тьфу блеать...таки мне попалась на рус-весне новость об этом чудике)))
«Революция» блогера Ремесла закончилась в психиатрической больницеИзвестный в узких кругах «патриотический» активист и юрист Илья Ремесло, ранее прославившийся жёсткой критикой и судами против А. Навального*, неожиданно изменил свою позицию.
42-летний общественник, много лет выступавший на стороне обвинения в процессах против оппозиции, 18 марта неожиданно сам стал фактически «навальнистом», выступив с грубой критикой СВО и первых лиц России.
Подлинность публикации блогер впоследствии подтвердил в видеообращении. После этого он начал активно комментировать свою новую позицию в том числе во вражеских СМИ, признанных в России иноагентами.
► Посвященные СВО популярные военные Тг-каналы обвинили блогера в предательстве за деньги и даже предложили лишить его гражданства.
► Сегодня стало известно о госпитализации Ремесло: вечером 19 марта он попал в психиатрическую больницу № 3 им. И.И. Скворцова-Степанова в Санкт-Петербурге.
► Ряд источников сообщают, что в последнее время у Ремесло появились психиатрические проблемы, он якобы верил в каких-то скандинавских духов, которые ведут его по правильному пути.
► На протяжении последних часов блогер не выходит на связь: не отвечает в мессенджерах и игнорирует запросы СМИ.
► На данный момент официальная информация о состоянии здоровья Ремесло и обстоятельствах его госпитализации отсутствует.
*Навальный внесён в перечень террористов и экстремистов в РФ.
rusvesna.su/news/1773922720