Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 153
Назад » « Вперед Вниз
08.09.2023 (19:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сами взорвали, сами теперь страдают, но все-равно виноваты москали
В салорейхе ничего не меняется
08.09.2023 (19:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина бешенными темпами движется по сценарию Парагвая

В The New York Times сравнили ситуацию с людскими потерями ВСУ с Парагваем, который потерпел поражение 150 лет назад, вступив в войну с Бразилией и Аргентиной с желанием стать великим государством.

Парагвай превратился в страну, охваченную кризисом, которая потеряла почти 90% мужского населения, 70% всего своего населения, и так до сих пор и не восстановилась.
08.09.2023 (07:35) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Теперь не только зерновые: в Европе требуют запретить экспорт украинского мяса

Во Франции заявляют, что экспорт украинской птицы наносит ущерб местному бизнесу.

«Мы наблюдаем всплеск поголовья украинской птицы, что наносит ущерб французскому сектору», — заявил Figaro глава Межпрофессиональной ассоциации поставщиков куриного мяса Anvol Жан-Мишель Шеффер.

В июне Еврокомиссия продлила освобождение украинской птицы от таможенных пошлин и объемов экспорта.

Шеффер говорит, что это порождает «наплыв украинских кур» во Францию и воспринимается как «нечестная конкуренция».

По его словам, импорт украинского мяса птицы Евросоюзом вырос в 2–3 раза и это «дестабилизирует весь рынок».

Ранее пять стран восточной Европы запретили импорт украинской агропродукции, также заявив, что он вредит местным фермерам. Конфликт дошел до того, что Украина грозится подать на них в суд.
07.09.2023 (22:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Коломойскому предъявили обвинение в присвоении 250 миллионов долларов

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) предъявило обвинение бизнесмену Игорю Коломойскому и еще пяти сообщникам в присвоении почти 250 миллионов долларов, сообщило ведомство в телеграм-канале.

«Седьмого сентября 2023 года детективы НАБУ по согласованию с руководителем САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура. — Прим. ред.) сообщили бывшему конечному бенефициарному владельцу Приватбанка (Игорю Коломойскому. — Прим. ред.) и пяти членам организованной им группы о подозрении в завладении средствами банка на сумму более 9,2 миллиарда гривен (почти 250 миллионов долларов)», — говорится в сообщении бюро.

По данным следствия, в январе — марте 2015 года Коломойский, на тот момент возглавлявший Днепропетровскую областную госадминистрацию, разработал план, как завладеть средствами Приватбанка для дальнейшего финансирования подконтрольной офшорной компании и увеличения собственной доли в уставном капитале.

Затем часть суммы в размере более 446 миллионов гривен (12 миллионов долларов) для легализации перечислили на счета трех связанных юрлиц под видом операций купли-продажи ценных бумаг, а после этого — на счета еще двух. В конце концов средства поступили на лицевой счет Коломойского. Ими он распорядился по своему усмотрению — внес в уставный капитал Приватбанка во исполнение требований Национального банка Украины.

Сейчас следствие продолжается. По данным НАБУ, это уже четвертый эпизод по делу завладения средствами Приватбанка. В октябре прошлого года НАБУ и САП признали, что для доказательства вины подозреваемых детективы собрали достаточно доказательств по трем предыдущим эпизодам и открыли материалы следствия, 6 сентября 2023 года обвинительный акт направили в суд.
07.09.2023 (07:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина угрожает Польше и Евросоюзу судебным иском

Украина угрожает Польше и Евросоюзу судебным иском, если запрет на экспорт сельскохозяйственной продукции будет продлен после 15 сентября.

Об этом заявил замминистра экономики Украины Тарас Качка в интервью Politico.

По его словам, иск может быть подан во Всемирную торговую организацию.

«При полном уважении и благодарности к Польше, в случае введения каких-либо запретов после [15 сентября] Украина подаст иск против Польши и ЕС во Всемирную торговую организацию», — заявил Качка.

Украина считает, что введенные ограничения нарушают соглашение о свободной торговле с ЕС от 2014 года.

«Мы не намерены немедленно принимать ответные меры, учитывая дух дружбы и солидарности между Украиной и ЕС», — сказал Качка, но добавил, что системная угроза интересам Украины «вынуждает нас передать это дело в ВТО».

Накануне замглавы ОП Игорь Жовква заявил, что если Брюссель не примет меры, то Киев «оставляет за собой выбор правовых механизмов реагирования».

А украинский МИД заявил, что Киев оставляет за собой право инициировать арбитражное разбирательство в соответствии с соглашением об ассоциации с ЕС или обратиться в ВТО.
06.09.2023 (20:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ловкость рук в *лядском киевском цирке

Заплатили $17,6 лям, просили 55 БПЛА, а привезли только один. Чот дороговато получается...
06.09.2023 (19:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Польские благотворительные организации интересуются: куда пропали 650 фур польской гумпомощи на общую сумму почти $800 млн злотых (более $190 млн).

Не волнуйтесь, панове! Её сначала украли, а потом перепаковали под своим логотипом партии Зеленского. Большую части продали, немного раздали беженцам и малоимущим. По украинским понятиям - це потужна козяцька перемоха

"У" - украинець, от слова "украсть"
СУГС!
06.09.2023 (18:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Агенты Путина везде!

Тарасик аж хорилкой поперхнулся...
06.09.2023 (15:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не привлекая внимания нарколога.

Таким макаром Зельц скоро начнет Галактику делить... Все-таки забористая у него дурь.
06.09.2023 (15:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Комитет Верховной Рады по вопросам обороны поддержал Рустема Умерова на должность министра обороны.

Как сообщил нардеп Ярослав Железняк в своем тг-канале, единогласно проголосовали все члены комитета. "Завтра последний этап - голосование в зале", - добавил он.

К перестановке кроватей в борделе: тупенького и скользкого гешефтмахера Резникова меняют на хитрого и скользкого гешефтмахера и извращенца Умарова. #ниастанавливайтес!
06.09.2023 (15:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В *лядском цирке начинается второе отделение представления.

Проведение в Украине президентских и парламентских выборов, на которых настаивают западные партнеры, может привести к дестабилизации внутренней ситуации в стране. Такое мнение высказал секретарь СНБО Алексей Данилов, выступая на Киевском форуме по безопасности.

Зеленский уже дал понять, что планирует снова баллотироваться, если выборы состоятся.
06.09.2023 (15:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хохлики активно переставляют кровати в борделе. Поможет ли? Волнуюсь что-то...

Президент уволил Павла Кириленко с должности главы Донецкой ОВА. Ранее сообщалось, что Кириленко может возглавить Антимонопольный комитет.
06.09.2023 (07:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Без вести пропавшая Украина

В Киеве прошла демонстрация-протест с требованием вернуть пропавших без вести на войне.

Но разве можно демонстрацией вернуть таких пропавших? Кто их вернёт — правительство? Правда, ещё есть момент, что убитых объявляют пропавшими без вести, чтобы не платить пособия семьям. Тогда, возможно, это демонстрация за пособия?

В декабре 2022 года хакеры взломали базу кадрового центра ВСУ. Согласно ей, пропавшими без вести на тот момент были 35 тысяч, и примерно в то же время Украина говорила, что их 15 тысяч. То бишь занижают примерно в два раза. Сейчас они говорят о 23 тысячах. Таким образом, реальная цифра пропавших без вести украинских военных может быть порядка 50 тысяч человек, но, поскольку процент потерь значительно вырос, то таковых может быть и под 100 тысяч.

По самым скромным данным, потери Украины составляют сейчас 350 тысяч человек.

Летом, например, Кеннеди-младший назвал цифру 350 тысяч, специалисты OSINT (разведка по открытым источникам) называют цифру 400 тысяч, утечки из Киева также говорят о 400 тысячах убитых. Пропавшие же без вести — это во многом такой украинский способ скрывать свои реальные потери и чтобы не платить пособия родственникам убитых.

Ранее, в январе 2023, Залужный на встрече с Милли назвал цифру потерь 257 тысяч, в это же время США оценивали потери Украины в 380 тысяч. Получается, что вот эту разницу в 123 тысячи Украина и прятала тогда, в том числе и в категории пропавших без вести.

За год потери выросли в четыре раза, и сейчас количество убитых, возможно, идёт уже к полумиллиону, где в «пропавшие без вести» украинское правительство может записать 100–150 тыс. В основном эти люди убиты, может быть, какое-то количество — в плену (некоторые пишут о 14 тысячах), но родственников оповещают, что человек пропал, а в прессу дают заниженные данные. Что касается России, то, по «самым лучшим» сведениям «Медузы»* (сайт Ходорковского), на май 2023 потери России составили 47 тысяч человек.

Если взять соотношение потерь РФ и Украины как один к восьми-десяти, примерно так и получается: на 47 тысяч российских потерь — 370–470 тысяч потерь Украины.

Вообще с 2014 года состояние людей на Украине напоминает массовое помешательство.

Янукович был последним, кто действовал в интересах страны. Фактически после свержения Януковича были подписаны все ключевые акты против реальной независимости Украины. Говоря о борьбе за независимость, всю независимость как раз и отобрали.

Откуда взялась зерновая сделка? Что это за сделка в разгар войны? Это вывозят американское зерно с уже американских земель. Почти треть украинских земель уже проданы, и только война помешала продать их все.

Основные владельцы земли — это американские концерны Cargill, Dupont и Monsanto, продано 17 миллионов гектаров, что сопоставимо со всем сельским хозяйством, например, Италии (16,7 млн.). Кто работает на этих землях? Украинцы. Куда уходят деньги? В США.

Должен же быть какой-то здравый смысл у людей? Допустим, обычный человек не может изменить ситуацию, но как украинцы не видят, что происходит?

Их реально порабощают, причём порабощают глобально — и земли, и сознание. Затем, с этой войной, их вооружают и толкают воевать, чтобы как минимум вывозить промышленность и капитал из Европы в США. За кого украинцы воюют, за чьи интересы? США было не продать свой дорогой сланцевый газ, они начали войну — сейчас газ продаётся.

Это военно-экономический проект, исполняемый руками Украины, за счёт Украины, но совершенно не в интересах Украины. Вообще, договор об ассоциации с ЕС был практически полностью не в интересах Украины, и Янукович, как адекватный человек, не стал его подписывать.

И какая может быть победа над Россией? Это же нелепица. Но из Украины сделали фактически тоталитарное государство, где людей обманули и оболванили. Они живут в каком-то параллельном мире, совершенно не отражающем реальность.

Что касается войны: если человека заставили воевать, он может пойти и сдаться армии России. Зачем воевать? За кого? И победа Украины, да и всего ЕС невозможна никоим образом.

Mr. Wednesday, специально для «Русской Весны»

* Включено в России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, а также в список нежелательных организаций
05.09.2023 (23:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кулеба отложил очередную кулебяшечку...

То есть Киев не собирается ремонтировать взорванный аммикопровод и начинать отгрузку сжиженного аммиака из Тольятти.

Стесняюсь спросить, кого из западных кукловодов интересует мнение Киева по любому вопросу?
05.09.2023 (22:59) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.09.2023 (20:43)) Скрыть пользователя и его темы
лоол блеа...цэ ж бяшкин собрат по разуму!
"два дибила - это сила!"(с)
05.09.2023 (20:43) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.09.2023 (20:22)) Скрыть пользователя и его темы
ну и хуле этот тарасик со свиномовой сюда приперся?
лоол блеа...цэ ж бяшкин собрат по разуму!))) попутался он короче, в силу своему скудоумия)))
05.09.2023 (20:22) |  Анонимно  ->  VincentGray (05.09.2023 (20:09)) Скрыть пользователя и его темы
Delo.ua - це інформаційний портал, який пропонує широкий спектр новин, аналітики та оглядів. Будьте в курсі останніх подій в Україні та світі, отримуйте експертні думки та аналізи про політику, економіку, культуру та бізнес.
ну и хуле этот тарасик со свиномовой сюда приперся?
05.09.2023 (20:09) |  VincentGray  ->  Новини Скрыть пользователя и его темы
Delo.ua - це інформаційний портал, який пропонує широкий спектр новин, аналітики та оглядів. Будьте в курсі останніх подій в Україні та світі, delo.ua/ отримуйте експертні думки та аналізи про політику, економіку, культуру та бізнес.
05.09.2023 (01:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Минюст США ищет, как передать Украине более 1 млрд долларов, принадлежащих России

«США конфискует попавшие под санкции российские активы», — сообщает американский телеканал CBS, уточняя, что минюст США ищет возможность передать Украине более 1 млрд долларов, принадлежащих России.

«С конца февраля 2022 года США конфисковали или способствовали изъятию российских активов на общую сумму более 1 млрд долларов по всему миру.

„Мы добиваемся от Конгресса разрешения использовать полученные средства на пользу народа Украины“, — говорит первый заместитель министра юстиции генерального прокурора США Лиза Монако.

В офисе Монако руководит оперативной группой KleptoCapture — подразделением, созданной в марте 2022 года для обеспечения соблюдения санкций в отношении российских олигархов и поиска их скрытых активов по всему миру.

Монако заявила, что эти усилия опираются на широкое сотрудничество с иностранными партнерами».
04.09.2023 (21:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинский инсайдерский канал "Легитимный":

"Наш источник в ОП [Офис президента Украины - прим.] сообщает, что в момент поездки на Генассамблею ООН в NY в сентябре, Зеленский хочет провести ряд встреч с американским истеблишментом.

Сейчас ОП и МИД договариваются о встречах Зеленского с Байденом и его помощниками. Также Зе хочет провести встречу с республиканцами. Зеленскому очень важно выбить продолжение финансирования, а также заручится личной поддержкой.

Также Зеленский хочет провести встречи с другими международными организациями и лидерами. Но пока успехов не так много. Желающих встречаться с Зеленским стало существенно меньше. Если МИД и ОП снова провалят этот публичный кейс, то многие в Украине ещё сильнее осознают, что запад «сливает Вову»"
04.09.2023 (21:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Арестович приехал в Одессу.

Имеются данные, что там он встречался с серьезными людьми, владеющими Украиной. Им нужен «фашист с добрым лицом», чтобы поставить его президентствовать после Зеленского.

Обожаемого вчера Зеленского сегодня откровенно сливают на Западе. Арестович совсем не дурак: он давно сечет фишку и активно требует личные гарантии. Сами понимаете - садиться за стол играть с шулерами весьма чревато...
03.09.2023 (22:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
03.09.2023 (21:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Продолжаем конкурс памятников для новой Украины.
03.09.2023 (21:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По факту Игорь Коломойский является гражданином Израиля и Кипра, лишенным украинского гражданства.

И тут вывернется, жидяра. Ото ж зрада зрадная!
03.09.2023 (11:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зеля опять бодренько ожеребился насчет Крыма на официальном сайте президента Украины: "Есть ли там цивилизация? Нет! Если ли там туризм? Нет! Есть ли там рабочие места? Нет! Пришел ли туда бизнес? Нет!"

Думаете, наркоман про Украину рассказывает? Нет! Про Крым! И ведь врет то как складно, уверенно - поди сам верит во весь вот этот самый наркотический бред. А так в Крыму этим летом кастрюльки хотели пить каву и кушать рапаны с песочком.

Но что-то опять пошло не так. И поэтому Зеля попросил Путина отдать Крым Киеву без боя. "Мы за то, чтобы русские войска ушли с полуострова без давления нашей армии, потому что будет меньше жертв. Мы бережем своих людей", - плакался Зеля.
03.09.2023 (11:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Коломойшу отправили под стражу на два месяца с возможностью внесения залога в размере 509 млн гривен (1,25 млрд руб.)

Вот это другое дело! Теперь Зеле еще на одну виллу точно хватит!
А говорил, сучонок: бедный еврей, бедный еврей, грошей нема!
03.09.2023 (11:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Помните этот твит?

Сначала все было хорошо. Но потом что-то пошло не так.
03.09.2023 (11:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Харькове прошел гей-парад.

Участники акции собирали деньги для ВСУ, а кое-кто из участников призвал «конвертировать гомофобию в русофобию», то есть, хорошо относиться к ЛГБТЁКЛМН+, но ненавидеть русских.

Пидарасы они такие, среди них даже бабы встречаются: например, Латынина и Божена Рыльска.
СУГС!
02.09.2023 (22:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
02.09.2023 (22:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Новый пакет предложений ООН по "зерновой сделке" подразумевает переподключение "Россельхозбанка" к SWIFT и разморозку активов российских компаний, сообщило государственное турецкой агентство Anadolu.

Напомним, одно из требований России по возобновлению зерновой сделки - переподключение "Россельхозбанка" к SWIFT и снятие арестов с российских удобрений, которые были арестованы в портах стран Запада.

Вопрос о зерновой сделки будет обсуждаться на встрече Путина и Эрдогана 4 сентября.

"Да это просто позор какой-то!"(с) На МиротворецЪ зрадников!
Страница:    из 153
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35216  |  Сообщений: 800328  |  Пользователей: 9777  |  Хардкор