Электричества нет, а вы держитесь!
Отключать свет и стирать бельё большими партиями. Впервые за семь лет Япония ввела режим экономии электричества
Такой режим продлится три месяца
Министерство экономики, торговли и промышленности Японии впервые за семь лет выпустило рекомендации для населения по экономии электроэнергии в связи с большой нагрузкой на энергосети в стране.
Власти обратились к населению, призывая граждан по возможности выключать свет в помещениях, отключать электроприборы, если ими не пользуются в данный момент, и стирать бельё большими партиями, чтобы лишний раз не включать стиральные машинки. Офисных сотрудников попросили отключать кондиционеры в неиспользуемых помещениях, а также технику и свет — во время обеденных перерывов. Кроме того, призывают отключать рекламные вывески, осветительные приборы и телевизоры в магазинах, на витринах.