Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 556
Назад » « Вперед Вниз
Санкции работают!

Профицит внешней торговли РФ в январе - мае вырос в 2,7 раза

Профицит внешней торговли РФ по итогам января - мае 2022 года вырос более чем в 2,7 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года и составил $124,3 млрд, следует из предварительной оценки ЦБ.

При этом профицит счета платежного баланса РФ в январе - мае 2022 года вырос в 3,4 раза, до $110,3 млрд.

"По предварительной оценке Банка России, профицит текущего счета платежного баланса Российской Федерации в январе - мае 2022 года продолжил рост и составил $110,3 млрд США, увеличившись почти в 3,5 раза по отношению к соответствующему периоду прошлого года", - уточняется в сообщении регулятора.

Динамика текущего счета платежного баланса определялась расширением положительного сальдо баланса товаров и услуг в результате значительного роста экспорта при снижении импорта, отметил ЦБ.

tass.ru/ekonomika/14869917
10.06.2022 (13:09) |  Анонимер  ->  Анонимно (10.06.2022 (12:59)) Скрыть пользователя и его темы
Сложно представить, что если за 40 лет не научились делать свою абс и аирбэг, то щас вдруг научатся
Есть это все. Не первый год и не в одном экземпляре на уровне лабораторных образцов и макетов. И в машиностроении, и в нефтянке, и в энергетике. Мешало либеральное низкопоклонничество перед Западом и гайдаровский лозунг "А все что надо, купим у наших партнеров". Вот и дождались.
10.06.2022 (12:59) |  Анонимно  ->  Анонимер (10.06.2022 (12:50)) Скрыть пользователя и его темы
Сложно представить, что если за 40 лет не научились делать свою абс и аирбэг, то щас вдруг научатся
10.06.2022 (12:55) |  dedVova  ->  Анонимно (10.06.2022 (09:45)) Скрыть пользователя и его темы
А что до этого мешало построить?Может теперь прислушались к таким, как ты?) Вы же 20 лет плакали, что у нас промышленности нет никакой. Вот и начали восстанавливать. Так что вы должны теперь от радости плакать - помогли Путину)
10.06.2022 (12:50) |  Анонимер  ->  Анонимно (10.06.2022 (11:05)) Скрыть пользователя и его темы
.да, какой то сраный утилитарный ширпотреб, чуть сложнее велосипеда в производстве
Ох уж эти нетерпеливые либералы, вам бы все сразу и по полному списку.

Международное разделение труда никто не отменял. Вот Запад, обрезав его для России, и понадеялся на технологический коллапс. Пессимисты тут же загундели, что все пропало, мы все умрем. Оптимисты продолжили работу. Выправится промышленность, может и достаточно быстро - пример тому "черное крыло" для Суперджета. Да и других примеров по импортозамещению полно.
10.06.2022 (12:03) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.06.2022 (09:47)) Скрыть пользователя и его темы
Восiмь лет пиздили деньги что бы чинушным семьям на загнивающем Западе жилось не бедна

кроме оборудования еще нужен персонал, технологии, расходка, запчасти, обслуживание...
т.е. вбухав в бизнес миллион на оборудование сам бизнес может стоить и 5 и 10 млн
10.06.2022 (12:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
10.06.2022 (11:05) |  Анонимно  ->  Анонимер (10.06.2022 (09:53)) Скрыть пользователя и его темы
Я как то не разделяю твой искрометный оптимизм, есть другие маркёры, например лада гранта классик-22, без абс, без аирбэг, с мотором 8кл евро2....да, какой то сраный утилитарный ширпотреб, чуть сложнее велосипеда в производстве
10.06.2022 (09:53) |  Анонимер  ->  Анонимно (10.06.2022 (09:47)) Скрыть пользователя и его темы
это оборудование, почему то импортное, а с ним сейчас полный швах
Ахахахаха
Посмотри структуру экспорта России за прошлый год, там очень интересный перечень в сегменте станков и высокотехнологического оборудования.
10.06.2022 (09:52) |  Анонимер  ->  Анонимно (10.06.2022 (09:45)) Скрыть пользователя и его темы
А что до этого мешало построить?
Гораздо проще решалам разнести чемоданчики с налом от импортера по высоким кабинетам, чем долго и упорно трудиться над реальным производством. Да и чинуши никакой маржи не получат. Мы это проходили не раз.
10.06.2022 (09:50) |  шиZоид  ->  Анонимно (10.06.2022 (09:45)) Скрыть пользователя и его темы
что нет сейчас производственных мощностей по 40 больших самолетов в год штамповать
Сейчас нет, так через пару лет и новые построят, и существующие расширят

А что до этого мешало построить?

Восiмь лет пиздили деньги что бы чинушным семьям на загнивающем Западе жилось не бедна
10.06.2022 (09:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ах да, и производство это ведь не заводские стены, это оборудование, почему то импортное, а с ним сейчас полный швах
10.06.2022 (09:45) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.06.2022 (09:16)) Скрыть пользователя и его темы
что нет сейчас производственных мощностей по 40 больших самолетов в год штамповать
Сейчас нет, так через пару лет и новые построят, и существующие расширят

А что до этого мешало построить?
Когда что-то пошло не так
10.06.2022 (09:16) |  Анонимно  ->  Анонимно (09.06.2022 (22:01)) Скрыть пользователя и его темы
что нет сейчас производственных мощностей по 40 больших самолетов в год штамповать
Сейчас нет, так через пару лет и новые построят, и существующие расширят
Украинский лидер Владимир Зеленский ввел санкции против 236 российских высших учебных заведений. Соответствующий документ доступен на сайте президента Украины
!
Мы призываем все страны мира не покупать у России зерно, — представитель Еврокомиссии Петер Стано

Очевидно для Еврокомиссии Всемирный голод ерунда, главное не покупать зерно у России
twitter.com/_Mas____khin_/status/1534854315822792704?s=20&t=0c-pKx9LRHTy8YKQCLs_vw
Не будет хлеба, кушайте пирожные
или такие моторки может быть бороздят этот ваш ушайск?
по вашему ушайску такие же баржы плавают ога?)
каму нахуй нужен этот биспантовый чирмет?)
09.06.2022 (22:01) |  Анонимно  ->  Анонимер (09.06.2022 (21:52)) Скрыть пользователя и его темы
ты же сам понимаешь, что нет сейчас производственных мощностей по 40 больших самолетов в год штамповать
09.06.2022 (21:52) |  Анонимер  ->  Анонимно (09.06.2022 (21:43)) Скрыть пользователя и его темы
А двигатели для них отдельно закупаться будут?
ПД-14 уже в серии, ПД-8 на выходе. Более мощные ПД-18, ПД-24, ПД-28 и ПД-35 резко ускорились в разработке. Теперь им ничего не мешает, англичане с американцами ушли.
09.06.2022 (21:43) |  Анонимно  ->  Анонимно (09.06.2022 (17:41)) Скрыть пользователя и его темы
Большая часть заказа придется на самолеты последнего поколения - SSJ100 и МС-21, меньшая - на Ту-214, сообщил "Ведомостям" источник.
Ну ну. А двигатели для них отдельно закупаться будут? 🤣
09.06.2022 (21:40) |  Анонимно  ->  Анонимно (09.06.2022 (17:41)) Скрыть пользователя и его темы
я тебя огорчу, но 100 самолетов к 2025 году, это просто капля в море
российские авиакомпании сейчас эксплуатируют 1367 самолетов, 739 из которых зарегистрированы в иностранных реестрах.
09.06.2022 (17:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хроники порывания в клочья
Путин, прекрати немедленно!

"Аэрофлот" планирует заказать у Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в госкорпорацию "Ростех") 300 самолетов, среди которых Superjet 100 (SSJ-100), МС-21 и Ту-214. Об этом пишут в среду "Ведомости" со ссылкой на два источника, знакомых с планами авиакомпании.

По информации издания, соответствующий рамочный договор стороны намерены подписать в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне. Большая часть заказа придется на самолеты последнего поколения - SSJ100 и МС-21, меньшая - на Ту-214, сообщил "Ведомостям" источник.

2 июня глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью Анатолийскому агентству сообщил, что на российский рынок планируется поставить свыше 110 самолетов разных типов до 2025 года, до 2030 года - более 500 воздушных судов. Он добавил, что речь идет о самолетах, где в качестве ключевых будут использоваться компоненты российского производства.

tass.ru/ekonomika/14850927
09.06.2022 (16:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бедные россияне и Путин, загибаются от санкций
09.06.2022 (13:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Виссарионыча не трогай, либерашка
09.06.2022 (13:23) |  dedVova  ->  Анонимно (08.06.2022 (21:37)) Скрыть пользователя и его темы
Не знаю, думаю у него куча схронов.В Горном Алтае? На вершине Белухи? Или на Кавказе, в районе Эльбруса?
Но скорее всего последние лет 10 он этим не особо занимаетсяСтал аскетом, как Иосиф Виссарионович?
09.06.2022 (12:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
.
Страница:    из 556
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35738  |  Сообщений: 817641  |  Пользователей: 10393  |  Хардкор