Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 45
Назад » « Вперед Вниз
24.01.2025 (15:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На фоне заявлений о победе ВИЭ над углём Евростат удивляет "свежими" данными по энергетической бедности

В 2023 году 10,6% населения ЕС не смогли поддерживать достаточное тепло в своих домах. По нормам ЕС это температура жилых помещений не ниже +18С при влажности не выше 60%. По сравнению с 2022 годом эта доля увеличилась на 1,3%. Основные причины - дороговизна энергоносителей и высокая стоимость работ по утеплению домов и квартир.

Самая высокая доля людей, неспособных поддерживать достаточное тепло в своих домах, наблюдалась в Испании и Португалии (по 20,8%), за которыми следуют Болгария (20,7%), Литва (20,0%) и Греция (19,2%)
24.01.2025 (10:11) |  Цыплаков Валерий  ->  Миша Жуpков (24.01.2025 (07:58)) Скрыть пользователя и его темы
А я безжалостно долбилсо в фпопку с порняме в спорцзале против мгазина Светофор! Все какахи мне выкачале качки!))
24.01.2025 (07:58) |  Миша Жуpков  ->  Скрыть пользователя и его темы
Так, чозанах? Куда блять все такнкеры США поплыле-то? Назад, зомените агрессивный путенский газ в Азии!
А куда теперь путенские танкеры поплывут с газом подумале хоть????
Танкеры с сжиженным газом из США начали массово менять курс

Перевозящие сжиженный природный газ (СПГ) из Соединенных Штатов Америки в Азию и Южную Африку танкеры начали массово перестраивать курс на порты в Европе. Об этом сообщает журнал Financial Times.

Как утверждается в статье, это связано с тем, что грузовладельцы надеются извлечь выгоду из рынка, пострадавшего от потери потоков российского трубопроводного газа через Украину.

Согласно информации Financial Times, семь танкеров с СПГ из США уже отклонились от первоначальных маршрутов. «Шесть судов направлялись к мысу Доброй Надежды и в Азию, в то время как еще одно направлялось в Колумбию, но теперь все они движутся в сторону европейских портов», — отмечается в публикации.

Аналитик рынка сжиженного природного газа Алекс Фроули подчеркнул, что подобные резкие изменения в направлении следования судов являются крайне нехарактерными.
23.01.2025 (22:13) |  Цыплаков Валерий  ->  Миша Жуpков (23.01.2025 (20:54)) Скрыть пользователя и его темы

Да чоуштам, а я часто американнский флаг перед сном впопку вставляю, ну как будто это марс и его маск покорил!)) Копровыдача проходит обильно как американский госдолг!))
23.01.2025 (20:54) |  Миша Жуpков  ->  Анонимно (23.01.2025 (19:59)) Скрыть пользователя и его темы
И здесь у Зельца облом
Ну штош это такое!

А я безжалостно долбилос в фпопку с порняме в спорцзале против Газпрома! Весь газ мне выкачале качки!))
23.01.2025 (19:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Министерстве энергетики Словакии заявили, что российский газ пойдёт в Словакию через Венгрию, мощности черноморских трубопроводов это позволяют. В настоящее время идут переговоры о практической реализации этого проекта. Украинская газтранспортная система в нём не рассматривается.

И здесь у Зельца облом
Ну штош это такое!
23.01.2025 (14:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Индия расширяет пул российских страховщиков после санкций США, сообщает Reuters.

Индия разрешила российской страховой компании «Согласие» предоставлять морское страхование танкерам, заходящим в индийские порты, сообщается на сайте индийского судового регулятора.

Нью-Дели хочет стабильных поставок более дешевой российской нефти, несмотря на последние санкции США.

Индия также продлила срок действия разрешения, выданного российским компаниям «Согаз Страхование», «АльфаСтрахование» и «ВСК Страхование», на 5 лет до февраля 2030 года, сообщается в уведомлении, размещенном на сайте Генерального директората судоходства. Компании «Согласие» разрешено предоставлять страховые покрытия для судов, заходящих в индийские порты, до 20 февраля 2026 года.

Индия также признает российскую страховую компанию «Ингосстрах», разрешение которой действует до 20 февраля 2029 года. Ранее в этом месяце Вашингтон ввел санкции против «АльфаСтрахования» и «Ингосстраха», а также российских нефтедобывающих компаний и танкеров, стремясь сократить доходы России от продажи нефти.

По оценкам экспертов, международные страховые компании из-за выхода из-под их юрисдикции "серого" танкерного флота, перевозящие российскую нефть, только за 2024 год потеряли более $800 млн.
21.01.2025 (22:10) |  Анонимно  ->  Миша Жуpков (19.01.2025 (15:20)) Скрыть пользователя и его темы
Хорошо потренило севодня))
))))
21.01.2025 (22:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂 😂 😂
21.01.2025 (22:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европе предрекли драку за самый ценный ресурс

Транзит через Украину остановлен, Европа лишилась едва ли не последнего источника газа по трубе. Ситуация, по мнению аналитиков, очень опасная. В ЕС скупают российский СПГ рекордными темпами, а США подталкивают союзников к его запрету. Как прогнозируют аналитики, дело кончится дефицитом топлива и очередным скачком цен. Конкуренция с Азией обострится, и кто победит в борьбе за поставки, совсем не ясно.

«Грядет дефицит»

На эту зиму запасов газа хватит, а вот как быть со следующей — большой вопрос. Прекращение украинского транзита, считают эксперты, создает для ЕС большие риски.

«В этом году в Европе определенно возникнет дефицит энергоносителей», — заявил Франциско Бланш, стратег товарных рынков Bank of America.

«По расчетам аналитической платформы для инвесторов MST Marquее, чтобы удовлетворить спрос, ЕС придется дополнительно импортировать десять миллионов тонн СПГ — почти на 10% больше, чем в 2024-м.

Вот Европа и налегает сейчас на российское топливо. Темпы беспрецедентные. По данным платформы сырьевой аналитики Kpler, за первые 15 дней января 27 стран импортировали 837,3 тысячи тонн СПГ. Год назад было 760,1 тысячи.

Лишить последнего

Однако США не отступаются. В Госдепе напомнили союзникам: необходим полный отказ от всего российского. СПГ могут запретить в 16-м пакете санкций.

„В 2024-м, по информации Rystad Energy, ЕС закупил рекордные 17,8 миллиона тонн СПГ. В 2023-м было 15,1, в 2022-м — 16,4. И эти объемы, подчеркивают аналитики, тоже придется где-то искать.

Эксперты указывают на то, что дефицит на европейском рынке ослабят экспортные СПГ-проекты в Северной Америке. Однако это потребует времени.

Да и не факт, что договорятся. Если Дональд Трамп уже пообещал поставлять американский газ по всему миру в целях „энергетического доминирования“, то в Министерстве энергетики США сомневаются в целесообразности расширения экспорта.

Быстрый подъем СПГ-отрасли рискует привести к росту внутренних цен на топливо, электроэнергию и природный газ. В декабрьском отчете Минэнерго указывает „на тройное повышение расходов для потребителей, а также увеличение выбросов парниковых газов“.

“Западные политики рассматривают обещания Трампа обеспечить бесперебойное снабжение ЕС сжиженным газом как основание для пренебрежительного отношения к российскому топливу. Такая позиция недальновидна: Белый дом не может заставить экспортеров работать исключительно на европейский рынок“, — говорит Павел Марышев, член экспертного совета при Российском газовом обществе.

Последствия дефицита очевидны: огромные счета за электричество для потребителей и промышленных предприятий, закрытие и консервация заводов.

В конечном итоге, отмечает Bloomberg, есть риск того, что Европа спровоцирует „глобальную грызню“ за газ.

В первую очередь обострится конкуренция с Азиатско-Тихоокеанским регионом, где рост спроса на СПГ — устойчивый тренд, предпосылок для изменения которого нет и не предвидится, подчеркивают аналитики швейцарского энерготрейдера Axpo.

Ждать и надеяться

Более того, США и сами с легкостью направят обещанный Европе СПГ в Азию, как только цены там станут выше, полагают наблюдатели.

„Якорные потребители региона — Япония, Тайвань, Сингапур, Таиланд, Южная Корея — готовы покупать газ с ценовым бонусом, увеличивающимся пропорционально спросу в ЕС. Поэтому нефтегазовые брокеры, в том числе американские, будут ориентироваться именно на Азию. Цены неизбежно пойдут вверх“, — подчеркивает Марышев.

Европейцам, по его словам, придется „покрепче закусить удила“ и пытаться договориться с катарскими поставщиками, отношения с которыми с недавних пор у них крайне напряженные.

В декабре Катар вообще пригрозил прекратить экспорт в Европу из-за штрафов по выбросам углерода в отношении госкомпании Qatar Energy.

Эксперты указывают и на технические проблемы. В ЕС не хватает СПГ-терминалов. Они работают на полную мощность и дополнительные десять миллионов тонн в год система не переварит, добавляет Марышев.

В такой ситуации, констатируют наблюдатели, остается лишь надеяться на обещания Трампа, которые могут так и остаться обещаниями.

ria.ru/20250120/gaz-1994263215.html
21.01.2025 (18:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Forwarded from Energy Today

Датская ветроэнергетическая компания Orsted отчиталась об очередных убытках в размере 12,1 млрд датских крон ($1,69 млрд) в четвертом квартале прошлого года.

Причинами убытков называют неблагоприятные погодные условия, рост процентных ставок и более растущие затраты на реализацию проекта Sunrise Wind у восточного побережья Лонг-Айленда в Нью-Йорке.

Анализируя отношение Трампа к "зелёной" энергетике, можно предположить, что это далеко не последние убытки компании.
21.01.2025 (15:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Словакия хочет получать российский газ через «Турецкий поток»

Фицо провел разговор с Эрдоганом о поставках российского газа в Словакию. Турецкий президент «пообещал помощь Анкары в поиске решения с Москвой», пишет Bloomberg.

Словацкий премьер считает, что в условиях закрытия транзита через Украину альтернативное решение — поставлять российский газ в Словакию по трубопроводу «Турецкий поток» и далее в Болгарию, Румынию и Венгрию.

«Российские партнеры должны принять участие и подтвердить, готовы ли они увеличить объем этого газа для словацкой территории», — сказал Фицо.

Теперь министр экономики Словакии отправится в Турцию для дальнейшего обсуждения этого вопроса на следующей неделе.
20.01.2025 (19:11) |  Анонимно  ->  Миша Жуpков (19.01.2025 (15:20)) Скрыть пользователя и его темы
Скан со старой фоточки - при большом увеличении отлично видно муар
Обстановочка 1980-х
Старый телик типа Горизонт-714 с тёплым ламповым звуком
Швейная машинка "русский Singer" из Подольска
Продавленная кроватка новосибирского мебельного комбината
Журков опять пытается продать лежалое гавнецо с лопаты
Вот ведь дибил!
20.01.2025 (17:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Норвегии началось снижение добычи нефти и газа, в поисках новых месторождений компании уходят всё дальше на север в Атлантический океан. С 2018 года все новые буровые платформы являются плавучими и работают на глубинах более 400 метров. Недавно был поставлен новый рекорд: началась добыча газа с глубины 712 метров. Все это существенно снижает рентабельность добычи. Аналитики боятся, что это станет "рассветом" для России на европейских рынках.

В 1971м, нефть и газ в Норвегии добывали на 123 месторождениях Норвегии, в 2023 - уже на 92, добыча на 28 обеспечивалась плавучими платформами. Пик экспорта по данным Норвежского управления морскими ресурсами пришелся на 2022-й, теперь поставки будут неуклонно падать.

Дополнительным фактором является снижение интереса правительства к добыче энергоресурсов. Пришедшая к власти партия социалистов планирует зеленый переход по примеру Германии, и к 2035 году хочет закрыть все электростанции, работающие на мазуте и газе, а добычу газа снизить почти в три раза.

Это поставит Европу в безвыходное положение, считают европейские эксперты, и европейцам придется идти за ресурсами к России. Ведь газ и нефть - это не только топливо, но и основа современной химии.
19.01.2025 (16:43) |  Анонимно  ->  Миша Жуpков (19.01.2025 (15:20)) Скрыть пользователя и его темы
Бггг 😂
19.01.2025 (14:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В настоящее время мировая заинтересованность в ядерной энергетике самая большая со времён нефтяного кризиса 1970-х годов.

Об этом говорится в новом отчете Международного энергетического агентства (МЭА) «Новая эра атомной энергетики». При этом вопрос ядерной энергетики очень зависим от Китая и России, поскольку 92% строящихся атомных реакторов в мире с 2017 года базируются на технологиях этих стран, указывается в отчете.

«На данный момент возрождение ядерной энергетики в значительной степени зависит от китайских и российских технологий. Из 52 реакторов, строительство которых началось по всему миру с 2017 года, 25 спроектированы в Китае, а 23 — в России», - говорится в отчете.

Составители отчета полагают, что «высокая концентрация рынков ядерных технологий, а также производства и обогащения урана представляет собой фактор риска в будущем и подчёркивает необходимость большего разнообразия в цепочках поставок».

«Почти 40% мировых мощностей обогащения урана сейчас у России. Это большое доминирование. И поэтому очень важно их диверсифицировать», сказано в отчёте.

Отмечается, что проекты АЭС в США и Франции, ранее активно развивавшие атомную энергетику, теперь не получают политической поддержки и воплощаются неэффективно с затягиванием сроков выполнения почти на восемь лет, а расходы на них превышают запланированные в 2,5 раза. При таком развитии событий Китай через 5 лет завоюет первые позиции в мировой атомной энергетике.
18.01.2025 (14:14) |  Анонимно  ->  Анонимно (18.01.2025 (10:34)) Скрыть пользователя и его темы
Да-да, никто не торопится, нефть не портится только дорожает, потому что мало где растёт))
Смотрим динамику нефти по MOEX

30 декабря 2024 $74.44
17 января 2025 $82.25

Либероид не врет только тогда, когда его рот закрыт
🤣
18.01.2025 (10:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да-да, никто не торопится, нефть не портится только дорожает, потому что мало где растёт))
17.01.2025 (20:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Знатно зеленский наказал газпром
За первые 15 дней 2025 года ЕС обновил рекорд по закупке российского газа СПГ — импортировано 837,3 тыс тонн, тогда как год назад было 760,1 тыс, — Politico
17.01.2025 (18:48) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.01.2025 (15:21)) Скрыть пользователя и его темы
Как только халява заканчивается, начинаются вой и истерики
и от укрогабонцев мало чем отличаются)))

Да штошь это такое?

Руководитель "Молдовагаз" признал долг перед "Газпромом" на $709 млн

"На данном этапе есть все документы, акты сверок, которые подтверждают историческую задолженность "Молдовагаз" перед "Газпромом" по правому берегу Днестра в сумме $709 млн. Эта задолженность есть в бухгалтерском учете, никто ее не аннулировал. Документы подписываются", - заявил и.о. председателя правления молдавской компании Вадим Чебан в эфире TV8.

Напомним, что молдавское правительство не признает этот долг. Контрольный пакет акций "Молдовагаз" принадлежит "Газпрому". Сообщалось, что власти Молдовы хотят национализировать это предприятие.

Видать, не по фэншую цыганам будет тырить газ, который в Приднестровье пойдет от какой-нить европейской фирмы. Тут ведь и в европейских судах можно будет огрести.
17.01.2025 (15:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ICIS: сокращение Норвегией поставок нефти и газа знаменует собой рассвет для РФ

Благодаря сокращению поставок нефти и газа Норвегией на европейском нефтегазовом рынке возможен «рассвет» для России.

По данным газеты, сокращение Норвегией поставок усилит влияние России на мировом газовом рынке, "представляя собой геополитический кошмар" для правительств по всей Европе.

В число стран, с которыми Россия может усилить взаимодействие в сфере энергетики, входят Словакия и Венгрия, написал Telegraph.

Общая добыча нефти и газа в королевстве стала самой высокой с 2009 года.
17.01.2025 (15:21) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.01.2025 (14:23)) Скрыть пользователя и его темы
Отлично понимаю этот цыганский табор, привыкший жить на халяву

Как только халява заканчивается, начинаются вой и истерики

и от укрогабонцев мало чем отличаются)))
17.01.2025 (14:23) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.01.2025 (23:53)) Скрыть пользователя и его темы
Премьер Молдавии Речан возмутился поставками РФ газа только для Приднестровья
Отлично понимаю этот цыганский табор, привыкший жить на халяву
Как только халява заканчивается, начинаются вой и истерики
🤣
17.01.2025 (14:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Экспорт российских нефтепродуктов в начале января резко вырос до максимума за последние 11 месяцев накануне введения новых санкций.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Vortexa.

Среднесуточный объем поставок нефтепродуктов из России за первые десять дней января составил 2,5 млн баррелей, пишет агентство. Это на 12% больше, чем показатель поставок за день в декабре, и самый высокий показатель с февраля.

В частности, экспорт дизельного топлива и газойля (на его долю приходится около 40% объема поставок) вырос на 17% с уровня декабря, до 1,08 млн баррелей в день. Экспорт нафты вырос на 9%, до 489 тысяч баррелей в день, это самый высокий показатель с марта 2023 года. Поставки мазута – на 19%, до 792 тысяч баррелей в день (самый высокий показатель с июля 2023 года). Экспорт бензина и его смесей – на 15%, до 38 тысяч баррелей в день.

Напомним, что последний пакет санкций против российских нефтяных компаний должен будет заработать в полную силу с 12 марта.
17.01.2025 (10:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😏
16.01.2025 (23:53) |  Анонимно  ->  бггг во умора...совсем ебанулись там, пущай у румЫн-своих братушек просят дров))) Скрыть пользователя и его темы
Премьер Молдавии Речан возмутился поставками РФ газа только для Приднестровья

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан возмутился решением России поставлять газ исключительно для нужд непризнанной Приднестровской республике.

"Уже ясно, что "Газпром" будет поставлять газ [в Приднестровье] в меньших объемах, достаточных для левого берега, но недостаточных для того, чтобы правый берег имел доступ к более дешевой электроэнергии", — заявил он.
15.01.2025 (13:18) |  Анонимно  ->  FLOODer (15.01.2025 (12:59)) Скрыть пользователя и его темы
Вообще есть хорошая идея все эти суда поставить на якорь
в международных водах у берегов Калифорнии. Пусть радость пиндосов будет полной!

😂 😂 😂
15.01.2025 (13:17) |  Анонимно  ->  НЕВЗОРОВ (15.01.2025 (10:17)) Скрыть пользователя и его темы
шизоид полоумный наебзорыч выдал очередную порцию лютой дрисни...

Новость о том, что 65 танкеров с русской нефтью парализовало новыми санкциями,
порадовала и вдохновило публику.

какую публику? гниль ебаную - да...и цена сей публики - кусок говна собачьего)))
Вообще есть хорошая идея все эти суда поставить на якорь в международных водах у берегов Калифорнии. Пусть радость пиндосов будет полной!
Страница:    из 45
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35459  |  Сообщений: 809400  |  Пользователей: 10126  |  Хардкор