Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вниз
Караул! Москали с янычарами гейропейцев прибылей лишают! Что, теперь всех этих посредников с хабами закрывать придется?

Путин и Эрдоган поручили проработать создание газового хаба

До этого Путин сообщал о том, что Россия может переместить транзит топлива с «Северных потоков» в регионы Черного моря и Турцию.

www.mk.ru/politics/2022/10/13/putin-i-erdogan-poruchili-prorabotat-sozdanie-gazovogo-khaba.html
13.10.2022 (14:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мерзости Чекискага Рыжыма. Путин украл у гейропейцев Рождество!

Business Insider: В этом году европейские страны выключают рождественские огни, чтобы сократить потребление энергии. Немецкая ассоциация федеральных земель предложила зажечь по одной рождественской елке для каждой общины в стране.

13.10.2022 (13:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
До слез...
Вообще-то, это сенсация!

Миллер сегодня сообщил, что Северные Потоки ремонтировать долго и накладно, поэтому проще обратиться к... ТУРЕЦКОМУ потоку и перекинуть на него все мощности с северных, пуская таким образом газ в Европу через Эрдогана Турцию.

Это просто красиво и технично сливаемая Европа, в частности Германия. Помните, сколько лет благополучный ЕС глумился над вступлением Турции? Думаете, турки это забыли?
Ожидаемая перемоха. #ниастанавливайтес!

Bloomberg: аренда судов для перевозки СПГ по Атлантике достигла рекордных $397,5 тыс в сутки

В начале июня газета Financial Times писала, что стоимость фрахта танкеров, перевозящих СПГ, приблизилась к десятилетнему максимуму. Согласно данным Clarksons Platou Securities, цена фрахта достигла $120 тыс. в сутки. Ну а текущий взлет цен связан со стремлением стран ЕС максимально заполнить свои газохранилища.

www.bloomberg.com/europe
Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий обвинил Норвегию в попытке нажиться на экспорте газа в Европу после снижения поставок из России. В текущем году Норвегия получит $109 млрд от продаж нефти и газа, что на $82 млрд больше, чем в 2021-м. Рост прибыли за год - более 300% только за счет биржевых спекуляций и паники.

Высокие, высокие отношения! Пора вводить против Осло первый пакет санкций!
Время собирать камни

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель признал, что благополучие Евросоюза базировалось на дешёвой энергии из России. Теперь придётся искать энергоисточники внутри Европы.

Как можно найти то, чего нет?
Намёк, что европейцам пора попрощаться с хорошей жизнью.
Как тебе это, Путин?
10.10.2022 (09:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Этой зимой один из богатейших людей Великобритании Джон Колдуэлл не будет отапливать свой огромный особняк. Такое решение он принял, "чтобы не помогать Путину", пишет The Mirror.

Кодуэлл выключит батареи во всех комнатах своего обширного поместья в Стаффордшире, кроме одной, чтобы "ухудшить положение Путина на несколько долларов".

"Я знаю, что у нас топливный кризис, и все обеспокоены, но мы все должны меньше использовать энергию, и я собираюсь практиковать то, что проповедую. Я собираюсь отапливать только одну комнату, где мы будем жить, и 98% дома останется холодным. Война Путина финансируется топливной промышленностью, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы ухудшить его положение хотя бы на несколько долларов", - прокомментировал свой поступок Колдуэлл, чье состояние оценивается в 1.86 миллиардов фунтов стерлингов.
Пичаль-бида просто
Не, не дадут тевтонам провести расследование - из Лэнгли им сразу вручат прошитое и пропечатанное дело на 100 томах с заключением: "Виноват Путин"
🤣
Зима близко! #ниастанавливайтес!

- Жители немецких сел и небольших городков в близлежащих лесах активно вырубают сухостой и собирают хворост.
- Жители Южной Германии всерьез рассматривают в качестве топлива высушенный навоз (кизяки).
- Во Франции зафиксировано повышение цен на древесные пеллеты вдвое, до 600 евро за тонну.
- В Венгрии запретили экспорт пеллет, колотых дров и любых видов неделовой древесины.
- В Польше угля по фиксированным ценам, тонна за 2 тыс. злотых (около $430), нет; найти уголь по коммерческой цене за 4 тыс. злотых ($870) - большая удача.
- Власти Румынии ограничили цены на дрова: не более €86 1RM на складе продавца(кубометр аккуратно поколотых и сложенных дров).
- В Швеции резко вырос спрос на изразцовые печи. Поставки расписаны до марта 2023 года.
- Австралийский и бразильский уголь, предлагаемый оптовикам, не проходит по европейским стандартам и требует сортировки и получения сертификата по теплотворности.
07.10.2022 (22:49) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.10.2022 (17:30)) Скрыть пользователя и его темы
Газа нет, но вы держитесь
Переходим на дрова!

🤣
07.10.2022 (17:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Газа нет, но вы держитесь
Переходим на дрова!
06.10.2022 (23:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не всё решают США! — китайцы в восторге от решения ОПЕК+ по снижению добычи нефти

Читатели китайского портала «Гуаньча» обрадовались решению ОПЕК+ снизить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки, так как оно посылает сильный сигнал США.

Комментаторы уверены, что крупнейшее сокращение с начала пандемии коронавируса, эквивалентное примерно двум процентам мирового спроса на черное золото, демонстрирует неспособность Вашингтона контролировать действия государств по всему миру.

«ОПЕК объявила миру, что не все решается Америкой. Нельзя постоянно подчиняться чужой воле! У нефтедобывающих стран нет обязательств помогать Байдену и компании выигрывать промежуточные выборы, у них есть свои национальные интересы!» — считает пользователь с никнеймом «Парча из Цзянчэна».

«Скоро промежуточные выборы в США. Старика Джо уже сильно беспокоят цены на черное золото…» — напомнил комментатор «Опираясь на дерево, слушаю родник».

«Красота, как будто наблюдаешь, как Америка ест грязь», — заметил «Статист».

«Эта новость показывает, что способность Америки контролировать мир резко ухудшилась, в будущем в их двери постучится еще больше кредиторов», — написал ххх9988.

«Больше всего ОПЕК волнует следующее: если потолок цен на российскую нефть в этот раз удастся установить, то следующим шагом будет ограничение цен на все топливо ОПЕК+! Мир ясно видит волчьи амбиции США…» — заявил guan_16596877471073.

«Почему это США могут значительно увеличить добычу, но при этом просят страны ОПЕК сократить добычу? Старик Байден слишком бесстыжий», — высказался Шэньчжэнь Сяоцян.

«Во-первых, это показывает, что экономический спад действительно существует и США не могут его утаить. Во-вторых, это демонстрирует, что Ближний Восток скрыто поддерживает Москву, ведь повышение цен на нефть выгодно российской экономике и дает ей возможность использовать энергию для достижения политических целей», — отметил rdp1981.

Накануне страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки с ноября, а за базу отсчета взять согласованные на август уровни производства. Альянс объяснил свое решение неопределенностями вокруг мировой экономики и прогнозов по рынку нефти. Несмотря на развернувшийся энергокризис в Европе и рост цен на энергоносители в других регионах мира, этот шаг поддержали все участники сделки.

ria.ru/20221006/opek-1821979541.html
06.10.2022 (19:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В связи с турбулентностью, возникшей в работе энергетического департамента Еврокомиссии после взрывов СП-1 и СП-2, до сих пор не принято решение, откуда везти дрова в страны Центральной и Южной Европы. Называются Финляндия, Швеция или Канада.
06.10.2022 (19:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Русофобия - это очень дорого
06.10.2022 (15:49) |  Анонимно  ->  прохожий (06.10.2022 (15:38)) Скрыть пользователя и его темы
Кизячки - форева! Высококалорийное и удобное в использовании топливо. А мелкие неудобства, такие как грязь и запах, можно и потерпеть.
укропам тоже видимо придёццо )))
Цыгане нашли решение проблемы!

Похоже, что Молдова спасена. Проблемы с газом и нехватка дров могут не повлиять на отопительный сезон, так как скотовладельцы Молдовы предложили согражданам отапливать жилища грядущей зимой навозом.

Кизячки - форева! Высококалорийное и удобное в использовании топливо. А мелкие неудобства, такие как грязь и запах, можно и потерпеть.

Как тебе это, Путин?


Остается маленький вопрос. Где на всех цыган буржуек набрать?
06.10.2022 (09:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Окончание коронавирусных локдаунов в Китае грозит ростом мировых цен на нефть и истощением её запасов

Окончание коронавирусных локдаунов в Китае может в перспективе привести к резкому сокращению мировых запасов нефти и росту мировых цен на «черное золото».

Об этом пишет Bloomberg, который приводит слова главы крупнейшей нефтедобывающей компании мира и Саудовской Аравии Saudi Aramco Амина Насера.

«Мир должен быть обеспокоен. Это то, к чему мы движемся. Если Китай немного откроется [после коронавирусных локдаунов], то вы увидите, что резервные мощности нефтяных запасов будут полностью истощены», — заявил Насер в ходе выступления на конференции в Лондоне.

Сейчас в мире пока остаются незадействованными мощности добычи нефти всего на два миллиона баррелей, что составляет около двух процентов рынка. Однако этих объемов будет недостаточно для долгосрочных бесперебойных поставок сырья, считают международные аналитики, когда в Китае снимут ограничения после пандемии.

Также агентство сообщает, что уже в ближайшее время восстанавливающийся спрос в Китае может значительно увеличить цену на нефть.

Спрос на нефть в Китае, крупнейшем в мире импортере, может возрасти в ближайшие месяцы после того, как Пекин ввёл торговые льготы, позволяющие его мощной нефтеперерабатывающей промышленности поставлять больше сырой нефти и экспортировать больше готового топлива.

По словам отраслевого консультанта JLC, местным переработчикам и трейдерам были переданы две отдельные партии квот на импорт сырой нефти на оставшуюся часть этого года и в начале 2023 года, а также квота на экспорт топлива в размере 15 миллионов тонн.

По словам трейдеров, участвующих в рынке, эти шаги, вероятно, увеличат спрос на нефть в Китае, поскольку переработчики наращивают объемы, чтобы израсходовать свои квоты.

rusvesna.su/news/1665001550
06.10.2022 (09:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Саудовская Аравия вместе с Россией готовят удар по Штатам

Саудовская Аравия и Россия готовят совместный удар по США в целом и по администрации Байдена в частности. Об этом сообщают сразу два влиятельных американских издания — Financial Times и The Hill.

По информации этих изданий, Эр-Рияд и Москва планируют значительное сокращение добычи нефти, а то, что сокращение произойдёт по предварительному договору, позволит значительно повысить мировые цены на чёрное золото.

Это спровоцирует рост цен на топливо в том числе и в США, где бензин и так стал стоить запредельно дорого, и сколько бы Джо Байден ни называл это «путинским скачком цен», винят простые американцы именно его и Белый дом.

В итоге Россия и саудиты будут фиксировать прибыль, а в США будет расти лишь недовольство властями.

The Hill называет планирующийся шаг атакой на США и утверждает, что это может нанести серьезный удар по экономике США.

По данным издания, другие нефтедобывающие страны примут решение о значительном сокращении добычи нефти на заседании ОПЕК+ 5 октября, то есть сегодня.

«Одно лишь предположение о возможном сокращении добычи нефти можно рассматривать как болезненный удар по президенту Байдену после его едва ли удачной поездки в Саудовскую Аравию в начале лета», — говорится в материале.

В США этой осенью должны состояться выборы в Конгресс, которые демократы во главе с Байденом явно проиграют.

rusvesna.su/news/1664946043
На строительство 230 км трубы "Baltic pipe" Польша набрала кредитов на 2,6 ярд евро, которые надо возвращать. Но что-то пошло не так.

Кругом враги

Неделю назад в Польше торжественно открыли польско-датский газопровод "Baltic pipe" на 10 млрд кубометров норвежского газа в год как альтернативу газпромовской трубе. Но не прошло и декады, как гонорливые пшеки узнали жуткую, неприятную новость - за норвежский газ ТОЖЕ НАДО ПЛАТИТЬ! Причем по биржевым ценам, как настаивала Польша в 2019 году. Неслыханные требования!

В польском правительстве официально заявили, что они не готовы покупать норвежский газ согласно условиям контракта и требуют его пересмотра. Осло отказывается - «бизнес есть бизнес, и никакой политики». Ранее Осло отказало подобным требованиям ЕС. Теперь Польша отказывается уже и от норвежского газа вслед за российским.

«Нам нужна большая переориентация энергетической политики путем ухода от зависимости от газа из России, а также от ископаемого топлива в целом, потому что мы не хотим платить драконовские цены за норвежский газ или любой другой газ», - заявил премьер-министр республики Маитеуш Моравецкий.

Он назвал Путина, Кремль и Россию «подобно наркоторговцам». «Дилер также дает первые дозы бесплатно, затем покупатель становится зависимым», - предупреждает премьер-министр Республики Польша. - «Реальная стоимость этого «дешевого» газа, который Россия продает половине Европы, - это сегодняшний кризис»


А почему только Путин, Кремль и Россия "подобно наркоторговцам"? Неуступчивые норги разве не тоже?
05.10.2022 (11:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🙄
04.10.2022 (20:08) |  Анонимно  ->  Анонимно (04.10.2022 (19:23)) Скрыть пользователя и его темы
У нас физически меньше газа, чем нам нужно.
Можно топить печь акциями Apple - у нее приличная капитализация. Ведь этого добивался Запад последние 150 лет, оценивать не реальные, а дутые параметры компаний.
04.10.2022 (19:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Вот и час расплаты»: в Италии винят ЕС в ошибках по отношению к России

Для Евросоюза настал час расплаты из-за непродуманной политики в энергетической сфере и зависимости от поставок газа из России, заявил в колонке заместитель главного редактора Giornale Никола Порро.

«К сожалению, для нас настал час расплаты. У нас физически меньше газа, чем нам нужно. А тот объем, который у нас будет, дорого обойдется. В скором времени мы должны решить, что нам делать с нормированием. С такими заоблачными ценами рынок беспощаден: убивает тех, кто больше потребляет», — написал журналист.

Он отметил, что энергокризис начался еще в октябре 2021 года и не был связан с событиями на Украине. Однако тогда Европа предпочитала не замечать проблем.

При этом даже после начала российской спецоперации Брюссель не предпринял адекватных действий, чтобы решить газовый вопрос, указал Порро.

«До настоящего времени Европа гналась за несбыточными мечтами. Она ничего не сделала, но, хуже всего, пообещала такие ограничения на цены, которые на самом деле не могла установить», — объяснил заместитель главреда.

Он подчеркнул, что Брюссель уже никак не может повлиять на ситуацию из-за монопольного положения России на газовом рынке ЕС.

Журналист указал, что у Италии нет возможности заместить голубое топливо, ранее закупавшееся у Москвы, несмотря на заключенные контракты с другими поставщиками. Кроме того, из-за нехватки газа возникнут проблемы с электроэнергией, недостаток которой нельзя решить с помощью солнечных панелей.

«Муниципальные предприятия в безысходности. Недавно в интервью директор Iren (энергетическая компания, — прим. ред.) Джанни Армани заявил, что если раньше его компания получала 70% газа по контрактам, то сейчас только 40%. Если быть предельно ясными, газа не хватает или же никто не верит в то, что его будет достаточно в следующие месяцы», — добавил Порро.
www.visualcapitalist.com/which-countries-produce-the-most-natural-gas/

США - не только крупнейшие производители, но и крупнейшие потребители газа. Но экспортировать его они могут только в виде СПГ.
03.10.2022 (09:05) |  прохожий  ->  СобакаМ (02.10.2022 (19:41)) Скрыть пользователя и его темы
представляете какие барыши сейчас США имеют со своего сланцевого газа
Так ради этого все и затевалось. Чувствуется рука англичан - американцы на такие многоходовочки не способны. Но бритты и сами влетели в собственный капкан, хотя и выскочили из ЕС очень вовремя. Стрельба по собственным ногам продолжается. #ниастанавливайтес!

Поставки газа в Европу по Турецкому потоку снизились на 20-25 %

Объём экспорта российского газа в Европу по газопроводу "Турецкий поток" в последнюю неделю сентября снизился примерно на 20-25% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого месяца, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG).

Экспорт газа через пункт "Странджа 2 — Малкочлар", который расположен на болгарско-турецкой границе, в последнюю неделю сентября составил около 32,5-38,1 миллиона кубометров, тогда как в аналогичном периоде августа объём достигал примерно 43,5-48,1 миллиона кубометров. Показатель опустился почти на 20-25%.

Оператор газопровода — зарегистрированный в Нидерландах South Stream Transport B.V. — сообщил в четверг, что новые санкции Евросоюза от 18 сентября привели к досрочному отзыву экспортной лицензии у компании. Однако в компании заверили, что поставки по трубе не пострадают, и сообщили, что уже подали заявку на возобновление лицензии, поскольку она важна для энергетической безопасности Европы.
02.10.2022 (19:41) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
представляете какие барыши сейчас США имеют со своего сланцевого газа
у них все удалось - с началом этой.. спецоперации они Россию отрезали от Европы - это уже успех причем независимо от результатов спецоперации.
02.10.2022 (19:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Факт для Гааги!
В то время, когда старики и дети в Европе страдают от холода, русские решили отапливать улицы, чтобы не было надели на тротуарах.
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34284  |  Сообщений: 742473  |  Пользователей: 6085  |  Хардкор