Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 90
Назад » « Вперед Вниз
Тут Лукашенко встретился с Путиным.
И совпадение.
Официально во всех наших СМИ начали говорить о мирных переговорах.
Не верю я Лукашенко.
С виду он твердый.
А совсем недавно он заигрывал с Западом и чуть не доигрался.
У меня такое чутье, что после серьезных разрушений энергосистемы на Украине, у Лукашенко появилась жалость.
Прав ли я или нет, узнаем только через многие годы.

А вообще, все мизерные государства и недогосударства типа Украины - партнеры ненадежные ложатся то под одно то под другое крупное государство в зависимости от того, какое государство их будет лучше кормить.
Такие страны сначала просят, потом требуют, потом предают.
Так было всегда в истории.
12.04.2024 (17:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Безусловно, это каммент недели на запуск москальской "Агнгара-5", покрывающей все поделки Илона Маска как бык овцу.
12.04.2024 (17:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Восстанавливать Трипольскую ТЭС без достаточных систем ПВО — бесполезное дело», — глава Центрэнерго

▪️Трипольская ТЭС, полностью разрушенная ударом баллистических ракет 11 апреля, подлежит восстановлению и энергетики уже имеют предложения по предоставлению оборудования от европейских стран. Однако учитывая постоянную опасность российских атак восстановления ТЭС без предоставления Украине систем ПВО – это бесполезное дело, – заявил председатель наблюдательного совета ПАО Центрэнерго.

#сбитывсе!(с) укроППО
12.04.2024 (17:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США не придумали "план Б" для Украины: администрация Байдена разочарована

Команда Байдена все больше разочаровывается в Зеленском, сообщает Bloomberg. Конгресс никак не одобрит пакет помощи Киеву, а европейцы не торопятся использовать прибыль от российских активов. А между тем у США нет "плана Б" для поддержки Украины, подчеркивается в статье.

"Опираясь на мой более чем 37-летний опыт службы в армии США, могу сказать, что если одна сторона стреляет, а другой нечем отвечать, то вторая рано или поздно проигрывает. Поэтому ставки очень высоки", — прокомментировал ситуацию американский генерал Кристофер Каволи.

Проницательность генерала Каволи псто фереерична!
12.04.2024 (17:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Bloomberg: ВСУ на грани коллапса

На Западе заявили о предстоящих тяжелейших месяцах для Украины. Если до июня-июля финансирование Киева и поставки ракет ПВО и артиллерийских снарядов не возобновятся, Украину с большой вероятностью ожидает экономический коллапс и крах военной кампании.

Украина оказалась в самом шатком положении за все время конфликта, сообщает Bloomberg. Назрел риск коллапса ВСУ и прорыва российских войск. Следующие месяцы станут наиболее тяжелыми для Киева, подчеркивается в статье. На это накладываются проблемы с финансированием административно-управленческих структур, пенсионного фонда, организаций центрального подчинения и другие экономические проблемы.

Это понимают и сами украинцы — согласно последним опросам, менее половины из них верят в "возвращение" новых российских регионов под юрисдикцию Киева.
12.04.2024 (11:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Депутат Рады Марьяна Безуглая энергично и аргументированно поддержала идею мобилизации женщин на Украине. Примером тому является гендерное равенство, практикуемое в армиях США и Израиля.

К слову, у депутатов Рады есть бронь от мобилизации, так что Марьяне беспокоиться не о чем (пока!).
11.04.2024 (22:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
11.04.2024 (22:18) |  Анонимно  ->  +100500 бггг Скрыть пользователя и его темы
Над зданием посольства Украины в Москве подняты флаг России и Знамя Победы

Договор аренды на земельный участок, где располагается комплекс зданий посольства Украины, был расторгнут мэрией Москвы в качестве ответной меры на решение Киевского горсовета о расторжении договора аренды земельного участка посольства РФ на Украине.

В настоящее время посольство закрыто, но тем не менее за забором можно увидеть развивающиеся два флага, поднятых на флагштоке перед зданием дипмиссии.

С февраля 2022 года здание посольства Украины пустует после расторжения дипломатических отношений с Россией.
11.04.2024 (20:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Кинжалы» «отключили» Европу. На Украине «испарился» весь запас газа

Ночная российская ракетная атака на объекты энергетического комплекса и военной инфраструктуры Украины заставила выть сирены по всей стране. Среди пораженных целей оказалось и стратегическое газохранилище в районе города Стрый во Львовской области. Это не только главная газовая «бочка» Украины, но и крупнейшее хранилище Европы, неслучайно для его уничтожения были использованы гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и ракеты Х-101, которые гарантированно разнесли этот объект.

Под удар российских ракет попало крупнейшее хранилище газа на Украине: Бильче-Волицко-Угерское ПХГ (подземное хранилище газа), расположенное в 14 км от города Стрый Львовской области. Здесь можно хранить в четыре раза больше природного газа, чем, скажем, в крупнейшем хранилище Германии. Проектная емкость хранилища под Стрыем составляет 17,05 млрд кубических метров. Известно, что это ПХГ на территории Украины страны Европы, которым не удалось закачать газ на территории ЕС, используют с августа 2023 года. По сути, это стратегический резерв, который европейцы копили к очередному зимнему сезону.

Есть ли запасы газа на Украине? В сентябре прошлого года киевские чиновники хвастались, что в газовых «закромах» хранится около 15 млрд куб. м «голубого топлива». По словам главы правления «Нафтогаза» Алексея Чернышова, это даже больше, чем необходимо. При этом президент Владимир Зеленский остался недоволен показателями инфраструктуры, а в его офисе сообщили, что зима для страны «будет тяжелее предыдущей». Советник главы офиса Михаил Подоляк призвал граждан «готовить обогреватели и прочее оборудование».
Нужно отметить, что первый ракетный удар по этому газовому хранилищу во Львовской области был нанесен еще в последних числах марта текущего года. Это было сделано впервые за время проведения СВО. Можно предположить, что «заминка» была связана как с самим отопительным сезоном на Украине, так и с «жалостью» к Европе, которая не прекращает козней с поставками российского газа. А тут время пришло, вот и ударили. Правда, удар был, скорее, предупреждающим. Тогда частично оказались разрушенными наземные постройки комплекса.

Сейчас же врезали «по-взрослому», неслучайно для этого применили гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которые обладают огромной проникающей вглубь земли мощью за счет своей скорости и самого заряда. Эти ракеты способны «пробурить» грунт и бетонную защиту на глубину до пятидесяти метров. Возможно, что и больше.

Комментарии: Сейчас стоит вопрос: возможно ли извлечение из подземного газохранилища тех запасов газа, которые там находятся? Причём не сегодня-завтра, и не в кратчайшие сроки, а принципиально? Потому что согласно спутниковым снимкам полностью разрушена не только наземная часть объекта, но и, вероятнее всего, нанесены критические повреждения подземной части газотранспортной системы.
11.04.2024 (14:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сегодня в Раде обсуждают исправленную версию Закона о мобилизации. Зал заседаний пустой: лишь около 30 депутатов Рады из 450 присутствуют сегодня, сообщили утренние новости.
11.04.2024 (14:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
У Зеленского уже случилась утренняя истерика! После ночных ударов по объектам на Украине он с утра выкатил пост:

"Каждый из наших соседей в Европе, каждый из других партнёров должен видеть, насколько критична потребность Украины в ПВО. Именно здесь, именно сейчас... Российские ракеты и «шахеды» бьют не только по Украине, но и по решительности партнёров... Нужна ПВО и другая оборонная поддержка, а не закрывание глаз и долгие дискуссии".

И из Киева постоянно звучит "ДАЙ" (в английской транскрипции как "DIE", то есть "смерть")
11.04.2024 (14:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Весело, с огоньком отметила Трипольская ТЭС прилет "Гераней"!

Но киевская ППО уверенно утверждает: #сбитывсе!

Трипольская ТЭС генерирует 57% электроэнергии Киевской области и является градообразующим предприятием.
11.04.2024 (14:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Убедить во всем, что только возможно, хохлов очень просто - они все-равнго дальше заголовка не читают.
11.04.2024 (13:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Те, что читали про приключения бравого солдата Швейка, уж точно поймут этот стёб русскоязычного канала из Латвии.

"Этот парень любит когда пожестче!" Это реакция на слова Кулебы о том, что его "добрая дипломатия" не сработала, и теперь он будет "жестко просить" у Запада Patriot’ы

"Жестко просить", это как? С подвываниями? Уууууу…
11.04.2024 (13:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
The Washington Post взорвался сенсацией: «Министр иностранных дел Украины Дмытро Кулеба требует больше систем ПВО Patriot»! То есть уже не просит, а требует? Вот это новость!

То есть на фото, которым эту статью сопроводил The Washington Post, Кулеба показал мешки с деньгами, которыми он расплатиться за эти самые Patriot? Представляете ипало этого справжного хохла, когда от него потребуют гроши за товар? Вангую, что удивление Кулебы будет безграничным: «Какие деньги?!»
11.04.2024 (00:28) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.04.2024 (22:14)) Скрыть пользователя и его темы
Сложно найти еще одну страну, которая готова умереть за чужие интересы по мелкому прайсу, да еще должна осталась. Удивительные люди!
😂
10.04.2024 (22:52) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.04.2024 (22:14)) Скрыть пользователя и его темы
Удивительные люди!
Одной из главных идеологем политического украинства было утверждение, что украинцы, в отличии от русских — не рабы, а вильны людыны. Что они готовы в любой момент выйти на майдан и снести власть, которая их угнетает и никто никогда не поставит украинца в стойло. Об этом постоянно кричали на Майдане.

Что ж сто тыщщ мильонов вильных укроиньских людин засунули свои языки в жопы, когда людоловы из ТЦК выгребают последних мужичков из хуторов и сёл и гонят их на убой? Почему они снова не соберутся на Майдане как в 2014 и не скинут вороватую кляту владу? Ах да, теперь и Мустафы Найема нет, и Нуланд с печеньками не приедет. Зачем выходить?
10.04.2024 (22:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Все-таки, Украина действительно уникальна!

Сложно найти еще одну страну, которая готова умереть за чужие интересы по мелкому прайсу, да еще должна осталась. Удивительные люди!
10.04.2024 (22:10) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.04.2024 (20:16)) Скрыть пользователя и его темы
Изменения, внесённые в украинский Закон о мобилизаци
По настоянию Сырского убраны статьи о демобилизации - они будут рассматриваться в составе отдельного, нового закона.

Это правильно, что статью о демобилизации убрали - демобилизацией займутся ФАБы.

Вот за что я люблю УМПК ФАБ-500 и ФАБ1500: никакого травматизма у невмелых хиборгов! Гарантированная встреча с бандерой! А там целиком или отдельными частями, кому уж как повезёт.
10.04.2024 (20:16) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.04.2024 (20:09)) Скрыть пользователя и его темы
другие хохмочки от крававага клоуна Зе!
Изменения, внесённые в украинский Закон о мобилизации: При наличии у граждан более одного транспортного средства, его могут мобилизовать.

Если у громодянина есть грузовичок и велосипед, грузовичок мобилизуют - велосипед тоже транспортное средство. И самокат тоже. Именно за это скакал Майдан!
10.04.2024 (20:09) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.04.2024 (19:36)) Скрыть пользователя и его темы
Законопроект о мобилизации осужденных в ряды ВСУ поддержан Верховной Радой первом чтении 281-0-29.
Перемога в свинарнике состоялась! Вот так выглядит законопроект о мобилизации и военной службе, проголосованный сегодня в зРаде.

Минимальная сумма штрафа за уклонение составит 8500 гривен вместо 510 гривен. Максимальная - 204 000 гривен (по сравнению с 8500 гривен раньше). Введение уголовной ответственности за отказ от ВЛК. Нарушителей смогут задерживать на срок до трех суток и другие хохмочки от крававага клоуна Зе!
10.04.2024 (19:51) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.04.2024 (19:36)) Скрыть пользователя и его темы
Законопроект о мобилизации осужденных в ряды ВСУ
вот и бяшку терь загребут)))
10.04.2024 (19:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Законопроект о мобилизации осужденных в ряды ВСУ поддержан Верховной Радой первом чтении 281-0-29.

Всех #фтоппку!
10.04.2024 (19:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По последнего укроiНьця!

Украина должна готовиться к тому, что в ближайшие годы придется мобилизовать и женщин, — заявила советник по гендерным вопросам командующего Сухопутными войсками ВСУ Григорьева.

«Мы должны покончить с старомодным менталитетом и принять политику призыва женщин на военную службу по израильскому образцу. В нашей конституции сказано, что обязанность каждого украинца защищать свою Родину, поэтому правильно, чтобы служили и женщины. Нам нужно готовить девушек с детства к защите страны», — сказала в своём выступлении в телемарафоне Григорьева.
10.04.2024 (16:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Опять Украина всех переиграла!

На Западе захотели перемирия и в Еврокомиссии все громче требования "Узаконить раздел Украины".

На Западе предлагают достичь перемирия между Москвой и Киевом за счет соглашения о разделе Украины. Осталось только убедить стороны пойти на это, пишет Responsible Statecraft. По мнению автора статьи, для Киева это даже выгодно.
09.04.2024 (22:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина получила намного меньше военной помощи от Германии, чем заявляет Берлин, — Bild

Правительство ФРГ заявляло, что Киев получил военную помощь на сумму в 28 млрд евро — однако данные, пишет Bild, свидетельствуют о гораздо меньшей сумме.

Депутат Бундестага Гедехенс заявил, что настоящая сумма помощи – €21,7 млрд, но эта цифра «преукрашена», ведь в нее входят деньги, обещанные Украине до 2028 г.

«В реальности Киеву пока передали только €10,2 млрд», — подчеркнул депутат.
09.04.2024 (22:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кулеба что-то знает!
09.04.2024 (21:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
До последнего укроиньця!
09.04.2024 (20:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😏
09.04.2024 (20:28) |  Анонимно  ->  Анонимно (08.04.2024 (17:44)) Скрыть пользователя и его темы
Из украинских соцсетей. Одесса зажигает!
😂
Страница:    из 90
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34135  |  Сообщений: 740002  |  Пользователей: 6038  |  Хардкор