Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
01.07.2022 (15:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
25.06.2022 (21:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
20.09.2021 (12:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
20.09.2021 (12:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
31.07.2021 (20:16) |  Анонимно  ->  Анонимно (31.07.2021 (16:56)) Скрыть пользователя и его темы
но как его во власть пустили с таким прошлым ..
путина же пустили, а он в 100 раз хуже фургала
31.07.2021 (17:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Скандальный завод «Амурсталь» перешел под контроль московского бизнесмена — источник

Бизнесмену Павлу Бальскому теперь принадлежит 75 процентов акций завода "Амурсталь". По сообщениям источников, в придачу к имевшимся у него 50 процентам он выкупил четверть доли у давнего бизнес-партнера Сергея Фургала - Николая Мистрюкова, находящегося в настоящее время под арестом.

Бизнесмену Павлу Бальскому теперь принадлежит 75 процентов акций завода "Амурсталь". По сообщениям источников, в придачу к имевшимся у него 50 процентам он выкупил четверть доли у давнего бизнес-партнера Сергея Фургала - Николая Мистрюкова, находящегося в настоящее время под арестом. Оставшаяся часть находится во владении супруги губернатора Хабаровского края Ларисы Стародубовой, но влиять на политику корпорации она отныне не сможет. Как на эти изменения отреагировали в правительстве региона — узнал DVhab.ru.

На протяжении нескольких месяцев Павел Бальский конфликтовал с нынешним руководством завода, требуя дать ему возможность влиять на политику управления предприятием. Увеличив свою долю, бизнесмен стал фактическим хозяином «Амурстали», правда, в правительстве края эту информацию пока не подтверждают.

- Я читала в telegram-каналах про 75 процентов, но не знаю, правда ли это. А если и так, то чья доля перешла Бальскому? Могу только предположения делать, - отметила Надежда Томченко, пресс-секретарь Сергея Фургала.

При этом еще в ноябре прошлого года региональные власти заявили о создании залогового фонда в крае и за бюджетный счет хотели помочь заводу, который на тот момент сотрясал кризис — предприятие обыскивали силовики, а банки временно прекратили его финансирование. Не поменяют ли в «Белом доме» теперь свои планы?

- Залоговый фонд создавался не под конкретное предприятие, а для поддержки всего малого бизнеса. Нужна ли она будет заводу в случае, если Бальский будет обладать (или уже обладает) 75 процентами «Амурстали», - не знаю. Но надо понимать, что предприятия поддерживают госгарантиями или какими-то мерами, льготами не по принципу нравится - не нравится собственник, а по степени нуждаемости. Если завод продолжает работать, людей не увольняют, продукция производится, но нужно немножко помочь, и это обосновано - значит власти края будут помогать, насколько это возможно, - заверила Надежда Томченко.

Стоит добавить, что, согласно источнику, долю в 25 процентов предприятия Павел Бальский получил от Николая Мистрюкова, который в настоящий момент находится в СИЗО - его подозревают в убийстве предпринимателя Евгения Зори, совершенное в 2004 году.

Напомним, ранее представители «Газпрома» заявили, что на заводе «Амурсталь» имеется задолженность по газу. Предприятию было предложено снизить подачу «голубого топлива» до уровня, обеспечивающего сохранность технологического оборудования предприятия.
www.dvnovosti.ru/khab/2020/02/13/110586/
31.07.2021 (17:29) |  Анонимно  ->  Анонимно (31.07.2021 (17:19)) Скрыть пользователя и его темы
верю в заводик
ЗАВОД КУПИЛИ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЖИЗНЬ И СЛАВНОЕ ИМЯ - «АМУРСТАЛЬ»

Единственное на Дальнем Востоке металлургическое предприятие «Амурметалл» в Комсомольске-на-Амуре выходит из состояния банкротства и начинает новую жизнь с чистого финансового листа и с легендарным названием «Амурсталь».
На днях имущественный комплекс предприятия, который ценой серьёзных усилий правительства Хабаровского края остался в работоспособном состоянии, был выкуплен хабаровской компанией «Торэкс».
О том, что «Торекс», который занимается металлоломом и планирует построить металлургический завод в ТОР «Хабаровск» (резидент территории опережающего развития), имеет виды на обанкротившийся комсомольский металлургический гигант, было известно ещё летом прошлого года. Неоднократно говорил о необходимости приобретения и поддержки предприятия депутат, а в то время кандидат в депутаты Государственной думы России Сергей Фургал, хорошо знакомый с руководством ООО «Торэкс» и готовый поручиться за это предприятие.
До сих пор, очевидно, покупателя-инвестора не устраивала цена имущественного комплекса «Амурметалла». И других желающих купить предприятие-банкрот не находилось. «Очередные торги по продаже имущественного комплекса предприятия «Амурметалл» не состоялись по причине отсутствия покупателя», - раз за разом сообщали краевые СМИ. Поскольку продажа шла по процедуре публичного предложения, цена методично ползла вниз. И вот когда она с 9 миллиардов опустилась до 2,4 миллиарда рублей, «Торэкс» заявил: «Беру». И не просто заявил, а перечислил аванс, достаточно крупную сумму, на специальный счёт.
Кроме самого платежа в 2,4 миллиарда рублей инвестору придётся вложить ещё порядка миллиарда для того, чтобы предприятие вышло на рентабельную работу. Это возможно при выпуске 700-800 тысяч тонн стали в год. Сегодня плавится вдвое меньше. Мощность же предприятия позволяет по разным оценкам выпускать от миллиона до двух миллионов тонн металлопроката в год.
Любопытно, что примерно та же сумма - 3,5 миллиарда рублей, фигурировала на одном из совещаний с резидентами ТОР «Хабаровск». Тогда руководитель «Торекса» заявил, что за эти деньги готов построить небольшой металлургический завод в территории опережающего развития. И речь шла о том, что 80 процентов этой суммы составит кредит одного из крупных банков. Но, очевидно, компания решила «спасти» финансово тонущий «Амурметалл», а уж потом думать о новом предприятии. Тем более что руководство края, заинтересованное в сохранении металлургического гиганта, где работает более 3 тысяч человек, готово способствовать распространению на «Амурметалл» режима ТОСЭР и иных экономических льгот.
Напомним, финансовая да и производственная «лихорадка» трясёт «Амурметалл» ещё с мирового экономического кризиса 2008 года. В середине двухтысячных завод брал кредиты на модернизацию производства - порядка 14 миллиардов рублей. Гасил их регулярно вплоть до кризиса. А дальше средства кончились в связи с обвалом рынка, падением объёмов производства. Было заключено с банками мировое соглашение. Но и его условия предприятие не смогло выполнять. Тогда была предпринята новая попытка спасти его - Внешэкономбанк (ВЭБ) предоставил заводу кредит - более 5 миллиардов рублей под залог контрольного пакета акций «Амурметалла». Деньги были потрачены, пакет акций перешёл банку. То есть он фактически стал собственником акционерного общества. Но предприятие осталось без средств не только к погашению ранее взятых кредитов, но и к нормальной рентабельной деятельности.
Согласно законодательству, в подобной ситуации объявляется о банкротстве, и имущество выставляется на продажу. С одной стороны, чтобы погасить долги, с другой - в надежде, что найдётся эффективный стратегический собственник-инвестор, который сможет «вытащить» завод из кризиса. Не случайно на торги выставлялся весь имущественный комплекс предприятия - целиком.
Изначально интерес к предприятию проявлял известный «Уралвагонзавод», но по своим внутренним причинам от покупки решил воздержаться.
Кредиторы-банки, которым завод должен в общей сложности более 26 миллиардов рублей, смирились с тем, что вернуть свои средства в полном объёме не смогут.
Депутат Государственной думы Сергей Фургал, избранный комсомольчанами, принимал непосредственное участие в решении судьбы «Амурметалла». Занимался поисками инвестора, который бы сохранил и развил предприятие. Он хорошо осведомлён о том, каким образом новый собственник планирует вывести предприятие на стабильную работу.
- «Амурметалл» - единственный на Дальнем Востоке металлургический комбинат, который производит мелкосортовой прокат - арматуру и иные изделия для внутреннего рынка, - говорит Сергей Фургал. - Завозить на территорию Дальнего Востока подобную продукцию из европейской части очень дорого. Учитывая, что сегодня строятся две Нижнебурейских ГЭС, город Циолковский, космодром «Восточный», газопровод «Сила Сибири», развиваются ТОСЭРы, потребность в металлоконструкциях и сортовом прокате просто колоссальная.
Поэтому «Амурметалл» может спокойно работать на внутренний рынок. Он станет высококонкурентоспособным, поскольку работать будет на собственном дальневосточном сырье, которое дешевле, чем в западных регионах. Экспортная часть продукции составит не более 30 процентов.
Предприятие через полгода выйдет на производственную мощность в миллион тонн жидкой стали. Если будет решён вопрос с заинтересованными структурами, «Амурметалл» готов производить и поставлять слябную продукцию для нашей промышленность. Но это в перспективе.
Кроме того, завод будет производить гнутые профили. Ни один человек не будет сокращён. В течение первого года произойдёт значительное увеличение заработной платы и производительности труда. Налоги будут платиться, предприятие - развиваться. Есть и планы развития сопутствующих производств. Все поймут, что инвестор пришёл с серьёзными намерениями и надолго.
Что касается управления предприятием, то есть решение - ни одного управленца не увольнять. Директор «Торэкса» ни в коем случае не станет директором «Амурметалла». Он будет заниматься цикличными плановыми поставками сырья на завод. При этом строительство металлургического завода в ТОР «Хабаровск» откладывается до тех пор, пока Комсомольский металлургический гигант не приступит к выпуску новых видов продукции - листовой стали, например. Тогда понадобится завод, выпускающий мелкосортовой прокат.
Да и в финансовом плане возрождать огромное предприятие и строить новое производство нереально для такой компании, как «Торэкс». Нет секрета в том, что покупка «Амурметалла» и средства на вывод его на стабильную работу осуществляются во многом на заёмные средства. Финансовые институты предоставили их, проанализировав бизнес-план. Проект был признан жизненным и перспективным.
Правительство края уже проработало варианты вхождения «Амурметалла» в ТОСЭР «Комсомольск». Есть пункты по этому предприятию в долгосрочном плане развития Комсомольска-на-Амуре.
Уже известно, что летом студентам ТОГУ, имеющим отношение к металлургии, будет предложено пройти производственную практику на комсомольском гиганте. Руководство «Торекс» готово трудоустроить всех молодых специалистов, желающих работать на заводе.
toz.su/newspaper/realnaya_ekonomika_/zavod_kupili_chtoby_vernut_zhizn_i_slavnoe_imya_amurstal/
31.07.2021 (17:19) |  Анонимно  ->  Анонимно (31.07.2021 (17:17)) Скрыть пользователя и его темы
верю в заводик
31.07.2021 (17:17) |  Анонимно  ->  Анонимно (31.07.2021 (16:56)) Скрыть пользователя и его темы
но как его во власть пустили с таким прошлым ..
Че ты веришь заказухе про Фургала с федеральных каналов?
31.07.2021 (17:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
31.07.2021 (17:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
31.07.2021 (16:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
так-то все правильно делал
бесплатные обеды
понизил зп чиновникам
но как его во власть пустили с таким прошлым ..
31.07.2021 (16:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
31.07.2021 (16:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
31.07.2021 (13:48) |  Анонимно  ->  Анонимно (31.07.2021 (12:54)) Скрыть пользователя и его темы
И вообще мы живем в Томске, у нас своего мэра посадили, что бы им за него не ходить?
А что он сделал такого чтобы за него выходили?
31.07.2021 (13:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В настоящее время 180 тысяч жителей Томской области относятся к категории бедных и за последние несколько лет этот показатель значительно снизился. К 2024 году власти планируют снизить уровень бедности в два раза.

«Бедные - это граждане, которые имеют доход менее одного прожиточного минимума на одно физическое лицо в семье или одиноко проживающие и имеющие доход ниже одного прожиточного минимума на себя. Если в семье, где мама и папа получают заработную плату по 30 тысяч рублей и у них трое детей, то эта семья относится к категории бедной»,
– рассказал заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев на пресс-конференции.

Помимо этого понятие «бедность» бывает не только абсолютной, но и субъективной - когда человек самостоятельно оценивает свои расходы и понимает, хватает ему на первоочередные нужды или нет. Росстат, как уточнил Деев, анализирует оба параметра, первый - по данным налоговой службы, а второй - через опросы населения.

«В томской области ежегодно порядка тысячи человек опрашивается Росстатом. Затем строится кривая и определяется количество людей, которые относятся к категории бедных. На территории региона таких лиц сегодня 180 тысяч человек. В структуре бедности сельские жители преобладают над городскими и почти 80 % — семьи с детьми»,
– сказал замгубернатора.

Исходя из общероссийских данных, которые привел Иван Деев, каждый последующий рожденный ребенок приводит к тому, что семья может попадать под категорию бедных.

С 2009 года в Томской области действует такая мера поддержки, как региональный социальный контракт, который подразумевает выплаты в размере 35 тысяч рублей на ведение личного подсобного хозяйства. Деньги можно использовать на ремонт придомовых построек, приобретение теплиц, мотоблоков и др.

«В этом году мы получили финансирование почти 500 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на поддержку граждан на момент поиска работы, переобучение и выплату стипендии на время обучения, оплату стажировки в размере одного прожиточного минимума переученных граждан без опыта работы, чтобы работодатель мог человека проверить в деле»,
– подчеркул Иван Деев.

Еще один инновационный блок, который томские власти запускают в работу - поддержка бедных для регистрации индивидуального предпринимательства. Пилотный проект будет запущен в одном из районов Томской области, в рамках которого власти будут выплачивать по 250 тысяч рублей на развитие ИП.

Добавим, что в 2019 году количество живущих за чертой бедности томичей прогнозировалась на уровне 17,5%, но в конечном итоге планка была установлена на уровне 15%. В 2020 году власти ожидают снизить показатель до 14,5%.
www.tvtomsk.ru/news/56830-vlasti-v-tomskoj-oblasti-180-tysjach-chelovek-zhivut-za-chertoj-bednosti.html
31.07.2021 (13:08) |  Анонимно  ->  Анонимно (31.07.2021 (12:54)) Скрыть пользователя и его темы
Где митинги за высокие зарплаты? Где митинги за пенсии? Значит всем на все хватает,
Рабский менталитет у людей, это совсем не значит, что всем на все хватает.
31.07.2021 (12:54) |  Анонимно  ->  Анонимно (31.07.2021 (12:48)) Скрыть пользователя и его темы
Томск тоже в заложниках?)

Поехавших везде хватает. Этим дебилам жизнь уголовника дороже чем своя, какой еще признак нужен чтобы показать их безумие? Где митинги за высокие зарплаты? Где митинги за пенсии? Значит всем на все хватает, если им важней какой-то головорез. И вообще мы живем в Томске, у нас своего мэра посадили, что бы им за него не ходить? Дебилы, бть (с)
31.07.2021 (12:48) |  Анонимно  ->  Анонимно (31.07.2021 (12:30)) Скрыть пользователя и его темы
народу некуда деваться все в заложниках, приходится по команде как скоту на митинги ходить
Томск тоже в заложниках?)
news.vtomske.ru/news/176076-my-odna-rossiya-tomichi-vyshli-na-novosobornuyu-podderjat-sergeya-furgala
news.vtomske.ru/news/176084-vtoraya-akciya-v-podderjku-habarovskogo-gubernatora-furgala-proshla-v-tomske
31.07.2021 (12:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
фургал кровавый убийца это все знают, держит в заложниках весь хабаровск со своей кодлой мясников
народу некуда деваться все в заложниках, приходится по команде как скоту на митинги ходить
31.07.2021 (10:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
31.07.2021 (10:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
01.04.2021 (08:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
01.04.2021 (08:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.02.2021 (03:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.02.2021 (03:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.02.2021 (02:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.02.2021 (02:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
stihi.ru/2020/07/17/1050
Начали разбираться с ситуацией по оресту Фургала. Сразу отпадают все официальные версии. То что кричат про высоченный народный рейтинг Фургала (типа его Кремль испугался) и его низкие результаты по голосованию за поправки. Это ерунда естественно, полная. Всё в этом мире и в нашей стране, происходит из-за денег. А в Хабаровском крае всё из-за (в нашем случае) завода АмурСталь. Без финансовых интересов у нас не только губернаторов закрывают. Итак : 1. Завод АмурСталь снабжает металлом весь Дальний Восток. 2. Завод Амурсталь достался в 2017 году трём компаньонам : Павел Бальский (50%), Николай Мистрюков (25%) и Лариса Стародубова (25%) (по совместительству жена Сергея Фургала). 3. Бальский (москвич) уже почти продал в 2019 году свою долю за 2.7 ярда. Но притормозил. Почему? 4. Потому что, выплыла тема моста на Сахалин. А это мега стройка, куча металла. А завод АмурСталь — едиственный на ДВ завод, кто может “потянуть” без лишней логистики это строительство. Это перспектива на космические деньги. Поэтому, в ноябре 2019 года в АмурСталь нагрянули московские силовики. Совершенно случайно. Вдруг. Одновременно с обысками на АмурСтали проходит арест одного из учредителей Николая Мистрюкова (совпадение какое-то) с подозрением на давние убийства. Тех самых убийств, что сейчас пытаются пришить Фургалу. Пока Мистрюкова в московском сизо, плющили органы, московский учредитель Бальский, вдруг выкупил его долю в Амурстали. Хотя только что собирался продавать свою. Бывает. Пока партнёр в СИЗО чалится, можно по дешевке и его долю прибрать. Теперь у учредителя Бальского уже 75% акций Амурстали. А ещё 25% — всё ещё у Ларисы Стародубовой, жены… Фургала… Что было делать Бальскому то? Фургал не пряник — он губернатор, под ним весь край. Может надо его слить? Думаем интерес Бальского тут очевиден. Если Фургала посадить — доля завода будет сама по себе дешевле да и покупка попроще пройдёт. И вдруг, прилетают московские силовки и вяжут Сергея Фургала, губернатора Хабаровского края. Опять совпадение. 9 июля 2020 происходит арест Фургала. 9 июля же (в тот же день) жене Фургала приходит иск, с требованием признать банкротом компанию, на которую записаны 25% доли АмурСтали. Сейчас Бальский что сделает? Совершенно случайно выкупит за копейки долю Фургала? Ну а почему бы и нет ? Спросите кто такой Бальский? Просто президент национального союза ветеранов Дзюдо (ха-ха), среди учредителей которого есть Роттенберги. Те самые, которые строили мост в Крым.

Вот так вот!
23.01.2021 (15:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
23.01.2021 (15:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34190  |  Сообщений: 740629  |  Пользователей: 6051  |  Хардкор