позднее 1998 года».

Сам Турдукулов категорически отвергал информацию о работе на американскую разведку, заявив, что его собеседники — сотрудники американской государственной структуры «Национальный Фонд Демократии», которые приезжали к нему раз в полгода и проводили «консультационные встречи».

Ранее его коллега и родственник жены Жарныбек Касысбеков заявлял, что Турдукулов признавался ему в работе на иностранные спецслужбы и даже, якобы, приводил детали:

«В 2012 году мы участвовали на семинаре в московском Голицыно. Турдукулов выпил лишнего и признался спьяну, что работает на спецслужбы зарубежных стран. Этим он признал свою вину.

В то время я подумал, что джигит пьян, наверняка врет. Но затем в итоге долгих наблюдений за ним я убедился в правдивости его слов. В то время Адиль был моим родственником, поэтому поделился со мной секретом, что работает на иностранную разведку.

Турдукулов в прошлом работал помощником премьер-министра Алмазбека Атамбаева, в МИД, в посольстве Кыргызстана в Японии. В этом качестве он снабжал секретной информацией другие страны.

Более того, Турдукулов учил меня, каким образом надо обрабатывать информацию. Он говорил, что для получения консультаций он часто курсирует в Японии. Его встречи проходили тайно».

Учитывая эту историю знакомство с действующим директором ЦРУ и обучение на курсах, связанных со спецслужбами США и Великобритании может нанести вреду репутации министра Асхата Аймагамбетова.

Можно добавить, что ресурсом «Лента.ру» недавно была опубликована статья, где утверждается, что министр Асхат Аймагамбетов входит в группу прозападных политиков Казахстана, которые оказывают друг другу поддержку в карьере и бизнесе, причем ряд видов сотрудничества «не исключают коррупции».

В статье заявляется, что эти политики проводят в республике кампанию против русского языка, добиваясь ухудшения отношений с Россией.

Материал был переведен казахскоязычной газетой «Дала-ньюз», которая потребовали, чтобы Администрация Президента Казахстана отреагировала на приведенные в статье факты.

На текущий момент ситуацию не комментировала ни Акорда, ни министерство образования.

Иван Федоров

* Российская организация — иностранный агент

Источник: rusvesna.su/news/1635959948
Страница:    из 95
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35786  |  Сообщений: 819549  |  Пользователей: 10482  |  Хардкор