Выживший при взрыве мариупольского Драмтеатра мужчина рассказал о преступлениях украинских боевиков и о том, как они минировали здание
При отступлении ВСУ подорвали мариупольский театр, в котором находилось несколько сотен людей. Взрывчатку завозили заранее и большими партиями. Чудом выживший местный житель Эдуард Долиенко рассказал о том страшном дне, 16 марта.
«Военные заходили туда, положили взрывчатку, все подстроили. Люди выползали. Контуженные, раненые, все в пыли», — говорит Долиненко.
«Где обвал — была кухня. Я жарил картошку. Меня с кирпичами туда выбросило», — вспоминает он.
Супругу под завалами Эдуард так и не нашел. Но ему самому и его сыну чудом удалось уцелеть.
t.me/readovkanews/30075