Великобритания против скорейшего заключения мира на Украине — ведь тогда оружие будет некому продавать
Правительство Великобритании обеспокоено, что США, Германия и Франция подтолкнут Украину к скорейшему мирному урегулированию, сообщает Times.
По мнению властей Великобритании, если договоренности будут заключать в ближайшее время, то Украине и странам Запада придется пойти на уступки России. А чтобы этого не случилось, Украина должна вести переговоры с «максимально сильной позиции».
На самом деле, за «заботой об Украине» скрывается весьма прагматичный интерес — торговля оружием. О планирующихся поставках дальнобойной артиллерии, бронетехники, ПЗРК и стрелкового вооружения, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Запад продолжает методично накачивать Украину оружием и в окончании боевых действий не заинтересован.
Очевидно, армия России продолжит наносить ракетные удары по складам с оружием и техникой, поступившими с Запада на Украину.
Как сообщала Readovka, Россия не исключила, что оружие может доставляться украинским военным машинами службы доставки DHL.