-  ЦитатаЦ  -  ЖирныйЖ  -  КурсивКСмайлыС
Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 31
Назад » « Вперед Вниз
02.05.2025 (00:25) |  Станислав  ->  Скрыть пользователя и его темы
Всего в Курской области после вторжения ВСУ "пропало без вести" около 2 тысяч человек. Большая их часть были убиты "воинами света".
01.05.2025 (21:40) |  Анонимно  ->  они же сами себя запытали/убили, так же говнобяшко и прочие либероупыри? Скрыть пользователя и его темы
Хинштейн: 288 мирных жителей Курской области погибли с начала вторжения ВСУ

С начала вторжения ВСУ в Курскую область погибли 288 мирных жителей, 430 были госпитализированы, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн со ссылкой на данные Минздрава России.

Врио губернатора считает, что преступления ВСУ не отличаются от зверств гитлеровской армии.
ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа.

26 апреля начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области.
01.05.2025 (18:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По данным Минздрава России, с 16 августа 2024 года в Курской области нанесен ущерб здоровью 791 мирному жителю, из них 288 человек погибли, 430 были доставлены в больницы.
28.04.2025 (23:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МО РФ: ВСУ при бегстве из Курской области заложили мины на неизвлекаемость

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины при отступлении из Курской области закладывали мины с взрывателями неизвлекаемости с целью осложнить процесс разминирования. Об этом ТАСС рассказали в Минобороны РФ.

«Во время бегства боевики ВСУ оставили после себя мины, растяжки и другие ловушки, которые обычному человеку обнаружить практически невозможно. Именно поэтому саперы трудятся каждый день, поскольку противник применял различные типы боеприпасов, в том числе из стран НАТО. Саперы проверяют миноискателями все дороги, поля, а также дома на предмет взрывоопасных предметов. Большая часть находок уничтожается накладным зарядом на месте, так как ВСУ оставили после себя мины на неизвлекаемость», — сообщили в ведомстве.

Мины устанавливаются в положение неизвлекаемости с целью осложнить процесс разминирования. В этих случаях в качестве элементов неизвлекаемости применяются взрыватели натяжного, разгрузочного принципа действия, электронные взрыватели и электрические замыкатели, или другие мины, установленные рядом в качестве мины-ловушки.

Там добавили, что специалисты 92-го саперного полка группировки войск «Север» проводят разминирование освобожденных от ВСУ территорий в приграничных районах Курской области с целью восстановления социально значимых объектов и объектов инфраструктуры, необходимых для налаживания мирной жизни и хозяйственной деятельности в регионе после ожесточенных боевых действий. В Минобороны отметили, что при проведении всех мероприятий используются современные разнообразные образцы специальной военной техники и вооружения.

Сапер с позывным Ростов сказал, что выполнение задач его полка осложняется кассетными боеприпасами — это основное, с чем они сталкиваются. Они также находили ящики из-под мин направленного поражения. По его словам, на данный момент их главная задача — это расчистка дорог, после чего можно будет углубляться в лесопосадки.

news.mail.ru/svo/65906043/
28.04.2025 (12:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сколько людей и техники потеряли ВСУ в Курской области

25 апреля Минобороны РФ объявило официальные данные по потерям ВСУ в Курской области.

ВСУ в ходе вторжения потеряли более 75 870 военнослужащих, 412 танков, более 300 боевых машин пехоты, более 300 БТР и более 2,2 тысячи боевых бронированных машин. ВС РФ уничтожили большое количество иностранной боевой техники, в том числе 15 реактивных систем залпового огня HIMARS и 7 MLRS.

В докладе Герасимова Путину прозвучала цифра 76 тысяч убитых и раненых солдат ВСУ.
23.04.2025 (19:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Русские — жрите»:
как украинские оккупанты сняли фильм о мирных жителях Курской области


Автор Telegram-канала «Свидетели Байрактара» военкоров РИА Новости Александр Харченко прокомментировал работу киевских пропагандистов, снявших и выпустивших фильм об оккупации боевиками ВСУ Курской области.

«Я совершил подвиг. Посмотрел длинный украинский фильм про мирных жителей в Курской области. Если описывать кратко, то ВСУшники привозят голодающим курянам хлеб, а взамен просят наговорить гадостей про российскую власть.

Прием циничный, но эффективный. Украинские киноделы мне напомнили надзирателей Освенцима, которые пообещали буханку хлеба тому, кто придумает самое отвратительное прозвище Сталину.

Больше всего меня поразило то, с какой щепетильностью был смонтирован материал. Так красиво показать страдания мирных жителей мог только законченный садист. Недалёкие зрители могут увидеть заботу о бедных бабушках. Я же вижу то упоение, с которым монтажеры смаковали каждую каплю крови курян.

Да, пережить боевые действия смогли не все. Война обязательно забирает жизни мирных, оказавшихся в её эпицентре. Несмотря на качественную пропаганду, украинские психоборы так и не объяснили, почему даже под бомбежками россияне не выезжали на Украину, а оставались жить в подвалах.

Сколько раз ни спрашивали бабушек и дедушек, а ничего внятного оккупанты так и не услышали. Ответили на этот вопрос они только освободителям. Слезы радости на шее русских солдат понятны на всех языках мира. Ты понимаешь и считываешь эти эмоции без дорогих камер и сложного монтажа.

Только в окружении русских солдат люди смогли позволить себе настоящие чувства. У наших противников же получилась хоть и красочная, но весьма посредственная „постанова”.

Впрочем, свои истинные мотивы украинцы все-таки выразили на стенах Суджи. „Русские — жрите”. В этой фразе отразилась вся суть украинского вторжения, а гибель мирных жителей, снятая на профессиональную кинокамеру — это видеоотчёт для заказчиков.

С таким портфолио наши оппоненты смогут с лёгкостью устроиться в ИГИЛ*. Ведь так красочно массовые казни не снимали даже ближневосточные террористы».

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
rusvesna.su/news/1744985269
23.04.2025 (18:19) |  Анонимно  ->  бяшкины побратухи обожаемые...цэ ж эльфы! воины света! Скрыть пользователя и его темы
Боец Добрый: ВСУ отрезали голову 10-летней девочке под Суджей

В Суджанском районе Курской области после освобождения от Вооруженных сил Украины нашли тело девочки в возрасте примерно 10 лет с отрубленной головой, рассказал штурмовик ВС РФ с позывным Добрый.

«Разведчики под Суджей находили (погибших – ред.) детей... Девочка, ей до 10 лет, ей отрезали голову. Человек пять было детей», – сказал российский боец aif.ru.

Ранее источник aif.ru рассказал, что российские военные в освобожденных от ВСУ населенных пунктах Суджанского района находили трупы людей в колодцах, огородах и домах.

ВСУ вторглись в курское приграничье 6 августа 2024 года. Российские военные практически полностью зачистили регион. Сейчас идут бои в селах Горналь и Олешня. Это два последних населенных пункта Курской области, где пока остаются подразделения ВСУ.

Суджа была освобождена 13 марта 2025 года, сообщало Минобороны РФ. В городе пока небезопасно – противник не может смириться с потерей и атакует территорию с помощью БПЛА.

aif.ru/incidents/boec-dobryy-vsu-otrezali-golovu-10-letney-devochke-pod-sudzhey
22.04.2025 (23:55) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.04.2025 (21:39)) Скрыть пользователя и его темы
"Трофеи с Курщины" воителей света из ВСУ. Обычная банда мародеров и убийц
говнобяшко со своими подсирателями-либерастами восхищаются этими воинами-света!
22.04.2025 (23:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бои на Белгородском фронте: 34 бригада уничтожает врага в районе Поповки (ВИДЕО)

Противник продолжает свое ползучее наступление на границе, отправляя пехоту в Поповку, где сохраняет присутствие на окраинах.

Бойцы 34 бригады уничтожают оккупантов и их укрытия.

t.me/RVvoenkor/90398
17.04.2025 (21:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Трофеи с Курщины" воителей света из ВСУ. Обычная банда мародеров и убийц
17.04.2025 (13:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Что пишет канал @Condottiero.

Горналь. После взятия и зачистки опорника на территории мужского монастыря, проводится оценка повреждений исторических памятников 17-19 века. Практически все строения имеют повреждения различной степени, но в целом остались неразрушенными. На территории монастыря собрано 86 трупов боевиков, ещё 22 человека сдались в плен. Среди убитых имеются иностранные наёмники. Собрано большое количество боеприпасов и стрелкового оружия зарубежного производства.

ВС России продолжают бои внутри самого поселка Горналь. Группировка ВСУ, хорошо укрепившаяся в жилой застройке и подкрепленная лёгкой бронетехникой, сдаваться отказалась. Судя по открытому эфиру, боевики ВСУ постоянно запрашивают эвакуацию и разрешение на выход. Их штабы молчат.
17.04.2025 (12:46) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.04.2025 (11:23)) Скрыть пользователя и его темы
Как там Сумы? Готовятся к "оккупации"?
17.04.2025 (11:23) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.04.2025 (10:14)) Скрыть пользователя и его темы
Горналь - один из последних населенных пунктов все ещё контролируемых Украиной в Курской области
шел второй месяц, после полного освобождения по путивизору кнр.
17.04.2025 (10:14) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.04.2025 (13:34)) Скрыть пользователя и его темы
Водолацкий объяснил, почему ВСУ в Горнальском монастыре отказались сдаваться
Российские каналы пишут о боях на территории Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря близ села Горналь Курской области, на границе с Украиной. Публикуется видео с присутствием российских штурмовых групп на территории монастыря.

О штурме монастыря сообщалось позавчера, это ключевой опорный пункт ВСУ на подступах к Горнали, который находится на господствующей высоте над селом.

Горналь - один из последних населенных пунктов все ещё контролируемых Украиной в Курской области.
16.04.2025 (13:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Водолацкий объяснил, почему ВСУ в Горнальском монастыре отказались сдаваться

Украинские военные, блокированные в Горнальском монастыре в Курской области, не хотят сдаваться, потому что приехали в Курск "на охоту на людей".

"Нам придется, конечно, уничтожить террористов, которые находятся в окружении в монастыре и не желают сдаваться. Жалко историческую, культурную ценность, но преступники должны быть уничтожены", - подчеркнул парламентарий.

Источник ТАСС в российских силовых структурах сообщил, что подразделения ВСУ, находящиеся на территории Горнальского монастыря отказались от переговоров о сдаче в плен.

В понедельник военные корреспонденты сообщили о начале штурма Горнальского монастыря ВС РФ, который был превращен ВСУ в укрепленный пункт в Курской области.
15.04.2025 (18:54) |  Анонимно  ->  вся либерастия тож полыхает о своих погибших побратушках-нацистах... Скрыть пользователя и его темы
Киев бьется в истерике:
в Сумах уничтожены десятки карателей, орудовавшие в Курской области


Высокоточный удар по центру Сум, был нанесен в воскресенье, 13 апреля. Целью удара стали военнослужащие украинской армии, которых собрали в Конегрсс-центре Сумского государственного университета для награждения за их похождения в Курской области.

Военный эксперт, генерал-майор авиации Владимир Попов в беседе с «МК» рассказал, что уже в ближайшее время появятся данные о гибели иностранных военнослужащих, которые также находились в Сумах. Не исключено, что информацию о гибели иностранных наемников подадут как несчастный случай в Альпах или на охоте, как это было неоднократно.

Напомним, что утром в Сумах один из другим прогремело два взрыва. Сообщается что за час до прилета над местом пролетали беспилотники, которые корректировали прилеты.

Чуть позже выяснилось, что целью стали военнослужащие украинской армии, которых собрали в Конгресс-центре СумГУ и в Банковской академии в день создания Сумской 17 бригада ТрО. Как сообщают наши источники, там проходило награждение всушников, за их «подвиги» в Курской области, где было убито более двух тысяч мирных россиян.

Информацию о награждении подтвердила и депутат Марьяна Безуглая, которая обвинила главкома ВСУ Сырского в утечке конфиденциальной информации и попросила СБУ разобраться, по чьей вине информация о церемонии построения и награждения была рассекречена. Судя по истерики депутат, отмечают военные эксперты, «потери среди солдат ВСУ огромные».

Несмотря на то, что информация о потерях противником озвучивается очень дозировано, уже известно, что в Конгресс-центре Сумского государственного университета было много солдат ВСУ, волонтеров и командного состава. Подтверждением тому служат и фото большого количества уничтоженных пикапов с тактическим знаком «треугольник», который используется всушниками, действовавшими в приграничном районе Курской области.

Некоторые украинские Телеграм-каналы отмечают, что награждение военных снова было решено провести в гражданском объекте и в центре, где обычно гуляют мирные жители. Гражданское население при этом не предупредили об опасности. Это свидетельствует о том, что ВСУ всегда прячется в гражданской инфраструктуре.

По словам военного эксперта Владимира Попова, в Конгресс-центре скорее всего могли также размещаться национальные подразделения, который готовятся для контрудара.

-Известно, что контрудар ВСУ готовится из Сум. Более того, противник две недели назад предпринял две попытки выйти на Белгородскую и Брянскую области как раз из Сумской области. Как только устанавливается точное место сбора армейского командного пункта, личного состава для проведения рекогносцировки по основным операциям или где назначается встреча по награждению или проводится масштабное и емкое по времени обучение, сразу же наносится удар. Понятно, что самое главное — уничтожить руководство не только страны и армии, но и рядовых батальонов, рот, и, конечно, «героев», на которых потом будут равняться другие.

-Иностранные наемники могли быть на построении и награждении?

-Конечно, там скорее всего там были натовские советники или добровольцы. Думаю, что в течение следующей недели мы узнаем, кто именно там погиб. Например, во Франции вдруг объявят, что в автомобильной катастрофе погиб какой-нибудь генерал или какой-нибудь полковник. А его привезли на самом деле в закрытом гробу из Сумской области. Или выяснится, что в Канаде какой-нибудь полковник якобы сорвался со скалы или умер во время медицинской операции...

-Противник сейчас, конечно же, делает упор на то, что во время прилета погибло много гражданских...

-К сожалению, нужно понимать, что под удар могут попасть и гражданские лица. Война есть война. Вспомните, сколько сколько погибло наших гражданских в Судже...Украинские неонацисты просто в лоб расстреливали наших стариков, беременных женщин...

-Получается, что противник прикрываются мирным населением в надежде, что мы не ударим по иностранным офицерам?

-Конечно, прикрываются. Мы в начале СВО так и делали - старались не наносить удары и беречь мирное население. Но потом и Шольц, и Макрон начали откровенно признаваться в том, что отправляют своих офицеров, которые инструктируют ВСУ. Когда выяснилось, что практически все делается руками иностранных наемников, отношение изменилось. Думаю, что мы просто имеем моральное право это делать. Мы неоднократно предупреждали, что так и будет...А ведь иностранцы молчат. Обратите внимание, что нам ни одной ноты протеста по линии МИДа или по линии взаимодействующих органов, допустим, Министерства обороны, не пришло. Потому что переброску иностранцев на Украину скрывают.

Автор: Дарья Федотова
dzen.ru/a/Z_uvr6NckBbZ-Ysq
15.04.2025 (17:52) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.04.2025 (10:26)) Скрыть пользователя и его темы
вас, всей либерастии там не достает иначе бы за сутки всю шваль бандеровскую перехуярили бы.

вас ватников в окопах. Война сразу бы закончилась

ну запад ебаный если полезет - вся страна акромя вас гнид поднимется.
а вас гомоватников в окопы к нашим врагам - нацикам бандеровским.
чтоб на деле доказали свою преданность салорейху! и грамоту посмертно от наркофюрера получить!)
15.04.2025 (17:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ТАСС: солдаты элитной бригады ВСУ пытаются сбежать из монастыря в Горнале

Разрозненные группы ВСУ пытаются сбежать с территории Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в Горнале Курской области в Сумскую.

"В районе монастыря ВСУ несут существенные потери. Разрозненные группы противника самовольно оставляют позиции и пытаются сбежать на территорию Сумской области", - сказал собеседник.

Российские военные уничтожили несколько штурмовых групп ССО Украины возле хутора Олешня и монастыря в Горнале в Курской области.

Уточняется, что бывшие заключённые из состава 129-й бригады теробороны применяются командованием ВСУ в качестве заградотрядов.
14.04.2025 (10:26) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.04.2025 (10:10)) Скрыть пользователя и его темы
вас, всей либерастии там не достает иначе бы за сутки всю шваль бандеровскую перехуярили бы.

вас ватников в окопах. Война сразу бы закончилась
14.04.2025 (10:25) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.04.2025 (09:11)) Скрыть пользователя и его темы
Апрель 2025 года. Украина все еще продолжает терять территорию страны хотя еще в 2023*м ВСУ должны были пройти парадом по Красной площади, а хохлы должны были купаться в Крыму.
лол эти сказки ты брось. Я по ним тебя кучу раз разьебал.
Там не было такого.

А по потери территории, ну а хули ты хотел. Мелкая страна без армии вначале, и не должна побеждать вторую армию мира.
Но киева за 3 дня нет и не будет. Будут качели между странами. Как они не пройдут по красной площади в твоих мечтах, так и киева за 3 дня не будет.
14.04.2025 (10:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хинштейн показал 200-килограммовый БПЛА ВСУ, найденный в Курской области

Беспилотник Вооруженных сил Украины весом в 200 килограмм обнаружили на территории Глушковского района Курской области добровольцы отряда «БАРС-Курск» вместе с военной полицией.

По словам Хинштейна, беспилотник способен поднимать до 50 кг и пролетать со скоростью 150 км/ч до 1 тыс. км.

Хинштейн добавил, что сапёры ежедневно обезвреживают десятки тысяч боеприпасов, снарядов, мин, «колокольчиков» и прочих взрывоопасных предметов.
14.04.2025 (10:12) |  Анонимно  ->  ну укропам полегчало от соболезнования, от тех кто столкнул две страны. Скрыть пользователя и его темы
Ульянов спросил Рубио, не хотят ли США прекратить атаки ВСУ по жителям России

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя пост американского госсекретаря Марко Рубио в соцсети Х, задался вопросом, не хочет ли Вашингтон положить конец регулярным украинским атакам по мирным жителям в России.

Как отмечает РИА Новости, американский госсекретарь от имени США выразил соболезнования после ракетного удара по Сумам.
14.04.2025 (10:10) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.04.2025 (08:35)) Скрыть пользователя и его темы
Апрель 2025 года. Рф все еще освождает свою область, потеряную в 24 году.
вас, всей либерастии там не достает иначе бы за сутки всю шваль бандеровскую перехуярили бы.

14.04.2025 (09:11) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.04.2025 (08:35)) Скрыть пользователя и его темы
Апрель 2025 года. Украина все еще продолжает терять территорию страны хотя еще в 2023*м ВСУ должны были пройти парадом по Красной площади, а хохлы должны были купаться в Крыму.
14.04.2025 (08:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Апрель 2025 года. Рф все еще освождает свою область, потеряную в 24 году.
13.04.2025 (13:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Они славно нам помогли
Во-первых сами доехали, во вторых объяснили на делах что оборона но никакая что погранцы не удержат серьезный прорыв не для этого они. Они реальные герои я бы их поставил выше ВДВ и по выучке и по менталитету
13.04.2025 (12:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Согласно заявлению МО РФ, с 7 по 12 апреля на территории Курской области в плен сдалось более 500 украинских военнослужащих, в том числе иностранные наемники. Почти все сдавшиеся в плен дезориентированы, многие ранены. В поисках оставшихся украинских боевиков продолжается зачистка лесополос и неудобиц, в том числе с помощью БПЛА.
13.04.2025 (12:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На утро 12.04.2025 силы ВСУ удерживают только часть хутора Олешня и примерно половину село Горналь. С остальной территории противник уже выбит. В районе монастыря замечены боевики украинских ССО, которых перебросили для усиления, несколько групп ССО уже уничтожено.
09.04.2025 (14:20) |  Анонимно  ->  бяшко чо там твои фашисты недобитые упираются рогом?))) лапы вверх вам гнидам! Скрыть пользователя и его темы
ТАСС: ожесточённые бои идут в Олешне и Горнале

В российских силовых структурах заявили ТАСС, что российские бойцы продолжают вести ожесточённые бои в населённых пунктах Горналь и Олешня Курской области.

В Сумской области украинская армия предприняла неудачную контратаку в районе Веселовки.

Днем ранее бойцы группировки войск "Север" освободили село Гуево Курской области.

В результате комплексного огневого поражения живая сила противника уничтожена.
07.04.2025 (12:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Новые тела безвинно убитых гражданских находят в Курской области ежедневно. Оккупанты расстреливали мирных жителей из автоматов, охотились на них с дронов, расставляли мины. Только сейчас, после освобождения Суджи и прилегающих посёлков группа эвакуации вывозит не только уцелевших гражданских, но и тела многочисленных жертв. В Курске на днях похоронили беременную 28-летнюю женщину, о судьбе которой не было ничего известно почти семь месяцев.

Зачем украинские каратели стреляли по гражданским, которые пытались выехать из западни, теперь понятно.

Врагу нужна была не просто русская земля, а заложники, которыми можно прикрываться. Поэтому всех, кто хотел спастись из этой ловушки, безжалостно уничтожали. Расстреливая и людей, и машины, в которых пытались уехать женщины и дети: в Судже и её окрестностях было обнаружено 57 расстрелянных легковых автомобиля со следами крови в салонах.
Страница:    из 31
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34987  |  Сообщений: 782532  |  Пользователей: 8188  |  Хардкор
Loading...