Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 35
Назад » « Вперед Вниз
13.10.2025 (11:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина получила от Нидерландов противоминный корабль типа Alkmaar

"До конца года ожидается передача еще одного", — заявил командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа.

"Королевство Нидерланды-надежный партнер украинского флота в рамках коалиции морских возможностей Украины. Поддержка Нидерландов делает наш флот крепче и эффективнее в борьбе с Россией", — добавил потужности вице-адмирал виртуального флота.

Сейчас на списание оформляются два очередных корабля: именно их, скорее всего, и передадут украинским ВМС после ремонта.

Кто не в курсе. Противоминный корабль типа Alkmaar был разработан в 1979 году по заказу нидерландских ВМС. Он имеет экипаж 16 человек, водоизмещение 500 тонн, дизельный двигатель 1200 л.с. и может развивать скорость 15 узлов (28 км/ч). Вооружен 2 крупнокалиберными пулемётами и 20 мм автоматической пушкой с запасом 210 снарядов.

Что-то подсказывает, что к Чёрному морю эти "украинские" корабли даже не приблизятся
🤣
12.10.2025 (21:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Financial Time: США уже несколько месяцев помогают Украине наносить удары большой дальности по российским энергетическим объектам — в рамках, как утверждают официальные лица, скоординированных усилий по ослаблению экономики Владимира Путина и принуждению его сесть за стол переговоров.

Американская разведка, данные которой передаются Киеву, позволила наносить удары по важным энергетическим объектам России, включая НПЗ, расположенные далеко за линией фронта, сообщили источники. Передача разведданных стала последним признаком того, что Трамп усилил поддержку Украины по мере роста его раздражения Россией.

Перелом произошёл после разговора Трампа с Зеленским в июле, когда президент США спросил, сможет ли Украина ударить по Москве, если Вашингтон предоставит ей дальнобойное оружие
12.10.2025 (13:30) |  Анонимно  ->  Анонимно (11.10.2025 (14:18)) Скрыть пользователя и его темы
Одна из немногих относительно объективных оценок.
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. В отличие от Украины и западных стран, Россия может производить все необходимое для современной войны, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

«Россия может производить необходимое количество вооружений, не истощая ресурсы других отраслей экономики. Если посмотреть со стороны, Россия способна производить все материалы для ведения современной войны. При этом ни Украина, ни Европа, ни США, как мы обнаружили, на это не способны. Они доказали свою несостоятельность», — отметил аналитик.

По его оценке, наступает новая фаза конфликта, когда Москва может проводить операции по всей протяженности фронта.

«У русских на передовой больше солдат, чем у украинцев. Даже (главнокомандующий ВСУ, генерал Александр. — Прим. ред.) Сырский признал, что у русских двукратное преимущество в численности личного состава. А раз так, то мы сейчас наблюдаем предсмертную агонию Украины», — подчеркнул Джонсон.

Вот как человек уходит со своего официального поста, у него сразу раскрываются глаза и он способен к объективному суждению Очень странно...
11.10.2025 (14:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Одна из немногих относительно объективных оценок.

Опыт в Украинском конфликте — основа роста военной мощи России, — Foreign Affairs

Начиная с 2022 года, Россия систематически изучает свой боевой опыт, извлекает из него уроки и распространяет полученные знания в своих вооруженных сил, — констатирует американская Foreign Affairs.

Уже к началу 2023 года в РФ создана сложная экосистема обучения, которая охватывает оборонную производственную базу, вузы и военные училища, а также офицеров на всех уровнях командования. Кроме того, на базе полученного опыта Россия перестраивает структуру оборонных предприятий и научных организаций для удовлетворения потребностей военного конфликта, а также объединяет технологические стартапы с государственными ресурсами.

Результатом стала новая тактика на поле боя, закреплённая в учебных программах и боевых руководствах, а также более совершенное оружие, включая БПЛА, уникальные ракеты, системы РЭБ и малоуязвимые боеспособные бронированные машины.

«Армия России превратилась в вооруженные силы, способные как эффективно развиваться в ходе текущего конфликта, так и готовиться к возможным будущим высокотехнологичным войнам», — подчёркивает Foreign Affairs.
11.10.2025 (13:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сенат принял Двухпартийный законопроект о оборонной политике на сумму 925 млрд долларов

США в рамках своего военного бюджета выделили Украине $500 млн (это не $37 млрд, что было потрачено в 2024 году - ред.).

Законопроект получил поддержку 77 законодателей при необходимом минимуме в 60 голосов. 20 человек высказались против. Финальную версию законопроекта доработают, после чего документ поступит на подпись президенту США Дональду Трампу.

В документе предусмотрено продление Инициативы по оказанию содействия Украине в сфере безопасности (USAI) до 2028 года включительно, с ежегодным финансированием на уровне $500 млн. Программа USAI предполагает заключение Пентагоном контрактов с производителями.

Всего с февраля 2022 года США потратили на помощь Украине более $170 млрд.

11.10.2025 (12:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Польше призвали решать вопрос с Россией «сначала силой»

Глава польского МИД Радослав Сикорский заявил, что переговоры с Россией должны идти в два этапа: сначала демонстрация силы, затем диалог. По его словам, это позволит существенно укрепить позиции западной коалиции на переговорах. Он также подчеркнул необходимость продолжать финансовую и военную поддержку Украины и подрывать российскую военную экономику.

Сикорский также призвал Венгрию и Словакию прекратить закупки российской нефти и использовать более $200 млрд замороженных российских активов в Европе для продолжения финансирования Украины.

"Западные партнеры" в антироссийских стараниях все тужатся, и тужатся, глазенки пучат, #ишто?
Сами всеми четырьмя в жир вляпались и все глубже проваливаются
А США очень даже этому не против, уходит один из основных конкурентов
🤣
09.10.2025 (22:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🔥 🔥 🔥
09.10.2025 (21:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Куда пропали
распиаренные украинские «Фламинго»?


Военные эксперты усомнились в успехах украинских ракет «Фламинго».

Die Welt сообщает, что три такие ракеты использовались для удара по Крыму.

Немецкое издание считает «удивительным», что вокруг этих ракет «стало так тихо» в последнее время. По неофициальным данным, их производилось 50 единиц в месяц.

«Так куда же делись эти “Фламинго”?» — задает вопрос Die Welt.

В то же время украинские эксперты выражают сомнения, что для удара по Крыму применялись именно «Фламинго».

«Достоверного подтверждения штатного боевого применения „Фламинго” я нигде не нашёл. И это никак не могут быть журналистские статьи — ни наши, ни зарубежные — которые основаны на пиар-информации самой компании Fire Point (производящей эти ракеты)» — пишет бывший инженер «Южмаша» Кочетков.

Он также указывает, что заявленная дальность ракеты — до 3 тыс. км, а до Крыма с Украины намного ближе, поэтому неясен смысл использования «Фламинго».

t.me/RVvoenkor/101372
08.10.2025 (23:44) |  Анонимно  ->  Анонимно (08.10.2025 (23:16)) Скрыть пользователя и его темы
Похоже, вопрос о поставках Украине из США крылатых ракет (КР) «Томагавк» (Tomahawk) решен.
«Орешник» на Кубе в ответ на «Томагавк» на Украине.

Что дает соглашение России с Гаваной

Сегодня Совет Федерации одобрил соглашение между правительствами России и Кубы о военном сотрудничестве, подписанное в марте этого года. В нем многое есть. Например, следующие пункты.
- О совместном проведении учений на земле, в воздухе и на море.
- О совместной подготовке военных кадров.
- Об обмене разведывательной информацией.
- О предоставлении военной помощи в виде боевой техники.
- О размещении военных баз.

Очень показательно, что ратификация договора произошла в момент обсуждения поставок «Томагавков» на Украину. Непонятно, почему-то западные СМИ проигнорировали вариант возвращения русских на Кубу. А в рамках симметричного ответа Вашингтону это было бы сейчас очень кстати.

Это, конечно, окончательно похоронит наметившееся сближение с США. Но не мы ж первые начали отдаляться. Мы-то в отличие от Трампа прекрасно знаем, что украинцы сделают с «Томагавками». Англоязычные украинцы.

Вы к нам с расширением НАТО - мы к вам, к примеру, с возобновлением деятельности Радиоэлектронного центра в Лу́рдесе. Вы к нам с «топорами» - мы к вам с «Орешником». Впрочем, нам и кроме него есть что разместить на Кубе, что было бы весьма чувствительно для Вашингтона.

А если еще вспомнить про только что подписанный договор с Венесуэлой, то и вообще все очень интересно получается. Главное — самим идти на повышение ставок, а не отвечать. Нам есть еще с кем поделиться опытом СВО и противокорабельными ракетами. С йеменскими хуситами, например.
08.10.2025 (23:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кандидат в премьеры Чехии Бабиш заявил, что Прага не выделит Украине из бюджета ни кроны.

"Мы из нашего бюджета не будем давать Украине ни кроны. У нас нет денег для самой Чехии. Мы помогали Украине напрямую, а теперь будем помогать ей через Евросоюз - пусть он финансирует Киев из наших отчислений себе в ущерб", заявил он на встрече с журналистами.
08.10.2025 (23:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Похоже, вопрос о поставках Украине из США крылатых ракет (КР) «Томагавк» (Tomahawk) решен.

Европейские СМИ сообщают о подписании Соединенными Штатами контракта с Нидерландами о направлении в эту страну не менее 200 единиц этих КР, которые, по договоренностям с НАТО, могут перекочевать на Украину. Вопросы о том, кто будет эксплуатировать ракеты и на какие цели они могут быть направлены, остается открытым.

Ожидаем появления у армии Никарагуа, Кубы и Венесуэлы российских Калибров

08.10.2025 (23:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
t.me/rezident_ua/27716

Пошли первые данные об итогах форума по безопасности в Варшаве

Европейские политики фактически сформулировали для Киева новые требования: военная и финансовая поддержка со стороны ЕС будет продолжена только в том случае, если Украина проведёт всеобщую мобилизацию и резко увеличит численность армии.

Как отмечают инсайдеры, отдельные европейские столицы готовы обеспечить ВСУ техникой, боеприпасами и логистикой, однако требуют от украинского руководства «максимальной отдачи внутри страны» — а именно мобилизации всех доступных ресурсов, включая возвращение мужчин призывного возраста, находящихся за границей. По сути, Европа перекладывает ответственность за будущее войны на украинское общество, превращая мобилизацию в условие дальнейших поставок оружия (что довольно показательно — ранее Трамп «скинул» ответственность за судьбу Украину на европейцев).

На дипломатическом уровне это преподносится как «партнёрская координация», но на практике — как давление: если Киев не продемонстрирует готовность к масштабному пополнению армии, западные поставки могут быть сокращены. В кулуарах форума открыто говорили, что помощь имеет смысл лишь при наличии «живой силы», способной эффективно использовать вооружение.

В украинском медиапространстве уже начали появляться «правильные» нарративы, призванные подготовить общественное мнение к ужесточению мобилизации. В частности, офицер пехотного батальона и бывший депутат Андрей Ильенко заявил, что нынешние механизмы призыва слишком мягкие и не соответствуют условиям войны. Он призвал ввести более жёсткие законы, ужесточить ответственность для уклонистов и напомнил об опыте США и Великобритании времён Второй мировой, где мобилизация проводилась «решительно и справедливо». По словам Ильенко, количество добровольцев сокращается, а случаи самовольного ухода из частей участились, что создаёт пробелы в боеспособности армии.

Таким образом, курс Киева в ближайшие месяцы, похоже, будет направлен на сочетание двух процессов — тотальной земобилизации и «восстановления дисциплины» в войсках (читай — вплотную заняться СЗЧшниками, коих за все время военного конфликта набралось более 400 тысяч). Европа, со своей стороны, обещает компенсировать это оружием, но делает ставку на то, что Украина возьмёт на себя основную тяжесть войны.

Фактически речь идёт о попытке превратить украинскую мобилизацию в залог западной поддержки — и этот сигнал, поданный от европейцев, звучит как ультиматум: «больше солдат на фронте — больше оружия».

До последнего Укроiньця!
08.10.2025 (22:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Тут короче такой пердимонокль складывается, судя по всяким иноСМИ

В июне 2025, когда стало ясно, что халява в военных поставках из США закончилась, денюх у Укрии по-прежнему нет (и не предвидится), а руководство стран НАТО по-прежнему до дрожи и повизгивания хочет победы над ТЕРРАНОМ, страны НАТО решили - будем сбрасываться ежемесячно по $1 ярд, платить их Трампу, а он будет продавать нам боеприпасы и вооружение для Укрии (так называемая программа PURL)

В июле в общей сложности на $1 ярд скинулись Нидерланды, Германия и Канада.
В августе еще трое скинулись в общей сложности на $1 ярд - Швеция, Дания и Норвегия.
И пока всё...

Трамп по простоте душевной признался, что продает гейропейцам оружие с наценкой "всего в 10%"!
По-трамповски это даже не накрутка для лохов, это как бы подарок.

А тут зима приближается, топливо покупать надо, выборы кое у кого на носу, надо электорату грошей подкинуть. Не, украинци, у гейропейцев денюх даже просить не думайте!

В сентябре три прибалтийских вымирата на троих собрали $100 млн .
Но с таким кэшем к Трампу даже и не сунешься
Короче, поможите, чем можите, люди добрі!!!
🤣
08.10.2025 (17:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂 🤣 😂
05.10.2025 (13:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
У ЕС нет денег, чтобы финансировать войну на Украине, — Орбан (ВИДЕО)

«Учитывая, что мы, европейцы, переживаем серьезный экономический кризис, нам нужна каждая копейка. Мы уже потратили 175–180 млрд евро, и каждый год нам придётся снова и снова тратить по 40, 50, 60 млрд.

У нас просто нет этих денег… Мы не в состоянии финансировать эту войну и при этом хотеть победить такого противника, чтобы потом продолжить существовать с такими же деньгами и экономической мощью. Всё это — иллюзия. Она рухнет, а последствия будут серьезными», — заявил венгерский премьер.

t.me/RVvoenkor/101020
05.10.2025 (12:36) |  Анонимно  ->  да, это действительно страшно...вся страна задрожала, да бяшко? Скрыть пользователя и его темы
В Эстонии пригрозили отправкой самолётов НАТО в сторону России

Канцлер МИД Эстонии Йонатан Всевиов пригрозил отправкой самолётов НАТО в сторону российских городов, предлагая руководству альянса разрешить истребителям его стран пересекать границы входящих в него государств при нарушении их воздушного пространства.

«Мы хотим, чтобы Россия поняла, что она столкнется с единой НАТО — не с коллективом стран, а с единым фронтом, истребители которого могут действовать в воздушном пространстве союзников… Если она направит самолеты в сторону НАТО в Эстонии и оставит неприкрытым Мурманск, тогда самолеты других союзников вполне могут одновременно направиться в сторону Мурманска», — заявил Всевиов в интервью изданию Telegraph.

04.10.2025 (21:02) |  Анонимно  ->  Анонимно (04.10.2025 (14:05)) Скрыть пользователя и его темы
Задержанный французскими военными танкер "Boracay", подозреваемый в принадлежности к "теневому флоту" РФ, продолжил плавание.
The Spectator: Рейд на танкер из российского «теневого флота» был чистым театром

Два дня спустя, когда делегаты европейского саммита в Копенгагене, где Макрон произнёс свои воодушевляющие слова, уже разъехались по домам, Boracay тихо продолжил своё плавание.

Капитан судна был обвинён лишь в неподчинении приказам ВМС Франции остановиться — ничего более серьёзного.

Доказательств причастности к дронам, которые якобы кружили над аэропортом Копенгагена 30 сентября, найдено не было.

Весь этот громкий международный инцидент обернётся лишь двухдневной задержкой доставки 100 000 тонн нефти компании «Роснефть» из балтийского порта Приморск в Вадинар (штат Гуджарат), где находится нефтеперерабатывающий завод индийской компании Nayara Energy.

Из каждого утюга за эти дни на уши бюргеров вывалили по пуду отборной лапши
И они радостно это схомячили
04.10.2025 (14:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Задержанный французскими военными танкер "Boracay", подозреваемый в принадлежности к "теневому флоту" РФ, продолжил плавание. Задержанные ранее капитан и штурман судна отпущены без каких-либо объяснений и извинений.

04.10.2025 (13:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Президент Украины Зеленский вернулся с саммита глав государств ЕС в Дании. Результаты встречи можно считать нулевыми: были подтверждены данные ранее обязательства, но ни о каких расширениях поставок оружия или дополнительного финансирования речи не было.

Зеленский уже высказал недовольство итогами этой поездки. Говорили много, в том числе и в кулуарах, выражали поддержку и озабоченность ударами России по украинским объектам, но денег Украине не выделили.

Зеленского тревожит тот факт, что у него нет понимания в финансировании войны на 2026 год. Сумма огромная. Официально говорят о €25-35 млрд., а не официально сумма в разы больше - это более €90-120 млрд. Содержание Украины, и финансирование войны с каждым годом становится всё дороже, и дороже.
04.10.2025 (11:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бггггггггг
02.10.2025 (20:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина не сможет использовать против России Tomahawk, сообщается на портале Responsible Statecraft. Эти ракеты могут быть запущены тремя способами: с эсминца с управляемыми ракетами, с подводных лодок класса Ohio, Virginia и Los-Angeles, а также с использованием новой наземной системы Typhon. Украина не обладает ни одной из этих возможностей и имеет практически нулевые шансы на их приобретение, отмечается на портале

Громоздкая конструкция наземной пусковой установки Typhon не позволяет ей быстро сменить место дислокации после пуска ракет, что делает её легкой целью для ответного удара.

Кроме того, стоимость батареи из 4 пусковых установок на 4 ракеты каждая, транспортно-заряжающей машины, машины управления и электростанции Typhon приближается к $2,2 млрд, что делает сомнительным предоставление дорогостоящей техники для ВСУ.
01.10.2025 (11:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Би-Би-Си» в одной из последних передач энергично оправдало мобилизацию в ВСУ заключенных, хотя раньше западные СМИ осуждали такую практику в армии России.

Объяснить это противоречие помогает замглавы минюста Украины Евгений Пикало: «Есть огромная разница: русским платят за каждую сотню метров нашей захваченной земли, а украинцами движут патриотические чувства. Наша главная цель — ресоциализация, дать им шанс. Это не имеет ничего общего с эксплуатацией уязвимости этих людей».

Вы же не понимаете, это совсем другое!
🤣
01.10.2025 (10:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европа хочет сбивать российские ракеты и БПЛА над Украиной — The Telegraph

Группа западных политиков предлагает размещение противовоздушной обороны над Западной Украиной для сбивания российских ракет и беспилотников.

Позднее эту защиту планируется распространить и на Киев.

«Поскольку российские дроны и ракеты запускаются из глубины российского воздушного пространства, такая операция не несет в себе риска для российских военнослужащих», — пишет издание.

Отмечается, что европейские лидеры будут обсуждать возможность реализации этого вопроса на саммите в Копенгагене.

t.me/RVvoenkor/100750
30.09.2025 (22:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зеленский: Наша цель – обеспечивать $1 млрд в месяц в рамках инициативы PURL, чтобы полностью реализовать её потенциал

Столтенберг: Миллиард на оборону Украины — это миллиард меньше на здравоохранение или образование. Но самая высокая цена — позволить Путину победить. Поэтому мы должны взять на себя расходы и заплатить за мир.

#ниастанавливайтес!
30.09.2025 (18:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американский аналитик не верит в поставку крылатых ракет «Томагавк» Киеву

На фоне участившихся разговоров о передаче Киеву американских крылатых ракет «Томагавк», способных поражать цели на дальности до 2500 км в зависимости от модификации, многие эксперты стали обсуждать последствия подобного шага со стороны Вашингтона.

Многие из них категорически отрицают вероятность передачи ВСУ такого вооружения, поскольку они требуют непосредственного управления специалистами, имеющими соответствующие компетенции. Кроме того, целеуказание будет происходить с прямым использованием спутниковых данных из США.

В частности, по мнению американского военного аналитика Скотта Риттера, администрация США никогда не станет поставлять Киеву крылатые ракеты «Томагавк». Когда-то были «невозможными»:

- поставки «Хаймарсов»,
- поставки «Абрамсов» и «ATACMS»,
- передача Киеву истребителей F-16.

Так что это не аргумент.

Нарушение США договора о запрете распространения ракет средней дальности автоматически снимает все ограничения и с российской стороны. То есть могут начаться поставки ракет, а то и самих ракетных технологий большой дальности третьим странам. Среди них могут оказаться, например, Венесуэла, Куба, Алжир, Йемен (хуситы), Иран, Индия, Северная Корея...
30.09.2025 (18:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Польша выставила на продажу снятые с вооружения советские истребители-бомбардировщики Су-22. Судя по инсайдерской информации, от Правительства Польши в штаб НАТО уже направлено предложение о приобретении для Украины 18 машин этой модели, из которых 12 выполнены в боевом варианте и 6 - в учебно-тренировочном. Все машины модернизированы для применения ракетно-бомбового вооружения стандарта НАТО.

Кто не в курсе. Су-22 - экспортный вариант советского истребителя-бомбардировщика Су-17, первого боевого самолёта с изменяемой геометрией крыла.
30.09.2025 (17:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Швеция может впервые передать Киеву свои истребители Saab JAS 39 Gripen. Об этом заявил замминистра обороны Украины Иван Гаврилюк в интервью Би-би-си.

Когда именно это произойдет, он не уточнил.

Ключевое слово "может"!
Кто не в курсе. Saab JAS 39 Gripen — многоцелевой истребитель четвёртого поколения. Самолёт введён в эксплуатацию в 1997. Существует шесть модификаций истребителя, JAS 39A — первая серийная, соответствует ранним моделям вариантам Миг-29 (1970) и совсем не конкурент современным Су-30 и Су-35.

29.09.2025 (21:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот и хорошо, вот и правильно!
Переходящий флажок жертвы агрессии уже сделали?
🤣 🤣 🤣
29.09.2025 (21:13) |  Анонимно  ->  Анонимно (29.09.2025 (20:54)) Скрыть пользователя и его темы
Штой то липкое потекло после этого разговора в европейских шароварах
Президент Финляндии Стубб заявил, что не отдаст немедленного приказа сбивать российские дроны, если они нарушат границу страны, добавив, что в этом вопросе главное — сохранять спокойствие и не «перегнуть планку».

"а как дысал, как дысал!"(с)
Что с лицом случилось, чухня убогая???
🤣
29.09.2025 (20:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европа сливает Украину: «Мы не несем ответственности за помощь – это Трамп обещал остановить убийства» - заявила #КаяКаллас.

Это заявление последовало через несколько часов после закрытой встречи Сергея Лаврова в российском МИД с главами дипломатических представительств стран ЕС и военными атташе. Судя по отрывочным данным, дипломатическим представителям было ясно дано понять, что любая их попытка прямого вмешательства в российско-украинский конфликт тут же повлечёт непропорционально жесткий на всех уровнях военно-технической организации ВС РФ.

Штой то липкое потекло после этого разговора в европейских шароварах, вам не кажется?
Повторение реакции на уничтожение турецкими ВВС Су-24 в Сирии не будет.
Страница:    из 35
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35201  |  Сообщений: 799006  |  Пользователей: 9745  |  Хардкор