Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 90
Назад » « Вперед Вниз
16.04.2024 (12:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зеленский призвал союзников одинаково помогать Украине и Израилю, а то ему обидно

Израиль, как и Украина, не является членом Североатлантического альянса, напомнил глава киевского режима Владимир Зеленский. Он призвал союзников защитить Украину так же, как они сделали это для Израиля во время ракетной атаки Ирана в минувшие выходные
Этот вопрос Зеленский обсудил на Ставке верховного главнокомандующего, о чем отчитался в своем телеграм-канале.

Так, он восхитился тем единением, которое продемонстрировали западные страны, защищая Израиль, призвав сделать то же самое для Украины.

Очччень хорошо, но есть нюанс: те славные времена, когда #вейзмир рвался помогать Украине, уже прошли, Не оправдали кастрюляки надежд западных кукловодов.
15.04.2024 (18:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинская рок-группа «Антитіла» анонсировала концерт в Ялте 23-го августа 2024 года. Продажа билетов уже стартовала.

В дурдоме всё стабильно
15.04.2024 (18:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Общежитие Киевского политехнического института им. Сикорского, электронная пропускная система.

Студентам заблокировали карты для прохода в общагу. Чтобы разблокировать карту, надо сходить в ТЦК для уточнения данных.

А что не перескочить? Скакать рогулей учить же не надо!? Удивительные люди!
15.04.2024 (18:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В украинской столице есть одна традиция: если погибает киевлянин, то на Майдане Нэзалэжности в его честь устанавливают маленький желто–голубой флаг.

В июне 2022 года количество флагов было несколько десятков, а спустя два года войны все поле усеяно этим флажками. Но ведь "Потерь нет", как регулярно радуют нерабов украинские СМИ.
15.04.2024 (18:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
У нерабов в соцсетях нереально бомбит от того, насколько по-разному США относятся к помощи Украине и Израилю. Интересно, а что случилось?
15.04.2024 (17:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Это ночной Хрещатик. Правда, красиво?

Из-за российских ударов по критической инфраструктуре, которые не прекращаются, Украина лишилась 80% тепловых электростанций и не сможет справиться с нагрузками, которые возникнут уже этим летом, заявил бывший министр энергетики страны Иван Плачков.

"Мы потеряли больше 80% тепловой генерации, а это та, которая работает в базовом режиме и в регулирующем. У нас нет Каховской ГЭС, ДнепроГЭС работает с минимальной нагрузкой, потому ситуация действительно критическая", — признал он.

По словам Плачкова, перетоки из европейских стран не вытянут такие мощности. Но вы ведь этого хотели своей декоммунизацией, правда?
15.04.2024 (16:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина в лице Кулебы отказывается прислушиваться к мнению главу Пентагона, пока США передадут Украине семь батарей Patriot.

Западные партнёры отказались предоставить Украине ПВО Patriot "в аренду", рассказал Кулеба. Украина просила комплексы в аренду, "на время", чтобы потом вернуть. Но партнёры почему-то не поверили в такую схему.

"Надо мыслить своими интересами. Если партнёры говорят: "Мы вам даём семь батарей "Петриотов" завтра, но у нас к вам просьба не делать этого и вот этого", тогда есть предмет для разговора. А если нет, и ещё просят чего-то не делать, тогда и предмета нет» , — сказал Кулеба, комментируя просьбы Остина не бить по российским НПЗ.

Холоп уже в открытую посылает своих панов. Раньше таких наглецов на конюшне пороли до полусмерти!
14.04.2024 (19:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😏
14.04.2024 (18:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Да не очень то ТЭЦ и нужны были - они явно избыточны для украинских потребителей"(с)

Почему бы и нет? Если все(!) энергоёмкие производства Нэнечки декоммунизированы, то лишнее электричество можно спокойно продавать в Европу. Ан нет, уже нельзя, потому что нечего...
14.04.2024 (13:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сегодня свято!

Шесть лет назад Украина торжественно объявила о строительстве… собственной базы на Луне. «Мы можем быть лидерами — не финансовыми, а научными, технологическими», — заявили хохлы на весь мир.

Но кроме экспериментальной базы на Луне, ненасытные украинцы решили приватизировать и Марс. У украинской космической отрасли есть полный комплекс технологий для обеспечения полетов на Марс и Луну, убеждали в украинском конструкторском бюро «Южное».

Но видимо предусмотрительно решили строить свое поселение на невидимой стороне Луны, поэтому проследить в каких масштабах там разворовываются деньги, пока совершенно невозможно.
14.04.2024 (13:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Реакция наркокомандуюего Зе на ракетную атаку Израиля. Теперь ему точно не увидеть ни американских ракет для Патриотов, ни самих Патриотов, ни Б/К к системам ПВО "союзничков".

Приоритеты хехемона неожиданно поменялись, ч0 уж там...
14.04.2024 (12:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Лайми сильно переживают: будут ли украинцы готовы сдохнуть за их интересы по-прежнему, если поймут, что не смогут победить клятих москалей?
13.04.2024 (15:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Расширение призыва в ВСУ «рискует разжечь панику» в украинском обществе, пишет The Washington Post.

Никакой паники! Сдохнут все!
13.04.2024 (14:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сегодня в 7:30 реакторная установка энергоблока № 4 Запорожской АЭС переведена в состояние «холодный останов». Причина останова - непрекращающиеся атаки ЗАЭС со стороны ВСУ, что чревато повторением аварии на Чернобыльской АЭС, но с более негативными последствиями.

Работы выполнены штатно в соответствии с требованиями нормативной документации. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не зафиксировано. Радиационной фон на промышленной площадке, в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения не изменился и находится в пределах природных значений.

Теперь все шесть блоков Запорожской АЭС находятся в состоянии «холодный останов». Комментарии со стороны МАГАТЭ отсутствуют.

Напомним, «холодный останов» - это безопасное состояние реактора, когда он заглушен при низком давлении и низкой температуре охлаждающей воды.
13.04.2024 (14:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США запретили Украине атаковать российские НПЗ

В Киеве по этому поводу случилась истерика

"Атаки на российскую нефтепереработку никчемные, абсурдные и даже идиотские", - утверждает автор редакционной статьи для "Эспресо". По его словам, в росте цен на американском топливном рынке виноваты не удары по НПЗ на территории России, а "бездарная ближневосточная политика Байдена". Крайнее раздражение Вашингтона насчёт новой тактики Киева были доведены до руководства Украины через посла Бриджит Бринк в достаточно жёсткой форме. МИД Украины принял недовольство Госдепа к сведению.

Американский президент, директор ЦРУ и советник президента США по национальной безопасности сами толкнули саудовцев в объятия России и Китая, говорится в статье. А расхлебывать это все по сложившейся традиции придется Украине, ведь американские "партнеры" опять спустили на нее всех собак.

А все потому, что цены на американских заправках, сохранение доходов американских компаний и выплата дивидендов акционерам волнуют Белый дом намного сильнее, чем хотелки Киева.

Вот это поворот! Ай да "непоколебимая поддержка", ай да "столько, сколько потребуется"!
13.04.2024 (14:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гнев и досада в рядах ВСУ: из-за нового закона украинцы станут рабами Киева

Рада вычеркнула пункт о демобилизации после трех лет службы из нового закона о призыве в ВСУ, сообщает европейский канал TV2. Как отмечается в материале, произошло это под нажимом высокопоставленных военных.

"Это катастрофа. Когда человек знает о сроках демобилизации, у него совсем другое отношение. А если с ним обращаться как с рабом, то ни к чему хорошему это не приведет", — прокомментировал ситуацию обозреватель канала Александер.
13.04.2024 (12:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мастер-класс украинской дипломатии от Кулебы продолжается: "Не бойтесь ставить друзей в неудобное положение".

"Нужно не бояться ставить партнёров в неудобное положение. Обычно с друзьями мы себя ведём особенно нежно, но в условиях войны разница между вами и друзьями заключается в том, что, если вы умрёте, они положат цветы на вашу могилку, вспомнят дружбу и продолжат жить своей жизнью. А вы умрете. И если цена вашего выживания — это вытянуть друзей из зоны комфорта, то вам надо это делать".

Наглость и бестактность в общении - для западенцев это норма жизни.
13.04.2024 (12:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кулеба дал мастер-класс украинской дипломатии.

"Нормальный дипломат, услышав много раз «нет», остановится. Но не мы: мы должны быть настойчивы, собеседник рано или поздно примет нашу позицию", - его первый и главный тезис.

Тут не понять - это чистое украинство или уже с примесью еврейства. Бродить и постоянно ныть: "У тебя же есть! Дай! Нам надо, дай!"
13.04.2024 (12:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ермак: "По украинским ТЭС русские бьют ракетами, в которых есть компоненты стран Запада и Азии".

Может и есть какие-то.
А вот в "украинских ТЭС" нет ни одного украинского компонента - все они советской постройки.
Так что полной декоммунизации быть!
А "украинцам" обратно, к мазанке, хлеву с поросями да садочку вишёневому
12.04.2024 (23:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
2021 год - хохлы поют хит про батьку бандеру и Украину мати

2024 год - хохлы поют хит "Гимн уклонистов"

Интересуюсь спросить: что случилось?
Тут Лукашенко встретился с Путиным.
И совпадение.
Официально во всех наших СМИ начали говорить о мирных переговорах.
Не верю я Лукашенко.
С виду он твердый.
А совсем недавно он заигрывал с Западом и чуть не доигрался.
У меня такое чутье, что после серьезных разрушений энергосистемы на Украине, у Лукашенко появилась жалость.
Прав ли я или нет, узнаем только через многие годы.

А вообще, все мизерные государства и недогосударства типа Украины - партнеры ненадежные ложатся то под одно то под другое крупное государство в зависимости от того, какое государство их будет лучше кормить.
Такие страны сначала просят, потом требуют, потом предают.
Так было всегда в истории.
12.04.2024 (17:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Безусловно, это каммент недели на запуск москальской "Агнгара-5", покрывающей все поделки Илона Маска как бык овцу.
12.04.2024 (17:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Восстанавливать Трипольскую ТЭС без достаточных систем ПВО — бесполезное дело», — глава Центрэнерго

▪️Трипольская ТЭС, полностью разрушенная ударом баллистических ракет 11 апреля, подлежит восстановлению и энергетики уже имеют предложения по предоставлению оборудования от европейских стран. Однако учитывая постоянную опасность российских атак восстановления ТЭС без предоставления Украине систем ПВО – это бесполезное дело, – заявил председатель наблюдательного совета ПАО Центрэнерго.

#сбитывсе!(с) укроППО
12.04.2024 (17:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США не придумали "план Б" для Украины: администрация Байдена разочарована

Команда Байдена все больше разочаровывается в Зеленском, сообщает Bloomberg. Конгресс никак не одобрит пакет помощи Киеву, а европейцы не торопятся использовать прибыль от российских активов. А между тем у США нет "плана Б" для поддержки Украины, подчеркивается в статье.

"Опираясь на мой более чем 37-летний опыт службы в армии США, могу сказать, что если одна сторона стреляет, а другой нечем отвечать, то вторая рано или поздно проигрывает. Поэтому ставки очень высоки", — прокомментировал ситуацию американский генерал Кристофер Каволи.

Проницательность генерала Каволи псто фереерична!
12.04.2024 (17:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Bloomberg: ВСУ на грани коллапса

На Западе заявили о предстоящих тяжелейших месяцах для Украины. Если до июня-июля финансирование Киева и поставки ракет ПВО и артиллерийских снарядов не возобновятся, Украину с большой вероятностью ожидает экономический коллапс и крах военной кампании.

Украина оказалась в самом шатком положении за все время конфликта, сообщает Bloomberg. Назрел риск коллапса ВСУ и прорыва российских войск. Следующие месяцы станут наиболее тяжелыми для Киева, подчеркивается в статье. На это накладываются проблемы с финансированием административно-управленческих структур, пенсионного фонда, организаций центрального подчинения и другие экономические проблемы.

Это понимают и сами украинцы — согласно последним опросам, менее половины из них верят в "возвращение" новых российских регионов под юрисдикцию Киева.
12.04.2024 (11:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Депутат Рады Марьяна Безуглая энергично и аргументированно поддержала идею мобилизации женщин на Украине. Примером тому является гендерное равенство, практикуемое в армиях США и Израиля.

К слову, у депутатов Рады есть бронь от мобилизации, так что Марьяне беспокоиться не о чем (пока!).
11.04.2024 (22:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
11.04.2024 (22:18) |  Анонимно  ->  +100500 бггг Скрыть пользователя и его темы
Над зданием посольства Украины в Москве подняты флаг России и Знамя Победы

Договор аренды на земельный участок, где располагается комплекс зданий посольства Украины, был расторгнут мэрией Москвы в качестве ответной меры на решение Киевского горсовета о расторжении договора аренды земельного участка посольства РФ на Украине.

В настоящее время посольство закрыто, но тем не менее за забором можно увидеть развивающиеся два флага, поднятых на флагштоке перед зданием дипмиссии.

С февраля 2022 года здание посольства Украины пустует после расторжения дипломатических отношений с Россией.
11.04.2024 (20:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Кинжалы» «отключили» Европу. На Украине «испарился» весь запас газа

Ночная российская ракетная атака на объекты энергетического комплекса и военной инфраструктуры Украины заставила выть сирены по всей стране. Среди пораженных целей оказалось и стратегическое газохранилище в районе города Стрый во Львовской области. Это не только главная газовая «бочка» Украины, но и крупнейшее хранилище Европы, неслучайно для его уничтожения были использованы гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и ракеты Х-101, которые гарантированно разнесли этот объект.

Под удар российских ракет попало крупнейшее хранилище газа на Украине: Бильче-Волицко-Угерское ПХГ (подземное хранилище газа), расположенное в 14 км от города Стрый Львовской области. Здесь можно хранить в четыре раза больше природного газа, чем, скажем, в крупнейшем хранилище Германии. Проектная емкость хранилища под Стрыем составляет 17,05 млрд кубических метров. Известно, что это ПХГ на территории Украины страны Европы, которым не удалось закачать газ на территории ЕС, используют с августа 2023 года. По сути, это стратегический резерв, который европейцы копили к очередному зимнему сезону.

Есть ли запасы газа на Украине? В сентябре прошлого года киевские чиновники хвастались, что в газовых «закромах» хранится около 15 млрд куб. м «голубого топлива». По словам главы правления «Нафтогаза» Алексея Чернышова, это даже больше, чем необходимо. При этом президент Владимир Зеленский остался недоволен показателями инфраструктуры, а в его офисе сообщили, что зима для страны «будет тяжелее предыдущей». Советник главы офиса Михаил Подоляк призвал граждан «готовить обогреватели и прочее оборудование».
Нужно отметить, что первый ракетный удар по этому газовому хранилищу во Львовской области был нанесен еще в последних числах марта текущего года. Это было сделано впервые за время проведения СВО. Можно предположить, что «заминка» была связана как с самим отопительным сезоном на Украине, так и с «жалостью» к Европе, которая не прекращает козней с поставками российского газа. А тут время пришло, вот и ударили. Правда, удар был, скорее, предупреждающим. Тогда частично оказались разрушенными наземные постройки комплекса.

Сейчас же врезали «по-взрослому», неслучайно для этого применили гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которые обладают огромной проникающей вглубь земли мощью за счет своей скорости и самого заряда. Эти ракеты способны «пробурить» грунт и бетонную защиту на глубину до пятидесяти метров. Возможно, что и больше.

Комментарии: Сейчас стоит вопрос: возможно ли извлечение из подземного газохранилища тех запасов газа, которые там находятся? Причём не сегодня-завтра, и не в кратчайшие сроки, а принципиально? Потому что согласно спутниковым снимкам полностью разрушена не только наземная часть объекта, но и, вероятнее всего, нанесены критические повреждения подземной части газотранспортной системы.
11.04.2024 (14:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сегодня в Раде обсуждают исправленную версию Закона о мобилизации. Зал заседаний пустой: лишь около 30 депутатов Рады из 450 присутствуют сегодня, сообщили утренние новости.
Страница:    из 90
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34102  |  Сообщений: 739682  |  Пользователей: 6031  |  Хардкор