Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 26
Назад » « Вперед Вниз
06.03.2023 (23:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Болгария тайно снабжает Украину оружием

Болгария за последний год непублично отправила на Украину оружия на более чем миллиард долларов, используя в качестве посредников третьи страны, говорится в расследовании Euractiv.

Публично еще в начале войны тогдашний вице-премьер и министр экономики Болгарии Корнелия Нинова заявляла, что не допустит экспорта болгарского оружия в Украину. Издание отмечает, что этот вопрос был ключевым «яблоком раздора» между болгарскими партиями.

При этом между Украиной и Болгарией действительно не было оформлено ни одной прямой оружейной сделки.

Однако только в прошлом году Болгария косвенно экспортировала в Украину оружия на сумму не менее одного миллиарда долларов, говорят источники издания.

Рекордные продажи за границу шли в основном в Польшу и Румынию, откуда потом оружие отправлялось на Украину. Крупные государственные оружейные заводы сообщили о 100%-м росте продаж.

Болгария является одним из крупнейших производителей оружия и боеприпасов советского образца, используемых украинской армией.

Ранее The New York Times сообщало, что Болгария специально для Украины расконсервировала завод по производству советских снарядов в городе Костенц, который был закрыт 35 лет назад.

А расследователь из Биллингкэт Христо Грозев еше весной прошлого года писал, что у Болгарии на складах есть снаряды большого калибра (152 мм) «в количествах, которые могут поддерживать оборону Украины в течение нескольких месяцев».
03.03.2023 (18:30) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
А вот этого в Госдепе не ждали вообще...

Путин материализовал худший сценарий для США – Россия начинает «ядерную гонку»

Заявленную Путиным приостановку участия РФ в ДСНВ-3 многие скептики расценили, конечно, как сильный ход Кремля, но который вряд ли испугает Байдена и остановит его от дальнейших шагов по эскалации конфликта на Украине.

Их логику понять можно. Они исходят из того, что эскалация нужна Байдену для получения более сильной переговорной позиции на будущих (ближе к концу года) переговорах о мире по корейскому сценарию. Конечная задача дедушки Джо подвесить заряженное украинское ружье в предбаннике РФ и скорее перебираться в Азиатско-Тихоокеанский регион, где набирает силу и матереет китайский дракон со своим китайским заряженным ружьем, связав председателя Си военными действиями военного конфликта низкой интенсивности в ЮВА вообще и на Тайване в частности.

Надо признать, что план Байдена прост – развести своих соперников по углам, заставив их решать (каждого в своем углу) свалившиеся на них региональные проблемы, дабы избежать их объединения для решения их общей проблемы, имя которой – США. Поэтому, чтобы сломать этот план, и Путину, и тов. Си всё надо решать прямо сейчас, не отходя от украинской «кассы». Это в интересах обоих. Поодиночке их НАТО и AUKUS разорвут. И в Москве, и в Пекине это понимают и предпринимают совместные шаги для противодействия этому. По крайней мере, мирный план тов. Си, который он собирался предъявить миру 24 февраля, был далек от того, что задумал Байден на Украине. Можете не сомневаться, что план этот еще до его написания был до последней запятой согласован с Кремлем, а визит главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК тов. Ван И в Москву и встречи его с Патрушевым, а потом с Лавровым и Путиным больше были направлены на внешнюю американскую аудиторию. Реакция американской стороны была элементарной: отмести предложенные решения сходу и без всяких обсуждений.

Своим решением об остановке ДСНВ-3 злодей-Путин одним непринужденным движением ноги опрокинул весь шахматный столик, который сооружал дедушка Джо, причем сделал это под занавес своей речи, не меняя выражения лица и не повышая голос.

Кто это еще не понял, и ждал от Путина сбитых американских спутников и термоядерных взрывов в атмосфере или пучине морской? Ничего этого не будет! Путин просто вежливо и деликатно объявил о выходе России из ДСНВ-3 и начале гонки ядерных вооружений, переводя горячую войну на Украине в холодную, где Россия на данный момент располагает существенным технологическим и техническим преимуществом.

Вам это не напоминает историю полувековой давности «Звездных войн», иначе СОИ имени Рейгана, но развернутую на 180 градусов? Тогда США обладали исключительной монополией на микроэлектронные технологии и микроконтроллеры, что позволило разработать головки ЯО с индивидуальным наведением. Теперь у России монополия на практически неуничтожаемые средства доставки ЯО к территории противника. Разрыв как минимум в 10 лет и продолжает нарастать. Не стоит и забывать об американской ядерной отрасли, которая находится в состоянии глубокого нокаута и едва способна обеспечивать собственные АЭС на 20% низкообогащенным 5% ураном, остальное покупается в ЕС (40%) и России (еще 40%). Про высоко обогащенный 95% оружейный уран и речи нет.

Штаты, конечно, могут попытаться догнать РФ в ядерной компоненте, но это будет стоить денег. Не просто денег, а очень больших денег, настолько больших, что на все остальные расходные статьи американского бюджета их просто не останется. А главное, это будет стоить времени, которого у дедушки Джо тупо нет. А до тех пор РФ сможет разговаривать с США с позиции силы.

Когда-то Рейган разорил СССР, навязав ему «Звездных войн» и обвалив через саудитов цены на нефть. Теперь Путин планирует разорить США, навязав ему гонку ядерных вооружений и договорившись с теми же саудитами о сокращении добычи нефти, которой у них осталось совсем немного, тем самым поднимая ее стоимость. И это в то самое время, когда Стратегический резерв сырой нефти США достиг своего минимума за последние 40 лет с 1983 года (дедушка Джо весь 2022 год безжалостно выкачивал оттуда нефть, пытаясь удержать цены на бензин – в итоге удержал, уполовинив запас). При этом РФ никуда гнаться не нужно – у нас ядерная триада уже обновлена на 92%.
03.03.2023 (00:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😣
02.03.2023 (22:59) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
По состоянию на конец сентября 2022 года Польша потратила около 2% ВВП для помощи украинским нацистам. А по итогам всего года вышло аж 3.25%. Получается, что каждый поляк 8 дней в году работал ради славы бандеровской хунты.

Работайте, Болек и Лелик, солнце еще высоко!
01.03.2023 (19:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Предотвращена массированная атака беспилотников на объекты Крыма, — Минобороны

В Минобороны России сообщили об успешном отражении атаки украинских беспилотников на объекты в Крыму.

«Предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова», — сообщили в ведомстве.

Шесть украинских ударных БПЛА были сбиты средствами ПВО, ещё четыре были выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Жертв и разрушений на земле не допущено.
01.03.2023 (19:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
28.02.2023 (07:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
НАТО превратилась из условного противника во врага России — Песков

Страны НАТО, превратившись в участников конфликта на Украине, выступают единым блоком уже не как условные противники России, а враги, разведка альянса 24 часа в сутки работает против России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В интервью «Известиям» он прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина о приостановке участия России в Договоре о СНВ.

Песков отметил, что когда документ рождался, за скобками были оставлены ядерные арсеналы Франции и Великобритании, которые не сопоставимы по своей мощи и по объему с арсеналами РФ и США. Но в тот момент, когда НАТО де-факто превратилось в участника конфликта на Украине, ситуация поменялась.

«По сути сейчас НАТО выступает единым блоком уже не как наши условные противники, а враги. Их разведка 24 часа в сутки работает против нас, их вооружение, как подчеркнул Путин в недавнем интервью, бесплатно поставляется на Украину и стреляет в наших военных, — я уже не говорю о том, что стреляют в граждан Украины, обстреливают украинские города и села, — берутся обязательства и принимаются коллективные решения в рамках НАТО о новых поставках, о новых партиях вооружения с постоянным повышением их технического уровня», — сказал Песков.
27.02.2023 (18:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Долой НАТО» и «Нет отправке оружия»:
антивоенные протесты охватывают Европу, испанцы не отстают
(ФОТО, ВИДЕО)

Акции протеста собрали тысячи европейцев в разных странах накануне, люди недовольны политикой поддержки киевского режима, требуют прекратить снабжать его оружием, а также негодуют по поводу НАТО.

Против военной стратегии НАТО и отправки оружия на Украину выступили вчера также в Мадриде, где ряд общественных организаций собрал более тысячи человек на шествие, которое окончилось у здания МИД в испанской столице.

Также вчера на аналогичные протесты вышли молдаване в центре Кишинева, жители острова Крит, а в Германии собралось 50 000 немцев на митинг против нацизма, НАТО и поставок оружия Украине.

t.me/rusvesnasu/25177
27.02.2023 (18:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США за год потратили на ВСУ больше, чем на Афганистан за 10 лет

США за год потратили на украинскую армию больше, чем на войну в Афганистане за 10 лет.

Эти данные опубликовал Кильский институт мировой экономики (Kiel Institute for the World Economy).

Для сравнения — затраты на военную кампанию США в Афганистане с 2001 по 2010 годы составили 43,4 млрд долларов.

С 2022 года США экспортировали на Украину оружия на 46,6 млрд долларов без учета поставок из других стран НАТО.

Накануне США объявили о новом пакете помощи Киеву на сумму в 2 млрд долларов.

Американское издание The Hill сообщает, что совокупные расходы США на помощь Украине с января 2022 года по январь 2023 года составили 77,5 млрд долларов. Из них 29,3 млрд — прямая военная помощь, оказанная в период специальной военной операции России на Украине.

Еще 45 млрд США потратили как экстренные средства, направленные на укрепление «общей безопасности» Украины, восстановление ее экономики, на энергетическую безопасность и «возможность бороться с продолжающимся гуманитарным кризисом».

1,9 млрд указаны в качестве средств на гуманитарную поддержку беженцев на территории самой Украины, а также за ее пределами.
27.02.2023 (18:12) |  Анонимно  ->  бггг да неужели? а сколько бабла им это приносит? какой процент торчков в стране? Скрыть пользователя и его темы
Пентагон признал наркотики большой проблемой армии США

С 2017 по 2022 год в США зафиксировали 15 293 случая передозировки запрещённых препаратов среди американских военнослужащих — 332 из них были смертельными, пишет Rolling Stone со ссылкой на обнародованные Пентагоном данные. Чаще всего причиной передозировок был фентанил, на долю которого пришлось более половины всех смертей.

Множество американских военнослужащих, в том числе те, кто служит в силах специального назначения армии США, более известных как «зелёные береты», и двух самых известных дивизиях: 101-й воздушно-десантной и 82-й воздушно-десантной — страдают от злоупотребления наркотиками, сообщает Rolling Stone.

Таков итог данных, опубликованных Пентагоном на этой неделе. Как отмечает издание, пять сенаторов во главе с сенатором от штата Массачусетс Эдвардом Марки обеспокоились ростом употребления наркотиков в армии. В конце сентября они написали письмо министру обороны Ллойду Остину с просьбой предоставить подробную статистику за пять лет о передозировках в рядах вооружённых сил.

На этой неделе они получили ответ. Глава оборонного ведомства США заявил, что «разделяет озабоченность» сенаторов относительно того, насколько серьёзной является проблема. Согласно обнародованным данным, в период с 2017 по 2022 год было 15 293 случая передозировки запрещённых препарато среди американских военнослужащих. Из них 332 случая были смертельными. Как отмечает Rolling Stone, это указывает на долгосрочную тенденцию, за которой следует резкий всплеск смертей от передозировки среди военнослужащих в 2020 и 2021 годах.

Демографические характеристики тех, кто пострадал больше всего, совпадают с данными по проблеме среди гражданского населения. Подавляющее большинство смертельных случаев передозировки в армии пришлось на белых мужчин в возрасте от 18 до 33 лет. При этом примечательно, что 96% жертв передозировки были солдатами-срочниками, а не офицерами.

Чаще всего причиной передозировок среди американских военных был фентанил, на долю которого пришлось более половины всех смертей. «За последние пять лет количество смертей от передозировки, связанных с фентанилом, увеличилось более чем в два раза», — заявили в Пентагоне.

«За последние годы на американских военных базах зафиксированы сотни смертельных случаев передозировки. Число жертв растёт. Мы можем и должны остановить эту трагическую тенденцию», — отметил Марки в заявлении для Rolling Stone.

Впрочем, в оборонном ведомстве отметили, что, например, в 2020 году число передозировок с летальным исходом среди военнослужащих составило 5,0 на 100 тыс. человек, что гораздо ниже, чем аналогичный показатель среди гражданского населения, составляющий 28,3 на 100 тыс. Однако географическая разбивка данных показала, что есть определённые регионы, где число передозировок значительно выше, чем среди гражданских лиц.

Так, в Северной Каролине, где находится гарнизон Форт-Брэгг, и в Вашингтоне, где находится база Льюис-Маккорд, военнослужащие умирали от передозировки значительно чаще, чем гражданское население. С 2017 года в Форт-Брэгг произошёл 31 случай передозировки, что составляет 36,0 на 100 тыс. военных. На базе Льюис-Маккорд с 2017 года от передозировки умерли 11 военнослужащих. Это намного меньше, чем на базе Форт-Брэгг, но всё равно составляет 29,5 на 100 тыс. человек.

Кроме того, несмотря на то, что численность военнослужащих в Кентукки, где находится база Форт Кэмпбелл, невелика, число передозировок среди них очень высоко. С 2017 по 2022 год ежегодный показатель составил 50,4 на 100 тыс. человек, что более чем в два раза превышает национальный показатель.
26.02.2023 (18:59) |  прохожий  ->  Анонимно (22.02.2023 (21:08)) Скрыть пользователя и его темы
Мировой фашизм берёт реванш за своё поражение во Второй мировой войне
Они боятся победы России до мокрых шаровар. Потому что помнят, чем последний всеевропейский "дранг нах остен" закончился. Только в этой войне победителей не будет, а будет конец человечества как биологического вида. И этого они тоже боятся.
26.02.2023 (18:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американский полковник рассказал, что случится с ВСУ без помощи НАТО

Украинская армия просто развалится без поддержки натовских специалистов, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире американского телеканала Fox News.

«Без натовских военных, которые комплектуют подразделения и непосредственно выполняют боевые задачи, ВСУ развалятся», — заявил Макгрегор ведущему Такеру Карлсону.

Макгрегор настаивает, что киевский режим испытывает нехватку военнослужащих, из-за чего вынужден «калечить мальчишек, стариков и женщин в рядах своей армии».

А России, по его словам, «удалось нарастить самый мощный и крупный военный потенциал за последние тридцать лет».

Как сообщала «Русская Весна», президент России сегодня сделал ряд программных заявлений, в том числе назвав Соединённые Штаты участником конфликта на Украине.
22.02.2023 (21:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мировой фашизм берёт реванш за своё поражение во Второй мировой войне

17–19 февраля в Германии прошла Мюнхенская конференция по безопасности. Главной темой конференции являлся конфликт на Украине и его глобальное влияние на т. н. «мировую безопасность».

В общем и целом, на Международной конференции по безопасности можно выделить следующие нарративы стран коллективного Запада (блока НАТО):

► необходимость дальнейшей милитаризации альянса,

► военная, финансовая, а по своей сути, и идеологическая поддержка украинского нацистского режима,

► очередные тщетные попытки переписать мировую историю,

► «трибунал» над Россией.

Основная позиция Запада — необходимость продолжения войны с Россией исключительно руками украинских нацистов.

В ходе Мюнхенской конференции стоит отметить выступление эстонского премьер-министра Каи Каласс, которая вновь заговорила о «трибунале» над руководством Российской Федерации, а также о необходимости привести к «ответственности» всех россиян без исключения.

По её мнению, народ России, в отличие от Эстонии, якобы заражён имперским мышлением. Россияне, по ее мнению, уже успели переписать историю. В частности, Каллас возмутилась учебниками истории России, которые, в разрез с эстонской идеологией, описывают события Второй мировой войны с подвигами советского народа, зверствами нацистской Германии, огромными потерями Советского Союза от рук немецко-фашистских захватчиков. Примечательно, что эстонского политика не устраивают даже праздники в России — святой для каждого русского человека День Победы.

«Надо решить вопрос ответственности в отношении России. После Второй мировой войны были Нюрнбергский трибунал, Токийский трибунал, нацистские преступления были осуждены по всему миру. Немецкий народ узнал о преступлениях, и это изменило его менталитет. Таких вещей не было в отношении России, они себя определяют в категориях империи, имперского мышления, им нравятся диктаторы», — заявила Каллас в Мюнхене.

Очевидно, что такое заявление эстонского политика свидетельствует о наличии циничных двойных стандартов у всего коллективного Запада, намерении поменять менталитет русского человека. Как видим, через европейских марионеток США всеми силами пытается ослабить, а затем подчинить себе Россию и русские народы, что в конечном итоге должно привести Россию к разоружению и дальнейшему её развалу и порабощению.

Стоит в очередной раз кратко привести историческую справку, чтобы разъяснить Нюрнбергский и Токийский процессы, которые велись над фашистами и результаты которых решила переписать Каллас.

Нюрнбергский процесс — первый и ключевой из серии судебных процессов над военными преступниками нацистской Германии. В ходе процесса, открывшегося 20 ноября 1945 г., перед беспрецедентным судебным органом — Международным военным трибуналом (МВТ) из восьми судей, представлявших четыре страны антигитлеровской коалиции, группе бывших руководителей нацистской Германии были предъявлены обвинения в преступлениях. Обвинительное заключение, подготовленное командами прокуроров из США, Великобритании, СССР и Франции, содержало четыре пункта: преступления против мира, преступления против человечности, нарушение законов войны (военное преступление) и заговор с целью совершения данных преступных действий. Аналогично проходил и Токийский процесс.

Теперь, думаю, стоит напомнить и о биографии эстонского премьера, у которой дед Эдуард Алвер якобы боролся за независимость Эстонской ССР, стал первым в истории эстонского государства руководителем вспомогательной военизированной полиции, которая занималась подпольной деятельностью под руководством фашистов.

Такие подразделения создавались не только в Прибалтике, они были и в Белоруссии, и на Украине и других странах Восточной Европы.

Чтобы окончательно развеять миф о разумности политики коллективного Запада и понимании происходящих сегодня мировых политических процессов, стоит привести ещё один пример — голосование за проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма, который, по своей сути, является основой политики сегодняшней Украины и многих других стран коллективного Запада. Так, 15 декабря прошлого года Генассамблея ООН приняла проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Примечательно, что за проголосовали 120 стран, против высказались 50 (страны, воевавшие на стороне Гитлера плюс англосаксонский мир), воздержались — 10.

Сегодня мы являемся свидетелями того, как мировой фашизм возродился и пытается взять свой реванш. Его цели и задачи, по сравнению с предыдущей Мировой войной, не поменялись — понятия «геноцида народов» и способы его реализации остались прежними, в своей сущности все сводится к подчинению и уничтожению «не арийских» народов.

Сергей Острына, БелВПО
21.02.2023 (22:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
НАТО оказывается перед сложным выбором, — Пушков

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков оценил решение президента Владимира Путина приостановить участие России в ДСНВ и первую реакцию Запада на этот шаг.

«Заявление о приостановке участия России в СНВ-3 (Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, — прим. РВ) — не угроза, а важный сигнал США и Западу, касающийся той сферы, которая исключительно важна для их безопасности.

Это и предупреждение: курс Запада на стратегическое поражение России является несовместимым с сохранением действующей системы глобальной ядерной безопасности, важнейшей частью которой является договор СНВ-3.

Неофициально будут думать о том, как уравновесить обеспечение собственной безопасности с дальнейшим вовлечением в военную поддержку Украины.

Эти две ключевые для США и НАТО задачи входят во все большее противоречие.

Обещая дать гарантии безопасности Украине ПОСЛЕ завершения конфликта, Столтенберг все ставит с ног на голову: НАТО должна была изначально обеспечить гарантии безопасности для России — еще ДО начала конфликта. Тогда военного конфликта вообще не было бы.

В этом случае и гарантии безопасности для Украины могли стать частью общей системы гарантий.

В НАТО же изначально стремились использовать Украину против России — даже ценой военного конфликта. В этом суть политики альянса, а не в сохранении мира», — резюмировал Пушков.
21.02.2023 (19:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂 йопта! да никакой украины - этого эпикфэйлового проекта и быть более не должно! иначе эти собаки натовские снова из остатков укрогабона сделают пороховую бочку и ещё более озлобленную(куда уж больше?)
21.02.2023 (16:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ЕС не сможет обеспечить Киев боеприпасами — МИД Польши

Евросоюз обсуждает закупку боеприпасов для Украины, поскольку сам не успевает их производить, заявил журналистам министр иностранных дел Польши Збигнев Рау после заседания Совета по иностранным делам ЕС в понедельник в Брюсселе.

«Интересное эстонское предложение, касающееся общей закупки боеприпасов для Украины в ЕС. Эстонское предложение было частью широкого обсуждения, которое свелось к тому, что Украина нуждается в боеприпасах», — сказал Рау.

«Все свелось к выявлению общей проблемы, которая означает, что военное производство оборонного вооружения ЕС соответствует мирному времени, а мы имеем дело с войной и спрос на эту продукцию соответствует требованиям военных действий с украинской стороны. Сейчас мы понимаем, что, чтобы запустить европейскую продукцию, потребуется время — как минимум месяцы, если не годы, чтобы достигнуть удовлетворительного уровня. Поэтому обсуждается приобретение необходимого, прежде всего, боеприпасов за пределами ЕС. Таких источников тоже немного», — добавил он.

При этом польский министр признал, что никакого решения Совет по иностранным делам по данному вопросу не принял.

«Дискуссия не оказалась безрезультатной. Проблема диагностирована, но конкретного решения нет», — сказал он.
19.02.2023 (23:05) |  Анонимно  ->  мвахахаха Скрыть пользователя и его темы
Захарова прокомментировала слова Бербок про поворот Москвы на «360°»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД Германии Анналены Бербок про поворот Москвы на «360°».

«Если глава МИД ФРГ Анналена Бербок не выучит хоть один школьный предмет, то возможности обеспечить безопасность Германии на долгосрочной основе, при её правлении, нет», — написала она в своём Telegram-канале.

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев также назвал Бербок невежественной после её слов про поворот Москвы на «360°».

Ранее Бербок на панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что России необходимо изменить свою позицию на «360°».
19.02.2023 (22:09) |  мимо проходил  ->  Анонимно (19.02.2023 (22:05)) Скрыть пользователя и его темы
Похоже, что в "чудесном европейском саду" есть растения, которые вставляют не хуже кокса.
Кто читал классику, тот поймет. А остальным не важно.

- Скажите, господин Зеленский, с какими предложениями к европейским партнерам вы отправились на Мюнхенскую Конференцию по безопасности?
- У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов, а так же литр текилы, литр рома, ящик «Бадвайзера», пинта чистого эфира, и 12 пузырьков амилнитрита.
- Эээээ..... Господин президент, Вы уверены, что описывать ваши мюнхенские гастроли нужно настолько подробно?
19.02.2023 (22:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Похоже, что в "чудесном европейском саду" есть растения, которые вставляют не хуже кокса.
18.02.2023 (16:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Путин уже боится»: Французы высмеяли новое заявление Макрона о России

Пользователи Twitter высмеяли слова президента Франции Эммануэля Макрона о невозможности победы России.

Во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности французский лидер заявил, что Россия не способна и не должна выиграть в украинском конфликте, а также указал, что время для переговоров с Москвой еще не пришло.

«Теперь, когда у нас не осталось ничего, кроме водяных пистолетов, поскольку вы лишили нас армии, Путин, должно быть, уже боится», — написал комментатор.

«Я пожаловался на ваш аккаунт за разжигание ненависти. Вот так, это уже слишком», — добавил второй.

«Прекратите разжигать мировую войну», — потребовал еще один пользователь.

«Вы находитесь на службе у французов, а не наоборот. Ваша роль — защищать Францию, а не вмешиваться и распределять наши деньги и оружие», — заметил четвертый.

«Если мы начнем войну с Россией, то вам придется идти на фронт в одиночку. Этого хочет Украина, а вы все идете на поводу у ее диктатора», — подытожил читатель.

Мюнхенская конференция открылась в пятницу, в ней второй год подряд не участвует Россия, несмотря на опасения ряда политиков и экспертов, что выстраивание безопасности и стремление к миру без диалога с Москвой невозможны. Центральная тема конференции — кризис на Украине.
18.02.2023 (07:44) |  Анонимно  ->  НАТО - национальная американская террористическая организация Скрыть пользователя и его темы
Американский разведчик Риттер:
США атакуют любого союзника по НАТО ради собственной выгоды


США готовы атаковать любого союзника по НАТО ради собственной выгоды, заявил офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Утечки на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2» были обнаружены в сентябре 2022 года.

На прошлой неделе американский журналист Сеймур Херш опубликовал статью о своем расследовании аварии на российских экспортных газопроводах, проложенных по дну Балтийского моря.

Как утверждается, поводом стали опасения Байдена, что Германия, получающая по "Северным потокам" газ из России, не захочет участвовать в военной помощи Украине.
17.02.2023 (21:59) |  Анонимно  ->  во как полоумных нариков таращит...бггггг Скрыть пользователя и его темы
Россию пообещали уничтожить через три месяца

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов вчера разоткровенничался с журналистами.

По информации The Washington Post, Вашингтон предупредил Киев о приближении решающего момента конфликта.

"Летом, я более чем уверен, мы будем видеть совсем другую картину на фронте и на других участках... Посмотрим, где и чья земля будет после войны", — отметил Данилов.

17.02.2023 (21:22) |  Анонимно  ->  пздц какие забористые печеньки у этой кобылы агрессивной))) Скрыть пользователя и его темы
Нуланд поддержала удары по военным объектам в Крыму и призвала к его демилитаризации

Власти США поддерживают нанесение украинскими военными ударов по военным объектам в Крыму, заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд в ходе выступления в аналитическом центре Карнеги.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине.

По мнению Нуланд, «существуют массивные военные сооружения в Крыму, которые Россия превратила в важные логистические точки».

Виктория Нуланд подчеркнула, что «Украина никогда не будет в безопасности без, как минимум, демилитаризации Крымского полуострова».
Воистину, худший день американского авиастроения. Но об этом они говорить не будут.

Российский Ту-160 на сверхзвуке изящно ушёл от двух F-35

Ракетоносец Ту-160 совершал плановый полет над Японским морем, как вдруг появились два F-35A Lightning II. Командир ракетоносца увеличил скорость до 2200 км/ч и оторвался от нежелательного сопровождения, поднявшись с 16 до 19 тысяч метров.

Радары истребителей всё еще фиксировали самолет, однако приблизиться к нему не удавалось. Вскоре российский ракетоносец вышел из зоны контакта, оставив позади два суперсовременных и разрекламированных F-35.

Кстати, после модернизации в версии Ту-160М2, согласно китайскому порталу Sina, максимальная скорость ракетоносца может достигать 2600 км/ч (2,2М), а максимальный потолок - 21 тыс м. При этом полет в форсажном режиме может продолжаться несколько часов.
15.02.2023 (17:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😒
14.02.2023 (07:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Альянс должен увеличить мощности производства: Генсек НАТО сделал ряд заявлений по войне на Украине (ВИДЕО)

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции накануне встречи в Брюсселе глав минобороны стран Альянса сделал ряд заявлений по войне на Украине.

Основные тезисы его выступления:

► Поставки самолетов Киеву не сделают НАТО стороной конфликта.

► Вопрос поставок самолетов Украине рассмотрят на встрече министров обороны НАТО в Брюсселе, но это требует много времени.

«Если НАТО пошлет самолеты НАТО, чтобы организовать бесполётную зону над Украиной — это будет прямым вмешательством в конфликт, мы не будем этого делать», — заявил генсек.

► НАТО считает нынешнюю стадию конфликта на Украине «войной логистики» и считает необходимым быстрее направлять технику и боеприпасы Киеву.

► Поставки боеприпасов странами НАТО на Украину в разы превышают возможности их производства, Альянс должен увеличить мощности.

► Неопознанные шары над США — это проявление активизации разведки Китая и России.

t.me/RVvoenkor/38254
13.02.2023 (15:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Люди этого не понимают»: американский полковник раскрыл правду об армии США

Ресурсы США и их союзников, снабжающих киевский режим боеприпасами, стремительно сокращаются, сообщил YouTube-каналу Judging Freedom экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

По словам эксперта, это в первую очередь касается американского высокоточного оружия, на производство которого уходит много времени. Речь идет о ракетах для NASAMS и HIMARS.

«Мы очень быстро исчерпали наши запасы, у нас нет никаких резервных мощностей, и этого люди не понимают. Но русским удалось очень быстро нарастить производство, и европейцы очень обеспокоены этим. Вот почему в НАТО за закрытыми дверями говорили, что так больше не может продолжаться, что мы должны прекратить это в Вашингтоне. Все в опасности, у нас ничего не осталось!» — заявил полковник.

Москва еще прошлой весной направила странам альянса ноту из-за поставок вооружений киевским властям. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат военную технику для соседней республики, станут законной целью для российской армии.
13.02.2023 (15:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ЕС перешёл черту, предложив Киеву членство в НАТО, — экс-еврокомиссар

ЕС в 2008 году и позднее своим предложением Украине стать членом НАТО преднамеренно и сознательно перешёл неприемлемую для России из-за интересов ее безопасности черту, заявил бывший зампредседателя Еврокомиссии (ЕК) и экс-еврокомиссар по расширению и по вопросам предпринимательства и промышленности Гюнтер Ферхойген.

В июне 2021 года лидеры НАТО подтвердили решение Бухарестского саммита 2008 года о том, что Украине будет предоставлен План действий по членству в НАТО. В декабре того же года МИД РФ заявил, что необходимо официально дезавуировать решение саммита.

«Я убежден, что в 2008 году предложением Украине стать членом НАТО была преднамеренно и сознательно перейдена черта и что это было неприемлемо для России из-за интересов ее безопасности», — подчеркнул Ферхойген в интервью Berliner Zeitung.

Он напомнил, что в то время бывший президент США Барак Обама издевательски обозвал Россию «региональной» державой, а ЕС продвигал идею присоединения Украины, не разговаривая об этом с РФ.

«Русские и украинцы имеют многочисленные культурные, экономические и социальные связи. Мы не дали России права голоса в расширении ЕС на восток», — заявил бывший еврокомиссар.

По мнению экс-еврокомиссара, дать Киеву выбирать между ЕС и Евразийским союзом было ошибкой. «С Украиной в качестве стержня могла быть реализована идея экономической зоны от Лиссабона до Владивостока», — считает Ферхойген. С этой идеей в 2010 году выступал Владимир Путин в статье для Süddeutsche Zeitung.

Однако согласно доктрине США, которая гласит о первенстве во всех сферах и по всему миру, Вашингтону с начала 90-х было необходимо предотвратить возрождение России в качестве глобального соперника, и во времена правления Бориса Ельцина в страну для её эксплуатации направились разные «рыцари удачи» с Запада, считает Ферхойген.

«Кроме того, в Вашингтоне очень подозрительно относятся к тому, когда немцы и русские находят общий язык», — добавил он, напомнив об успешных сперва переговорах в области национальных меньшинств в балтийских странах и Калининграде и сближении Германии и Российской Федерации по ряду вопросов.
13.02.2023 (14:49) |  Анонимно  ->  Совпадение? - Не думаю...(c) Скрыть пользователя и его темы
Посольство США снова призвало американцев покинуть Россию

Гражданам США не следует ездить в Россию из-за «непредсказуемых последствий» ее «полномасштабного вторжения на Украину», говорится в предупреждении американского посольства. Тем, кто уже находится в России, дипмиссия советует срочно уехать «из-за риска неправомерных задержаний» и новой волны мобилизации.
13.02.2023 (14:24) |  Анонимно  ->  вот же мрази ебаные, и, их шныри чубатые ровно такие же террарюги... Скрыть пользователя и его темы
⚡️❗️ США отобрали 60 боевиков для терактов в России и СНГ, их готовят на базе в Сирии.
😒
Страница:    из 26
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34954  |  Сообщений: 776192  |  Пользователей: 7813  |  Хардкор