Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 154
Назад » « Вперед Вниз
06.11.2025 (01:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Языковой откат»: Украинские студенты снова массово переходят на русский (ВИДЕО)

Украинские студенты стали чаще говорить на русском языке, чем в первые годы конфликта. Об этом с тревогой заявила преподаватель Киевского университета имени Гринченко Екатерина Никонюк.

Она считает это свидетельством того, что «не дорабатывают языковые омбудсмены». По её мнению, языковой «откат» также демонстрируют последние скандалы с украинскими звёздами.

t.me/RVvoenkor/96777
05.11.2025 (21:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Скоро железная дорога может остановиться. Все ресурсы исчерпаны. Локомотивов в исправном состоянии осталось около 15% от требуемого, дефицит запасных частей просто огромный. Уже на Львовской, Винницкой и Ивано-Франковской дистанциях мы вынуждены восстанавливать паровозы из запасников, но имеется нерешённая проблема со специалистами по ремонту и обслуживанию паровой тяги. Нужно спасать железнодорожный транспорт пока это ещё возможно", – известил Раду член Наблюдательного совета Укрзализныци Лещенко

05.11.2025 (11:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Распределительный пункт ТЦК в Киеве на ДВРЗ расформировали, работники направлены в пехотные бригады, - заявило Минобороны Украины в ответ на запрос депутата Федиенко.

Этот ТЦК известен нарушениями законодательства и прав граждан. Из него постоянно поступали кадры жестокого обращения с новобранцами, необоснованного и жёсткого захвата мужчин на улице, избиения женщин, пытавшихся спасти своих родных от мобилизации и другие скандальные сюжеты.
04.11.2025 (22:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Настала очередь Западной Украины": там ВС РФ вывели из строя 1,5–2,0 ГВт электрогенерации минувшей ночью, сообщают Вести Украины.

Удары нанесены по объектам, до сих пор не затронутым в ходе осенней кампании 2025 года, до этого били по целям на Восточной и Центральной Украине. ВС РФ "прошлись" почти по всей крупной неядерной генерации: Бурштынская, Добротворская и Ладыжинская ТЭС, Калушская ТЭЦ.

Фактически это был резерв (для того же Киева) и теперь оставшиеся мощности придется "размазывать" по всей стране. Возможно, что-то смогут оперативно восстановить, хотя не следует исключать возможность "добивания" по результатам доразведки.

"Зиму жители всей Украины, скорее всего, проведут с отключениями", заключает издание.
04.11.2025 (20:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вести с Банковой

@Insider
Одновременно несколько доверенных источников с Банковой представили нерадостную картину, что там творится сейчас.

Западные, прежде всего европейские спонсоры, все больше недовольны Зеленским и его результатами. Даже его попытки втянуть их в долю заработка на войне, уже не работают как ранее. Ему будут намекать на уход с «золотым парашютом» и почестями. Но он должен легитимно передать власть «надёжному человеку», чтобы спонсорам можно было перезапустить кейс войны на новом уровне. Иначе существует риск полного краха, в результате которого будут не только многомиллиардные убытки, но и сами политические карьеры спонсоров. Причин тому много, вот основные.

1. Армия его не любит. Уровень ненависти к Зеленскому, Ермаку и его окружению, почти 80%. Военные не хотят умирать за диктаторскую Зе-Украину.

2. Уровень ненависти населения в адрес Зе власти зашкаливает. Народ не хочет воевать. Ситуация кардинально отличается от 2022 года. Возможно, скоро украинцы будут воспринимать русских, как освободителей от этого идиотизма, а вся вина ляжет на ЗеЕрмака, как на Саакашвили за войну 08.08.08 года. Разочарование войной в обществе почти 100%.

3. Европейцам уже не заходят купленные абсурдные социологические замеры украинских рейтингов агентств, которые себя дискредитировали нарисованными опросами. Да и бравурные агитки с экранов ТВ воспринимаются не только населением, но и дипломатическим корпусом все более и более иронично.

4. Зеленский обещал привлечь миллион ходе мобилизации. Ловят много, убегает 50-60%, на фронте они штурмовое мясо, а не войско. Боевой дух на нуле. Он так и не ужесточил мобилизацию, а наоборот выпустил молодняк, потенциальных крепостных. Спонсоры очень недовольны.

5. Западная (а точнее - британская) стратегия войны полностью провалилась. Россия оказалась не банановой республикой с ржавыми ракетами, а более чем сопоставимой с западными армиями силой. Быстрой и победоносной войны не случилось, а произошло все с точностью наоборот. Лобби Зеленского, практикующее оголтелую русофобию, теряет влияние и власть в ЕС и Британии, а значит его крыша начала «протекать», а с «трампистами» он так и не договорился. Они хорошо помнят его кидок в 2020 году, который чуть не обошёлся Трампу в личную свободу и потерю большей части, если не всего капитала.

Если уж инсайдер перешел со своего обычного нейтрального тона на такое...
Может, все может быть... но версия интересная.
01.11.2025 (11:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
мда...
01.11.2025 (11:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
....
01.11.2025 (11:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 👍
31.10.2025 (23:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Депутат Киевского городского совета Виталий Нестор призвал жителей столицы Украины самостоятельно подготовиться к предстоящей зиме, выразив сомнения в способности городских властей обеспечить бесперебойное функционирование коммунальной инфраструктуры. В ходе телеэфира на канале "Новости.Live" политик рекомендовал киевлянам создать личные запасы необходимых ресурсов.

Нестор подчеркнул, что в условиях возможных форс-мажорных обстоятельств гражданам не следует полагаться исключительно на муниципальные службы. Он призвал горожан заранее обеспечить себя технической водой, тёплыми одеялами и газовыми баллонами для обогрева и приготовления пищи, охарактеризовав эти меры как необходимость выживания в "пионерских условиях"

Необходимо заметить, что резко возрос спрос на печки-буржуйки различной конструкции на твердом топливе, представленных на стихийных рынках во всех городах Украины. На торговой площадке zakupka.com предлагается более 600 моделей стоимостью от от 1 100 грн до более 120 тыс грн. Стоимость колотых дров в Киеве начинается от 2200 грн за куб.

Экология 80LVL, и никакого москальского газа или угля!
Все ближе к цэ ж Эуропе!
🤣
31.10.2025 (21:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МАГАТЭ сообщает: в результате атак России повреждены подстанции, обеспечивающие стабильную работу АЭС

На Южноукраинской и Хмельницкой станциях потеряна одна линия электропередач, а на Ровенской пришлось снизить мощность двух энергоблоков из-за поражения трансформаторной секции.
31.10.2025 (20:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На полное восстановление поврежденных объектов энергетики Киеву понадобится не менее десяти лет.

Об этом заявил глава Оболонской районной администрации украинской столицы Кирилл Фесик в эфире телеканала «Новости LIVE».

«Мы должны понимать, что последствия с 2022 года не все исправили. Будем восстанавливать ещё лет десять — это не ремонтируется за пять минут», — сказал чиновник.

По его словам, город готовится к тяжёлой зиме и неизбежным перебоям с электричеством. В Оболонском районе уже развернули 83 «пункта несокрушимости», где жители смогут согреться и зарядить телефоны, а также около 30 резервных пунктов с генераторами и запасами топлива.

PS: В киевских соцсетях неоднократно поднимался вопрос, а что будет, если дроны начнут бить по «пунктам незламності»? Однако эти высказывания тут же отметаются возражениями, что Путин уничтожает исключительно военные, структурные и энергетические объекты. В отличие от западных украинских союзников и Израиля. Вот там ударить чем помощнее в место, где по максимуму собрались гражданские - самое милое дело. Исключительно в воспитательных целях, не подумайте что плохого...

Сергей Кузнецов
31.10.2025 (12:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Потеря Покровска, как и предыдущих городов, ничего не изменит в инфополе 404 и сознании украинцев.

В стране 404 пипл кормят уже который год мыслью, что ну подумаешь там русские мало-мало наступают и берут села и города. Вы же видите, они по полгода один город штурмуют и типа с таким темпом до Днепра будут десять лет медленно ползти утопая в "крови своих громадных потерь".

И в целом масса народа это так и воспринимает. Да есть типа вопросы, а если мы так "мочим русню", то почему ТЦК все больше и больше лютуют и на фронт отправляют все больше и больше народу, но пока "2+2" в общую картинку у них еще не складывается.

Нет, умные кое что понимают, даже в положении жесточайшего информационного голда, но в целом общий настрой в свидомых громодян прост и понятен: "Война далеко, нас особо не касается, ну вот только со светом/теплом есть/будут немножко проблемы. Да надо не попасть в лапы ТЦК, ибо это билет один конец. И с ценами последнее время совсем беда. В общем, пора валить в уютненькую Европу".

А вот первые серьезные звоночки и осознание что все не так будет в 404 лишь когда мы возьмем Запорожье или падет Харьков. Но это вряд ли - для свидомых громодян все, что происходит за плетнём их хутора, слишком абстрактно. И только тогда, когда пойдёт персональная прожарка дронами и гераньками, они взвоют: "А нас-то за що?". Проверено неоднократно!

С уважением, Владимир
30.10.2025 (13:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Русские в Харькове! — «свидомые» негодуют и требуют от полиции разобраться (ВИДЕО)

«Мовный омбудсмен» Ивановская призывает полицию провести «профилактически-разъяснительную работу» в караоке Харькова, где посетители регулярно поют русскоязычные песни.

Отвечая на запрос гражданина, она отмечает, что законом это не запрещено. Запрещено только «показывать кадры исполнения этих песен российскими гражданами».

«Следует отметить, что ситуация регулярного публичного исполнения гражданами русскоязычных песен в публичных местах обоснованно вызывает общественное возмущение и неприятие, которое я полностью разделяю. Хотя эта ситуация находится вне регулирования украинского законодательства она общественно чувствительна и конфликтна», — пишет Ивановская и призывает полицию вмешаться.

t.me/RVvoenkor/102761
29.10.2025 (22:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Массовый завоз мигрантов в Украину намечен на 2026 год

Об этом сообщает агентство UNIAN. В первый год завезут около 350 тысяч человек.

По плану соросят/глобалистов и Банковой, до 2030 года в Украину завезут более 2-х миллионов мигрантов, и Зеленский дал устное согласие, что Европа может высылать своих мигрантов в Украину на «работы», при этом правительство Украины будет получать на это гранты.

Зеленский хочет натурализовать мигрантов и дать им потом право голоса с дальнейшим использованием под себя. Очередной лайфхак как одержать победу на будущих выборах. (так делали демократы в США).

Никто не думает, что это резкий рост мобилизационного потенциала ВСУ. В какой форме пока неясно, но кураторы из Лондона что-нибудь придумают.

Украина все быстрее перестанет быть славянским государством.

29.10.2025 (22:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ещё один наследник бабы Ванги объявился

Украинский конфликт завершится 15 января 2026 года. Об этом сказал главный раввин Днепра Шмуель Каминецкий, которого цитирует киевское издание «Страна.ua».

По его словам, точную дату он узнал от «больших людей в Европе». «Это будет прямо в 2026 году. Я говорю это вам не как пророк, не как раввин», — подчеркнул Каминецкий.

Поросята, шалом вам! 🤣
Вы хоть там у себя разберитесь, за кого вы на свинорез идёте.

Странно, что на свой прогноз Каменецкий ни зуб ни поставил, ни хитровывернутую еврейскую дупу
Похоже что или он сам в своём ванговании не уверен, или просто дупу пожалел...

29.10.2025 (11:52) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.10.2025 (21:14)) Скрыть пользователя и его темы
"Конгениально, Киса!"(с)
действительно...кто бы мог подумать))) какие гениальные эти чубатики)))

даешь один огромный пустырь вместо всей украины...вот заморочек не будет у чубатиков)))
29.10.2025 (11:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ночью Армия России снова ударила по украинским газовым объектам

Ночью Армия России снова наносила удары по украинским газовым объектам, заявила компания «Нафтогаз».

В заявлении уточняется, что это уже седьмая атака за месяц.
28.10.2025 (21:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Конгениально, Киса!"(с)

Министр энергетики Украины на связи: Чем меньше у Украины электростанций, тем проще их защитить.

Какой простор для перемоги у такого подхода!
Можно еще сказать - чем меньше армия, тем меньше потерь.
Не зря першесортных украинцев оценили в IQ 78!

🤣
27.10.2025 (11:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Все больше экологии, все ближе к Европе!

Громадянам в очередной раз понизили показатели температуры, сделали это опять же виртуально, впрок и сегодня многие ОГА, в том числе и киевская, уже высказываются насчет +14...+16 в квартирах. Однако сами щирые громодяне ожидают в квартирах +5...+10 в зависимости от погоды.

И что характерно, это говорят сами киевляне, а не жители на периферии - там вообще полное уныние. Некоторые малые города и ПГТ в глубинке вообще отключают от центрального теплоснабжения. Было уже такое, когда ПГТ, особенно дальние, отключали без колебаний, и в квартирах очень быстро становилось около нуля.

Прогнозы для громадян не просто ухудшаются, а ухудшаются заметно. Ведь всего месяц назад официально речь шла про 18-20 градусов в квартирах, а сегодня уже ниже санитарных норм. И выделим жирным, что это не из России, это из самой Украины про это говорят.
27.10.2025 (10:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот что "Мосфильм" коварный делает! 🤣

В Раде утверждают, что «почти все» видео принудительной мобилизации в Украине – это фейки, созданные с помощью ИИ. Об этом заявил глава информационного комитета Потураев.

«Понятно, что отдельные случаи нарушения законодательства случаются. Люди, которые за это ответственны, получают в соответствии с законодательством наказание. Но не так давно общественные организации, занимающиеся мониторингом информационного пространства, с использованием искусственного интеллекта проанализировали огромный массив видео о ТЦК, которые продолжают гулять по соцсетям. И выяснилось, что почти все такие видео – подделка. Почти все! То есть либо сняты не в Украине (на временно оккупированных территориях), либо вообще созданы с помощью искусственного интеллекта. Это просто дипфейки», – заявил Потураев.

Какими же дебилами надо считать собственное население, чтобы скармливать ему это лайно?
А вот это поросята из зРады смотреть не пробовали? busification.org/
24.10.2025 (11:53) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.10.2025 (13:25)) Скрыть пользователя и его темы
Все ближе к Европе!
бгггггггггггггггг
23.10.2025 (13:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Все ближе к Европе!
Немытые тапочники замечены среди першесортных украинцев

Во Львове уже появились первые водители такси из Пакистана, сообщает Львівська газета.

Также трудовые мигранты работают на строительстве. Резко возрос интерес к украинскому языку в Европе среди мигрантов из стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

23.10.2025 (10:48) |  Анонимно  ->  бяшко, ты радо за скакуасов?))) Скрыть пользователя и его темы
Украине хватит денег для существования только до апреля 2026 года — El País

Украине хватит денег для существования лишь до апреля 2026 года, об этом пишет испанская El País.

«У Украины серьёзные финансовые проблемы. Несколько источников в ЕС подчёркнули, что у Киева достаточно средств только до конца первого квартала 2026 года, чтобы удержаться на плаву.

Эта реальность, в сочетании с тем фактом, что государства — члены ЕС действуют в условиях всё более ограниченных бюджетов, побудила Европейскую комиссию рассмотреть вопрос о разблокировании большей части (140 млрд евро) российских активов, замороженных на территории ЕС в связи с санкциями, введёнными против России», — сообщили газете источники в Евросоюзе.

Вопрос выдачи Украине «репарационного кредита» в 140 млрд евро страны ЕС должны рассмотреть в этот четверг.

Часть стран Евросоюза выступают против этого шага.
23.10.2025 (10:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Комбинированный удар нанесён по энергообъектам в Днепропетровской области (ФОТО)

Сообщения о поражённых в ходе массированного ночного удара целях приходят этим утром из разных регионов Украины. В Каменском местные власти заявили о повреждении объекта инфраструктуры.

Сейчас по всей Днепропетровской области идут отключения света.

В Каменском расположена Среднеднепровская ГЭС.

Был ли удар нанесён именно по ней, пока не ясно, но депутат Гончаренко ранее сообщал о прилетах по ГЭС.

t.me/RVvoenkor/102272
23.10.2025 (10:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ночная атака по объектам энергетики Украины: ГЭС и ТЭЦ беззащитны перед ударами (+КАРТА)

Всю ночь продолжались атаки по объектам энергетики Украины, начались аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщает украинское Минэнерго.

По данным ведомства, атака продолжается.

Главными целями сегодняшнего удара стали ГЭС и ТЭЦ, заявил скандально известный депутат Рады А. Гончаренко.

По его словам, Украине систематически выбивают электрику, а «защиты энергетических объектов нет. Её просто не построили».

Из-за повреждений газовой инфраструктуры под вопросом остаётся и отопительный сезон, отметил он.

В Полтавской области были прилеты по нефтегазовым объектам. Удары наносились по Миргородскому району, сообщают местные власти.

t.me/RVvoenkor/102271
t.me/RVvoenkor/102255
22.10.2025 (20:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зеленский в близких кругах неоднократно заявлял, что считает унижением свою встречу в вашингтонском аэропорту, особенно если ее сравнить со встречей Путина на Аляске.

Отличный повод объявить войну Трампу!
🤣
22.10.2025 (18:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украине для продолжения войны необходимо 20 миллиардов евро на покрытие дефицита бюджета и еще 20 миллиардов на закупку вооружения, - Ермак.

В связи с этим готовится новое турне для Зеленского в ЕС.

Привычный гопачок с шапкой по кругу.
Классную страну все-таки построили украинцы после майдана!

21.10.2025 (10:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинцам предложили медленно дышать, чтобы справиться с отключениями света

«Блэкауты в этом году будут, надо бороться со стрессом, делать дыхательные упражнения», — заявил советник офиса Зеленского Милованов.

«Как готовиться? Прежде всего, ментально, психологически. Надо готовить свою нервную систему… Самое простое это дыхательные упражнения. Вдох на 4 секунды, задержка на 4, выдох на 4, еще 4 секунды паузы. Несколько таких циклов и мозг получает сигнал, что все под контролем», — сказал он.
20.10.2025 (23:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
......
20.10.2025 (23:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Объем теневой экономики в Украине к концу финансового года может достигать 1,3 триллиона гривен (около $31 млрд долларов), констатировали участники 11-го Киевского международного экономического форума.

Собственные доходы Украины на август 2025 года составили 1,45 трлн гривен ($35 млрд). НБУ констатировал дефицит бюджета на 1,55 триллиона гривен (более $37,3 млрд долларов)

Вот это поворот!
Участники экономического форума на форуме посчитали, что ххлы спиZдили целый бюджет страны?
О це гарний форум!
🤣
Страница:    из 154
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35292  |  Сообщений: 803959  |  Пользователей: 9849  |  Хардкор