Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 556
Назад » « Вперед Вниз
02.07.2022 (10:26) |  Анонимно  ->  Анонимно (02.07.2022 (00:24)) Скрыть пользователя и его темы
настроить банковское и кассовое оборудование,
неужели рашкистанцы настолько тупые что не смогут перенастроить терминалы?
Представлен российский суперкомпьютер «Тераграф» с уникальной архитектурой

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки) сообщает о том, что в Московском государственном техническом университете (МГТУ) им. Н.Э.Баумана созданы первые в мире микропроцессор и суперкомпьютер, в которых на аппаратном уровне реализован набор команд дискретной математики DISC (Discrete Mathematics Instruction Set).

Вычислительный комплекс получил название «Тераграф»: он предназначен для хранения и обработки графов сверхбольшой размерности. Применять суперкомпьютер планируется для моделирования биологических систем, анализа финансовых потоков в режиме реального времени, для хранения знаний в системах искусственного интеллекта и пр.

В основу комплекса положен уникальный микропроцессор «Леонард Эйлер» (Leonhard), который содержит 24 специализированных гетерогенных ядра DISC Lnh64. Чип берёт на себя ту часть вычислительной нагрузки, с которой плохо справляются традиционные процессоры или ускорители.

Отмечается, что «Леонард Эйлер» занимает в 200 раз меньше ресурсов кристалла, чем один микропроцессор семейства Intel Xeon. Энергопотребление при этом меньше на порядок. Тактовая частота решения составляет около 200 МГц. Благодаря параллелизму при обработке сложных моделей данных процессор способен обрабатывать до 120 млн вершин графов в секунду.

Что касается системы «Тераграф», то она может работать с графами сверхбольшой размерности — до одного триллиона вершин. Такие графы могут использоваться при анализе больших данных в биоинформатике, медицине, системах безопасности городов, компьютерных сетях, финансовом секторе, при контроле сложного промышленного производства, для анализа информации социальных сетей и во многих других областях.

servernews.ru/1067359

Кто хочет подробностей - пруф указан
02.07.2022 (09:24) |  Анонимно  ->  Анонимно (02.07.2022 (08:22)) Скрыть пользователя и его темы
Знакомый из США вернулся неделю назад, все там хорошо, никто не истерит про цены на бензин, вам 3 дурачков с плакатами показали из 300 млн страны, вы и поверили, кирдык америке
Вернулся из Америки? Наверное не в Россию, а в Салорейх - с Россией все контакты прекращены. Ну-ну. Даже на похороны приходится через Стамбул или Ереван лететь, да и то на КП в США по два часа мусолят, несмотря на действующую визу и нотариально заверенный срочный вызов.

У него там семья живет, не истери
Кто не в курсе: бюджет России на 2022 год верстался исходя из цены на нефть по $44.

Москва, 1 июля 2022. ИНТЕРФАКС - Средняя цена нефти марки Urals в январе-июне 2022 года сложилась в размере $84,09 за баррель, говорится в сообщении Минфина РФ.

За первое полугодие 2021 года она составила $63,35 за баррель. Таким образом, цена увеличилась на 32,7%.

В минувшем месяце цена составила $87,25 за баррель, что в 1,2 раза выше, чем в июне 2021 года ($71,4 за баррель).
Потолок - потолок... Какой потолок?

Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) приостановила поставки из ключевого восточного порта Рас-Лануф на фоне обострения политического кризиса в стране, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. На фоне этих событий прогнозируется биржевой рост цен на нефть до $120 за баррель.

Путин, прекрати немедленно!
02.07.2022 (08:22) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.07.2022 (23:13)) Скрыть пользователя и его темы
Знакомый из США вернулся неделю назад, все там хорошо, никто не истерит про цены на бензин, вам 3 дурачков с плакатами показали из 300 млн страны, вы и поверили, кирдык америке
Вернулся из Америки? Наверное не в Россию, а в Салорейх - с Россией все контакты прекращены. Ну-ну. Даже на похороны приходится через Стамбул или Ереван лететь, да и то на КП в США по два часа мусолят, несмотря на действующую визу и нотариально заверенный срочный вызов.
02.07.2022 (03:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Тут есть Польска, не Укрополь!»
02.07.2022 (03:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сахалин-2 национализирован!
02.07.2022 (01:02) |  Анонимно  ->  Анонимно (02.07.2022 (00:24)) Скрыть пользователя и его темы
Вчера Банк России представил новую сотку.

Сегодня выяснилось, что для введения её в оборот, нужно настроить кассовые аппараты и банкоматы с терминалами. А сделать это не представляется возможным из-за ухода ведущих западных производителей банкоматов NCR и Diebold Nixdorf. Более 60% банкоматов приходится на NCR и Diebold Nixdorf, а кассовая техника — на 100% импортная.
02.07.2022 (00:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Потанин, вот ты флексишь

Работяга заплатил комиссию за недошедший SWIFT-перевод, а потом заплатил комиссию за возврат ему же его шекелей

Когда уже комиссия на обращение в техподдержку?
02.07.2022 (00:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Помните новые российские "сторублёвки"?

Так вот россияне увидят их только через несколько лет 😅

Для распознавания новых купюр нужно настроить банковское и кассовое оборудование, но есть нюанс - западные производители этого оборудования ушли из России 🤷‍♂️
01.07.2022 (23:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Знакомый из США вернулся неделю назад, все там хорошо, никто не истерит про цены на бензин, вам 3 дурачков с плакатами показали из 300 млн страны, вы и поверили, кирдык америке
01.07.2022 (23:07) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.07.2022 (17:54)) Скрыть пользователя и его темы
Вы так со своим газом носитесь как будто без него жить нельзя, как без воздуха
01.07.2022 (21:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вангую газ на бирже до $1800. Кто больше?

Обе нитки "Северного потока" будут остановлены на плановый ремонт с 11 по 21 июля
t.me/tass_agency/144737
01.07.2022 (17:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Прибалтийские тигры могут это себе позволить, а мордор - нет
Как вам это, ватнички?
01.07.2022 (15:39) |  Анонимно  ->  колодурушки (01.07.2022 (15:15)) Скрыть пользователя и его темы
Ну да, когда гегемония америки рухнет
Бгг, мечтаешь все?))

Это, пидорасина ты ёбаная, свершившийся факт. Американцев все начинают слать нахуй им там нравится как и тебе пидору отъёбанному
Уахахахаха
01.07.2022 (15:37) |  Анонимно  ->  колодурушки (01.07.2022 (15:15)) Скрыть пользователя и его темы
Тебе голову надо лечить, как же вам Журков хвосты-то поприщемил, что визжите целыми днями))
Журков своему дружьку рудольфику поршень прикусило.
Уахахахахаха
Пидор ёбаный
01.07.2022 (15:07) |  Анонимно  ->  колодурушки (01.07.2022 (15:02)) Скрыть пользователя и его темы
Тебе опять Журков везде мерещится?))
Журков мелькает только здесь под дебильыми никами.
01.07.2022 (15:06) |  Анонимно  ->  колодурушки (01.07.2022 (15:01)) Скрыть пользователя и его темы
Это щас они выросли в краткосрочной перспективе на фоне роста после пандемии и войны, но все пройдет и высокие цены тоже
Ну да, когда гегемония америки рухнет цены упадут.
И ты давай прекращай под хвост долбиться, не придёт сюда твоя пидорская европа.
01.07.2022 (14:57) |  Анонимно  ->  колодурушки (01.07.2022 (14:53)) Скрыть пользователя и его темы
Журков, ты в сраку перееблось что ли?
Цены на газ многократно выросли и поэтому теперь актуален сжиженный дорогущий газ из-за океана.
🤦‍♂️
Какое же ты ебанутое создание...
01.07.2022 (14:49) |  dedVova  ->  колодурушки (01.07.2022 (14:46)) Скрыть пользователя и его темы
Это значит, что ЕС слезает с "газовой иглы" РФ.и садится на более дорогую, американскую)))
01.07.2022 (13:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские авиакомпании начали возвращать самолеты иностранным лизингодателям. Использовать их не могут, а содержать невыгодно.

S7 и AirBridgeCargo уже подали заявку в Минтранс на возврат 2-х Boeing 737-8 МАХ — ответа пока не получили.
01.07.2022 (13:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
септик - протодурень
01.07.2022 (12:25) |  Анонимно  ->  Interceptor (01.07.2022 (11:36)) Скрыть пользователя и его темы
какой блять аналог свифта?) ахаха!
не ссы васяня, к тебе это не относится, ты ж нищеброд на последнем рубле живеш
01.07.2022 (11:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На вопрос о том, присоединены ли к СФПС страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Эльвира Набиуллина ответила, что ЦБ не раскрывает информацию странах подключенных к российской системе из-за угрозы западных санкций: «Действительно, многие партнёры побаиваются [вторичных санкций — FM]. Поэтому мы не говорим, кто подключён, соответственно, говорим о том, что есть возможность подключаться». В настоящее время в ЕАЭС помимо России входят пять стран: Армения, Беларусь, Казахстан, и Кыргызская Республика.
ыыыыы)))
70 иностранных банков из 12 стран присоединились к российскому аналогу SWIFT, сообщила глава ЦБ РФ Набиуллина.какой блять аналог свифта?) ахаха!
васяня вытащщили из подвалов древние телексы на них и хуярят)))
Креатив от американца)
Пока наш Офис Президента пытается лоббировать санкции, россияне всё больше расширяют свою сеть банковских и финансовых возможностей.
70 иностранных банков из 12 стран присоединились к российскому аналогу SWIFT, сообщила глава ЦБ РФ Набиуллина.
Это означает, что эффект санкций будет ежедневно ослабляться.
01.07.2022 (11:08) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.07.2022 (10:49)) Скрыть пользователя и его темы
Есть определенный плюс от всех этих санкций, щас хочешь не хочешь придется свое производство налаживать, через немогу
01.07.2022 (10:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Евгений Чичваркин
1 день назад
Ну что, будем признаваться, что Путин всех переиграл?
Вон, видите, как рубль окреп. И санкции только на пользу, импортозамещение как поперло то! Продукты дешевеют, ассортимент растёт.
Нам ничего иностранного не надобно и заграница ваша не всрлсь.
Пенсии выросли и так, а в долларах(гори они в аду всех прайдов) и подавно.
Автопром поднимает голову, Волги-Москвичи без заумной удорожающей электроники, а скоро и Иж запустят, а там и ЗАЗ поллитровый затарахтит.
Просто на Западе ничего не понимают, а для укрепления национальной валюты нужно рaзъęбáть 20% соседней страны, перестать торговать с миром и полностью изолироваться в грязном фанерном сортире, а то вот эта экономическая свобода и до содомии может довести.
Вот во всём мире инфляция, а в России нет, в России Пятница, нащупали свой особой путь по топи, молодца!
Богоизбранные скрепоносцы воистину, хоть завод, хоть роддом с землёй сравнять, хоть детям по пальцу в день отрезать, всё в плюс, всё нипочём, всё как с гуся вода.
И никто поперёк ничего не скажет, они же сменяемые каждые 4 года, а Путин вечен, его нам бог послал ровно за наши деяния ( бездействия скорее) , а за нефтегаз как платили, так и будут платить! Или как?
Страница:    из 556
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35751  |  Сообщений: 818107  |  Пользователей: 10411  |  Хардкор