Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 92
Назад » « Вперед Вниз
27.07.2023 (11:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В стране уставших мостов

В Закарпатье — минус стратегический мост через реку Тересва. Звездочку заслужил водила перегруженного зерновоза. Женщина, находившаяся в рухнувшей вместе с фрагментом моста легковушке, находится в критическом состоянии.

А, ну да, виноваты канешна Сталин и коммуняки.
Не могли построить мост на века, что бы рагулям можно было насрать на дорожные знаки о предельной нагрузке
Свободные люди в свободной стране делают то, что хотят!
Несомненно СУГС!
26.07.2023 (23:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военкомомор шагает по Нэзалэжной. Но ведь это они не сами деньги брали с мобиков, это их агенты Путина научили!

В Минобороны Украины подводят промежуточные итоги расследования деятельности военкомов

Расследуется 106 уголовных производств, с начала войны 121 сотрудник военкоматов получил подозрение. 8 обвинительных актов в отношении 16 человек уже направлены в суд.

Созданные рабочие группы прокуратуры Минобороны работают в регионах. Граждане передали им более 2300 обращений касательно незаконной деятельности сотрудников ТЦК.

Еще по 102 руководителям ТЦК и их заместителям начат мониторинг образа жизни. НАПК создала базу, в которую вошли все военкомы страны.

Тем временем полиция сообщает, что задержала на получении взяток сотрудников военкоматов в Волынской, Днепропетровской и Черновицкой областях.

Да как так то, а?
Ведь честнейшие люди!
Кристально прозрачные и преданные делу бандеры до мозга костей!
26.07.2023 (13:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Это Львов

Учительница английского языка демонстрирует шикарну кохту из бутика "Справжний Second Hand".

Кто не силен в валинорском, перевожу надпись: "Whore" - шлюха (англ.)

Вот такой уровень обучения второму государственному языку вна Нэзалэжной. У меня все...
👍
25.07.2023 (19:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Средоточие украинского духа, сльози на очах...

Интересуюсь спросить, а шаровары где?
Или просто стирать не успевают, или считают, что засохнет и само отвалится?
25.07.2023 (18:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
25.07.2023 (13:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Канал @Моя Одесса сообщает:

В Одессе появился новый тренд: одесситы массово подделывают свидетельства о собственной смерти, чтобы избежать мобилизации. Цена вопроса - $10 тысяч долларов.

Военкома Борисова взяли за любимое, прямая взятка военкомам не работает, а состоятельные граждане готовы на все, чтобы уладить вопрос. Вот и приходится идти на крайние меры.
25.07.2023 (13:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Укропатриоты и пересичные громодяне Купянска начинают задавать киевскому режиму неудобные вопросы.

Их интересует почему выделяются бешеные деньги на сериалы, на замену герба, сериал про бандюка-миллионера Поворознюка в то время, когда они собирают донаты на ВСУ, когда в госпиталях нет самого необходимого, когда мордатые парубки с Западной Украины отлавливают последних мужичков для "бахмутской мясорубки".

Совсем недавно такое и помыслить было невозможно!
Похоже, что "покращення" Зеленского так всех достало, что даже самые упоротые начинают что-то понимать.
24.07.2023 (19:30) |  Анонимно  ->  прохожий (23.07.2023 (23:12)) Скрыть пользователя и его темы
Военком Одесской области Борисов после получения подозрения "скрылся в неизвестном направлении".
Случилось чудо! Военком Одесской области Борисов не успел скрыться и задержан. Он прятался, cменил номер телефона и автомобиль, готовилась его отправка за границу.

В связи с ударами российских ракет по Одессе и дунайским портам, дорожная полиция стала работать как следует, Борисов не успел скрыться и его задержали на одном из блок-постов в ходе проверки документов.

Пожелаем ему крепкого здоровья - оно ему в ближайшее время очень пригодится. Поскольку он стал фигурой слишком публичной, "справедливый и неподкупный" украинский суд выпишет ему по полной программе. В назидание другим.
Вата смеётся, что Зельц отправил всех на фронт. Даже ближних холуёв не пожалел, и поэтому вынужден делать сэлфи. Но это неправда! Холуёв у Зельца вокруг кормушки хватает. Просто он на фоточке по привычке стоит с протянутой рукой.
24.07.2023 (13:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Все ближе к цэ ж Эуропе, все ближе к европейским ценам!

Украинских водителей ожидает очередной виток подорожания топлива

Напомним, с 1 июля в Украине вернули довоенные налоги на бензин, дизель и автогаз - НДС и акцизный сбор. Мы уже писали, как после этого начали расти ценники на заправках. Бензин и дизель подорожали на 3-3,5 гривен за литр, газ - на 1-1,5 гривни. Хотя, как говорит руководитель отдела маркетинга и инноваций сети "БРСМ-Нафта" Александр Мельничук, налоговая нагрузка выросла гораздо больше - на бензин - на 9 гривен, дизель - на 7 гривен, на газ - на 2,5 гривен. Но до сих пор продавались ещё старые запасы топлива.

Поэтому будет "вторая волна" подорожания, предупреждают заправщики. И начнется она, по словам владельца сети "Прайм" Дмитрий Леушкина, прямо с понедельника, 24 июля. "Конечно, 60 гривен пока не будет, но 55 - вполне", - отметил он.

По данным агентства "А-95", по состоянию на 21 июля бензин в среднем по стране стоил 48,26 гривен (119 руб), дизель - 47,34 (115 руб), газ - 23,44 (59 руб). То есть бензин и дизель могут прибавить в цене еще больше пяти гривен (12,5 руб), газ - 1-1,5 гривни (3,5 руб).

Между тем новые ценники на АЗС уже анализируют производители и поставщики продукции. И говорят, что с августа уже может появиться "топливная" наценка, в первую очередь, на продуктах питания.
Военком Одесской области Борисов после получения подозрения "скрылся в неизвестном направлении".

Для того, чтобы он покинул Украину, было сделано всё возможное: дело затягивалось, в СМИ шла широкая кампания с обсуждением личности Борисова, его схем и количества наворованных денег, оглашение подозрениа переносилось не раз и выносилось дистанционно, практически все имущество военкома было переписано на родственников.

В общем, окружение Гниды сделало всё возможное, чтобы вывести из-под удара ценного кадра, который так щедро делился с офисным общаком "наколядованым".
22.07.2023 (22:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Журнал "Крокодил", 1952 год

В "Крокодиле" уже тогда что-то знали!
22.07.2023 (21:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Простая арифметика "зерновой сделки" с небольшим подтекстом

Украина передала Евросоюзу 63 млн тонн зерна и сельхозпродукции по зерновой сделке и получила за это 26 млрд евро (четверть биржевой стоимости). Для обеспечения Украины продовольствием, Евросоюз передал Украине 23 млн тонн ее же зерна обратно уже по биржевой цене в сумме 48 млрд евро.

Можно было бы возмутится и обвинить киевские власти в очередной коррупционной сделке. Но - не в этом случае. На Украине давно нет своего зерна, то есть - принадлежащего государству. Все промышленно эксплуатируемые сельхозугодья давно принадлежат западным компаниям. Вывезенное - это выполнение обязательств перед настоящими владельцами украинских сельхозугодий - глобальными корпорациями.

Не для Африки, а для Cargill и прочих, вывозилась сельхозпродукция. И то, что Украине заплатили четверть от реальной стоимости - это плата за транспортные расходы и прочую логистику.
22.07.2023 (17:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Изменение маршрутов для транспортировки украинского зерна после выхода России из зерновой сделки сократит ежемесячный экспортный потенциал Украины в два раза. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Министр аграрной политики и продовольствия страны Николай Сольский заявил, что экспорта продовольствия с Украины сократились минимум на 30% после прекращения действия зерновой сделки.

По его словам, многие украинские компании переключились на отправку агропродукции грузовиками или по железной дороге, в том числе используя инфраструктуру румынского порта Констанца и портов на реке Дунай.
Дочь министра обороны Украины Резникова купила дом под Каннами за 7 миллионов евро. Как раз подарок от папочки ко дню свадьбы.

Анастасия Штейнгауз ничем не примечательна, кроме любви к роскошной жизни. Из её основных навыков доминирует только один: умение быстро и бестолково тратить много денег.

Папаочка дочку любит и испытывает чувство вины за то, что бросил семью ради молодой шлюшки и теперь искупает содеянное дорогими подарками, оплаченными кровью украинцев.
21.07.2023 (12:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
32 миллиона тонн зерна в настоящее время заблокировано на Украине в результате прекращения действия зерновой сделки, примерно на $23 млрд по действующим ценам. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в четверг перед журналистами по прибытии на встречу глав МИД ЕС в Брюсселе.

Вывозите железкой, как делали в 1942 году. Зерно, чернозем, людей.
Один эшелон зерна - 35 вагонов по 60 тонн, 2100 тонн, 15240 эшелонов.
Опыт и историческая память имеется. В чем проблема?
21.07.2023 (11:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На фото - жена руководителя экономической контрразведки СБУ Шило - Ирина, на концерте Бейонсе. Современная украинская интеллигенция в Европе. Тут или плюнуть, или выматериться охота.

Как трактовать ее кулончик? Просто "х@й с тобой" или все-таки "з@лупу тебе на воротник"?

А ведь когда-то давно жены русских чиновников в Киевскую оперу шли с медальончиками с портретом мужа или детей.
21.07.2023 (11:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
21.07.2023 (11:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣 🤣 🤣
21.07.2023 (11:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Помните, как на майдане укропчики хором орали: "Если не понравятся мы и эту власть снесем..."

Я так понимаю, сейчас им всё нравится? Д,Б(с)
21.07.2023 (10:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
21.07.2023 (07:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия может окончательно обрушить украинскую экономику

Украинская журналистка и телеведущая Диана Панченко, которая в 2022 году приехала в Донбасс, чтобы поговорить с людьми по другую сторону линии фронта, оставшись в Донбассе, пишет о реальных последствиях наносимых Армией России ударов по портовой инфраструктуре Одесской области.

«Украинская экономика разваливается.

После блокировки „зернового коридора“ Россия обьявила, что все суда, следующие в украинские порты, могут рассматриваться как цель.

И уже даже зафрахтованные суда иностранных Судовладельцев следующие в украинские дунайские порты (не относились к зерновой сделке) просят канцелировать договор или перевезти груз в Констанцу, как я и говорила выше:

„Pls to have charterer info about same and confirm to cancel the voyage or change load port for Constanta or Bulgaria in order to keep crew and Vsl safe“.

В целях обеспечения безопасности команды и судна.

Перестаньте слушать истеричных аналитиков и политиков, которые рассказывают как суда будут ходить без согласования с Россией. Они вообще не понимают что происходит.

Если Россия заблокирует помимо Одессы и дунайские порты, то это окончательный крах украинской экономики и АПК. Последней отрасли приносившей до 50% валюты стране.

Но дунайские порты это не только экспорт, но и импорт топлива. Которое заложено в цену абсолютно любого продукта в Украине. Тем более сейчас. С более длинным логистическим плечом импорта.

Я когда думаю как дальше жить украинским пенсионерам — у меня слёзы на глазах. Они эту страну всю жизнь строили.

Но пришли улыбчивые мошенники, решившие поиграть в политиков, и все развалили до основания».
Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Time. По его словам, экспорт зерна должен состояться, несмотря на морскую блокаду Черного моря со стороны РФ.

«Мы готовы пойти на любые риски. Я думаю, все поняли наш посыл миру: нам не нужна Россия», – сказал Кулеба.

Чот кулеба Украины впал в экстаз. Куда кто и что повезет, если страховые компании закрыли страховки на порты Одессы, Черноморска и Южного. А по Дунаю вывозить речная баржа на 5000 тонн - большая редкость, маневрировать в реке - это не в море.
20.07.2023 (21:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
20.07.2023 (21:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ПЦУ в городе Борщево Тернопольской области представила икону "Божья матерь в вышиванке"

У меня все
20.07.2023 (20:56) |  Анонимно  ->  Анонимно (20.07.2023 (13:51)) Скрыть пользователя и его темы
Щирые укроiньци таки перемогают русню!
😂
20.07.2023 (20:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
С сегодняшнего дня идущие на Украину суда считаются перевозчиками военных грузов

Все суда, следующие в украинские порты в акватории Черного моря, с сегодняшнего дня будут рассматриваться как потенциальные перевозчики военных грузов.

Как сообщили накануне в Минобороны России, страны, под флагом которых идут эти суда, будут считаться вовлеченными в конфликт. Решение принято в связи с прекращением функционирования так называемой зерновой сделки, «черноморской инициативы» и сворачиванием морского гуманитарного коридора.

Кроме того, ряд морских районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря объявлены временно опасными для судоходства.

«Соответствующие информационные предупреждения об отзыве гарантий безопасности мореплавателям изданы в установленном порядке», — подчеркнули в ведомстве.
Киев потерял морскую логистику

По мнению эксперта Алексея Безбородова, это приведет к тому, что никто не застрахует иностранные суда для прохода в украинские порты.

«Ни одна страховая компания больше не даст страховых покрытий на эту зону, никаких защит и гарантий возможности проходить туда никакому военному судну, будь то — турецкое, румынское и так далее», — сказал он РИА Новости.

Суда-нарушители будут задержаны береговой охраной, досмотрены и конвоированы в Севастополь.

Данная нота и ранее распространялась на северо-западную акваторию Черного моря — украинские территории и экономическую зону, но действовала с исключением для судов, занятых в исполнении зерновой сделки. Список таких судов подавался украинской стороной в координационный центр в Стамбуле и через Турцию передавался России, пояснил Безбородов.

Более того, считает он, без зерновой сделки может усложниться не только поставка украинского зерна, но и оружия Киеву, причем, в том числе по суше.

«Без зерновой сделки на границе с Европой образовался бы затор из машин и вагонов-зерновозов, что резко усложнило бы завоз на Украину оружия. Теперь же, в случае „путешествия” украинской пшеницы на экспорт наземными видами транспорта, эта возможность еще способна реализоваться», — отметил он.
Вернуться к гуманитарной сути

Действие зерновой сделки прекратилось с 18 июля, в понедельник РФ уведомила Турцию, Украину и ООН о возражении против ее продления.

Президент РФ Владимир Путин накануне пояснил, что одно из базовых условий возвращения России к черноморской инициативе — это возврат к ее гуманитарной сути.

Он подчеркнул, что Россия не против самой сделки как таковой, но если будут в полном объёме учтены, а главное реализованы все без исключения ранее согласованные принципы участия России в ней.

«Изначально суть, смысл зерновой сделки имели колоссальное гуманитарное значение. Запад эту суть полностью выхолостил и извратил. И вместо того, чтобы помогать действительно нуждающимся странам, Запад использовал зерновую сделку для политического шантажа, а кроме того сделал её инструментом обогащения транснациональных корпораций спекулянтов на глобальном зерновом рынке», — заявил Путин.

ria.ru/
20.07.2023 (19:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
20.07.2023 (14:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Если перемог на фронте нет, их надо устроить в тылу. Мэр Харькова Терехов в очередной раз сносит памятники. Снести собираются:
- памятник Михаилу Ломоносову
- памятник Владимиру Высоцкому
- памятник Юрию Гагарину
- памятник Петру Широнину
- памятник ученому-механику Николаю Жуковскому
- памятник создателю танка Т-34 Михаилу Кошкину
- бюсты Зои Космодемьянской, Матросова, Кошевого

Видимо, других проблем в городе нету, воюют с памятниками. На снос из городского бюджета выделено более миллиона гривен: понятно, что каждая копеечка в кармане мэра сейчас важна. Вдруг скоро убегать придётся.
20.07.2023 (14:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военный переворот в Киеве становится всё более реальным. Генерал Кривонос и его приятель Порошенко под умелым руководством ЦРУ, готовы перехватить власть.

"Мы получили то, что получили. За что голосовали, то и получили. Эта колоссальная ошибка [избрание Зеленского] обернулась сотнями тысяч погибших украинцев, разрушением огромного количества городов. А между тем что мы можем сейчас сделать? Повысить уровня сознания, а не самоуспокоенность. Это позволит поднять вопросы о боевых действиях. Народ должен требовать смены власти."

США могут закрыть проект и заодно подчистить следы своей деятельности на Украине, руками военных. Ну а потом украинский генералитет и крупный бизнес, традиционно имеющий обширные связи с российскими коллегами, найдут приемлемое решение, устраивающее обе стороны.
Страница:    из 92
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34302  |  Сообщений: 742732  |  Пользователей: 6087  |  Хардкор