Вторая часть ролика из центра Мариуполя — местные жители рассказали о том, как им приходится выживать в подвалах без помощи и без возможности уехать из города
В практически полностью разрушенном Мариуполе, где до сих пор еще ведутся бои, остаются сотни людей — они вынуждены прятаться в подвалах, боясь выйти на улицы из-за непрекращающихся обстрелов в некоторых районах города. Наш корреспондент спустился в одно из убежищ и пообщался с живущими там горожанами — в подвале, где он побывал, располагалось более 200 человек, большая часть которых смогла покинуть город.
Но в укрытии все еще остаются люди — в основном это старики, инвалиды и их родственники, которые не могут оставить своих родных и уехать. Здесь же — женщины с детьми и раненые, получившие травмы под завалами, которые не могут уехать из-за ран и болезней, а медикаментов, чтобы вылечить их, просто нет.
Вторая часть ролика из центра Мариуполя — посмотрите, как людям приходится выживать под землей без еды, воды, лекарств и без надежды уехать.
t.me/readovkanews/28760