Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 140
Назад » « Вперед Вниз
Утром.
Вести ФМ.
Повтор.
Воен. эксперт Шурыгин.
Объяснил все про массовые ракетные и дроновые атаки с нашей и со стороны ВСУ.
Вывод - никакой 100% защиты нет и вряд ли будет.
Что и следовало ожидать.
Посему истерику по этой теме не стоит разводить.

А это еще не рой беспилотников!

Крымчанам, вероятно, будет жарковато.
Там готовят население к ударам.
24.09.2023 (23:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Итог очередной атаки ВСУ на наши позиции под Клещеевкой. 11 невмерлих хиборгов отправились к Бандере, еще 13 раненых укров наши бойцы эвакуировали в тыл, двое хиборгов двинули за ними к особисту своим ходом.
24.09.2023 (22:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Папа Римский Франциск заявил, что война в Украине связана с интересами оружейного бизнеса, пишет Reuters.

"Мне кажется, что интересы в этой войне связаны не только с украинско-российской проблемой, но и с продажей оружия, торговлей оружием", - сказал он. Глава католиков призвал "не играть в игры с мученичеством этого народа".

"Сейчас я вижу, что некоторые страны отступают, не желая давать (Украине - Ред.) оружие. Начинается процесс, в котором мученик безусловно, будет украинский народ, и это некрасиво", - сказал он.

Позже представитель Ватикана Маттео Бруни разъяснил слова папы. "Это было размышление о последствиях военной промышленности: Папа говорил, что те, кто торгует оружием, никогда не платят за последствия своего выбора, а оставляют их таким людям, как украинцы, которые испытывают мучения", - сказал Бруни.
По поводу визгов из свинарника про "Удар по госпиталю в Кременчуге."

22 сентября 2023 года российские войска нанесли удар по Кременчугу. По адресу улица Гоголя д. 2 в открытых источниках фигурирует некий онкологический диспансер, который был закрыт в 2008 году. Ещё в 2014-2015 годах здание привели в порядок и оборудовали в нем госпиталь на 40 мест. В 2016 году обновили хозяйственные постройки, гаражи, подземные коммуникации. На снимках от 2018 года уже обнаруживалась военная техника на территории, проходящая ремонтно-восстановительные работы. То есть под прикрытием госпиталя действовало ремонтное подразделение ВСУ. Для киевской хунты это нормально: размещать военные объекты на территории школ, больниц, детских садов и других учреждений социальной инфраструктуры.

В госпитале проходили восстановление и реабилитацию члены украинских формирований перед возвращением на фронт. По ним и прилетело. Вспомним о регулярных крупнокалиберных прилетах от ВСУ по больницам, школам и родильным домам Донбасса. Говорить о том, что это — «ответ за Севастополь», тоже несколько некорректно, потому что военные госпитали и больницы являются не менее значимой целью, чем штабы и склады.

О каких-​то соглашениях или конвенциях вспоминать давно не приходится: украинцев, как и их господ из «просвещённого Запада», гибель гражданского населения России, да и не только, вообще не волнует. Все их «правозащитные организации» работают только на благо украинской пропаганды, всячески прощая им то, что непростительно нам.

Интересно, как много осталось среди россиян приверженцев идеологии «мы не такие»? Наверняка же кто-​то до сих пор считает, что мы должны играть в рыцарство по правилам XIX века. Или нет? Вспомним, как вели себя джентльмены из Лондона в англо-бурской войне 1899-1902 года и что они творили с гражданским населением. Понятие "концлагеря" идет именнто оттуда. Вот то-то...
Многа букф, но интересно

"Прорыв под Работино": Запад празднует победу Украины

Итак, "летнее контрнаступление", которое до того было "весенним", плавно превратилось в "осеннее". Чтобы оценить его "успех", достаточно вспомнить цели, которые рисовали в Киеве и Вашингтоне.

К примеру, Владимир Зеленский заявлял о намерении летний отпуск 2023 года провести в Крыму. А говорящая голова всех западных телеканалов, отставной американский генерал Бен Ходжес, день и ночь комментирующий ситуацию на фронте, вплоть до весны нынешнего года постоянно повторял, что "Крым будет освобожден до конца лета 2023-го". Вот лето закончилось — и теперь западные СМИ бравурно трубят: "Успехи Украины на Южном фронте могут открыть дорогу в Крым". То есть с летним отпуском явно что-то не срослось.

Самое смешное — это наблюдать, как те же говорящие головы теперь гневно набрасываются на тех, кто задает неудобные вопросы о том, где же эти обещанные "перемоги". Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк на днях обвинил этих критиков в "инфантилизме" и посоветовал "поменьше смотреть "Рэмбо". Как будто это не лично Подоляк 28 ноября прошлого года пообещал всей Украине, что "через шесть месяцев" окажется на "своем любимом месте на набережной Ялты". Он даже добавил слово "гарантирую". А теперь обзывает "инфантилами" тех, кто вспоминает его же "гарантии"!

Для западной аудитории примерно такую же роль играет бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. Сейчас он призывает комментаторов "умерить свой пессимизм" и удивляется их ожиданиям скорых побед. Как будто это не лично Петреус за день до начала пресловутого "контрнаступления Украины" убеждал западную аудиторию, что "все решится в течение 72-96 часов". То есть те же люди, которые породили у украинцев и западных бюргеров нереальные ожидания "скорой победы над Россией", теперь обвиняют свою аудиторию в наличии этих ожиданий!

Эти же эксперты периодически изобретают текущие "победы". Сейчас все западные СМИ просто забиты статьями и сюжетами об "освобождении стратегически важной деревни Работино", где и в лучшие довоенные годы проживало не более 500 человек. Штатный провокатор газеты The Times Максим Такер радостно пишет: "Флаг Украины снова реет над Работино". И тут же сообщает, что это открывает дорогу на Мелитополь. Любопытнее всего, что этот же автор в той же газете буквально за месяц до этой статьи в таких же выражениях сообщал о том, что "Украина освободила село Старомайорское" и это якобы "открывало дорогу на Мариуполь". И хоть бы кто-то из читателей этой газеты поинтересовался, как там с "наступлением на Мариуполь".

Еще один пропагандист Украины, французский певец майданов Бернар-Анри Леви, представляющийся знатоком этой местности (поскольку он, представляете, однажды был в Гуляйполе!), сообщает аудитории: "освобождение Работино" означает, что "а) они (украинцы) прошли российские минные поля, б) дорога на Мелитополь открыта". И неважно, что от Работино до Мелитополя — более 70 километров, а Украина не представляет, как пробиться к укрепленному Токмаку, что в 20 километрах от фронта и до которого даже по признанию другого пропагандиста-русофоба из немецкой Bild Юлиана Репке "еще пять линий обороны". Но Репке-то, в отличие от Леви, не был в Гуляйполе — откуда же ему знать правду!

Не будем здесь разбирать истинную ситуацию на фронте и вопрос, какие кварталы Работино под чьим контролем находятся, — оставим это составителям ежедневных сводок. Но даже если предположить, что западная пропаганда не врет (уже смешно, правда?), то достаточно вспомнить, что она же писала о российских линиях обороны на старте "весенне-летне-осеннего контрнаступления Украины".

Помнится, в июне по всем западным СМИ и соцсетям разошлись подробнейшие спутниковые снимки российских укреплений в этом районе, опубликованные газетой The New York Times. Почему же теперь на них не взглянуть всем тем, кто вопит о том, что ВСУ прошли минные поля России, преодолели "зубы дракона", "прорвали первую, а значит, главную линию обороны русских"? Да потому, что на этих снимках было указано, что первая из трех основных оборонительных линий до Токмака находится не просто южнее Работино, а южнее и Новопрокоповки, до которой даже по признанию западных пропагандистов ВСУ еще и близко не дошли.

При этом не надо забывать, что на протяжении двух месяцев после публикации данных снимков (и это тоже признают западные пропагандисты) российские инженерно-саперные подразделения продолжали расширять и укреплять линии защиты южнее нынешней зоны боевых действий! Соответственно, Украина, потерявшая тысячи своих лучших бойцов и сотни единиц западной техники в бою за обладание одной небольшой деревушкой, даже еще не сталкивалась с таким уровнем обороны, который подготовила ей российская армия южнее!

Но, как сказал президент Украины Владимир Зеленский в своем недавнем интервью, "обществу нужны победы". Вот за отсутствием таковых их и выдумывают!

Причем он наверняка имел в виду даже не украинское общество. Киев понимает и давно признает, что главная для него угроза — в усталости западных государств от войны и постоянных неудач ВСУ. Причем глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на днях подчеркнул, что основная опасность для киевского режима кроется в разворачивающейся избирательной гонке в США. Но он уверил, что "все это пройдет".

Оно-то, конечно, "пройдет", только до окончания американских выборов — еще больше года. И на протяжении всего этого времени кормить своих спонсоров обещаниями "скорой победы" при отсутствии даже мало-мальского успеха будет все сложнее. Отсюда с завидной регулярностью и появляются в информпространстве труднопроизносимые для западного уха названия "Старомайорское" или "Работино". И будут появляться дальше. Лишь бы эти надоевшие "инфантильные" бюргеры не задавали неудобные вопросы и не пытались напомнить авторам победных реляций их же слова месячной давности.

ria.ru/20230901/pobeda-1893510811.html?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange
24.09.2023 (13:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Возможно, что эти танки перебросят на Запорожский фронт для новой попытки прорыва либо задействуют на Херсонском направлении, сообщает канал @Инсайдер.
24.09.2023 (13:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Итоги недели

На Донецком направлении за указанный период отражены 28 атак штурмовых групп 53-й и 110-й механизированных, 79-й десантно-​штурмовой и 3-й штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Клещеевка, Авдеевка и Марьинка Донецкой Народной Республики. а прошедшую неделю на данном направлении в результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии потери противника составили более 1455 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 16 танков и других боевых бронированных машин, 25 автомобилей, 15 орудий полевой артиллерии и три боевые машины РСЗО. Кроме того, уничтожено три склада с боеприпасами и два воинских эшелона 37-й бригады морской пехоты ВСУ на в момент разгрузки

На Южно-​Донецком направлении российские подразделения слаженными действиями в течение недели отразили пять атак противника. Потери противника на данном направлении составили свыше 950-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 14 боевых бронированных машин, 32 автомобиля, а также пять орудий полевой артиллерии. Кроме того, уничтожено два склада с боеприпасами и полевая ремонтная мастерская автобронетехники.

На Запорожском направлении подразделениями российских войск отражены восемь атак сводных штурмовых групп 71-й егерской, 47-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино и Вербовое Запорожской области. В ходе боев уничтожено более 515-ти украинских военнослужащих, 24 боевые бронированные машины и 19 автомобилей. Кроме того, в рамках контрбатарейной борьбы уничтожено 35 орудий полевой артиллерии противника.
 
На Купянском направлении российские подразделения продолжали наносить поражение живой силе и технике 14-й, 30-й и 32-й механизированных, 25-й воздушно-​десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка и Берестовое Харьковской области. На данном направлении уничтожено свыше 215-ти украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, 18 автомобилей, 24 орудия полевой артиллерии, а также зенитный ракетный комплекс M1097 «Avenger» производства США.

На Краснолиманском направлении ВСУ предпринимали безуспешные попытки атаковать позиции российских войск подразделениями 63-й, 67-й механизированных бригад и 12-й бригады специального назначения ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка, Торское Донецкой Народной Республики, Червоная Диброва Луганской Народной Республики и Серебрянского лесничества. Потери противника на данном направлении составили до 435-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 15 боевых бронированных машин, 16 автомобилей, а также восемь орудий.

На Херсонском направлении противник предпринимал безуспешные попытки по захвату плацдармов на островах и левом берегу реки Днепр. В ходе боевых действий ВСУ уничтожено до 445-ти украинских военнослужащих, девять боевых бронированных машин, 35 автомобилей, 11 орудий полевой артиллерии. Кроме того, пресечена деятельность восьми диверсионно-​разведывательных групп.

Средствами ПВО, радиоэлектронной борьбы в течение недели уничтожены и подавлены 257 украинских беспилотных летательных аппаратов, а также перехвачены 46 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, девять крылатых ракет «Storm Shadow», две авиабомбы «JDAM» и три противорадиолокационные ракеты HARM.
Сомнение большое, что будет помнить наша власть.
А их то за що?

Скотт Риттер: Россия ударит по ключевой инфраструктуре Украины после поставок ATACMS

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Российская армия уничтожит критическую инфраструктуру Украины в ответ на поставки американских ракет ATACMS ВСУ, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире канала Dialogue Works.

"ATACMS не поменяют ситуацию на поле боя, но их отправка на Украину приведет к тому, что Россия нанесет удар по критической инфраструктуре страны. Список важных целей, которые нужно поразить, значительно расширится", — полагает офицер.

Риттер неоднократно отмечал, что российские установки радиоэлектронной борьбы смогут подавить системы наведения ракет ATACMS, если Запад решит передать их украинской армии. По его словам, в Пентагоне прекрасно осведомлены, что Москва может перехватить снаряды такой модификации.
23.09.2023 (19:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские военные уничтожили Leopard с экипажем из бундесвера в зоне СВО

ЛУГАНСК, 23 сен — РИА Новости. Разведчики Вооруженных сил России уничтожили переданный Украине танк Leopard с полностью немецким экипажем, состоящим из военнослужащих Вооруженных сил Германии, сообщил РИА Новости командир разведгруппы, действующей на Запорожском направлении, с позывным Легенда.

«Когда мы остановили их очередной “мясной штурм” и заптурили (уничтожили при помощи ПТУР. — Прим. ред.) Leopard, мы выдвинулись к сожженной технике в надежде взять языка. И обнаружили, что механик-водитель танка был тяжело ранен, а остальные погибли. Механик, когда очнулся и нас увидел, начал кричать “нихт шиссен” (не стреляйте. — Прим. ред.)», — рассказал командир группы.

Легенда подчеркнул, что он хорошо знает немецкий.

«(Мехвод подбитого танка. — Прим. ред.) несколько раз сказал, что он не наемник, а военнослужащий бундесвера и весь экипаж из одной роты», — добавил боец.

Разведчик уточнил, что, пока немецкому военнослужащему оказывали первую помощь, тот назвал свою бригаду и место ее дислокации.

Как добавил командир, когда он допрашивал бойца бундесвера, доктор их разведгруппы сказал, что механик потерял много крови и ранение тяжелое.

«Я спросил у дока, сколько он еще проживет, и док ответил — еще несколько минут. Я сказал немцу, что ранение слишком тяжелое и шансов выжить у него нет. Он сказал, что очень любит своего ребенка и жену и жалеет, что согласился сюда поехать. Мы начали его готовить к эвакуации, но он отключился и через пару минут “задвухсотился” (“груз 200” — погибший в боевых действиях. — Прим. ред.)», — рассказал Легенда.

Как поделился командир разведгруппы, он сначала немного удивился, обнаружив немца в подбитой машине.

«Но потом даже порадовался, что неважно, какой экипаж сидит в Leopard — украинские боевики или немецкие военнослужащие, итог будет один: немецкие танки будут гореть и американские так же будут гореть, даже если им управлять будут “америкосы”», — подчеркнул российский разведчик.

Он обратился к западным инструкторам с призывом подумать, прежде чем отправляться участвовать в боях за ВСУ.

«Пусть головой своей подумают — о детях, женах — прежде чем воевать с русскими», — заключил разведчик.

news.mail.ru/incident/57939078/?frommail=1
23.09.2023 (19:20) |  #  ->  FLOODer (23.09.2023 (10:54)) Скрыть пользователя и его темы
Чемберлен подался в политику ...
Так по теме СВО в разных темах постоянно выкладываю что-то.
Мнение свое тоже
23.09.2023 (16:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Буданов, находясь в США с Зеленским, дал интервью изданию War Zone. Основные тезисы:

1. Бронетехника в этой войне не играет ключевой роли, слишком развиты средства ее поражения (мины, дроны, ПТУРы). Основную роль играет артиллерия и пешие атаки. "Сейчас бронетехника используется только для эвакуации или оперативной переброски пехотных расчетов в определенное место, но в боевых действиях не участвует", - заявил Буданов. По его словам, даже "Абрамсы", если их использовать в общевойсковом бою, "долго не проживут".
Поэтому начальник разведки считает, что при нынешнем стиле ведения войны Россия получит преимущество. "Если смотреть на ситуацию исключительно с точки зрения человеческих ресурсов, то если сравнивать украинский потенциал с российским, то у русских человеческих ресурсов намного больше. Вот почему мы не можем продолжать сражаться просто солдат с солдатом. Это не принесет желаемых результатов", - заявил он. По мнению Буданова, Украине нужен рост количества артиллерийских стволов и больше дальнобойных средств поражения.

2. Буданов признал, что потери Украины резко выросли при контрнаступлении. "По мере перехода к наступательным действиям все наши потери - как убитыми, так и ранеными - возросли, если сравнивать их с предыдущими периодами", - заявил глава ГУР. При этом он утверждает, что потери у россиян в обороне все равно выше.

3. Небольшое количество ракет ATACMS не изменит ситуацию на фронте. "Могу сказать условно, что если это будет 100 ракет, то это ситуацию не изменит", - сказал Буданов. Он считает, что нужны "по крайней мере, сотни" таких ракет. "Большинство российских командных пунктов и логистических складов находятся за пределами расстояния 85 километров (около 50 миль), что является максимальной дальностью для наших нынешних HIMARS, которые у нас есть. Русские просто размещают командные пункты и другие объекты за пределами этих расстояний, чтобы нам было нечем до них добраться. И такая же ситуация с российской авиацией на аэродромах. Борьба с российской авиацией с использованием систем ПВО очень затратна и неэффективна. Авиацию надо уничтожать на авиабазах", - объяснил необходимость поставки таких ракет Буданов.

4. Действия России в Купянске - это "локальные операции, которые нельзя назвать кампанией или наступательной операцией". "Несколько месяцев назад они добились определенного успеха, но после этого их остановили на определенных линиях обороны, и с тех пор ничего не происходит", - заявил Буданов.

5. Ракеты "Нептун", которыми Украина атакует Крым, "находятся в процессе развития". Но "у нас нет линий для их производства - они уничтожены ракетными атаками русских. Так что проблема в количестве имеющихся".

6. Буданов считает, что нет никаких подтверждений смерти куратора ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

7. Без интернета Starlink от Илона Маска "была бы катастрофа" для ВСУ, заявил Буданов. Он также подтвердил, что Маск отключал эту услугу. "Это правда, что он и раньше отключал свои продукты и услуги из-за Крыма. Конкретный случай, о котором все говорят, было прекращение покрытия Крыма, но это было не в тот конкретный момент. "Это отключение длилось месяц", - сказал глава ГУР.

8. В отличие от обычной своей практики называть "сроки победы", в этот раз Буданов в них уже не уверен. "В настоящее время трудно это прогнозировать, поскольку на это влияет очень много факторов, и даже если мы вернемся к нашей нынешней наступательной операции в Генеральном штабе, никто не сможет с уверенностью сказать, как долго она будет продолжаться", - заявил он.
23.09.2023 (16:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинское контрнаступление, скорее всего, не достигнет своих целей - перерезать или "сузить" сухопутный коридор в Крым. Об этом пишет The New York Times в статье "Визит Зеленского показал стратегический разрыв между Украиной и США".

"Российские минные поля оказались мощной защитой, и украинское правительство чрезвычайно обеспокоено высокими жертвами, которые могут быть при любой попытке прорвать эти барьеры", - говорится в статье.

На встрече с Зеленским в США американские чиновники заявили, что вскоре ВСУ станет еще труднее продолжать наступление, поскольку земля станет "мягкой и грязной". Также, по мнению Вашингтона, украинской армии потребуется время, чтобы восстановиться. "Но господин Зеленский опроверг такие аргументы, настаивая на том, что его силы не остановятся, поскольку передышку искали как раз российские силы", - пишет NYT.

Но представители США уверены, что "у Киева остается все меньше времени", чтобы прорвать российскую оборону на юге. Поэтому продолжают вызывать вопросы украинские операции в Бахмуте.

Заявление Зеленского о намерении отбить у россиян Бахмут "показывает пропасть между Киевом и американскими военными планировщиками, которые считают, что Украине следует больше сосредоточиться на юге".

"Американские официальные лица говорят, что борьба в Бахмуте стала чем-то вроде навязчивой идеи для Зеленского и его военных лидеров", - говорится в статье.
23.09.2023 (16:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
М113 с санитарными знаками на броне. Перевозил Б/К, что строжайше запрещено всем конвенциями. Долго детонировал от попадания Ланцета по дороге на передовые позиции.

Снимки самих невмерлих хзероивь для Гааги. Ореховское направление, Запорожская область
Дата: 20.09.2023
23.09.2023 (16:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Техника: Strf-9040C
Статус: Уничтожен
Место: Ореховское направление, Запорожская область
Дата: 22.09.2023
23.09.2023 (16:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Техника: M2A2 Bradley ODS-SA
Статус: Уничтожен
Место: Ореховское направление, Запорожская область
Дата: 22.09.2023
23.09.2023 (16:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Техника: М113
Статус: Уничтожен Ланцетом
Место: Ореховское направление, Запорожская область
Дата: 21.09.2023
23.09.2023 (15:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
К вопросу о "прорыве третьей линии обороны" Суровикина на Запорожском направлении.

Бронетанковые части ВСУ несут очень серьезные потери, находясь под постоянным огневым воздействием расчетов ПТУР, артиллерии и авиации. На фото - итог попытки подойти и закрепиться на наших позициях в районе Новопрокопивки. ВСУ усиливают штурмовые действия, чаще производят накаты и несут при этом огромные потери.

В последний накат за 15 минут уничтожено 2 Брэдли, пулеметный пикап и перевозимый ими личный состав.

"У Вербового десантники не дают противнику подойти, все попытки штурмовых действий с 7 утра силами ВСУ пресекаются. Сожжены 1 танк и 6 ББМ, потери противника до 60 человек личного состава" - сообщает о ситуации на Запорожском направлении утром 23 сентября.
23.09.2023 (15:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Искандер» декоммунизирует ремонтный цех бронетанкового завода им. Малышева в Харькове вместе с содержимым

#сбитывсе!
Чемберлен подался в политику ...
Насчет ответок и упреждающих ударов по целям инфраструктуры и военным объектам.
Таких объектов на Украине огромное количество.
Столько ни ракет ни гераней в РФ нет.
К такому РФ не готовилась, а если бы готовилась, то ВПК нужно было раскручивать несколько лет и в ущерб всему остальному.
Сейчас раскрутка ВПК происходит.
Цена этого - инфляция.
Борьба с инфляцией путем повышения ставки ЦБ - цена этого, замедление роста экономики
В любом случае это ударяет по населению.

И политика, и война - это искусство возможного.
22.09.2023 (23:13) |  Анонимно  ->  Анонимно (22.09.2023 (22:37)) Скрыть пользователя и его темы
Ни ATACMS, ни Taurus, ни танков: итоги визита Зеленского в США
Не удивительно
Склады у Пентагона на нижней отметке, а с Китаем может полыхнуть в любой момент.
22.09.2023 (22:37) |  Анонимно  ->  у укрогабонцев зрадопэрэмоха однако))) Скрыть пользователя и его темы
Ни ATACMS, ни Taurus, ни танков: итоги визита Зеленского в США

Визит Владимира Зеленского в США не принес желаемых результатов, заявил военный аналитик-русофоб из Германии Bild Юлиан Репке.

Коалиция Запада по поддержке Украины разрушится сама, а России останется только ждать этого момента.

«Ни ATACMS из США, ни Taurus из Германии, ни танков из Польши… и Путину остается просто сидеть сложа руки и ждать, пока вся коалиция рухнет», — написал он в соцсети Х (бывший Twitter).

Накануне советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Байден решил пока не предоставлять Украине ATACM, «но и не снял это с повестки дня в будущем».

Кроме того, глава немецкого МИД Анналена Бербок отметила, что поставки крылатых ракет Taurus находятся под вопросом из-за «прояснения технических аспектов».

Также Вашингтон предупредил, что поток помощи Украине может быть прерван, если Конгресс не одобрит запрос на 24 млрд до 1 октября.
22.09.2023 (22:36) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
На Западе признали, что переданная Украине военная техника была дефективная

В Минобороны Дании признали массовые дефекты в переданных Украине танках Leopard 1A5. Об этом сообщил датский канал TV2 со ссылкой на пояснительную записку министра обороны королевства Трульса Лунда Поульсена.

Серьёзные дефекты были обнаружены в 12 из 20 танков.

«ВС Украины устраняют эти дефекты», — указано в документе.

Часть этих танков все еще находятся в Польше, но и в них уже обнаружены неполадки.

19 сентября Der Spiegel сообщил, что Украина отказалась принимать от Германии 10 старых танков Leopard 1A5 из-за их ужасного состояния.
22.09.2023 (22:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Британия травит украинцев своей техникой

Издание Express опубликовало статью, из которой следует, что Британия травила боевиков ВСУ поставляемой военной техникой.

Министерство обороны Великобритании признало, что часть из бронетехники, переданной Украине, содержала ядовитый элемент — асбест, который при попадании в легкие может привести к смертельным заболеваниям.

Сообщается, что всего более 2000 единиц вооружения, вероятно, содержат опасные материалы.

В частности, ядовитый асбест может быть в поставленных ВСУ танках Challenger 2, БМП Warrior и бронетранспортерах Bulldog.
.
Доктор Андрей Продеус, известный Россиянам по телепередаче «Жить здорово!», помогает медикам ДНР

Проф мед. наук вместе с волонтёрами передал в военный госпиталь автомобиль скорой помощи и портативное оборудование. Врач лично проконтролировал включение в работу всей медтехники.

twitter.com/i/status/1704706707715191044
Видео
21.09.2023 (22:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Сильвупле, бля"(с)
21.09.2023 (22:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Лучшее доказательство тому, что наша помощь доходит до Украины — это её успехи на поле боя". — Столтенберг

Сцко, лучшая шутка дня!
Страница:    из 140
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35244  |  Сообщений: 802270  |  Пользователей: 9803  |  Хардкор