Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 556
Назад » « Вперед Вниз
19.07.2022 (18:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Союзмультфильм" работает без отпусков и выходных
Стратегия канонерок/авианосцев, с которой так яростно носились просвещенные нации, обнулена. Все бабки, которые пиндосы вложили в свои АУГ, можно вносить в графу "Убытки".

Новейшая гиперзвуковая ракета "Циркон" для надводных кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России может быть принята на вооружение до конца 2022 года. Об этом ТАСС сообщил в понедельник источник, близкий к военному ведомству РФ.

"Государственные испытания изделия завершены, ожидается, что в ближайшие пять месяцев надводный "Циркон" будет принят на вооружение ВМФ", - сказал он.

По данным собеседника агентства, в НПО Машиностроения (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение") продолжается серийное изготовление "Цирконов", также параллельно идет работа по увеличению дальности полета ракеты.
19.07.2022 (17:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Конфликт на Украине приведёт к «урагану голода» в мире, — Der Spiegel

«Ураган голода» для мира спрогнозировал президент и главный исполнительный директор одного из крупнейших в мире поставщиков минеральных удобрений — компании Yara — Свейн Торе Холсетер в интервью Der Spiegel.

Такие последствия, по его мнению, будет иметь конфликт на Украине, сокращения поставок продовольствия и удобрений, а также российского газа в Европу. По словам Холсетера, по сравнению с прошлой осенью ситуация с продовольственной безопасностью сильно ухудшилась.

Он говорит, что многие страны находятся в остром продовольственном кризисе, которого не было уже давно. По его оценке, это происходит из-за множества связанных друг с другом обстоятельств.

Например, сокращения объемов поставок продовольствия и удобрений, уменьшение поставок и увеличение цен на газ влияют на стоимость удобрений, а климатический кризис и конфликт на Украине препятствуют экспорту продовольствия и выращиванию зерна.

«Глобальная продовольственная безопасность находится под угрозой: 276 миллионов человек страдают от острой нехватки продовольствия, что более чем в два раза больше, чем до пандемии», — констатировал Холсетер.
19.07.2022 (12:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Юлия Витязева 17 июл в 23:34

Колонка в Гардиан (это шедевр!🤦):

«Европа сейчас сталкивается с фундаментальными проблемами. Тем не менее, многие политики из ЕС и Великобритании прячутся в отрицании. Если, как и предсказывалось, газ перестанет поступать и свет погаснет, дело будет не только в закрытии заводов, потере рабочих мест и депрессивных рынках.

Замерзающие пенсионеры, голодные дети, пустые полки супермаркетов, неподъемный рост стоимости жизни, девальвация заработной платы, забастовки и уличные протесты указывают на кризис в стиле Шри-Ланки.

Преувеличение? Не совсем. Ответный удар, раздуваемый ультраправыми , восхищающимися Путиным, уже набирает силу в Греции и Италии, Нидерландах и Испании .

В перспективе также распад солидарности ЕС, поскольку национальные правительства конкурируют за скудные ресурсы. На этой неделе Брюссель должен опубликовать «план подготовки к зиме». Но его положения неясны и неисполнимы. В более широком контексте отсутствует согласованная, реализуемая в масштабах всего ЕС энергетическая политика.

Несмотря на двусторонние обещания о сотрудничестве, полное прекращение поставок электроэнергии Россией может столкнуть страны Евросоюза друг с другом, привести к дальнейшему взвинчиванию цен и расколу антимосковской коалиции.

При таком сценарии Путин потребует ослабления санкций в обмен на возобновление поставок энергии. Чрезвычайное положение в Германии стало реальным после того, как Москва отключила газопровод «Северный поток-1». Многие в Берлине опасаются, что его остановки могу стать постоянным.

Роберт Хабек, вице-канцлер Германии, публично выразил беспокойство по поводу «политического кошмара». Бруно Ле Мэр, министр финансов Франции, на прошлой неделе тоже демонстрировал панику, предсказывая скорое отключение газа. Воспитывая наполеоновщину, он призывал европейские страны выстроиться в «боевом порядке». Но, как и в 1812 году, у России есть «Генерал Мороз».

Европейский зимний хаоса может также обострить отношения с США.

Санкции, экономическая помощь и другие невоенные меры, предпочитаемые Байденом, никогда не будут достаточными, чтобы заставить Путина подчиниться.

Некоторые наблюдатели подозревают, что тупиковая ситуация, которая медленно обескровливает Россию, отвечает интересам США, независимо от сопутствующих потерь. Однако прямо сейчас именно Путин обескровливает Европу. Санкции не работают. Энергетически казна России пухнет. Помимо украинцев, эту боль непропорционально ощущают менее богатые европейские и развивающиеся страны. По мере роста нестабильности расхождение между США и Европой будет способствовать изменению курса.

Очевидный путь отступления — это мирная сделка с Путиным. Однако такая сделка также стала бы катастрофой, создающей прецедент для будущего мира и безопасности на континенте и во всем мире. Просто подумайте о Тайване. Или Эстония. Это разрушило бы суверенную целостность демократической Украины.

К счастью, есть альтернатива: использовать подавляющую мощь НАТО, чтобы решительно переломить ход военных действий .

Как здесь утверждалось ранее, прямые, целенаправленные, силовые действия Запада, направленные на отпор отвратительной российской орде, — это не голосование за третью мировую войну. Это единственный возможный способ довести этот нарастающий ужас до скорейшего завершения .
Намереваясь нанести максимальный ущерб, Путин открыто угрожает центру европейской демократии. Хватит полумер и раздумий!

Спасать нужно не только Украину, но и Европу»

Короче говоря: зима близко, хаос нарастает, кризис на носу, социальные взрывы у порога, давайте НАТО начнёт напрямую воевать с Россией, чтоб все стало ещё хуже🤦
19.07.2022 (09:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Каннабис вместо ливерной колбасы. Германия погружается в энергетический кризис
Немецкие корпорации выступили с тревожным заявлением. Они предупредили, что в случае прекращений поставок российского газа химическая промышленность страны будет вынуждена полностью свернуть производство.
Как сообщает Financial Times, у немецких компаний есть «четкие рекомендации» Еврокомиссии по переходу на другие виды топлива. Однако это позволит заместить не более 3% от необходимого уровня потребления газа. А бюрократические рекомендации из Брюсселя не помогут в решении этой проблемы, даже если использовать их на растопку.
В случае коллапса немецкого химпрома экономика Европейского союза понесет тяжелый удар, и его ощутят далеко за пределами ФРГ. Ведь даже временная приостановка поставок российского газа, вызванная политикой антироссийских санкций, которые не позволили вовремя отремонтировать турбину для «Северного потока — 1», будет стоить Германии многомиллионных убытков.
Немецкие власти поспешно пытаются исправить эту ситуацию, которая была создана их собственными руками. Германия надавила на канадских партнеров, чтобы вернуть отремонтированную турбину Siemens и поскорее возобновить полноценную работу российского газопровода. Турбину уже успели доставить через океан самолетом — хотя этот габаритный груз всегда перевозили на судне. И через несколько дней ее должны передать России, несмотря на громкие протесты президента Зеленского.
Зеленский Шольц - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
23 июня, 17:45
Шольц – больше не колбаса? Зачем и почему Киев извинился перед Берлином
Посол Украины в Германии Андрей Мельник собирается извиниться за то, что назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца обиженной ливерной колбасой
В Берлине, очевидно, торопятся, потому что перебои с подачей газа создает стране большие проблемы. А полное прекращение поставок по «Северному потоку» означало бы для Германии настоящую катастрофу.
Немецкая экономика уже испытывает трудности из-за высоких цен на газовом рынке, которые колеблются в диапазоне 1680-1700 долларов за тысячу кубометров. Растут и цены на нефть. Как раз сегодня они преодолели отметку в 100 долларов за баррель, потому что рынок не увидел положительных сигналов от ближневосточного визита Джозефа Байдена, несмотря на уклончивые обещания увеличить добычу нефти, которые прозвучали от саудитов.
К тому же в Европе стоит засуха, а уровень воды в Рейне резко упал, что негативно сказывается на производстве электроэнергии немецких гидроэлектростанций. Издание Bloomberg пишет, что «погода играет на руку России». И это вызывает в Берлине дополнительную нервозность, потому что против дождя и туч нельзя ввести персональные санкции.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о срочном возобновлении работы 16 законсервированных электростанций, которые будут работать на угле и нефти. «Досадно, что из-за нападения России на Украину нам приходится на время задействовать некоторые электростанции, которые мы уже отключили», — в сердцах высказался об этом глава правительства, которое обещало избирателям снизить выбросы углерода.
Однако большинство немецких ТЭЦ получали уголь на барже по обмелевшим рекам, а запустить эти мощности в срочном порядке все равно не получится — особенно в условиях растущего дефицита на международном нефтяном рынке.
Энергоносителей не хватает, цены на них растут — и это ощущают на себе не только химические заводы. Концерн Volkswagen AG на четверть сократил продажи автомобилей по сравнению с прошлым годом, потому что высокие цены на сырье и энергию наносят по немецкому автопрому достаточно ощутимый удар.
Растет и себестоимость продуктов питания. Мука подорожала в Германии почти на 70%, поскольку большинство печей и духовок работают именно на газе. А обедневшие покупатели экономят, покупая в магазинах меньше сдобы и сладостей.
«От маленьких проявлений роскоши вроде тортиков потребители сейчас воздерживаются», — рассказал об этом генеральный директор Центральной ассоциации немецких пекарей Даниэль Шнайдер.
Схожие проблемы испытывают германские молочные предприятия, которые считаются самыми большими в Европе. 80% молочных фабрик потребляют природный газ, и рост цен на топливо ставит их на грань разорения.
Газ конфорка - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
14 июля, 12:10
Цены на газ в Германии могут вырасти втрое
Президент Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер 14 июля в интервью медиагруппе RND анонсировал как минимум трехкратное повышение цен на газ для немецких потребителей
«Вскоре решающим вопросом может стать уже не цена: кто вообще ещё сможет поставлять молоко, детское питание, сыр и масло? Потребители могут столкнуться с пустыми полками», — сообщает немецкий телеканал N-TV.
Энергетический кризис ударил и по мясной промышленности. Ведь охлаждение и переработка мяса требуют больших расходов на газ и электричество. Знаменитая ливерная колбаса дорожает, а эксперты фиксируют снижения потребления мясной продукции — потому что на этом тоже начали экономить.
Университет Хоэнхайма предложил бороться с высокими ценами на мясо, используя для этого заменители из каннабиса. По словам ученых, конопля богата протеином и омега-кислотами, однако это вряд ли утешит бюргеров, которые привыкли к старой доброй сосиске.
Страдают даже животные. «Без газа мы больше не сможем производить корма!», — сообщил глава Ассоциации производителей товаров для домашних питомцев Георг Мюллер. А существующих запасов на складах хватит максимум на несколько месяцев.
По словам Deutsche Wirtschafts Nachrichten, текущий энергетический кризис стал «сокрушительным приговором» для экономики ФРГ, которая является самой энергоемкой промышленной площадкой планеты. Таким образом, санкции Запада ударили по Германии бумерангом, и она уже утратила своей прежний почетный статус промышленного локомотива Европы.
Ситуацию усугубляет высокий средний возраст немецкого населения с показателем 47,8 года, производительность труда практически не растет, а заработная плата снижается. Экономика ФРГ постепенно теряет свою конкурентоспособность, и это побуждает инвесторов переводить свои производства в другие, более перспективные государства.
Кроме того, в Германии началась масштабная забастовка докеров, которые обещают прекратить работу крупнейших морских портов. Профсоюзы добиваются повышения заработной платы, чтобы компенсировать потери от постоянно растущей инфляции. Они уже устроили предупредительную суточную забастовку в порту Гамбурга, и это привело к существенным перебоям с экспортными и импортными поставками, – что дополнительно подрывает позиции немецкого бизнеса.
Турбина, Северный поток, фото powerinfotoday.com
Вчера, 09:20
Самолетом, чтобы быстрее: Канада отправила в Германию турбину для "Северного потока"
В воскресенье, 17 июля, Канада отправила самолетом турбину Siemens для "Северного потока" в Германию. В России она должна быть к 24 июля, еще три-четыре дня займет пуско-наладка. Такое сообщение 18 июля опубликовала газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.
Проблемы германской промышленности больше всего влияют на снижение курса евро, который опустился сейчас ниже $1,01 — впервые с декабря 2002 года. Однако дефицит энергоресурсов ударил не только по экономике и финансам метрополии Евросоюза. Он также подрывает ее социальную сферу. В федеральных землях Германии уже начинают ограничивать подачу горячей воды и приглушают уличное освещения. Растут и коммунальные тарифы: в Бранденбурге они увеличатся с 1 сентября сразу на 45%, потому что местная электростанция работает на российском газе.
Лидер Социал-демократической партии Германии Саския Эскен потребовала ввести мораторий на отключение газа и электричества для домашних хозяйств. «Речь идет о том, чтобы защитить людей в фазу высоких цен на энергию», — заявила она в интервью ZDF, прозрачно намекая на то, что многие немцы уже не в состоянии оплачивать постоянно растущую коммуналку.
Все это не может не сказываться на общественных настроениях. Согласно результатам соцопроса Института изучения общественного мнения (INSA), почти половина немцев считают, что санкции больше всего навредили их собственной стране, и только 12% респондентов по-прежнему полагают, что они наносят серьезный ущерб России.
74% жителей Германии видят в санкциях основную причину рецессии и повышения безработицы, а 83% — считают, что санкционная борьба с Россией провоцирует увеличение цен на немецком внутреннем рынке.
Впрочем, немецкие власти предпочитают игнорировать глас народа. Канцлер Шольц пообещал сохранить антироссийские санкции, если украинская война будет закончена на условиях Москвы, а в бундесвере приступили к тренировкам украинских военных, обучая их управлению самоходными зенитными установками Gepard. Правительство ФРГ заявляет, что Германия выживет даже при полной блокировке поставок российского газа — пускай даже за это придется заплатить тяжелую цену.
Однако в немецком истеблишменте звучат призывы к разуму, которые находят у немцев живые отклики. Антье Фоллмер, которая занимала пост вице-президента бундестага и является одним из ветеранов «Зелёных», выступила за прекращение огня, переговоры с Россией и завершение поставок оружия для Зеленского.
Фрау Фоллмер призывает провести эти переговоры с помощью нейтральных стран, на международной площадке ООН. И хотя ее позиция не находит поддержки у Хабека и Бербок, на самом деле она звучит гораздо реалистичней предложений заменить подорожавшее мясо с помощью конопли.
19.07.2022 (09:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Германии предрекли «сокрушительный приговор» из-за энергетического кризиса
DWN: из-за энергетического кризиса Германию ждет «сокрушительный приговор» в будущем
Издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN) предрекло Германии «сокрушительный приговор» в будущем из-за энергетического кризиса.

Согласно данным британской компании Ernst & Young, Германия больше не представлена в топ-100 компаний с наибольшей капитализацией. При этом в 2007 году в этом списке находилось семь немецких фирм. Таким образом рынок капитала «выносит будущему немецкой экономики сокрушительный приговор», говорится в статье. Германия является самой энергоемкой промышленной площадкой в мире, однако экспортная модель страны чутко реагирует на угрозу рецессии на мировом рынке, что усугубляет ситуацию.

Издание добавляет, что из-за плана по переходу на альтернативные источники энергии Германия страдает от рекордных цен на электричество. Кроме того, на ситуацию влияет средний возраст населения — 47,8 года — а также размеры подоходного налога, траты на социальное страхование и регуляторные расходы. В то же время производительность труда в Германии в последние 20 лет растет медленно. А снижение реальной заработной платы наблюдалось еще до пика инфляции.
19.07.2022 (09:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гегемон уже не торт!

В понедельник Комиссия по международной торговле США постановила , что не будет вводить тарифы на импорт из России и Тринидада карбамидо-​аммиачной селитры, которая используется в жидких удобрениях. Это решение стало неожиданностью, поскольку ранее в этом году Министерство торговли заявило, что тарифы необходимы , поскольку импорт из России и Тринидада продается в США по цене ниже справедливой.

aftershock.news/?q=node/1132863
19.07.2022 (09:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Крупнейший в Германии покупатель российского газа обанкротится через несколько дней
Крупнейший немецкий энергетический концерн Uniper SE станет одной из первых крупных жертв борьбы Берлина с российскими энергоносителями.
Заместитель главы наблюдательного совета крупнейшего немецкого энергетического концерна Uniper SE Гарольд Сигатз пожаловался Bloomberg, что до банкротства компании остались считанные дни.
Uniper – крупнейший в Германии покупатель российского природного газа. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе. Он - «дочка» финской компании Fortum, которая является крупнейшим иностранным партнером «Газпрома». Uniper известен также как один из крупнейших на планете операторов газовых хранилищ. Ему принадлежат 9 подземных хранилищ в ФРГ, Австрии и Великобритании суммарной мощностью 9 млрд м³.

Статья по теме:
Uniper запросила помощь по введенному в ФРГ механизму господдержки энергетических компаний
Uniper работает с «Газпромом». После резкого сокращения поставок газа по газопроводу «Северный поток 1» в июне на 60% по техническим причинам и полной остановки в прошлый понедельник на плановую профилактику Uniper пришлось покупать газ на спотовом рынке. Причем, естественно, значительно дороже, чем он брал его у «Газпрома». Специалисты подсчитали, что снижение поставок газа из России в июне обходилось немецким энергетикам в 30 млн евро каждый день. Сейчас, когда газ по газопроводу «Северный поток 1» вообще не поступает, потери, естественно, еще больше.

Высокие цены для Uniper неприемлемы, поэтому он начал забирать газ из хранилищ, предназначенный для зимы.

«Мы сейчас сокращаем объемы газа в наших хранилищах для того, чтобы поставлять нашим клиентам газ и обеспечить ликвидность Uniper»,- говорится в заявлении энергетической компании. В заявлении также подчеркивается, что Uniper не может ждать помощи недели, счет идет на дни.
19.07.2022 (09:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Прилетели. Из-за санкций против России у Airbus и Boeing сложности с производством «критических» деталей для самолётов
В отрасли опасаются дефицита алюминия и титана
Financial Times сообщает, что представители крупнейших авиастроительных компаний опасаются дефицита металлов, необходимых для производства самолётов, возникновению которого способствует политика стран Запада по введению ограничительных мер против России.

Прилетели. Из-за санкций против России у Airbus и Boeing сложности с производством «критических» деталей для самолётов
Как отмечает издание, на фоне смягчения ряда эпидемических ограничений в мире наблюдается рост пассажиропотока, для обеспечения перевозки которого требуется обновление глобального флота воздушных судов. На фоне увеличения мирового спроса на самолёты «одним из ключевых вопросов, вызывающих беспокойство руководителей авиастроительных компаний, стал дефицит сырья и комплектующих». По всей цепочке поставок фиксируются «узкие места», особенно сложно «с производством двигателей».

В частности, в отрасли опасаются дефицита алюминия и титана, которые «используются при производстве критических деталей — шасси и пилонов, соединяющих двигатели с крыльями». Financial Times уточняет, что руководители крупнейших авиастроительных компаний — Boeing и Airbus — испытывают беспокойство по поводу того, что ЕС и дальше будет ужесточать режим санкций против России, «одного из ведущих поставщиков данных металлов», что создаст разрывы в производственных цепочках, восстановить которые будет непросто.
19.07.2022 (09:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Западные ритейлеры подсчитывают убытки от ухода из России

По информации «Ъ», крупные зарубежные одежные сети, остановившие работу в РФ после начала военных действий на Украине, в случае полного ухода с российского рынка будут вынуждены списать $800 млн — и это консервативная оценка. Так, шведский ритейлер H&M, объявивший об окончательном закрытии своих магазинов, уже подтвердил списание порядка $190 млн. Но пострадают и их российские партнеры: так, убытки владельцев торгцентров только в рамках уже поданных исков можно оценить в 2,3 млрд руб. Заменить покидающих страну ритейлеров будет крайне сложно, предупреждают эксперты. Западные сети, выступавшие якорными арендаторами, генерировали стабильный поток покупателей и альтернативы им пока не видно.

H&M, объявивший 18 июля о полном сворачивании бизнеса в России, официально заявил, что общие потери от закрытия всех магазинов достигнут 2 млрд шведских крон (около $190 млн). Если все международные одежные бренды решат поступить, как H&M, общая сумма их убытков составит $760−800 млн, сообщили «Ъ» представители двух аудиторских компаний, изучавших по запросу сетей возможные потери.

Один из собеседников «Ъ» называет озвученную сумму «консервативной»: она окажется больше, если ритейлеры не смогут распродать товарные остатки и удачно для себя решить вопрос с разрывом действующих долгосрочных контрактов на аренду площадей.

По данным источников «Ъ», самые заметные потери могут оказаться у испанской Inditex (сети Zara, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Pull & Bear) — около $300 млн, у японской Uniqlo — $150−170 млн, примерно такая же сумма — у французской Decathlon.

Получить комментарии у этих компаний не удалось. Они приостановили работу магазинов в РФ, но об окончательном уходе с российского рынка пока не заявляли. По данным Statista за 2020 год, в общей доле выручки у Uniqlo на продажи в России приходилось 1,3%, у H&M — 4%, у Inditex — 8,5%.

Усугубить потери могут претензии партнеров. Часть зарубежных ритейлеров, объявивших о приостановке работы в РФ, уже начали получать иски от владельцев торговых площадей. Как подсчитал «Ъ» на основе картотеки арбитражных дел, с мая по середину июля зарегистрировано более 30 заявлений с общей суммой требования на более чем 2,3 млрд руб. Из них 1,46 млрд руб. пришлось на Inditex, 563 млн руб.— на H&M.

В случае со шведской сетью структура ГК «Регионы» семьи депутата Зелимхана Муцоева требует 538 млн руб. в виде упущенной выгоды за аренду магазина в парке развлечений «Остров мечты» в Москве и наложить обеспечительные меры на эту сумму. Суд удовлетворил это требование, но позже отменил решение, посчитав, что сумма обеспечения значительно превышает платежи по аренде. Арестовать счета Inditex на 1,1 млрд руб. просил «МБН Агро» — владелец помещений на Неглинной улице, где находится магазин Zara. Первая инстанция суда отказалась удовлетворять это требование. Но источники «Ъ», знакомые с ситуацией, говорят, что истцы продолжат спор в вышестоящих инстанциях суда. В самих компаниях это не комментируют.

До кризиса крупные одежные сети платили операторам торгцентров небольшую фиксированную ставку плюс 7−10% от годового товарооборота, поясняет глава ритейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько. Сейчас западные бренды, временно закрывшие магазины, обслуживают арендные контракты в размере 30−70% от той суммы, что выплачивали в соответствующие месяцы прошлого года, говорит партнер Commonwealth Partnership Ольга Антонова. «Но сейчас ситуация меняется, — продолжает она.— В некоторых случаях сети постепенно снижают сумму оплаты аренды простаивающих магазинов, в других — перестают перечислять средства владельцам помещений».

Однако расторгнуть договор аренды быстро невозможно. Сеть должна уведомить о закрытии своего магазина оператора торгцентра за полгода, иначе владелец площадей заберет в качестве штрафа внесенный ритейлером при заключении договора аренды депозит, отмечает госпожа Антонова.

По этой причине, считают опрошенные «Ъ» эксперты, H&M сможет окончательно покинуть российский рынок только в конце 2022 года — начале 2023 года.

Операторам торгцентров трудно будет найти замену уходящим международным брендам. По оценкам Focus, в больших объектах такие ритейлеры занимали до 34% площадей, в небольших торгцентрах — 22%. Магазины крупных брендов привлекали трафик в торгцентры и найти замену им в текущих условиях будет сложно, соглашается управляющий партнер «Ванчугов и партнеры» Алексей Ванчугов. Но даже заменив уходящие из России сети локальными ритейлерами или брендами из Турции и Китая, операторам торгцентров, резюмирует госпожа Малахатько, будет сложно получать прежнюю выручку.

Халиль Аминов, Дарья Андрианова
news.mail.ru/economics/52245072/?frommail=1
19.07.2022 (08:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Канада, не привлекая внимания санитаров, ввела 2-хлетний мораторий на санкции в отношении газоперекачивающего оборудования.

Любящие издалека Нэньку канадские хахлы печале. У нэзалэжников пошел массовый подрыв пердаков.
19.07.2022 (08:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В пражской больничке собирается форум поцыэнтов с умными и честными лицами. Уже пошли веселые картинки, как они хотят раздерабанить нашу страну. Не, их там точно всех конкретно накрыло, даже без колес.

Веселая картинка большого размера здесь www.vinegret.cz/media/uploads/2022/07/54yru.jpg
Сцко, давно так не ржал!
19.07.2022 (08:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
никто в мире больше не допускает Томский институт высоких напряжений к тендерам на госзакупки, прямо беда!
19.07.2022 (08:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мощнейший ход еврогейцев - это уже не стрельба в ногу, а прямо в голову!

ЛОНДОН, 14 июля (Рейтер). Рецессия в крупнейших экономиках — единственный верный способ сократить доходы России от продажи нефти...

До сих пор санкции в отношении российского экспорта нефти приводили к росту цен в странах-потребителях, одновременно увеличивая доходы России, поскольку цены росли быстрее, чем падали объемы. Но рецессия или затянувшийся спад делового цикла в крупнейших странах-потребителях нефти США, Евросоюза и Китая изменили бы ситуацию, создав резервные мощности на нефтяном рынке.

Баррель предельной цены больше не будет поступать исключительно из России; Саудовская Аравия, остальные производители сланца ОПЕК и США будут конкурировать за обеспечение стагнирующего или сокращающегося потребления. "Нужно надеяться на то, что Россия хуже перенесет этот кризис, нежели запад.", - предполагает рыночный аналитик Reuters Джон Кемп.

www.reuters.com/markets/commodities/recession-would-make-tough-oil-sanctions-russia-more-likely-kemp-2022-07-14/
19.07.2022 (08:29) |  Анонимно  ->  Мишкина зрада (19.07.2022 (03:59)) Скрыть пользователя и его темы
Египет, один из крупнейших покупателей российской пшеницы, не допустил Россию к очередным её госзакупкам.
На Ебибте свет не сошелся, там кроме государственных частных торговцев до бениной мамы. Вот по Африке миллиард голожопых папуасов бегает. Возьмут зерно в других странах по любому сколько есть и еще попросят.

А ты скачи хохлик шароварный, изобретай перемоги раз реальных дел в плюсах нет.
19.07.2022 (03:59) |  Мишкина зрада  ->  FLOODer (18.07.2022 (21:46)) Скрыть пользователя и его темы
⚡️Египет, один из крупнейших покупателей российской пшеницы, не допустил Россию к очередным её госзакупкам.

Тендер, скорее всего, выиграют США.

А два дня назад состоялась встреча Байдена с президентом Египта.
Но Байден маразматик, а Путин - великий геополитик, не забывайте.
18.07.2022 (21:48) |  FLOODer  ->  Анонимер (18.07.2022 (16:31)) Скрыть пользователя и его темы
Особенно мне понравилось про "экогорох" - инновационный вид топлива для пшеков
Ну это скорее для немцев или хохлов
18.07.2022 (21:46) |  FLOODer  ->  Анонимер (18.07.2022 (11:08)) Скрыть пользователя и его темы
ядерные реакторы строятся по щелчку пальцев за три дня, а топливо для них можно купить в ближайшем маркете
Можно, только маркет то находится снова в России ... такая вот зрада
В Канаде паника. Кабинет министров готовится в отставку.
Лайми таки придумали, как победить Россию!
Сокрушительный удар будет неотразим: "Сражайся с Путиным, езди на велосипеде"

"А наше северное лето - карикатура южных зим"(с)
Планета Полония: нефти нет, газа нет, уголь тоже закончился

Премьер Польши Моравецкий: «Угля нет вообще»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сегодня, 17 июля, признал, что его правительство до сих пор не может обеспечить достаточные поставки угля полякам.

Моравецкий рассказал о ситуации на рынке угля во время открытого собрания в городе горняков Турове. По его словам, проблемы с поставками топлива появились «на стыке нашей попытки построить систему, которая привела бы к тому, что можно было бы покупать уголь по этой фиксированной цене». На свободном же рынке, по замыслу польского правительства, перекупщики угля должны были бы отреагировать соответствующим образом.

Премьер-министр признал, что «на сегодняшний день самая большая проблема в том, что угля нет совсем и нет достаточного количества экогороха (вид топлива. — EADaily)».

«Потому что в последние годы мы завозим уголь для печей из России», — уточнил Моравецкий.

eadaily.com/ru/news/2022/07/17/premer-polshi-moraveckiy-priznalsya-uglya-net-voobshche

Особенно мне понравилось про "экогорох" - инновационный вид топлива для пшеков
Путин, получи!
Да что ж это такое?
Путин, прекрати немедленно троллить просвещенные нации!
18.07.2022 (11:15) |  Анонимно  ->  Анонимно (18.07.2022 (00:16)) Скрыть пользователя и его темы
вот это да
ох
я бы заставил всех этих урсул, бирбок, трасс, санду, шимоните отсосать на камеру
за каждый кубометр газа
Когда гинекологи, учителя и бухгалтера управляют страной, почему-то все начинает идти наперекосяк. Бухгалтер Лиз Трасс считает, что ядерные реакторы строятся по щелчку пальцев за три дня, а топливо для них можно купить в ближайшем маркете
18.07.2022 (10:36) |  Анонимно  ->  Отличные новости (17.07.2022 (17:13)) Скрыть пользователя и его темы
Хорошие новости
Слава богу что нефти больше стали добывать!

немытые пидорасы
это так обычно
европейцы не моются по определению
пусть шанелью брызгаются
кстати
блогеры
дарю идею
сначала показываете Русскою женщину под горячим душем
а потом кривоногую немку с одеколоном
18.07.2022 (09:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Нормально треть добавит
18.07.2022 (09:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Что не решено
18.07.2022 (09:29) |  Анонимно  ->  калорадужка (18.07.2022 (01:34)) Скрыть пользователя и его темы
укросука тупая, не торопись, аналетик хуев, принц это не весь Опек, по квотам ничего не решено.
18.07.2022 (08:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Принц рубануть копеечку деньги даже арабам нелишние
Если в жопутрах прав сдаёмся пусть миром правит зеленский
Страница:    из 556
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35391  |  Сообщений: 807444  |  Пользователей: 10039  |  Хардкор