США планируют вести санкции против российских компаний, обслуживающих вооруженные силы. Если компании предоставляют товары и услуги для военных и разведывательных служб, они попадут под правительственные санкции.
Президент Франции отверг требование Владимира Путина (p.dw.com/p/4948F?maca=rus-Red-Telegram-dwglavnoe) к Европе оплачивать поставки газа в рублях, обвинив Москву в попытке обойти санкции. По словам Эмманюэля Макрона, сделать то, на чем настаивает РФ, невозможно, поскольку это "не предусмотрено контрактом".
, фейки то ты постишь проблема твоя в том, што ты даже фейка привести не можешь ни одного, ибо понимаешь што проиграл, ты поставил не на тех, ты поставил на кровь и убийства, ты поставил на фашизм
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий не исключил созыв международного трибунала в отношении руководства Украины. на ФТРе не исключили того што ляпка поедет в шерегеш к новому году..))
не говорили о трагедии Донбасса на протяжении последних лет вообще. Ни слова о постоянных бомбардировках и жертвах среди мирного населения. ну о каких бомбардировках речь-то и какие жертвы среди населения за последние годы? ты статистику СК читал? перестань фейки метать
Петр Порошенко открыто признал по немецкому телевидению, что НАТО содержало на территории Украины учебную базу так вроде этого никто и не скрывал, что армию украины обучают натовские специалисты
🇺🇦Корреспондент из Венесуэлы: западные СМИ лгут о ситуации на Украине
Корреспондент из Венесуэлы побывал в местах проведения спецоперации по защите Донбасса и рассказал, что западные СМИ говорят очень много лживой информации по поводу ситуации на Украине.
"В мировых СМИ не говорили о трагедии Донбасса на протяжении последних лет вообще. Ни слова о постоянных бомбардировках и жертвах среди мирного населения. Этот конфликт многие СМИ показывают как борьбу диктатуры с демократией в лице Украины. Мы знаем, что это неправда, мы знаем, что нацисты здесь делали на самом деле. Но люди отравлены ложью крупных западных СМИ. Задача журналиста — рассказать правду, рассказать, что происходит на самом деле."
🇷🇺🇺🇦В освобождённой Херсонской области и на юге Запорожской области начали формировать военно-гражданские администрации, запустили российское телевидение и начали шире использовать российские рубли — постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов.
☠️Главарь предыдущей украинской хунты Петр Порошенко открыто признал по немецкому телевидению, что НАТО содержало на территории Украины учебную базу (которую Порошенко построил) до тех пор, пока Россия ее не уничтожила.
Мирные соглашения между Сербией и Косово не соблюдаются — на Балканах возросла угроза конфликта
Президент Сербии Александар Вучич заявил о разрушении Брюссельских договоренностей премьером Косова Альбином Курти. По словам сербского лидера, мир, сохранявшийся на протяжении 9 лет, может рухнуть.
Как отметил Вучич, в Косово начались увольнения сербов, занимавших должности в госучреждениях, а формирование органов самоуправления для сербов властями Косово так и не завершилось.
Ситуацию осложняет патриотический подъем у сербов, вдохновленных спецоперацией России на Украине. Так, 24 марта митинги, посвященные годовщине бомбардировок Югославии силами НАТО, к вечеру сменились выступлениями в поддержку России. Дополнительную экспрессию митингующим придала новость о смерти бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, активно продвигавшей идею бомбардировок Белграда.
В итоге власти Косова направили в Северное Косово, населенное сербами, бронетехнику. В ответ к границе выдвинулась 72-я специальная бригада ВС Сербии (на видео).
Как считают эксперты, Косово могут преследовать цель спровоцировать исход сербов, а также пытаться получить признание республики со стороны стран ЕС и членство в НАТО. Эти стремления сильно повышают вероятность начала боевых действий.